IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#141 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 22:42

И еще что для меня удивительно, так это то что в млмент обострения сильно тянет на сладкое, которое я не очень то и люблю. По началу съедал по полторта, сейчас обхожусь одной конфетой. И такое ощущение что облегчает боль. Проверялся на уровень сахара в крови в такие моменты. все в норме. Врачи говорят что возможно это реакция на стресс, связанный с обострением. Может кто еще замечал что подобное?
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#142 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 02:45

Всем привет!
Вот и я снова тут! Хочу спросить про действие йода на ПА: кто-нибудь замечал улучшение/ухудшение если ежедневно мазать суставы раствором йода?
У меня на пальцах ног ПА, я неделю мазала каждый день, а потом ещё 10 дней через день, сейчас спокойно встаю по утрам (раньше без жуткой боли не обходилось). Диету соблюдаю только дня 3-4, ничего противовоспалительного не пила (вообще медикаменты не принимаю около месяца), вот и думаю: откуда эффект?
В общем-то, главное - результат! А результат мне очень нравится. Поэтому если йод всё-таки помогает, может кто-нибудь пробовал? А может ещё попробует? Напиши о своих наблюдениях сюда! Спасибо!
...двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться...

#143 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 08:46

Всем привет!
Вот и я снова тут! Хочу спросить про действие йода на ПА: кто-нибудь замечал улучшение/ухудшение если ежедневно мазать суставы раствором йода?
У меня на пальцах ног ПА, я неделю мазала каждый день, а потом ещё 10 дней через день, сейчас спокойно встаю по утрам (раньше без жуткой боли не обходилось).Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Иод, наверное, самый универсальный противовоспалительный препарат, не зря йодную сетку рисуют по поводу и почти без на разных проблемных местах

#144 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 00:54

так вот я хочу сказать(точнее я уже говорил) что пью эту штуку периодически.Помогает.Боль отступает не сразу, а недельки через 2.В инструкции так и написано,что лекарство должно накопится.(это я все про артрон комплекс говорю) потом месц или 2 болей нет.В зависимости от состояния надо принимать 2 раза в год (курс) или раз в 3 месяца.Пилюли такие здоровые.А почему спрашивал,просто подумалось,что в инструкции написано побочных эффектов нет,думаю спрошу у вас, а то вдруг на потенцию влияет или на зрение)а то это единственное,что осталось у меня здоровое)

#145 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 06:19

Конечно, болезни разные и мы разные. Но! Мне написали диагноз -коксартроз. Уколы, таблетки. Не стала даже выкупать. Все только обезболивающее. Пока два порошка только нимесила выпила, но боюсь. Просыпаюсь утром и чтоб встать, делаю упражнения через боль пока уже к боли не привыкну. И пошла. С каждым днем легче. я уже забываю, как утром встала. Потом только вспоминаю. ага. А боли-то не было. Могу надеть носки уже. Вот только из автобуса иногда выхожу-атас ( скажут нестарая, а ноги бастуют), но уже не всегда боли есть. Я упражнения делала и раньше, но под капельницами разговорились с женщиной и она еще парочку -другую подсказала движений. Век живи-век учись. :) А вообще-то движение-жизнь.

#146 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 10:11

[quote name='Guest' date='10.11.2005 - 15:14']
Решила отчитаться о своем самочувствии, а то я все плакалась , а как полегчало только читаю всех. Прошло 1.5 мес. как я вернулась с ММ, сначала не было никакого улучшения, даже было хуже. Вот уже 2 недели испытываю почти забытое ощущение легкости в руках, по ночам рук не чувствую, утром никакой скованности. Не знаю что помогло, неделю пила отвар лаврового листа, у меня от него желудок стал болеть. Пью "Артра" или Террафлекс, добавки для суставов, и пока тихо радуюсь. Всем желаю удачи! :)

#147 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 10:40

Ириша , так это тебе наверное ММ и помогло . :)
Так держать !

<{POST_SNAPBACK}>

Всем спасибо за искреннее участие! Лавруха мне даже нравилась, только у меня от нее слева в животе что-то кололоть и резать начинало. Потом нашла в инете, что с гастритом ее нельзя принимать. Я тоже думаю, что ММ помогло плюс физиотерапия там. Но, если откровенно, то я большое значение придавала паломническим поездкам, там же все эти святые места, стена плача и т.д., и в реку Иордан окуналась с особым смыслом и молитвой. Треть группы на экскурсии с псором, треть с другими кожными проблемами, поэтому я со своим экстатическим состоянием не выглядела там белой вороной. Я думаю, что все это вместе, плюс сильное желание, плюс концентрация на здоровье, короче разные техники дали результат. Ну еще гомеопатию я принимаю, но уже целый год пью, а улучшение только сейчас.
Прочитала, что написала и думаю, ну все сейчас себя сглажу. тьфу-тьфу-тьфу.
Всем здоровья!

#148 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:15

интересное замечание.

у меня в первую очередь начали болеть суставы, которые были повреждены ранее. колено--была операция. голеностоп--была очень серьёзная травма. костяшка на кулаке--в своё время об чью-то морду выбил. причём, пальцына ногах практически не беспокоят.

а у вас?

#149 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 00:58

Такая тема

Суставы почти не беспокоят, не болят а скажем так ломает, как типа грипозничать начинаешь, такие же ощущения

<{POST_SNAPBACK}>

Ночью. А утром встала, пошевелилась малость и, вроде, все в порядке.
У меня уже 3-ю неделю болит рука так, что одеваться-раздеваться - проблема. Но болит НЕ сустав! Боль пониже плеча там, где раньше делали прививку оспы. Причем, если руку отвожу назад или вбок, то еще ничего, а, если перед собой, боль почти невыносимая. Мож это не ПА вовсе, а какой-нибудь остеохондроз? И что делать с этим?

#150 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 23:39

Ночью. А утром встала, пошевелилась малость и, вроде, все в порядке.
У меня уже 3-ю неделю болит рука так, что одеваться-раздеваться - проблема. Но болит НЕ сустав! Боль пониже плеча там, где раньше делали прививку оспы. Причем, если руку отвожу назад или вбок, то еще ничего, а, если перед собой, боль почти невыносимая. Мож это не ПА вовсе, а какой-нибудь остеохондроз? И что делать с этим?

<{POST_SNAPBACK}>

Попробовать помассировать сустав, ближайший к "болевому" месту. Не хочу каркать, но вдруг это всё же из за него?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#151 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:01

Всем привет, давно не заходила на форум. Может быть кто-то помнит меня - молодую маму пожилого возраста? В августе уехала с ребенком в деревню, пробыла там до октября. Жила "по-пегановски", ела в основном гречку, пила парное козье молоко. Много работала на огороде. Псор прошел. Вернулась и понеслось - дни рождения : брата, сестры младшей (у к-ой тоже псориаз), мой собственный 21 ноября (уже 44!) , встречи с друзьями ... со всеми вытекающими
Вот уже три дня маюсь артритом, болит правое плечо. Дежурные бляхи опять на местах и чешутся! А впереди Новый Год! Хочеться шампанское и оливье! Но хватит ныть, хочу спросить(прям в рифму) бывают ли при псор.артрите "летучие боли", когда болит то один то другой сустав? Надо ли делать анализ крови или и так все ясно, что это пс.артрит? Очень в наш диспансер идти неохота.

#152 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:24

У меня как раз "летучие боли" были постоянно сначала, теперь уже не летучие, а постоянные. Эффект ММ и окунания в Иордан, кончился 2 недели назад со всеми вытекающими...У меня настолько исчезли все болевые ощущения до этого, что я вообразила будто ПА меня покинул навсегда. Ан нет! Чудес не бывает, особенно если есть все подряд, не высыпаться, проводить по 4-5 часов в сутки за рулем. Короче заболело сразу все, особенно меня растраивают сильные болевые ощущения в позвоночники в районе грудины и в крестце. И еще с руками беда какая-то, чуть чуть поболел палец на руке, без покраснений и опуханий, перестал болеть, я его разглядываю, а там сбоку выросла шишка. Это что? Артрит или отложения солей? У меня у свекрови все руки в таких шишках, она говорит и не болело почти, а повырастало как-то незаметно. Пробовал ли кто-нибудь рисовую диету? Это когда по утрам вымоченный рис вареный ешь, и так 40 дней.

#153 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:35

Пробовал ли кто-нибудь рисовую диету? Это когда по утрам вымоченный рис вареный ешь, и так 40 дней.

<{POST_SNAPBACK}>

Это когда рис вымачивается в 7 баночках и ежеденевно меняется вода , а баночку после 7 дневного (или 5 дневного)отстоя варишь ? Тогда я пробовал, типа вариант очистки организма посоветовали, не знаю был ли эффект (к счастью ПА у меня нет- ттт)но помню,что жрать очень хотелось после такой каши :P по этой причине у меня дней на 10-11 хватило терпения..

Сообщение отредактировал admiral: 08 Декабрь 2005 - 10:37

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#154 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 04:27

Примерно в году 97-98 появилась эта гадость (пс. артрит, а псориаз у меня с начала 90-х). Боли были страшенные, ходить не мог.
Доктора начали обкалывать диклофенаком и прочей дрянью. Боли прошли, псориаз обострился естественно до кровавых язв.
Бросил диклофенак,боли вернулись. И так по кругу.

В конце концов подсел на БАДы. Помогло.
Потихоньку разобрался в "присадках" как я их называю, стал сам себе их подбирать. Пользуюсь до сих пор.
Артрит практически не проявляется.
Нет приятней и полезней дерьматических болезней.

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 04:50

В конце концов подсел на БАДы. Помогло.
Потихоньку разобрался в "присадках" как я их называю, стал сам себе их подбирать. Пользуюсь до сих пор.
Артрит практически не проявляется.

2 psorofil
А какие БАДы-присадки конкретно помогли? /тут у нас отношение к ним весьма настороженное, почти все они в РАЗВОДАХ, на "доске позора".../

#156 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 05:34

Всего личный опыт работы с 3-мя производителями, не считая Ирвин Нэйчурэлз.
Сейчас правда Индонезов осваиваю.

Болеть начал в 1992 году, после получения сильного солнечного ожога в 91.
Все началось с головы, но постепенно перешло на тело и сейчас 95% кожи под псориазом.

Все осложнялось еще и усердным бухаловом (в 90-х) по роду работы.

Короче ко второй половине 90-х я кроме псориаза и артрита поимел еще давление, погодозависимость и т.д.

К БАДам приобщила меня родственница тещи, которая вылечила ими от псориаза собственного мужа, нашего общего знакомого и еще пару человек.
Ну и естестенно стала сетевым маркетологом :P

Короче грузить меня стали основательно, а я по природе скептик - Фома неверующий.

Однако уговорили.

Сообщение отредактировал psorofil: 11 Декабрь 2005 - 05:37

#157 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 05:46

Короче начал я с очистки кишечника. Фирма была американская, названия уже не помню.
Препарат был на основе муки из семян подорожника.
До этого я в каловые камни и прочие клизмы не верил, типа лажа все это.
Но когда из меня полезла такая дрянь. Вообщем в унитаз заглядывать было страшно, а запах... Говно по сравнению с этим ландышами пахнет.
Должен сделать отступление по своей "диете".
По пристрастиям я мясоед, и жрал его считай что тоннами. Да и вообще покушать люблю.
Так вот вместе с очисткой перешел на рыбу, овощи и рис.
И лецитин ложками еще.
Ну до кучи витамины там всякие и т.д.

Алкоголь в том момент ни-ни.

И через пару недель уже полегчало.
Кака нормальная пошла, псориаз успокоился. Я до этого минимум два раза в день кремы смягчающие мазал, а тут без них стал обходится.

Потом "Тяньши" попробовал. Х.. их знает, может и есть от них польза, но я не прочувствовал.

#158 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 06:06

Сейчас Арт-Лайф использую.
Реальный эффект от "Токсфайтера", жру его постоянно 2 раза день, утром и перед сном натощак. Псориаз не уходит, но по крайней мере обхожусь без мазей, нет трещин и зуд слабее. И ихний пролонгированный витамин С по два раза в день обязательно.
Недавно попробовал "Гепатон" и сразу почувствовал сильный эффект. На конечностях стало рассасываться.

Проблема главная, что никто здесь в России толком объяснить механизм действия не может. Маркетологи эти понятно всякую хрень несут, что мне как человеку высокообразованному :P и слушать то западло. Врачи ими подписанные тоже ниче сказать не могут, кроме рассуждений о пользе детоксикации и вреде рафинированных продуктов.

Ну а вчера шарился по Инету и на этот сайт набрел. Почитал про эндотоксины и бета-стрептококи и похоже врубаться начал.

Я тут еще по работе в Индонезию ездить начал, так там традиционная медицина на БАДах и основана, они их "джаму" называют - растительные сборы и экстракты это.
Оказывается еще в 50-х это дело америкосы просекли и стали культивироать у себя. Сырье кстати до сих пор в Индонезии закупают.
Ну я к местным спецам обратился, они на мой псориаз посмотрели, головами покачали, сказали а че не лечил до сих пор.
Я им про наши методы лечения расказал, они опять спрашивают, а не лечился почему.
Короче прописали мне препарат из куркумы. Я его попил, обострение легкое однако. Бросил.
А вчера статейки почитал, сегодня нашел фармокинетику по куркуме и понял, что неправ я был. Надо продолжать.
Обострение должно было быть, поскольку куркума желчегонное и еще кой чего делает, короче все с теорией бета-стрептококов сходится.
Поэтому и "Токсфайтер" и "Гепатон" помогают.
В конце декабря опять в Индонезию еду и побробую комплекс подобрать.
У них и стоит это все в разы дешевле.

#159 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 06:16

А артрит у меня был конкретный. Не только суставы болели. В стопах боли были такие, что не то - что ходить, трогать было страшно.
Сейчас иногда легкий дискомфорт в суставах пальцах рук бывает, но практически незаметный.

Насчет "разводов".
Ну с сетевыми маркетологами ясно.
С врачами еще хуже. Во первых в России по личным наблюдениям и по мнению знакомых из врачей только хирурги еще как класс остались. В терапии любой только единицы чегото соображают и учатся, в основной массе лох на лохе с разводилами в одно флаконе.
Лично наблюдал трансформацию "врачей" от сотояния "БАДы полная херня, вот салицилочкой лучше помажтесь" до "БАДы полная херня, вот лучше нашу биодобаочку попробуйте.

В Москве еще доктора попродвинутей, а у нас в Казани колхоз голимый.

#160 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 06:20

А бады то чьи?"Витамакс"?
Куркума и дикий шафран,по моему,это почти одно и тоже.(это я о своём,о девичьем т.е. Пегано)

Сообщение отредактировал коша: 11 Декабрь 2005 - 09:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©