IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#501 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 11:59

Кто может подсказать, как можно быстро снять обострение псориатического артрита? У него болят суставы на ногах, руках так, что он не может повернуться, особенно вечером и ночью. Уже 4й день толком не спит из-за болей, температура 37,3? Как можно помочь?

Victoria, здесь на нашем сайте описаны способы снятия обострений ПА:
http://www.psora.net/?p=4014
А здесь 3 статьи про ПА и методики, в т.ч. по материалам форума:
http://psora.net/?page_id=284

#502 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:59

Привет! Накупила сабельника настойку, травы, а еще мне сказали, что надо прикладывать лист лопуха, тыльную сторону, но пока только третий день обертываю, сложно говорить о результатах, мало времени прошло... Но температура прошла.

#503 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:50

Привет всем, кто на форуме, хотя сейчас лето и каждый старается поправить свое здоровье! Я искренне желаю здоровья всем! Пытаюсь вывести своего мужа из депрессии по-поводу артрита. Извечный вопрос:" За что?" "Неужели я теперь буду инвалидом в 44 года?"И я не нахожу ответа... Потерян интерес к жизни и вообще, человек перестал радоваться каждому дню. Может есть какие-нибудь методики или надо обязательно идти к психологу. :) У него псориаз уже 10 лет, приобрел после стресса на работе, артрит 4 года, сейчас очень обострился, как никогда. 2 месяца назад ездили на Мертвое море, все было замечательно, но сейчас псориаз возвращается на прежние позиции и артрит его просто добивает. Я против всех препаратов, которые предлагают в клиниках, стараюсь лечить его народными средствами, хорошо, что нашла в инете этот форум, все-таки это огромная помощь, спасибо всем большое за советы и обмен информацией!

#504 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 12:20

Привет! Для начала - тащи его на форум! А от пилюль не отбивайтесь, иногда без них никак. Читайте статьи про ПА и темы как снять обострение, конец света временно отменяется :)
"This too shall pass". ©

#505 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:31

Привет! Для начала - тащи его на форум! А от пилюль не отбивайтесь, иногда без них никак. Читайте статьи про ПА и темы как снять обострение, конец света временно отменяется :rolleyes:

Привет! Спасибо большое за поддержку :) , мой муж не особо дружит с компьютером, для того, чтобы он увидел о чем пишут люди, какая есть информация на этом форуме я распечатываю и даю ему почитать, он сначала отказывается, а потом, когда никого нет, читает, а вообще, я считаю, что все зависит от человека, от его настроения и самое главное НАСТРОЯ на ПОЗИТИВ. Вот я, например ОЧЕНЬ ВЕРЮ что можно победить эту болезнь, по крайней мере, ПРИОСТАНОВИТЬ, конечно, может мне сложно и , возможно я не объективно оцениваю ситуацию, у меня нет этой болезни, но я стараюсь помочь. Сегодня смоталась на дачу, нарвала очередную порцию лопуха. Мой папа сказал, а он у меня кожвенеролог в далеком прошлом, сейчас давно на административной работе в Здравоохранении, что в во времена Советского Союза псориаз пытались лечить китовым жиром, его принимали внутрь и накладывали повязки, даже делали ванны. Стоил он копейки и продавался во всех аптеках. Вот попробую теперь узнать, где можно купить китовый жир. Заказала своей однокласснице в Америку кору скольского вяза, на следующей неделе передаст, буду делиться с Вами теперь уже своим опытом. Надеюсь, что все будет замечательно. Будьте все здоровы! Кстати, кто может сказать по-поводу меда? Мы в этом году набрали огромное количество меда на выставке в Москве, но можно ли его так много есть?

Сообщение отредактировал Victoria: 21 Июль 2008 - 11:57

#506 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 22:55

А кто нибудь может сформулировать профилактические меры?
[list]

[*]Диета (в смысле фигню не жрать)
[*]держать в норме проявления на коже

что еще? может попить что-нибудь. Не нравится что-то мне мои ощущения в коленках. Палец когда болит - в носу не поковыряешься, не беда, а вот когда коленка - это хуже.

#507 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:37

А кто нибудь может сформулировать профилактические меры?
[list]

[*]Диета (в смысле фигню не жрать)
[*]держать в норме проявления на коже

что еще? может попить что-нибудь. Не нравится что-то мне мои ощущения в коленках. Палец когда болит - в носу не поковыряешься, не беда, а вот когда коленка - это хуже.

Физ.упражнения добавь к профилактическим мерам. Кстати, на портале в статьях об артрите много полезного, там и упражнения есть.
http://www.psora.net/?p=17287

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#508 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 01:36

Физ.упражнения добавь к профилактическим мерам. Кстати, на портале в статьях об артрите много полезного, там и упражнения есть.
http://www.psora.net/?p=17287

спасибо, диета и упражнения - это то что мне надо, согнать килограмм 30 лишних, распустился совсем. Как только заставить себя.

#509 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 05:43

... выхода нет - надо лечится.

Но уж только не дипроспаном! Мазда, тебе его вкололи, на нек-рое время хватит, теперь уж поздно топать ногами, но постарайся чтобы больше гормоны не пихали, от них точно лучше не будет.
"This too shall pass". ©

#510 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 05:52

Но уж только не дипроспаном! Мазда, тебе его вкололи, на нек-рое время хватит, теперь уж поздно топать ногами, но постарайся чтобы больше гормоны не пихали, от них точно лучше не будет.

help,так я подумал что мне его вкололи из-за вмешательства внешнего в сустав....ну типа как обезбаливающее
Так это гормон?И нахрена он мне? :) И какой эффект от него? Я уезжаю в субботу на 2 недели с сыном на море,солёная вода как повлияет? :)

#511 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 06:10

Медаль о двух сторонах - не лечиться - от этого можно заработать дальше прогрессирующий ПА, так?

Так. Только не факт, что ПА, я кучу анализов сдал в 2005-2006 г., но так псориатический артрит и не определили, сказали возрастное... пройдет после смерти.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#512 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 14:35

help,так я подумал что мне его вкололи из-за вмешательства внешнего в сустав....ну типа как обезбаливающее
Так это гормон?И нахрена он мне? :) И какой эффект от него? Я уезжаю в субботу на 2 недели с сыном на море,солёная вода как повлияет? :)

Это гормон, Бетаметазон. Посмотри про дипроспан поиском по форуму, только не матерись сильно, поздно уже. Не давай снова ставить, нуевонах, бяка. Его хватит на 2-4 недели, максимум немного больше, потом с большой степенью вероятности снова начнётся. После 4-5 укола помогать больше не будет, да и всё другое помогать будет оч. хреново. Ищи с доктором др. пути.
"This too shall pass". ©

#513 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 05:52

Ну вот и я наконец то обратился за 2 года существования ПА ко врачу.Артрит у меня - раздута всё левая щиколотка.....Расскажу что было за два дня,может кто посоветует положительное....
Сдал кровь,мочу.С результатами вчера был у врача,сделали УЗИ.Результат УЗИ - жидкости дохрена,подозрение на ПА.Сегодня взяли эту жидкость на анализ шприцом без заморозки :) ,врач сказала что она прозрачная,не гнойная,туда же вкололи одну ампулу Дипроспана,завтра будут результаты анализа.
В предварительной беседе предложила лечиться-уколы Метотрексат и таблетки Айрова(вроде не ошибся в названии) и сдать на анализ кровь на гены,т.к. 2-е детей,младшей 5 месяцев
Вот пока вроде всё....
Что скажите,ГУРУ?

Только левая щиколотка раздута? Я б ваще на это забил, ни к какому врачу не пошёл.
Сперва бы попробовал всякие вольтарены- ортофены- мелоксикамы, они тоже здоровья ни печени, ни желудку не прибавляют, но пару месяцев попить и посмотреть что будет, что случиться можно. И обязательно к таблеткам такую же хрень наружно, в виде мази.
Заодно диета- можно прямо по Пегано, при этом мясо и курицу не чаще чем пару раз в неделю.
Насчёт компрессов или грелок- хез. Кому то от них плохело, но мне обычно помогало- на ночь грелку (чтоб только грело а не жгло) к той самой щиколотке.
По возможности массаж- найти самую больную точку на этом суставе и пальчиками разминать её, разминать. Сперва больно, потом терпимо, а потом вроде и нет ничего. :)
То что вкололи гормон- не проблема. Может как раз снимет обострение и дальше всё будет путём. Но второй раз, или на регулярные подколы- не давайся без необходмиости.
Метотрексат- поищи по поиску подробный отчёт, может даже и в этом топике: я два года им закидывался, год назад завязал.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#514 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 24 Август 2008 - 00:03

Ставлю над собой очеедной эксперимент. Нашла такой рецепт: листья лопуха, положить на стол белой стороной вниз и поставить на 5 минут кастрюлю с кипятком, затем быстренько лопуховый блин - на больной сустав (белой сторой к суставу) - обмотать какой-то бумагой для компрессов, шерстяным шарфом и теплый компресс на час - делать 3 раза в день 7 дней и типа проходят самые запущенные случаи.

Как всегда без "усовершенствований" под реалии не обошлось - компрессорная бумага заменена на пленку - во-первых я не знаю что это за бумага такая и где ее взять, а во- вторых - благодаря пленке лопух почти под ноль вытягивает свой сок и впитывает его в тело.

На первые два дня вообще о результатах даже говорить не хочется - легкое онемение, и слабость в суставе. Я правда возможно что-то не так делаю, потому как между горячительными компрессами умудряюсь купаться в родниковом озерце, достаточно холодном и в купели, вообще ледяной. Но в целом я так понимаю на коленные суставы я лопухи изведу а вот на голеностопные лопухов и терпения уже не хватит) Преркащаю купания в связи с фиговой погодой. Еще два дня пинесли определенное облегчение - треск вообще прошел, по лестнице уже можно свободно подниматься, правда напряжение и предболь присутствует.

Времени эти компрессы отнимают немеряно, считай день на половину потерян... но надежда есть надежда, еще 3 дня продержаться

Будет ли обещаный результат - не знаю, но одно точно радует - лопухи на огороде истреблены почти полностью, уже ощущается нехватка исходного сырья, а ведь я только полсрока сделала, даже смешно )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#515 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 05:11

Как всегда без "усовершенствований" под реалии не обошлось - компрессорная бумага заменена на пленку - во-первых я не знаю что это за бумага такая и где ее взять, а во- вторых - благодаря пленке лопух почти под ноль вытягивает свой сок и впитывает его в тело.

Не компрессорная, а компресная бумага есть во многих аптеках - эта такая белая вощёная.
Аргуся а ты скипидарные ванны не пробовала?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#516 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 00:05

Привет всем! А кто-нибудь пробовал артравит. Шла по улице, ко мне пристала бабулька. Ей было очень жало меня, видя как я иду хромая. И начала расхваливать артравит. Вот мне интересно ваше мнение! ;)
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#517 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:26

Не компрессорная, а компресная бумага есть во многих аптеках - эта такая белая вощёная.
Аргуся а ты скипидарные ванны не пробовала?

супер,клянусь, было написано компрессорная, не поленилась еще раз перечитала :) скипидарные - боюсь, хожу вокруг них, хожу, уже год почти, решиться не могу, за сердце боюсь. В общем созреть надо. Пока не созрела. :)

кароче так - лопух помогает - остроту процесса снял - но чуда не произошло, совсем все не прошло. Лопух на огороде полностью истреблен, залезла уже к соседям :angry:
Компрессы надоели, сделала крем где 70% сока лопуха (вместо воды) вот же 4-й день мажусь, запах прекрасный, травяной, как у свежего лопуха, вижу шикарные побочные эффекты - где мазала кремом стал сходить псор, пожалуй стоит подумать о креме с соком мокрицы и чистотела, уже для кожи, естествено не сдержалась и мажусь вся, кое-где прошло даже шелушение, о зуде вообще забыла, корочки стали плотные. Так крем скоро кончиться, пока сырье есть надо еще будет сделать.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#518 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 05:52

Кстати, мне мать рецепт рассказывала про мокрицу - что отвар из нее от псора помогает.

#519 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:38

супер,клянусь, было написано компрессорная, не поленилась еще раз перечитала :angry: скипидарные - боюсь, хожу вокруг них, хожу, уже год почти, решиться не могу, за сердце боюсь. В общем созреть надо. Пока не созрела. :)

кароче так - лопух помогает - остроту процесса снял - но чуда не произошло, совсем все не прошло. Лопух на огороде полностью истреблен, залезла уже к соседям :help:
Компрессы надоели, сделала крем где 70% сока лопуха (вместо воды) вот же 4-й день мажусь, запах прекрасный, травяной, как у свежего лопуха, вижу шикарные побочные эффекты - где мазала кремом стал сходить псор, пожалуй стоит подумать о креме с соком мокрицы и чистотела, уже для кожи, естествено не сдержалась и мажусь вся, кое-где прошло даже шелушение, о зуде вообще забыла, корочки стали плотные. Так крем скоро кончиться, пока сырье есть надо еще будет сделать.

А как крем делала? Как сок лопуха выжимать :) ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#520 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:56

супер,клянусь, было написано компрессорная, не поленилась еще раз перечитала :)

Есть бумаги: кабельная, трансформаторная, конденсаторная - см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .
"Компрессорная бумага" применяется в текстах по народной медицине (видимо, ошибочно, вместо компрессной), определение её найти не удалось.
А "Компрессная бумага" (она же Бумага компрессная парафинированная) - есть

Бумага компрессная парафинированная.
Синонимы: Бумага парафинированная, Бумага пергаментная, Бумага фильтровальная, Ленты регистрационные бумажные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©