IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#121 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 04:19

chuvaki i chuvakkery. koroche pribolel tuta ja konkretno, nedelku potemperaturil, potom simptomov net nikakih a tolko nebolschaja temperatura i tak nedelju, poschjol k vrachu mol delo nenormalnoe davai menja k revmatologu, potomu kak v eto ze vremja silno zaboleli paru sustavov, hodit stalo bolno, hramal daze. ja i govorju vrachihe, mol mozet temperatura ot otego ze. ladno napravila vrach menja k revmatologu, tot dolgo stukal menja, vsjo spraschival, gnul ruki i nogi, potom kak vydast, mol tolko metotreksat menja i spasjot. Gospodi. kak tak mozno, iz-za bolei v pare sustavov srazu metotreksat. pravda nado skazat, chto psor moi na dannyi moment vygljadit plohovato, vospolitelnye prozessy i antibiotiki sdelali svjo delo, ne vsjo ravno nelzja ze tak srazu. vooschem poslala ja revmatologa, skazal, chto ona nihera ne scharit i pod metotreksat ne podpisalsja. kak ze tak mozno, srazu takuju himiju naznachat, net chtoby snachala chjo tam poprosche, i polegche. V rezultate ona vypisala mne dickofenak, koroche problema reschilas projomom 2 tabletok diclofenaka, seichas spokoino mogu hodit, bolevyh oschuschenij prakticheski net

#122 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 04:31

твое мнение когда пора жрать колеса?, блина тоже прихрамываю, а пятка так по утрам на цыпочке хожу.

<{POST_SNAPBACK}>

ih zrat nado kogda bolsche drugog vyhoda net. i to tolko chut chut, esli eto vozmozno konechno, chtob snjatbolevye oschuschenija, koroche po minimumu

#123 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:26

У меня такое было и с кистями и с коленями. Я уже с трудом ходила. А лесниц стала боятся. У меня снялось все с помощью препарата DONA 40 порощков + мазь деклофинак. Гормоны - это крайний случай, если уже не удается снять другими препаратами. До этого обострения ставили тоже артрит. Может это и то и другое одновременно? Четыре года с тех пор пропиваю DONу 1 раз в год по 20 порошков и обострений больше не было. Я заметила, что проблемы с суставами начинаются обновременно с обострением псора.

#124 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:15

Я заметила, что проблемы с суставами начинаются обновременно с обострением псора.

<{POST_SNAPBACK}>

Логично, артрит же псориатический!
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#125 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 01:07

Я просто всегда думала, что артрит начинается после того, как изменения, вызывающие псориаз (или вызываемые им, кто его разберет) начинают сказываться уже и на суставах и костях. Не у всех же нас есть артрит.

#126 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 09:37

У меня такое было и с кистями и с коленями. Я уже с трудом ходила. А лесниц стала боятся. У меня снялось все с помощью препарата DONA  40 порощков + мазь деклофинак. Гормоны - это крайний случай, если уже не удается снять другими препаратами. До этого обострения ставили тоже артрит. Может это и то и другое одновременно? Четыре года с тех пор пропиваю DONу 1 раз в год по 20 порошков и обострений больше не было. Я заметила, что проблемы с суставами начинаются обновременно с обострением псора.

<{POST_SNAPBACK}>

Таня, а что это за порошок DONA? И какие у него побочные действия? И еще может ли кто нибудь посоветовать толкового ревматолога, я была в институте ревматологии 3 года назад, мне сразу выписали метатрексат, и я оттуда убежала. На сегодняшний день все гораздо хуже, но я боюсь идти к первому попавшемуся доктору.

#127 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:22

Информацию по Доне можно посмотреть здесь: http://rheumatology....51&stuff_id=412 Я принимала порошки, но в больнице другим страдающим его кололи и в суставы (он есть в инъкциях), а по-поводу врача - тебе лучше поспрошать местных, а то я из Челябинска.

#128 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:48

Информацию по Доне можно посмотреть здесь: http://rheumatology....51&stuff_id=412 Я принимала порошки, но в больнице другим страдающим его кололи и в суставы (он есть в инъкциях), а по-поводу врача - тебе лучше поспрошать местных, а то я из Челябинска.

<{POST_SNAPBACK}>

Таня, спасибо за информацию. Странно, среди показаний для применения ДОНА нет псориатического артрита.

#129 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 22:36

В местных шалманах, торгующих БАДами полно всяких "противоартритных" и почти во всех них есть этот глюкозамина сульфат.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#130 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 00:00

Логично, артрит же псориатический!

<{POST_SNAPBACK}>

А вот у меня ничего подобного... Есть обострение нет его,все равно артрит мучает,так что порой и жизни не рада.... :) .

#131 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 00:37

В местных шалманах, торгующих БАДами полно всяких "противоартритных" и почти во всех них есть этот глюкозамина сульфат.

Вот именно - "противоартритных" В КАВЫЧКАХ ! Эти препараты не имеют никакого отношения к лечению никаких артритов , а могут помочь лишь при артрозах (и не вторичных , вызванных артритами) , и то далеко не всегда , и далеко не все ...

#132 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:46

Не могу ничего добавить, по-видимому моему артриту DONA не нравиться, а большего мне и не нужно. Каждому ведь свое помогает. Да и профессорша, которая мне его выписала - один из лучших ревматологов-спецов нашего города, кроме нее мне никто помочь не смог. И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ :) Просто "воздействие на хрящь, остановка уменьшения суставной жидкости и снятие воспаления" - это и есть лечение. Всем здоровья.

#133 Tanja

Tanja

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 19:19

Еще на закуску: http://rheumo.ru/for...wtopic=4#entry6

Изучила свою коробочку, думаю что Rottapharm - Украина, это просто их представительство, а не производитель. (Националисты вы все же :) ).
Еще шапки покидаться остались? :) .

#134 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 02:41

У меня после воспаления сустава на ноге,палец,второй справа на левой ноге) (напух и покраснел и болел),появился псориаз,т.е.артритный сустав весь в псориазе,опухший,хотя щас уже не болит,облазит,синюшного цвета, ну думаю достаточно описаний.У кого то есть такое?

#135 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 05:28

У меня псора на воспалившихся суставах не было, но были в районах. И при воспалении суставов начинаються проблемы с ногтями, но про это вроде писали. Насколько я заметил суставные воспаления чемто провоцируються. Типа отмена таблеток или наоборот увеличееный прием, холод, жара, солнце и т.д. Может что подобное было?
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#136 chilian

chilian

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 01:46

У меня летом было обострение и воспаление, я связываю с началом лечения у гомеопата.ЩАс все в норму вернулос, лечение то бросил.Попил артрон комплекс пару месяцев и усе.Кстати почему вам не прописывают этот Артрон комплекс?я ни от кого на форуме не слышал,чтобы пили.Это вроде самое продвинутое средство на сегодня без побочных эффектов.Начинает действовать недели через 2-3.В состав входит глюкозамин.Что скажете по этому поводу?

#137 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 03:05

Еще на закуску: http://rheumo.ru/for...wtopic=4#entry6

<{POST_SNAPBACK}>

почитал ссылочку интересного много. но такой вопрос, а что и артрит метотрексатом лечат. там одна тётка жаловалась, мол ей это дело не вставляет

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:54

Вливаюсь в ряды метотрексатчиков- докторша вчера сказала, что раз мелоксикам мой артирит не берёт, придётся давить его чем-то посильнее. Теи более, что не рентгене ничего хорошего не видно.
Раз в неделю буду хавать 2.5 мг и на следующий день 5 мг фолиевой кислоты-врач сказала для снижения побочных эффектов.
...

Слухай, а ты с доктором насчёт Энбреля обсудить не пробовал? Если есть такая возможность (страховки там и всё прочее), то по-моему лучше на Энбрель, чем на МТ залезать, по крайней мере побочников практически никаких, процесс "замерзает" и даже после отмены откат намного медленне чем от МТ, да и псор пройдёт заодно. Нет?
"This too shall pass". ©

#139 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 04:02

To help:
Со страховками тут... практически их нет. Но дело не в этом, а в том, что МТХом- как его тут называют- лечат именно псор: "... it was found to be highly effective in treating psoriasis and has been used since the early 1960" - вот так в моей "памятке метотрексатчику" написано. То есть после этого МТХа псор тоже должен завянуть. Просто обязан!
To Толян 205:
а фолиевую кислоту вам тоже надо было пить?
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#140 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 20:43

Я год назад, когда по больницам телепалась со своими "непсорными" проблемами, пережила первую, и надеюсь, :blink: последнюю атаку псор. артрита. Это было еще до пиявок, с меня сыпалась шелуха жутко, лекарствами всякими для улучшения мозгового кровообращения врачи накачивали(впрочем без особого успеха). Воспалилась одна фаланга на руке, две ночи не спала от боли, кисть распухла так, что пальцы не гнулись, на ощупь - очень горячая :angry: . Никаких противовоспалительных препаратов не использовала, от обезболивающих толку было мало. Что, видимо, помогло, - муж свозил к знакомой бабушке, она минут 15 держала мою ладонь между своими, потом велела как можно чаще делать ванночку из солевого раствора. К следующему утру все уже почти прошло, а дня через два я даже не могла сказать, на какой руке был весь этот кошмар! :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©