IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#161 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 06:31

Точно. Вспомнил. Вначале Витамакс пользовал.
Сейчас Арт-Лайф.
Препарат из экстракта куркумы - "Psoriatic" производства BioPHYTOPHARMA-lab, Индонезия. В России его нет.

Начет шафрана фиг его знает, я в ботанике сегодня не очень шарю.

Буквально сейчас пошарил в Инете еще по препаратам из куркумы и получается, что действует она как доктор прописал в статье про бета-стрептококи.
Нет приятней и полезней дерьматических болезней.

#162 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 06:42

Посмотрел в справочнике.
Точно, куркума это шафран она же турмерик.

#163 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 13:26

Год назад мне гомеопат выписывал и Токсфайтер Арт-Лайф и Гепатон, тогда не очень суставы болели и я не заметила особого эффекта. Правда благодаря токсфайтеру проблема запоров исчезла совсем. Этот гомеопат у меня какой-то наполовину биоэнерготерапевт и он "чувствует" каким то образом, потенциал препаратов, из огромного количества БАДов он выбрал АртЛайф, они кстати не очень дорогие. А Гепатоном я заедала алкоголь, когда приходилось выпивать, он нейтрализует токсины. Завтра к доктору пойду, куплю опять буду принимать.

#164 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 13:44

Там вся фишка в методике приема.
Во-первых надо кишечник прочистить. Если Арт-Лайф, то сначала Фитосорбовит пропить надо с месяц - по 3 таблетки 2 раза день натощак, утром и перед сном.
Затем уже токсфайтер+ включать, причем принимать также, длительность минимум месц. (Я вообще пью постоянно).
И только потом гепатон-2.
Прчем повторять все нужно 3-4 раза в год.

#165 Гость_maks_gimn

Гость_maks_gimn
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 04:13

В апреле собираюсь ехать в Сочи - на мацесту. Ревматолог рекомендовал именно это. Артрит - у меня пока не силтный. Еще рекомендовал - Родоновые ванны (дерьмо - 10 ван прошел хоть бы что), сопропелевые грязи (воняет - немного разогревает суставы часа на 2 а так ерунда). Съезжу в мацесту скажу. По ценам - дешевле в Египет слетать :P

#166 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 04:52

В апреле собираюсь ехать в Сочи - на мацесту. Ревматолог рекомендовал именно это. Артрит - у меня пока не силтный. Еще рекомендовал - Родоновые ванны (дерьмо - 10 ван прошел хоть бы что), сопропелевые грязи (воняет - немного разогревает суставы часа на 2 а так ерунда). Съезжу в мацесту скажу. По ценам  - дешевле в Египет слетать :P

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а что расскажешь то, как в ванне начиная с 8 минут, увеличивая время до 15 минут, валялся, а врач потом сказал эффект отложенный? Лети в Египет лучше.

#167 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:54

Всем привет и поздравления с Новым годом из страны Полярных ночей!
Отчитываюсь за 2005-й год.
С лета 2003-го года я практически не покидаю Заполярья, а в этом году вообще ни разу южнее Полярного круга не выезжал.
И тем не менее в протекании псора и ПА весь год была стабильная ситуация: ни улучшений, ни ухудшений...
Попытаюсь немного систематизировать, с учетом вопросов, прочитанных в этом топике (а я уже давно пишу только в этот топик, поскольку псориатиков много, а вот обладателей ПА - намного меньше. Вобщем: "Ты - избранный, Нео!")

1. Об усилении болей перед изменениями в погоде. Однозначно ДА: перед сильным похолоданием (с минус 5 до минус 35) обязательно какой-нибудь сустав прихватит.

2. О болеутоляющих. 10 лет пью диклофенак и ничего более пить не собираюсь. Правда диклофенак бывает разный (по месту производства). Я уже писал в топике: я пью самый дорогой - либо югославский, либо швейцарский. Обычно покупаю таблетки ретард - по 100мг. Если боль сильная - пью целую таблетку, если терпимая - то откусываю половину.

3. В аннотациях к диклофенаку пишут: "глотать не разжевывая". В этом случае он действует через несколько часов. Я всегда разжевываю- действует практически сразу. По моему ощущению - так меньше вред для ЖКТ.

4. Летом меня осматривал биоэнерготерапевт из числа народных целителей (правда он имеет также и высшее медицинское образование). По своей методике (кому интересно- расскажу потом) он протестировал некоторые лекарства и продукты на совместимость с моим организмом. Дал несколько рекомендаций, которые я исполнил. Эффект был очень хороший.
В частности, он рекомендовал прекратить принимать от артрита сабельник (сильно подсаживал печеь) и перейти на отвар из листьев брусники. Я месяц пил этот отвар (благо в тундре под окном брусники немеряно было) и за все это время не было ни одной серьезной проблемы с суставами!
Этот товарисч-целитель также пару сеансов поколдовал с моей энергетикой, "почистил" энергетические каналы и довольно удачно откорректировал мое психоэмоциональное состояние, так что я пару недель после этого чувствовал прилив творческих и физических сил.
Вобщем, при случае, я бы еще у него подлечился.
Все-таки многие наши болячки обусловлены не биохимическими, а биоинформационными сбоями (проще говоря: "все болезни - от головы и нервов!)

5. Естественно, я был бы не я, если бы не пошел дальше в части развития биоинформационной теории. После работы с целителем, я решил заменить в этом процессе человека прибором. По моей просьбе мой товарищ-кулибин смастерил ВЧ-генератор на двух мощных радиолампах. Наподобие тех установок, что используются в физлечебницах, только более компактный и мощный. Генератор работал на мед.частоте 40МГц и имел в качестве излучателя петлю из коаксиального кабеля. Диаметр петли позволял продевать в нее как руку, так и ногу.
Испытали мы этот прибор на больной овчарке конструктора - у пса давно побаливали задние ноги, так что он даже порой в туалет толком сходить не мог. За три сеанса пес ожили стал бодренько бегать на прогулку.
После этого я начал эксперименты на себе. 10 дней не пил диклофенак - обезболивался только прибором. Увеличивал время воздействия от 5 минут до получаса, пока внутри сустава не начинало чувствоваться сильное тепло.
Надо сказать, что вначале я разочаровался - никакого эффекта не было. даже немного хужее стало. Но вот спустя несколько дней после прекращения работы с прибором - стало лучше! И почти месяц я не пил диклофенак вообще, и никаких опухолей суставов не было.

6. Резюмирую: продолжаю работу в направлении биоинформационных методов лечения. Самые простые и известные из них: талая вода (пить внутрь) и уринотерапия (в смысле компрессов из мочи). В случае с талой водой считается, что мы вводим в себя жидкость с нулевой информацией, что позволяет организму превратить ее в лекарство. В случае с уринотерапией считается, что в составе мочи находится составляющая, созданная организмом для исправления недочетов.
Более сложный случай - это вышеописанный прибо, генератор ВЧ-поля. Мы хотели проверить идею о том, что воздействуя сильным переменным магнитным полем (а там присутствует только магнитная составляющая) петли можно "стереть" информацию в больном суставе (как стирают информацию на магнитных носителях) и заставить организм снова организовать процесс лечения сустава "унутренними силами". Я уже ранее писал, что артрит в суставах возникает из-за ошибочного поведения фагоцитов, которые вместо кокков начинают атаковать собственный хрящ. Стирая информацию в области опухоли, мы даем организму вторую попытку для правильного распознавания "свой-чужой".

Вот такой получился "краткий" отчетик.
Как видите - не все еще потеряно. И даже на 15-м году борьбы с ПА еще можно чего-то новенькое опробовать.
И главное: никакой новомодной химии, метатрексатов и прочей дряни :rolleyes:

Впереди новогодние каникулы - пару недель я буду свободен и смогу поприсутствовать на форуме. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 15:05

McSure привет, давно не заходил :rolleyes: а может, всё проще - УВЧ это физиотерапия, стандартный прибор точно так же устроен, диапазон не помню правда с ходу, давно прибор не видел, но частота там меняется и речь идёт о мегагерцах.
"This too shall pass". ©

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 23:43

а может, всё проще - УВЧ это физиотерапия, стандартный прибор точно так же устроен... частота там меняется и речь идёт о мегагерцах

Тоже так считаю... ведь пишет же McSure:

...ВЧ-генератор на двух мощных радиолампах. Наподобие тех установок, что используются в физлечебницах, только более компактный и мощный. Генератор работал на мед.частоте 40МГц

только непонятно, почему он решил, что

там присутствует только магнитная составляющая

Какие основания для этого? :rolleyes: У "петли" поле - электромагнитное.
Ну а "чистка" энергетических каналов, "стирание" информации в суставе, превращение воды в лекарство самим организЬмом и т.д. - это, как говорится, на здоровье, основной принцип - ЛИШЬ БЫ ПОМОГАЛО.... В сущности, мы все придерживаемся именно этого принципа. В одном случае это вопрос веры, в другом - настойчивая работа научно-технической мысли (ВЧ-генератор товарища Кулибина)...
Привет, McSure! Удачи тебе, здоровья! :blink:
С Новым годом, и заходи почаще!

#170 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 00:22

Спасибо за отклики и пожелания!

Отвечаю на первые вопросы:

1. Прибор - действительно УВЧ-генератор, как в физлечебницах, только собран по усовершенствованной схеме, благодаря чему стал мощнее (100Ватт) и намного компактнее (как толстая книжка формата А4), что позволяет его носит в простом пакете :rolleyes:)

2. Частота колебаний именно медицинская: 40Мегагерц - так выделено связьнадзором и все медприборы УВЧ работают на этой частоте.

3. Магнитная составляющая выделена конструктивно: потому что петля сделана из коаксиального кабеля, но посередине петли на участке в 5 см. оплетка кабеля снята. Поэтому в эфир выходит только магнитная составляющая, а электрическая экранируется (это ясно тем, кто изучал радиотехнику).

4. Это не новое изобретение - подобные схемы есть на радиолюбительских сайтах и публиковались в журнале "Радио" начиная с 60-х годов.

5. Энергия генератора очень мощная - в комнате и у соседей гаснут телевизоры :blink:) Поэтому приходилось ограчничивать по времени сеансы, чтобы не повредить остальные органы...

6. Как определить начало артрита? Очень просто - это когда вы ложитесь спать здоровым человеком, а утром просыпаетесь инвалидом. И начинаете вспоминать где это вы ночью могли подвернуть ногу, свернуть шею или ушибить руку. В большинстве случаев ПсорАртрит возникает после лечения псориаза гормональными препаратами.

Сообщение отредактировал McSure: 30 Декабрь 2005 - 00:39

#171 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 00:36

посередине петли на участке в 5 см. оплетка кабеля снята. Поэтому в эфир выходит только магнитная составляющая, а электрическая экранируется

Так я не пойму - магнитное поле постоянное или переменное? Если переменное в 40 МГц, так оно без электрического отдельно существовать не может, как показал ещё Максвелл...
"Составляющую" эту щупали как - может, прибором проверяли-измеряли, или тока руки-ноги совали? /хотя поступили в лучших традициях - сперва на собачке... :rolleyes: /.. Потому што если

время воздействия от 5 минут до получаса, пока внутри сустава не начинало чувствоваться сильное тепло

- то неужели это тепло от постоянного магнитного поля? Странно это как-то... :blink:

Сообщение отредактировал FROL: 30 Декабрь 2005 - 00:38

#172 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 00:46

1. Оплетка кабеля в радиопередающих антенно-фидерных устройствах экранирует электромагнитое поле и уменьшает поле рассеяния.

2. Если часть оплетки удалить, то электрическая составляющая продолжает экранироваться, а вот магнитная вырывается наружу, по законам индукции.
Ведь генератор нагружен не просто на фидер, а на ПЕТЛЮ - т.е. индуктивность, образующую вокруг себя поле.
Все согласно теории старика МакСвелла: поле излучается электромагнитное, вот только магнитная составляющая мощная, а электрическая - хилая.

3. Поле естественно переменное с частотой 40Мгц.

4. есть конструктивные решения, позволяющие наоборот заэкранировать магнитную составляющую и выпустить наружу только электрическую (или электростатитескую).

5. Контроль велся всеми прибоарми, имеющимися в арсенале коротковолновика-радиолюбителя: ВЧ-вольтметр, измеритель КСВ и мощности КВ передатчиков, идикатором поля (самый простой вариант - виток провода, нагруженный на лампочку от фонарика. подносишь к петле - лампочка горит).

6. Я не буду тут рассказывать о технических аспектах - для этого есть радиотехнические форумы. Просто поверьте на слово инженеру и радиолюбителю с 30-летним стажем :rolleyes:

Сообщение отредактировал McSure: 30 Декабрь 2005 - 01:00

#173 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 22:36

1. Прибор - действительно УВЧ-генератор, как в физлечебницах, только собран по усовершенствованной схеме, благодаря чему стал мощнее (100Ватт) и намного компактнее (как толстая книжка формата А4), что позволяет его носит в простом пакете :rolleyes:)

<{POST_SNAPBACK}>

100 Ватт это все же не малая мощность, особенно учитывая ощущение тепла в суставах. Главное не навреди себе. Не думаю что ученые не прорабатывали этот вопрос, и ограничение по мощности определяли по каким либо критериям.
Отдыхал я как-то в одной клинике (просто отпуск я так провожу, больничный нет резона брать). Дак там кулибины разработали прибор именуемый Бетатрон, насколько вник в процес, то там идет облучение Бета лучами, хотя могу ошибаться . Он давал хорошие результаты в лечении онкологических проблем, вот и решили на мне попробовать. Но на мне в то время столько всего из болезней намешано было, что результат я не почувствовал. Вот счас нашел :БЕТАТРОН- циклический ускоритель электронов, в котором электроны ускоряются вихревым электрическим полем, порожденным переменным магнитным полем. Обычно энергия электронов в бетатроне не выше 100 МэВ.
Т.е. работы в этом направлении больше ведуться чем нет, только вот почемуто эффективных результатов не видно, может как раз потому что испытывают не насебе? Так что McSure успехов тебе в этом направлении.

Просто поверьте на слово инженеру и радиолюбителю с 30-летним стажем :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Скажите колега, быть может одна из причин артрита, не применение гармонов, а работа с СВЧ излучением? Коего хватает и на обычных людей, несвязанных профессионально?
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#174 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 00:09

Т.е. работы в этом направлении больше ведуться чем нет, только вот почемуто эффективных результатов не видно

Что-то как раз не удалось найти ничего о лечении (чего бы то ни было) направленным пучком электронов

#175 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 02:30

Скажите колега, быть может одна из причин артрита, не применение гармонов, а работа с СВЧ излучением? Коего хватает и на обычных людей, несвязанных профессионально?

Во-первых, я никогда не работал с СВЧ-излучением. Частоты всегда были до 100МГц, а СВЧ начинается выше частоты мобильных телефонов в 1800МГц (иначе мозги сварились бы).

Во-вторых мощность соотносится с частотой как величина в четвертой степени! Т.е. 100Ватт на 40МГц это мизер, по сравнению с мощностью в 1Вт мобильника на частоте под 2000Мгц:rolleyes:

В-третьих, артрит у меня начался именно после применения гормональной мази (тогда это были целестодерм и фторокорт). И вывод этот сделали лечащие врачи :blink:

Сейчас работаю в направлении лечения суставов увеличением локальной концентрации кровяных телец. Т.е. не шприцом (как в Новосибирском НИИ Иммунологии) а именно внешним радиоприбором. Надо подобрать излучение и форму электрода.

Сообщение отредактировал McSure: 01 Январь 2006 - 02:31

#176 mgn

mgn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:45

Всем привет! Всё здесь перечитал.
У меня пока только псориаз. Но уже чуствую звоночки от ПА.
И есть у меня такое мнение:
1. Уже звучала мысль что лечиться надо одновременно и у ревматолога и у дерматолога. А как у вас с алергией? От себя добавлю - и алерголога, и иммунолога, вирусолога...
2. Ведь на счет аутоимунности П-за и ПА никто не спорит? Звучали упоминания о Пегано и шафране. Кто хочет об этом почитать? http://psora.df.ru/. Там есть мнение что это бета-стрептококки гадят. А прищучить их никто не толком не может. А может это герпес? Таким образом к п.1. добавляем: гастроэнтеролога, костоправа...
3. Что же делать? Есть радикальный способ - хирурги! Вырезать тощую кишку на хрен! Ведь там основная проблема! Кто попробует и расскажет?

В общем - не смешно.
Похоже нужна полная санация ЖКТ. Как заново родиться - со стерильным кишечником... И опять ничего там не завести!

А что скажете о "Помоги себе сам" на Рамблере-ТВ?
Там академик Алексеев предлагал экстренную программу очищения организма.

Но надо почти ничего не есть и не пить. Получается или мучится от боли или ... от голода? КАК ЖИТЬ?
Похоже что действительно ложкой и вилкой роем мы могилу себе (Калиостро?).

Что скажете, уважаемые?

PS. Извиняюсь за сумбур. Может надо о чем-то подробней и обстоятельней поговорить. Хотелось бы узреть корень.

#177 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 10:01

Кто пользуется ибупрофеном... есть вариации на его тему:
Гель ГИРУДАЛГОН

#178 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:18

Ну меня тоже ближе к 30-летию артритом скрутило так, что хотел в окно выпрыгнуть.
Вот только не пролез - весил почти 130 кг (после месяца гулянок по Дюссельдофским и Эссенским пивнякам).
Решил я тогда сдохнуть с голоду.
Месяц ничего не ел - похудел на 30кг.
А потом и артрит прошел и псориаз...
И вместо того, чтобы сигать из окна, я женился.
Хотя сейчас считаю, что надо было еще подумать...
:)

Вот как я плавно и тактично совместил в своем топике темы суицида и секса...

Сообщение отредактировал McSure: 16 Январь 2006 - 14:20

#179 Даниела

Даниела

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:32

Ну меня тоже ближе к 30-летию артритом скрутило ...

А потом и артрит прошел и псориаз...

А сейчас псор есть?

#180 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:42

А сейчас псор есть?

Псор он всегда есть. Просто иногда его мало, а иногда очень много.
Так вот, с тех пор у меня "очень много" не бывает.
Максимум - голень и голова.
Зато псорартрит прогрессирует год от года.

Самый длительный период ремиссии псориаза (6 лет) у меня был, пока я жил и учился... в Зеленограде. Видимо сейчас нахожусь не в том месте и не в то время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©