IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#41 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 14:07

Болею псор. артритом уже больше года....
Скованность страшная.
Врачи много чего советовали, но последний везит к дерматологу оказался удачным.
Посоветовал Нимесил (в порошке)...

Вообще то , лучше посоветоваться с ревматологом .

#42 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 13:32

Аркади, вот так и есть, и что удивительно (или, скорее, неудивительно - помогает!). Можете не пить ТРАВЫ, можете заваривать и пить зеленый чай, шиповник, чабрец, иссоп, ромашку, липу, сосновую хвою, луковую шелуху, адаптогены и еще десятки наим. и это не будет считаться лечением, это стандартная витаминная и проч. поддержка организма в трудный сезонный период, а положительный рез-т будет!

#43 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 14:39

Можете не пить ТРАВЫ, можете заваривать и пить зеленый чай, шиповник, чабрец, иссоп, ромашку, липу, сосновую хвою, луковую шелуху, адаптогены

Ну насчёт шелухи - не знаю , но отмеченное пью с удовольствием в любое время года . :lol:

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:47

Алекс, а где-"здесь"? Вы откуда?

<{POST_SNAPBACK}>

Сдаётся мне, что "оттуда же" :lol: Алекс, в Штатах есть масса всего, хорошего и разного, а подробности тут в фруме найдёте, напрмер про энбрель. А если серьёзно, "там" - это смотря где, не все препараты применяемые в Новом Свете разрешены в Европе и наоборот, для Европы FDA не всегда аргумент.
"This too shall pass". ©

#45 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 22:34

Алекс - из Европы .
---------------------------------------------------------------------------------
Кстати , Help - а биологические препараты ( в частности - Ремикейд ) случайно не имеют этого

влияние препарата на фертильную функцию... мутагенные свойства...

:lol:

Сообщение отредактировал Arcady: 05 Ноябрь 2004 - 22:52

#46 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 23:02

2Frol
до больницы я так и не добрался,работы очень много. Но странное дело, последнюю неделю про палец я и забыл. Я пару раз попробовал отвар лаврового листа, по твоему рецепту,но скорее всего у меня последнее время больше овощное питание,ну и молочное,разумеется.Чудно как-то :D
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#47 Гость_Petrovich

Гость_Petrovich
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:04

Всем привет,
Только сегодня набрался ума зайти в сеть и посмотреть что-нибудь про псориаз. Добрался до здешнего форума и вот уже сижу пятый час читаю.
У меня началось с сустава пальца правой руки, мне туда вкололи 6 дипроспана, после чего через некоторое время я получил псор головы, да и по телу бляшки пошли. Или может это просто совпадение? Да только очень скоро опухли еще два сустава на пальце и еще несколько суставов заболели (плечо, коленка). Сделал анализы - ревматоидный фактор в норме, С-реактивный белок тоже, мочевая кислота тоже, а вот сиаловая кислота - повышена. У нас в Питере есть ревмоцентр - предлагают туда ложиться "для подбора базовой терапии", да только не очень хочется, если честно.

Сейчас пью энричевские БАДы (в основном чистящие) и глюкозамин. Пропил курс Целебрекса (НВПС) - временно состояние суставов улучшилось, как только пить перестал - все вернулось назад. Еще пользовался СкинКапом где-то 4 месяца (про него можете не говорить - уже почитал ;) ).
К тому же около полугода назад добавились грыжи межпозвоночных дисков, просыпался пару раз за ночь от боли.

Хочу попробовать диету и травы, может быть пиявки. Напишите, кто-нибудь, плиз, кто какие диеты использовал и насколько успешно, а также про травки.
С утра делаю примерно 30минутную зарядку - курс очень похож на облегченную йогу. Обычно на целый день хватает, да и курс не сложный. Если кому интересно - отсканирую и вышлю на мыло, так очень длинно описывать.
Заранее бооольшое спасибо.

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 13:35

Сейчас пью энричевские БАДы (в основном чистящие) и глюкозамин. Пропил курс Целебрекса (НВПС) - временно состояние суставов улучшилось, как только пить перестал - все вернулось назад. Еще пользовался СкинКапом где-то 4 месяца

Петрович, какой ты пакостью юзаешься.. :) Относительно Целебрекса - выяснилась вредность оного, готовится запрет применения (инфа с TV)

#49 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 23:18

Я вот так думаю по поводу диет, сколько не пробовал средств борьбы, для меня важно поменьше всякой дряни в организм вводить, а просто нормально питаться без излишеств и живется спокойней, а то чем резче с ним поборешься, тем он сильнее в обратку даст. Если надежда на диету, то лучше печени помочь, эссенцеале пропить например. Очень недурно мне помогает переливание из вены в попу, суставчикам по крайней мере.

#50 Гость_Petrovich

Гость_Petrovich
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 08:24

Петрович, какой ты пакостью юзаешься..  Относительно Целебрекса - выяснилась вредность оного, готовится запрет применения (инфа с TV)

Про Целебрекс сам видел в новостях :)
Кстати, про Скин-Кап - сегодня был у дерматолога в Первом Меде (в Питере), они "собственноручно" делала исследование Скип-Капа. У них часто на исследованиях разные препараты бывают. Действительно, нашли там клобетазол. Мне она сказала, что "...конечно, Вы можете пользоваться, но если отдаете себе отчет..." и т.д. и т.п. Я то на самом деле уже бросил еще недели 2 как, а вот папаня тоже бросил недавно, но после 10 лет регулярного или почти регулярного использования. :P
Мне туда предложили на дневной стационар - наверное соглашусь. Потом опишу подробно, что и как, и какой результат.

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 11:36

Мне туда предложили на дневной стационар - наверное соглашусь. Потом опишу подробно, что и как, и какой результат

Давай... Интересно всем, что там и как.
С витаминами поосторожнее! (если будут много назначать), что-то последнее время слышно больше об их отрицат. действии, чем положительном :)

#52 Sergafan

Sergafan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Март 2005 - 13:15

Такой вопрос.
было ли у кого, на тех конечностях, где опухал сустав, наблюдалась дистрофия конечности?

#53 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2005 - 22:36

Очень недурно мне помогает переливание из вены в попу, суставчикам по крайней мере.

Как это ? B) Я о таком не слышал ...

Артрит может начинаться с крупных суставов?

Может . Сделай рентгеновский снимок .

#54 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 00:42

Очень недурно мне помогает переливание из вены в попу, суставчикам по крайней мере.

Как это ? B) Я о таком не слышал ...

Это называется аутогемотерапия, сейчас применяется очень редко (а зря на мой взгляд, мне в своё время, лет 20 назад, здорово помогла морду лица в порядок привести).
"This too shall pass". ©

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 02:02

Toliksh
Некоторым помогал также метод "Монастырь" McSure: http://www.psoranet....p=715 правда, не все способны на такие подвиги B) Но это в основном касается снятия обострения артрита и псора на коже (одновременно), а по поводу конкретно артрита он писал в свое время такое:

"Радикулитный бальзам" (Гель для массажа)[Состав: вода, изопропилмиристат, масло чайного дерева, масло эвкалиптовое, гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, камфора, ментол, метилсалицитат, спирт денатурат, триэтаноламин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.] Последовательность борьбы такая: 50 мг диклофенака-ретард внутрь, пакет со снегом на пять минут (до онемения сустава), потом масаж этим гелем…

Говорил, что помогало очень хорошо, но методика индивидуальна... как в конце концов многие приходят к чему-то - лично для своего артрита и псора

Сообщение отредактировал FROL: 10 Апрель 2005 - 02:15

#56 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 23:06

обратился к ревматологу и она прописала мне курс сульфасалазина, сказав что пить их придется постоянно по 2-3 таблетки в день. А также порекомендовала мне сделать рентген тазовых костей и лопаток. Я начал было пить сульфасалазин, но выяснилось что у меня на него сильная аллергическая реакция, мне даже диагноз "краснуха" ставили,  хотя потом у меня такая "краснуха" проявлялась еще несколько раз после приема таблетки, пока наконец не бросил их пить. Кстати еще одним побочным действием сульфасалазина было то, что в эту зиму не проходило 2 недель чтобы я чем нибудь не заболел, больше чем за все предыдущие лет 5...
В результате ревматолог сказала, что т.к. сульфасалазин для меня не подходит, то других лекарств кроме диклофенака для меня пока не существует, т.к. препараты сильного действия мне пока пить еще рано. Через пару месяцев у меня заболела спина, боли были такие, что не мог спать по ночам, тогда я попробовал пить диклофенак в течении 2 недель, это помогло но только на время этих 2 недель, как только я перестал его принимать, "ломка" была страшная, с кровати не вставал а скатывался по утрам, плюс начали болеть кости таза - все как и предсказывала ревматолог. Вобщем с диклофенаком я завязал, пытаюсь зазрабатывать суставы физ. упражнениями,

<{POST_SNAPBACK}>

В толчек такого специалиста с его предсказаниями.Блин. B)
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#57 Гость_Motay

Гость_Motay
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 04:09

Хочу поделиться своим знакомством с артритом. У меня в октябре 2003 г. стали болеть и опухать пальцы на ногах, а потом и на руках.. Доктор прописал кетонал в таблетках, от них желудок стал болеть, перешла на свечи. Местно назначил солевые ванночки и 5% Диклофенак гель. Ну вообщем пока все эти процедуры проводишь вроде бы и ничего, а потом опять. Я начиталась всякой всячины про "мочевую кислоту" и отказалась от пива, результа не заставил себя долго ждать. Опухания стали незначительными боль понемногу стала стихать, но не тут то было в марте 2004 я заболела КРАСНУХОЙ!
(Осложнения. При приобретенной краснухе наиболее частым осложнением являются артриты. Припухлость и болезненность суставов появляются через 1—2 дня после исчезновения сыпи и держатся 5—10 дней.) Это было последней каплей, обострилось ВСЁ + начался ларингит. Вообщем после выздоровления я решила поголодать, глодала как положено с клизмами правда не так много как хотелось всего 7 дней, но состояние значительно улучшилось.... В сентябре сделала рентген стоп, изменений никаких не обнаружено.
На сегодняшний день про артрит можно сказать забыла.... тьфу, тьфу, тьфу. С чем связано улучшения сказать не могу, лечения в принципе никакого не проводилось, питаюсь так же как и год назад, но пиво практически не пью...
Вообщем как пришел не заметно, так и ушел. Еще раз тьфу, тьфу, тьфу :angry:

#58 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 17:49

Мне на курорте, накладывали грязь(мухеновскую, что-ли) на кисти..засыпала во время сеасов, но после боль была жуткая, держалась около часа и проходила..сейчас прошло уже 2 месяца..тьфу, тьфу болей нет(практически)..
Но я знаю это не надолго..и еще я заметила плохую ощущаемость
в пальцах!!И мне это не по нраву(

#59 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 09:55

Смотрю я, тема эта, про артрит, часто наблюдаемая. Мне перечитывать всё выше написанное лень, а высказаться охота. Поэтому прошу сори, если здесь о подобном уже говорилось. Хвораю я уже лет двадцать, понятное дело, опыт имеется. Анализируя все пройденные этапы, про себя лично могу сказать с определённой точностью, мой артрит развился под действием гормональных мазюк. Сначала пятка болела, потом средний палец на руке, потом на ноге и так далее. Доходило и до того, что болело АПСАЛЮТНА всё. Я тогда не понимала, что это такое со мной. Лечилась там всякими припарками с переменным успехом. Ну а когда уж совсем себя в угол всякими там Скин-капами загнала, горько задумалась тогда над всей жизней своей. Нельзя сказать, что я тогда сознательно приняла решение отказаться от гормоналок.Скорее, это было отчаяние и руки опустились...Я перестала вообще чем-либо, кроме детского крема, пользоваться. А пораженность кожи на тот момент было около 70% и причём эритродермия. Когда сознание вернулось, уже сознательно решила обходится без гормонов.Просто тогда подумала, на фига ими пользоваться, если они дают лишь временный результат, да ещё и нарушают естественный гормональный фон. Уже пятый год не пользуюсь вообще. Так вот результат: суставы не болят ни капельки (тьфу-тьфу-тьфу). Деформированный ранее палец на руке с помощью массажа почти привела в норму. На ноге остался один пальчик припухлым (смешной такой на общем фоне), но не болит. Так шта, существует уверенность, от гармонов у меня всё было. :(
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#60 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 02:10

Говорит сама не знает о чем... :( путает причину со следствием (НЕ польз. -> результат..).. Да если б ты ими очень много пользовалась при твоем "артрите под завязку", то можбыть, уже давно б померла.. B)

Не обязательно. Так же как и псор.артр. не обязательно совмещается с псором на коже

<{POST_SNAPBACK}>

Наверно в организме все гораздо сложней. Вот раньше, лет пять назад, вел жизнь скажеи не совсем по Пегано, так псор спокойный был такой, не маленький, но спокойный. А сейчас, если бы не курил, так крылошки выросли бы. А псор в любой момент, как хорошый боксер, тек неожиданно бац - или суставчик заноет, или где -нить на щеке вылезет. Во как.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©