IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#561 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 04:28

Сказали, что сустав вроде как бы есть. Но разрушена суставная сумка. Ретнгенолог был в панике. Про операцию я в курсе. Кололи в сустав траумель и целль. Они облегчают, но ненадолго. Но хочется справится медикаментозно и плюс свои усилия.

при очень сильном разрушении сустава (правда я не могу сказать является ли разрушение суставной сумки серьёзным разрушением). а видимо да, остаётся только хирургическое вмешательство. суставы не восстанавливаются. хотя я не врач, сильно слушать меня не стоит. Обязательно надо сходить к ортопеду. видимо ему решать

#562 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 04:33

при очень сильном разрушении сустава (правда я не могу сказать является ли разрушение суставной сумки серьёзным разрушением). а видимо да, остаётся только хирургическое вмешательство. суставы не восстанавливаются. хотя я не врач, сильно слушать меня не стоит. Обязательно надо сходить к ортопеду. видимо ему решать

у меня вышло так:1.на одной ноге стоять очень больно. 2. хруст. 3. сильная боль в бедре. 4. ограниченная подвижность в поднятии ноги. например я могу подтянуть ногу к себе. ну т.е прижать к животу. но не могу закинуть ногу на ногу. 5. хотя нога прекрасно сгибается и разгибается в колене, но если поставить ноги вместе, то тогда я не могу разогнуть ногу в колене полностью
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#563 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 03:06

у меня вышло так:1.на одной ноге стоять очень больно. 2. хруст. 3. сильная боль в бедре. 4. ограниченная подвижность в поднятии ноги. например я могу подтянуть ногу к себе. ну т.е прижать к животу. но не могу закинуть ногу на ногу. 5. хотя нога прекрасно сгибается и разгибается в колене, но если поставить ноги вместе, то тогда я не могу разогнуть ногу в колене полностью

Immortal, извини за задержку, попробую помочь чем нибудь - синим:

Сказали, что сустав вроде как бы есть.Его не может не быть! :blink: Но разрушена суставная сумка.Бы"Разрушена" - не медицинский термин. Бывает "разрыв суставной сумки" как следствие вывиха сустава, смотри ВЫВИХ У меня такое было в детстве, ничего, срослось после лечения :)... оч долгого лечения :D ... Или "разрушение"="исчезновение рассасывание" суставной сумки? НЕ ВЕРЮ! Ретнгенолог был в панике. Каковы причины этой паники? Рентгенолог не может в одиночку поставить такой диагноз! На основании одного-двух (да хотя бы 377654 рентген снимков!) врач не имеет права выносить подобные суждения. Необходимы, как минимум, данные УЗИ, компьют. томографии, консультации ортопеда, хирурга, ревматолога + желательны консультации смежных специалистов. Про операцию я в курсе. Кололи в сустав траумель( можно ещё попробовать мазь, компресс, смотри сюда и сюда) целль. Они облегчают, но ненадолго. Ну конечно. Одних уколов-то мало. Но хочется справится медикаментозно (только медикаментозно - вряд ли. Нужен комплекс. подход) и плюс свои усилия. Да справишься, справишься. Ну где наша не пропадала? Ведь так? :D Свои усилия, заряженность на результат - оч важны! Успехов!

при очень сильном разрушении сустава Я не верю, что в результате даже оч. сильно запущенного воспалительного (или инфекционного)процесса возможно полное "разрушение" "рассасывание" суставной сумки. Ведь тебе всего 21 г. (правда я не могу сказать является ли разрушение суставной сумки серьёзным разрушением Конечно, да, является). а видимо да, остаётся только хирургическое вмешательство. Не спеши суставы не восстанавливаются.Не совсем верно, это смотря что восстанавливать. хотя я не врач, сильно слушать меня не стоит. Обязательно надо сходить к ортопеду. видимо ему решать Не только к нему, смотри выше. Тянуть не стоит.

Вопщем, Immortal, добейся подтверждения диагноза и только после всех консультаций принимай решение .
Дополнительная информация, к сведению, если ты не знаком с этим:
---строение суставов
---АНАТОМО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ СУСТАВОВ
---Как выглядит здоровый сустав
---не торопись с этим пролистай внимательно
Не болей!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#564 chalx

chalx

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 03:37

у меня псориаз лет 12 мучает,но года три назад начались меняться суставы на пальцах ног и рук ,начал бегать я по нашим врачам но толку никакого не добился,потом мне один врач посоветовал обратиться в институт микробиологии в минске и обследоваться на хломидии,что я и зделал,у меня нашли хломидии ,герпес и еще там какуюто фигню,прошел курс лечения и у меня изменение суставов прекратилось,те суставы что успели измениться те побаливают ,но главное что остальные остались здоровые

#565 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 03:38

Все забываю поделиться одним наблюдением:
тут у меня начались проблемы с сердцем, видимо подсадил диклофенаком, пришлось полечиться в этом направлении. Посмотрели: кровь слишком густая. Как смола по вязкости.
Чтобы кровь из пальца взять - проблема, аж два прокола пришлось делать.
Решили что надо бы разжижить сую субстанцию.
А для этого есть проверенное средство: наш родной совдеповский аспирин в бумажных упаковках по 10 таблеток.
Стал я этот аспирин пить по таблетке после еды.
И заметил, что повысилась эффективность НПВП.
Почти в два раза.
Т.е. то, что раньше достигалось таблеткой 100мГ, теперь достигается таблеткой 50МГ.
Сердцу полегче стало, подвижность суставов немного увеличилась.
Чудеса?
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#566 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 04:43

Все забываю поделиться одним наблюдением:
тут у меня начались проблемы с сердцем, видимо подсадил диклофенаком, пришлось полечиться в этом направлении. Посмотрели: кровь слишком густая. Как смола по вязкости.
Чтобы кровь из пальца взять - проблема, аж два прокола пришлось делать.
Решили что надо бы разжижить сую субстанцию.
А для этого есть проверенное средство: наш родной совдеповский аспирин в бумажных упаковках по 10 таблеток.
И заметил, что повысилась эффективность НПВП.
Почти в два раза.
Т.е. то, что раньше достигалось таблеткой 100мГ, теперь достигается таблеткой 50МГ.
Сердцу полегче стало, подвижность суставов немного увеличилась.
Чудеса?

Может быть ошибаюсь, но помнится, что во вкладыше к Вольтарену, где про взаимодействие с другими лекарствами, было написано, что не рекомендуется мешать с аспирином.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#567 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 04:51

Может быть ошибаюсь, но помнится, что во вкладыше к Вольтарену, где про взаимодействие с другими лекарствами, было написано, что не рекомендуется мешать с аспирином.

Наверно речь идет об одновременном принятии, а я принимаю диклофенак на ночь, аспирин днем, одновременно с аллопуринолом.

#568 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:56

вы знаете у моего мужа тоже густая кровь, он сдает анализ каждые 3 месяца, и если анализ плохои- то он сдает 500 мл крови .иногда 2 раза в год , иногда одного раза достаточно. и тогда он хорошо себя чувствует. давление в норме.но никогда врач не выписывает таблетки . только сдать кровø. Причем кровь æта- уничтожается.

#569 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 02:54

Привет всем! Тыщу лет здесь не была! стыдно! :unsure:
Лежала в институте ревматологии в Москве. Мне предложили лекарство Хумира! Очень дорогое ( 1 укол- 35000руб), делают 1 раз в 2 недели. Состояние значительно улучшилось по суставам, а вот псориаз не пропадает. разговаривала с женщиной, которая проходит такой же курс, у неё псориаз ушёл, я конечно за неё рада.
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#570 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:21

Есть современное и менее вредное средство для этих целей Hjertemagnyl

#571 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:03

Есть современное и менее вредное средство для этих целей Hjertemagnyl

1. Средств много, но все они как минимум в 20 раз дороже простого аспирина.
2. Вредность аспирина - большой вопрос. Я как специалист по ПР и рекламе уверяю вас, что эти слухи распространяются фармкомпаниями с целью дискредитации дешевого конкурента (см. п.1)

#572 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:28

Нет тут никакого масонского заговора. Препараты для уменьшения свёртываемости не конкуренты аспирину, его действие неспецифическое и мизерное по ср. с гепарином или кумадином, принимать которые бесконтрольно просто опасно для жизни.
"This too shall pass". ©

#573 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 16:15

А я сейчас на мовалисе сижу. Вроде неплохой препарат.
А кровь гепарин разжижает. Но как им пользоваться я без понятия.

http://www.webapteka...19_desc586.html
http://www.webapteka...19_desc587.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#574 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 06:46

К полезным продуктам следует отнести холодец или хаш. При варке хрящей, говяжьих и свиных ножек, ушей и костей коллаген, обеспечивающий их прочность, переходит в бульон. Вещества, образующиеся при расщеплении желатина, обеспечивают многие жизненно важные функции организма: сохраняют слизистую желудка, улучшают память, препятствуют склеиванию тромбоцитов. А это в свою очередь снижает риск развития острого инфаркта, закупорки сосудов головного мозга, замедляет старение. Препараты, подобные пищевому желатину, называют хондропротекторы и применяют в официальной медицине для внутримышечного введения или БАДов (Дона, Инолтра). БАД не являются лекарствами и имеют испорченную навязчивой рекламой репутацию, но в принципе могут быть рекомендованы при остеоартрозе.
Ссылка: http://dic.academic....f/ruwiki/301540

P.S. Не путать диету при артрозе с диетой при подагрическом артрите, соблюдение которой предполагает отказ от мясных бульонов.

этот пост тут будет очень к месту :)

#575 alexwildman

alexwildman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:38

Вообще стаж моего псора - 18 лет. Лет 15-16 он был только на коже, и сейчас там находится под контролем, но не в этом дело. Последние 2,5 - 3 года начались изменения в суставах, и сейчас довольно серьезно задеты кисти рук, особенно суставы пальцев. Лечился диклофенаком (малоэффективно), индометацином (от которого обострялись очаги на коже, это четко коррелируется…) и др. препаратами.
В октябре 2003 пролечился комплексом гормонов В МАЛЫХ ДОЗАХ (глюкокорт. + андрогенов + эстрогенов). Очень мне этого делать не хотелось, но успокаивало именно "в малых дозах". Однако от малых доз и результаты получились малые, во всяком случае - неубедительные они. Да, опухоли на кистях чуть спали, подвижность суставов как-то возросла, но боли почти не уменьшились. В настоящий момент, скорее всего, у меня САМОЕ НАЧАЛО нового обострения артрита.
На прошлом форуме в топике "Артропатия +…" изложен был опыт лечения артрита форумчанами. Как известно, ОПЫТ = СУММА СОВЕРШЁННЫХ ОШИБОК, артрит очень редко сдает занятые позиции, и как тот, так и этот топик можно было назвать "Хроника несостоявшихся побед". Вспоминалось оттуда следующее: тимодепрессин, Enbrel (ddSat, Tasha?), физ.упражнения, диета etc.(?), Shang bi tong (ddSat), "паровой мешок" (Genka), комбинированная тер-я (лазер+магнит) (Guest) и другое. DdSat также упоминал Naltrexone (?).
Может, кто-то кратко вспомнит ПРОВЕРЕННЫЕ методики при НАЧАЛЕ обострения артрита? Как правильно на него отреагировать, как не совершить труднопоправимые ошибки?
У кого есть опыт (определение опыта см. выше), подскажите please…

меня лечили в физ.кабенете как обычного больного артритом(хотя он и есть обычный только из-за псора, а не из-за чегото еще возник). у меня колено сильно поражено...вот значит лечили его так что сожгли кожу током на колене. теперь там появился псор, причем сразу такой как будто он давно там.

#576 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 16:12

Да нет, голода нет. Я ел нормально, не голодал.
Может организму чего-то не хватает, а может я просто ошибаюсь, или артрит просто издевается надо мной :).

Дык, я в годе так 2003-м или 2004-м уже писал здесь, что обострения ПА связаны с комбинацией:
сезон+похолодание+питание+стресс+разрастание псора+незалеченные зубы+последствия ОРЗ

поэтому исходить из того, что "это вы съели что-то не то" нельзя.
Да и ПА "включается" с задержкой в 2-3 суток после съедания продукта-провокатора!
Лучше всего каждый день записывать что съел и через 3 дня смотреть реакцию.

Голодом артрит тоже не лечат.
Голодом лишний вес сбрасывают, чтобы улучшить обмен веществ и также механическую нагрузку на суставы.

Кстати, у меня сейчас как раз левая клешня воспалилась: не выдержал поел острый перчик чили и через 3 дня получил обострение.
Так вот перепробовал опять все растирки-компрессы-гели-настойки и самым эффетивным как всегда оказалось:
- 50мг диклофенака каждые 12 часов
- каждые три часа руку под струю холодной воды из-под крана
- 3х100мг аллопуринола в день
- 2 л. брусничного чая в день
- еда только вареные овощи и свежая зелень (петрушка+укроп)
- никакого хлеба и круп!

Суставчики, конечно, припухшие и ограниченноподвижные, но боль не сильная и на клавиатуре работать можно.

#577 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 23:36

Кстати, у меня сейчас как раз левая клешня воспалилась: не выдержал поел острый перчик чили и через 3 дня получил обострение.
Так вот перепробовал опять все растирки-компрессы-гели-настойки и самым эффетивным как всегда оказалось:
...
- никакого хлеба и круп!

А хлеб и каши причём :) :) :D

#578 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:26

обострения ПА связаны с комбинацией:
сезон+похолодание+питание+стресс+разрастание псора+незалеченные зубы+последствия ОРЗ

Сезон - еще зима переходящая у весну (позавчера еще снег падал).
Похолодание - сейчас около +7.
Питание - разное.
Стресс - большого нету, но проблемы есть... есть некоторое психическое напряжение.
Разрастание псора - разросся гад. Сейчас мажу Карталином. Проходит очень медленно.
Незалеченные зубы - есть такая проблема : (.
Последствия ОРЗ - даже не знал что это такое : ). Спасибо гуглю, теперь знаю. ОРЗ не было.
Ігор = Игорь = Igor

#579 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 14:03

Силикатычу: То, что исключение хлеба (дрожжевого теста) и круп влияет положительно на сокращение срока обострения - это я по себе чисто эмпирически вычислил. Почему это так - пусть ученые мужи головки ломают. Я по институтской специальности инженер-робототехник, а не врач. Для меня человеческий организм - скафандр, набитый механизмами и чипами.

To Igor:
"Сезон" - как раз тот, который богат обострениями: зима-весна. Второй такой же вредный - осень-зима.
"Похолодание" - любое, если накануне было значительно тепелее, чем сегодня.
"Питание" - в США вообще во всей пище полный букет консервантов-красителей-улучшителей-иещехрензнаетчегоотизготовителей. Одно только сочетание кукурузного крахмала с угольной кислотой в кетчупах - прощайте, суставы!
"ОРЗ" - общий случай. Подразумевается некая бактерия-вирус-инфекция вызвавшая воспалительный процесс и колебания иммунной системы организма. Влияет в зависимости от степени тящести воспаления. Самый сильный провокатор обострения ПА - ангина.

#580 кеша

кеша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 17:44

Почему это так - пусть ученые мужи головки ломают.

McSure, ваш опыт как раз опровергает ученых мужей. Они-то думают, что дрожжи дохнут задолго до того, как попасть в наш желудок.
А раз они так заранее думают, то толку от них в нашем деле будет не много... Придется самим.

Есть тут у меня статья о развенчании дрожжевых мифов
читать сюда
где рассказывается, что дрожжи погибают при 45 градусах. Это значит, что в готовом хлебе их быть не должно.
Правда, эти ученые никак не объясняют, почему "погибшие" (в кавычках) дрожжи могут провоцировать у некоторых обострение заболеваний.
Не объясняют - и все тут. :) Я бы на их месте постеснялся (так умно и безапелляционно выглядеть в начале, и так тихо слить в конце), а им ничего.
Но это уже другой вопрос. Пока все-таки интересно, доживают дрожжи из хлеба до наших желудков или дохнут "ф топке"?
И как прожить без сала с чесноком на черной горбушке? ;)

+++
Видел однажды такое высказывание (документально подтвердить не могу), что подавляющее большинство артритов проистекает
от плохого кровоснабжения суставов. Из-за чего затруднен отток от них ("") вредных веществ, а там уже недалеко до иммунной атаки на сустав.

У кого-нибудь движение влияло в лучшую сторону?

Сообщение отредактировал кеша: 30 Март 2009 - 17:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©