Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

P.S. В конце 90-х, в Ом.Обл.КВД всех поголовно "кормили" на ночь димедролом, №10. (10 дней). Подозреваю, что это делалось не ради эмоционального здоровья пациентов, а лишь для того, что бы ночью все спали и не мешали своими жалобами спать дежурной медсестре.)

Зря подозреваешь, есть такая практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в КВД была микстура Равкина в ходу. Её всем наливали по вечерам псорикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что я сейчас прям так сильно переживаю, но еще некоторое время назад у меня действительно была сильнейшая депрессия из-за псора. Я тогда ничего не пила, а сейчас думаю, может зря? Стоило выпить чего-нибудь и успокоится, хотя бы сон нормализовать.

Я действильно много читала о том, что больным псориазом выписывают вместе с другими препаратами седативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что я сейчас прям так сильно переживаю, но еще некоторое время назад у меня действительно была сильнейшая депрессия из-за псора. Я тогда ничего не пила, а сейчас думаю, может зря? Стоило выпить чего-нибудь и успокоится, хотя бы сон нормализовать.

Я действильно много читала о том, что больным псориазом выписывают вместе с другими препаратами седативные.

..если сон нарушен, можно и принять чё нить для успокоения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но еще некоторое время назад у меня действительно была сильнейшая депрессия из-за псора. Я тогда ничего не пила, а сейчас думаю, может зря?

С сильнейшими депрессиями (в медицинском смысле) кладут в диспансер, и не в кожно-венерологический, естественно. Это серьезный диагноз. Обычно то, что мы в обиходе называем депрессией, совсем ею не является.

Если псор (или что-то другое) расстраивает, нарушен сон, аппетит, настроение - конечно, лучше попить легкое успокоительное, причем курсом, а не разок на ночь. Если не возьмет, то более серьезные препараты без врача пить не стоит ИМХО, лучше посоветоваться с психотерапевтом.

Дерматологи, к которым я обращалась, обычно включают в лечение препараты для успокоения и поддержания НС (нейровитан, магнезия, новопассит тот же, настойка пиона), но опять же это курс, а не "выпить иногда, когда не спится".

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если не возьмет, то более серьезные препараты без врача пить не стоит ИМХО, лучше посоветоваться с психотерапевтом...

Или к невропатологу сходить на приём. Мне толковый невропатолог очень помог наладить нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю, почему врач мне изначально не назначил успокаивающее, если видел и прекрасно знал мое состояние.

Мне и сейчас не мешало бы пропить что-нибудь, несмотря на то, что жизнь налаживается, все равно некий внутренни дискомфорт присутствует.

А что вы принимаете? Когда ходили к врачу с псором, он рекомендовал вам седативные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю, почему врач мне изначально не назначил успокаивающее, если видел и прекрасно знал мое состояние.

Мне и сейчас не мешало бы пропить что-нибудь, несмотря на то, что жизнь налаживается, все равно некий внутренни дискомфорт присутствует.

А что вы принимаете? Когда ходили к врачу с псором, он рекомендовал вам седативные препараты?

Я лично, ничего не принимаю и мне врач никаких успокоительные из-за псора не назначал.

Да и судя по комментариям, никому из здесь отписавшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично, ничего не принимаю и мне врач никаких успокоительные из-за псора не назначал.

Да и судя по комментариям, никому из здесь отписавшихся.

как это никому вот да и мне назначал дерматолог

Дерматологи, к которым я обращалась, обычно включают в лечение препараты для успокоения и поддержания НС (нейровитан, магнезия, новопассит тот же, настойка пиона), но опять же это курс, а не "выпить иногда, когда не спится".

и тут

А у нас в КВД была микстура Равкина в ходу. Её всем наливали по вечерам псорикам.

.

P.S. В конце 90-х, в Ом.Обл.КВД всех поголовно "кормили" на ночь димедролом, №10. (10 дней). Подозреваю, что это делалось не ради эмоционального здоровья пациентов, а лишь для того, что бы ночью все спали и не мешали своими жалобами спать дежурной медсестре.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос есть (может и не совсем по теме топика): У кого нибудь был опыт лечения псориаза одними и теми же методами, но с применением успокоительных и без успокоительных. Какой результат? Есть ли разница (продолжительность лечения, длительность ремиссии и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, мне кажется, тут еще зависит от крепости психики. Может, не у всех стресс - провокатор, вернее, у некоторых стрессоустойчивость повышенная. Где-то в темах о влиянии стресса на обострение отписывались товарищи с устойчивой нервной системой, которые не понимали, как это в принципе возможно - "не мочь" спать или есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все зависит от врача. Но в интернете много пишут о том, что при псоре выписывают успокаивающее.

На самом деле, есть люди, которые очень переживают из-за болезни и им в любом случае не мешало бы пропить курс для нормализации сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, мне кажется, тут еще зависит от крепости психики. Может, не у всех стресс - провокатор, вернее, у некоторых стрессоустойчивость повышенная. Где-то в темах о влиянии стресса на обострение отписывались товарищи с устойчивой нервной системой, которые не понимали, как это в принципе возможно - "не мочь" спать или есть)
Если я правильно всё понял, то общая рекомендация назначать успокоительные(снотворные?) препараты, при псориазе, это, мягко говоря, не совсем правильно. И назначать эти препараты должен не дерматолог, а психотерапевт или невропотолог (или кто там ещё этими вопросами занимается), при наличии соответствующих показаний.

Наверное все зависит от врача. Но в интернете много пишут о том, что при псоре выписывают успокаивающее.

На самом деле, есть люди, которые очень переживают из-за болезни и им в любом случае не мешало бы пропить курс для нормализации сна.

Я думаю, что это зависит не столько от врача, сколько от его специализации.

С чувством тревожности, бессоницей и т.п. наверное лучше обращщаться не к дерматологу, а к профильному специалисту, который поставит точный диагноз и назначит соответствующие лечение.

P.S. Причин для бессоницы может быть не один десяток. И лечатся они все по разному и разными врачами.

Я, к примеру, с зубной болью заснуть не могу. И тут весь набор симптомов: нервозность, чувство тревоги, агрессивность и т.д. -- только в этом случае помочь мне могут не успокоительное и психотерапевт, а обезбаливающие и стоматолог. :)

Поэтому сначала нужно выявить причину, обратиться к соответствующему врачу, а уж после принимать лекарства. IMHO, разумеется.

Всем здоровья, и не только физического. :)

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб уснуть пью молочко теплое, махом засыпаю. наверное младенческий рефлекс действует. :rolleyes:

а ещё 1ч.л. мёда на стакан тёплой воды, тоже хорошо расслабляет. этого мне достаточно, без лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сплю сутки, пол сутки работаю физически, так чтоб ведро пота истекло из меня, то тогда я тоже моментально засыпаю, и сплю потом 12 часов... но с тёплым молочком наверное спал бы ещё лучше :bleh:

Вот только в борьбе с психологическими проблемами это не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все зависит от врача. Но в интернете много пишут о том, что при псоре выписывают успокаивающее.

На самом деле, есть люди, которые очень переживают из-за болезни и им в любом случае не мешало бы пропить курс для нормализации сна.

Это напоминает совет принимать успокаивающие средства жителям города, подвергающегося ракетным атакам. Для некоторых это жизненно необходимо. Решать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что всё зависит от человека. Один спокойно (относительно) ест хумус с питтой, когда ракеты летают, другой психует, когда муха перед носом пролетит (типа Объекта). Пришёл этот другой к дерматологу, который первый раз его видит, как он может определить, нужно ли этому спокойно улыбающемуся пациенту успокоительное. Чтобы рекомендовать успоительное надо немало знать о человеке того, чем дерматологи не интересуются. А из этого можно сделать очередной раз вывод, что человек должен лечиться сам, а врач может только дать совет, какие есть варианты. Пример. Пришёл пациент к дерматологу и сказал - у меня обострение, я постоянно нервничаю, т.к. жена то-то, т.к. кот любимый то-то, т.к. начальник вообще дурак, и вообще плохо сплю, и аппетита нет. В этом случае дерматолог может предложить варианты от валерьянки до каких-то серьёзных лекарств. Или вообще послать к психиатру.

Есть люди с очень чувствительной психикой, которые реагируют даже на ерунду. Им неплохо было бы иметь в арсенале что-то, что успокаивает (написала слово "арсенал" и сразу подумалось о пистолете, он уж точно успокоит :lol: ), но вообще я про другое :) .

Может чаёк какой с травками, что нибудь не вредящее здоровью. У Объекта это его любимое пиво или сам ритуал, не знаю.

Когда достал свой любимый бокал, налил пиво - значит рабочий день закончился, ехать никуда не надо, никто не будет дёргать, можно расслабиться.

Конечно, пиво это не самый лучший вариант, но всё же лучше, чем антидепресанты горстями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди с очень чувствительной психикой, которые реагируют даже на ерунду. Им неплохо было бы иметь в арсенале что-то, что успокаивает (написала слово "арсенал" и сразу подумалось о пистолете, он уж точно успокоит :lol: ), но вообще я про другое :) .

Может чаёк какой с травками, что нибудь не вредящее здоровью. У Объекта это его любимое пиво или сам ритуал, не знаю.

Когда достал свой любимый бокал, налил пиво - значит рабочий день закончился, ехать никуда не надо, никто не будет дёргать, можно расслабиться.

Конечно, пиво это не самый лучший вариант, но всё же лучше, чем антидепресанты горстями.

Человеку с чувствительной психикой (я называю это с истеричной нервной системой) никакие чаёчки, травки и даже антидепрессанты не помогут. Тут нужна длительная работа с грамотным психотерапевтом. У меня есть такая знакомая: ребёнок заболел - в истерике рыдает, у самой вскочила шишка на руке - всё! это рак, опять рыдает в истерике. И так по любому поводу. Причём, женщина умная, образованная, но общаться с ней мука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти, которые рыдают по каждому поводу мне не новость, в моём близком окружении есть аж 2 таких персоны. И я тебе скажу, что не такие уж они чувствительные, наверное я больше нервничаю, когда этот спектакль наблюдаю. Вернее раньше так было, а сейчас меня это смешит, т.к. я знаю, что это крокодиловы слёзы и через 10 минут будут улыбаться. Так что стресс - это для окружающих больше, которые не понимают ситуации. Думаю, их эти рыдания - это как раз способ разрядки для нервной системы, а вот те, которые нервничают и не показывают этого, они портят своё здоровье, им чаёк и нужен. Типа меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас на работе зоопарк: пришло новое руководство с новой командой => т.е. часть старой команды уволило сразу, а оставшуюся часть пытаются "построить", заставляя работать до 23-00 и по выходным. Буквально за пару недель такого рабочего графика у работников начались нервные срывы, некоторые ушли на больничный и невропатолог советовал им по вечерам выпивать бокал вина или 50 грамм коньяка для расслабления и крепкого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и невропотолог... Люди алкоголиками станут. Это ведь не разово принять, а постоянно нужно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно всё понял, то общая рекомендация назначать успокоительные(снотворные?) препараты, при псориазе, это, мягко говоря, не совсем правильно. И назначать эти препараты должен не дерматолог, а психотерапевт или невропотолог (или кто там ещё этими вопросами занимается), при наличии соответствующих показаний. Я думаю, что это зависит не столько от врача, сколько от его специализации.

С чувством тревожности, бессоницей и т.п. наверное лучше обращщаться не к дерматологу, а к профильному специалисту, который поставит точный диагноз и назначит соответствующие лечение.

Вот-вот) у меня-то нервозность и бессоница из-за псора и ситуаций, связанных с ним, а не просто от плохой жизни. Мне обычная валерьянка не поможет, эт точно. Она никогда мне не помогала, когда я из-за чего-то переживала. Я думала на счет того, что может лучше походить к хорошему психотерапевту. А еще хочу сказать, что самое лучшее лекарство - это с кем-то поговорить, излить душу. И сразу станет легче :) . Вот даже на форуме я общаюсь и мне уже легче))

Если не сплю сутки, пол сутки работаю физически, так чтоб ведро пота истекло из меня, то тогда я тоже моментально засыпаю, и сплю потом 12 часов... но с тёплым молочком наверное спал бы ещё лучше :bleh:

Вот только в борьбе с психологическими проблемами это не помогает...

Вы знаете, я тоже много физически работаю, но спать иногда совсем не хочется, так и лежишь до 5 утра с закрытыми глазами(

некоторые ушли на больничный и невропатолог советовал им по вечерам выпивать бокал вина или 50 грамм коньяка для расслабления и крепкого сна.

Я так тоже раньше расслаблялась, но с псором ты уже так не расслабишься. Диета, диета и еще раз диета :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хочу сказать, что самое лучшее лекарство - это с кем-то поговорить, излить душу. И сразу станет легче :) . Вот даже на форуме я общаюсь и мне уже легче))

Именно эту услугу и предоставляет психолог. Если есть достаточно близких людей, с которыми можно душевно поговорить, рассказать (и их выслушать), то нужда в помощи психолога просто отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, поэтому в ходе эволюции укрепилась традиционная семья. Причина не только экономическая, но и психологическая, а отсюда и медицинская. Сейчас, в силу ряда причин этот тип семьи рушится. Видимо, будут и медицинские последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...