IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#441 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:33

намечек маленький у всех у кого па-сдайте анализ на хламидии и подобные инфекции
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:53

намечек маленький у всех у кого па-сдайте анализ на хламидии и подобные инфекции

Инфекции (те или иные) практически у всех есть... а потом-то что? Душить их биоритмическими поляризаторами? - http://www.antiparazit.ru/method.htm
Впечатляет, конечно:

С современной точки зрения, российское открытие биоритмических поляризаторов (БРП) соответствует таким основополагающим концепциям, как "биоэлектромагнитные поля" П.Лиакураза, "биполярные поля" В.Кроппа, "единое поле" Махариши-Хегелина, "живой магнетизм" Ф.Месмера, "зеркальный цитопатический эффект" В.П.Казначеева, "лучистая энергия" Абрамса, "митогенетические лучи" А.А.Гурвича, "пондермоторные силы" Н.П.Мышкина, "свободная энергия" Д.А.Келли, "тахионные поля" Фейнберга, "энергия излучения" Г.Мура, "Д-поле" А.А.Деева, "морфогенетическое поле" Шалдрейка и Хайка, "Z-лучи" А.Л.Чижевского и др.

Каково? :blink: А это ващее.... -
"Этот метод является полностью безопасным для человека и воздействует исключительно на паразитов, не затрагивая при этом дружественные организму бактерии."
No comments

#443 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 10:04

зачем сразу поляризаторами? :blink:
просто у меня вот нашли хламидии. почитал про них в нете и понял что симптомы совпадают-а они часто артрит вызывают. вот.
колю сейчас циклоферон-надеюсь результат будет тк только раза а самочувствие в целом и суставы лучше.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#444 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 22:55

зачем сразу поляризаторами? :blink:
просто у меня вот нашли хламидии. почитал про них в нете и понял что симптомы совпадают-а они часто артрит вызывают. вот.
колю сейчас циклоферон-надеюсь результат будет тк только раза а самочувствие в целом и суставы лучше.

Симптомы совпадают, но не обязательно что дело в хламидиях. Меня изначально при обследовании проверили на подобные вещи. Нашли только вирус Эпштейн - Барр. Пролечил его и повышенная утомляемость прошла. Не было бы ПА так бы и не знал.
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#445 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 06:50

а голодать может стоит попробовать?
само по себе вегетарианство не поможет! необходим совсем узкий список продуктов... особый вред от мучных изделий! при артрите их надо запретить!
в каком городе живешь?

Здесь и сейчас.

#446 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 03:01

Псор с 2001 г, ПА с 2005. В больнице прописали Метотрексат, начитавшись на этом форуме страшилок и сам осознав что он действует просто "губит печень", понижая общий иммунитет и тем отвлекает от артрита.
Сейчас принимаю Найз и сижу на очень строгой диете (вегетарианство минус цитрусовые минус) (примерно как по пегано) сейчас найз доходит до четырех таблеток в день уже хотя начиналось с 1 на 2 дня. Руки уже не перестают болеть, а один палец я потерял еще до приема найза (прошлым летом).
До этого был четыре месяца метотрексат который совершенно (или почти, уж не знаю) не помог – видимо назначили первый раз слабую дозу 10 мг. Теперь если идти к ревматологу то ему нечего делать будет как увеличивать. Мне 27 и я хочу дожить хотя бы до 60 поэтому очень слезно отношусь к метотрексату.
Помогите пожалуйста советом, расскажите о своем опыте…. Не все же здес мету ставят…. Может есть какие-то альтернативы найзу.
Помогите пожалуйста не проходите мимо.

У меня опыт приема МТХ небольшой ( очень резко отреагировала печень- на Каширке сказали что нельзя в сочетании с найсом колоть )
1) Диета - исключи по максимуму ( какие нафиг цитрусовые ?? все исключи ! )
2)Не найз-а мовалис попробуй
3) Я льдом боль глушу
4) Как только спадет острая форма -едь на санаторное лечение
5) мнение разное по этому поводу -но старайся не нагружать суставы

#447 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:48

.....Надо пить по упаковке 10 таблеток активированного угля в день.

А эта.... в сортир как, после такой дозы?
"This too shall pass". ©

#448 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:53

Так, добрался и сюда, наконец-то!
Отчитываюсь о проделанной за последние 2 месяца работе.
Настойка сабельника у меня в прошлом годе кончилась, хотя есть пачка для новой закваски, но я решил активно испытать настойку индийского лука, благо луковица в этом году разрослась до 10 см. и дала обильно листьев (они прямыеи могучие, как у гладиолусов). Получилась банка 0.8л залитая 250мг. спирта из аптеки. Настаивалась месяц в холодильнике (внизу).
Использовал продукт двояко:
1. Полученной тягучей жидкостью-соком намазывал суставы, которые имели признаки ограниченности движения и побаливали.
2. Отжатую зеленую кашицу из мякоти листьев прикладывал компрессами к многочисленным маленьким опухолям-кистам, находящимся около больных суставов (на пальцах, пятках, локтях).

Эффект везде положительный.
Суставы болели меньше и реже, причем все чаще появлялись дни, когда я вообще обходился без диклофенака!
Часть опухолей быстро назрела и лопнула естественным образом (ранее приходилось ездить к хирургу на разрезаниеи дренаж). Последующие компрессы снимали воспаление и вытягивали содержимое кисты наружу.

Более того! Жена отобрала часть настойки для намазывания груди (было подозрение на мастопатию) - через месяц боли в груди прекратились.

Внастояще время настойка почти закончилась, но эффект есть, поэтому я буду рекомендовать ее при любом удобном случае.
Луковицы индийского лука вроде не дефицит - можно найти в любом городе.
Размножаются луковицы маленькими кругленькими луковичками-бульбочками что отпочковываются от большой луковицы.
Самое главное, убедитесь точно, что это индийский лук, а не тюльпан :)
Тогда все будет ОК.

Следующим этапом начинаю с января использование настойки молодых мухоморов, собранных в Заполярье (они менее ядовитые, чем в средней полосе). Привезли мне ) 0.5 литра уже готовой спиртовой настойки (настаивалась в темноте месяц). Человек, ее применяющий, периодически страдает ревматическими болями в коленях, но любит многокилометровые лыжные походы. Говорит, что компресс из этой настойки за ночь снимает усталость и все болезненные проявления.
Посмотрим, как это будет действовать на ПА.

Проблема только в том, что после лечения индийским луком, у меня сейчас ничего не болит!...

Удачи вам!
Если будут вопросы, пишите.
Буду работать в этом топике, как в блоге, в режиме вопрос-ответ, а потом за январские каникулы удалю все лишнее из этого топика.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#449 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:57

Сейчас диклофенак не пьёшь совсем?
"This too shall pass". ©

#450 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:04

Следующим этапом начинаю с января использование настойки молодых мухоморов, собранных в Заполярье (они менее ядовитые, чем в средней полосе). Привезли мне ) 0.5 литра уже готовой спиртовой настойки (настаивалась в темноте месяц). Человек, ее применяющий, периодически страдает ревматическими болями в коленях, но любит многокилометровые лыжные походы. Говорит, что компресс из этой настойки за ночь снимает усталость и все болезненные проявления.
Посмотрим, как это будет действовать на ПА.

Ната в теме про мухоморы пишет, правда, не про настойку, а про сок:

Про мухоморы читала, как раз сегодня ) В "лечебных письмах". Там мужик их собирал в трех литровую банку и в землю на месяц закапывал - потом соком свои ревматизмы мазал - помогало сразу же. Может и нам так попробовать?

Интересно, что и там и здесь про "ревматизьмы", и там и здесь приготовление заняло месяц, но здесь в темноте, а там - в земле (и без спирта, видимо). Правда, под землей тоже темно :)

#451 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:08

Сейчас диклофенак не пьёшь совсем?

Раз в два дня - 50 мг на ночь, чтобы уснуть быстрее и если наутро надо куда-то идти и быть в форме.
Если наутро можно оставаться дома, то не пью вовсе.
Хватает настойки брусники, витаминчиков - драже (самых дешевых) и намазывания на ночь суставов настойкой индийского лука.

Особой диеты не придерживаюсь, даже как-то пива напился (о ужас!).
Ел и шоколад и кофе..

Но прошел октябрь, ноябрь, декабрь заканчивается, а все еще на ногах...

#452 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:10

Ната в теме про мухоморы пишет, правда, не про настойку, а про сок:

Интересно, что и там и здесь про "ревматизьмы", и там и здесь приготовление заняло месяц, но здесь в темноте, а там - в земле (и без спирта, видимо). Правда, под землей тоже темно :)

У нас туту на юге мухоморов нет, а на севере они красавчики просто, как из пластика!
Настойка спиртовая просто дольше хранится.
Поэтому мне и сделали спиртовую в расчете, чтобы на три месяца хватило.

#453 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:20

Хочу методически разделить задачу на две радикально противоположные:

1. Стационарное лечение обострения.
ПА прогрессирует вовсю, опухоли разрослись или переходят с одного сустава на другой, основное положение - лежачее, полная зависимость от "ближнего своего". Лекарства, компрессы, диета - не помогают. Что делать? Надо выработать более-менее универсальную методику ЭФФЕКТИВНОГО СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЯ с наименьшими потерями для организма (в смысле дозировки лекарств или жестокости методов лечения). Какие лекарства и средства помогут хотя бы встать с кровати и помочь больному самому себя обслуживать в быту?

2. Как активно жить и работать с ПА.
Имеется необходимость активно частвовать в жизненном процессе - поехать в командировку, срочно выйти на работу (несмотря на побаливающие суставы). Что делать, чтобы ГАРАНТИРОВАННО (пускай даже с применением относительно вредных лекарств) на несколько дней забыть про ПА и вернуться в социум? Какие лекарства и в какой дозировке могут выполнить роль допинга?

Какие вы порекомендуете схемы?

#454 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:30

Не знаю даже что и ответить, с ходу не могу сочинить, надо подумать. А вот вопрос один меня интересует: есть 2 мнения относительно "содержания" больного и полубольного (ну назовём так) сустава. Одни говорят - покой, другие - нагрузки (неважно, большие или номинальные). Хто же прав? Мне почему-то кажется, что нагрузка, движение, не дадут суставу "зарастать". Нет?
"This too shall pass". ©

#455 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:36

Хочу методически разделить задачу на две радикально противоположные:
1. Стационарное лечение обострения.
........
2. Как активно жить и работать с ПА.
.......
Какие вы порекомендуете схемы?

У меня ПА не достиг такой стадии, чтобы я выработал свои схемы борьбы (а сейчас, года с полтора, вообще утих). Это написать могли бы Толян205 и А_112, их авторские методики можно поместить потом в тему, на радость благодарным артритчикам.
А мне вот нравится разделение на экстренно-радикальный и щадящий методы - см. тему, созданную McSure (оригинальную, а не переписанную откуда-то, чем она и ценна!) - http://www.psora.net/?p=4014 . Но это относится только к Задаче 1 (т.е. возможно просто расширение и редактирование процитированной темы).
Если бы указанные выше старожилы написали бы о своих мнениях по поводу задач 1 и 2, по мере сил и временных возможностей, то было бы очень хорошо. Тем более, в связи с переходом вскоре от нашего сайта к более функциональному порталу, темы будут обновляться.

#456 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 23:28

я решил активно испытать настойку индийского лука

А вот что пишут о нём в инете.
Показания:
1. Остеохондроз
2. Радикулит
3. Мастит
4. Ушибы
5. Гематомы
6. Артрозы
7. Артриты
8. Нарывы
9. Ломота в костях любого происхожления
10. Головная боль
11. Зубная боль.
Подробнее: http://narmed.ru/tra...de_printable=ok
Кстати, там сказано: «Спиртовая или водочная настойка из индийского лука не так эффективна. Это связано с тем, что лекарственные вещества индийского лука не растворимы в спирте. Для лечения целесообразнее использовать свежее растение.»
McSurе, а где можно приобрести этот лук у нас в СДК?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#457 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 09:30

сижу на диклофенаке. Дозы в 50-100мг в сутки вполне хватает. Найз пробовал - НИКАКОГО эффекта. Он меня после диклофенака не берет, слишком слабенький.
Попробуй не греть воспаленные суставы, а охлаждать.
Например, кисть руки в морозилке.

По моему опыту диклофенак давал облегчение на пару часов, но в целом "подсаживал" печень, через пару дней псор разрастался и как следствие ухудшение было на суставы.
Это подтверждали и другие форумчане.
По поводу охлаждать, а не греть - то мне кажется в этом эффект одинаковый. Помогает не сам холод или жар, а увеличение кровообращения в районе больного сустава. Сам применяю чередование холодной и горячей воды по принципу контрастного душа на воспаленные суставы.

А эта.... в сортир как, после такой дозы?

Сам периодически принимаю активированный уголь, только мне врачи рекомендовали по одной таблетке на килограмм веса, т.е. 6 или 7 таблеток в день под настроение:) в течении 21 дня.
В сортир, простите :), великолепно, только кал при этом черный..так что не пугайтесь...хоть с такой болячкой как у нас пугаться уже не чему :)
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#458 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:20

Кстати, там сказано: «Спиртовая или водочная настойка из индийского лука не так эффективна. Это связано с тем, что лекарственные вещества индийского лука не растворимы в спирте. Для лечения целесообразнее использовать свежее растение.»
McSurе, а где можно приобрести этот лук у нас в СДК?

1. Я использовал осенью свежие листья, но эффект от спиртового настоя намного выше, так как самый цинус в образующемся тягучем соке. Он лучше впитывается при растирании. Вобщем, самый оптимальный вариант - свежайшая настойка из свежих листьев.

2. В СДК как-то видел летом на Азовском рынке. А мне луковицу привезли еще маленькой из Б.Мишкина. За 5 лет выросла и теперь дает достаточно листиков. Бульбочки тоже были штук 5. Я их посадил, если взойдут - поделюсь. Только надо будет лет 6-7 ждать урожая :)
Поэтому лучше всего дать объяву в газету типа "Дон-инфо". Там есть раздел про растения.

#459 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:21

А мне вот нравится разделение на экстренно-радикальный и щадящий методы

Вот я и пытаюсь развить эту схему, разветвляя каждое из направлений. Там я тоже отталкивался от социального положения больного - либо он имеет возможность отлежаться, либо ему обязательно надо встать и куда-то ехать.
Понятно, что если есть возможность лежать и лечиться, то нужно найти максимально безвредный метод, с минимальными побочными эффектами (на печень, мозги и пр.)
А вот во втором направлении хочется достичь проивоположной точки: максимальный эффект обезболивания и маскировки болезни, пусть даже ценой поражения печени, почек и проч.
Как учит нас матанализ, задав предельные значения функции, мы сможем делать с ней что угодно выискивая оптимальную точку.

Что касаемо подвижности опухшего сустава, то тут всегда будет спор 50 на 50, также, как и в споре "греть" или "охлаждать".
Видимо у разных больных разный физико-химический состав крови, влияющий на процессы в суставе.
Для одних приток крови в суставную сумку дает положительный эффект, потому что приносит туда части лекарств.
Для других приток крови создаст еще большую опухоль, так как с ней приплывут и фагоциты, пожирающие хрящ.

Думаю, что каждый должен поэкспериментировать и решить к какой группе он относится.
По мне, так если сустав опух, то хоть его нагружай, хоть береги - он все равно будет поврежден, поэтому нет смысла в лишних нагрузках и деформациях с болевыми мазохистскими излишествами...

#460 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:35

Если пугает 10 таблеток угля (3+3+4 завтрак-обед-ужин) и черный цвет, то можно использовать коричневый Полифепан.

Диклофенак, действительно подсаживает печень, но не так сильно, как стакан водки в день. Это не самое страшное побочное действие диклофенака. Гораздо страшнее постоянно полусонное состояние, низкая работоспособность, и наркотическая зависимоть - ломка, после прекращения приема препарата.
Поэтому на постоянку диклофенак применять никому не рекомендую. Только в экстренных случаях и не более 10 дней подряд.
Давайте искать другие эффективные варинты, кроме:
- диклофенака (вольтарена) во всех вариантах
- индометацина
- ибупрофена
- метатрексата
- наиза
- дипроспана

Может фармакология что-то новенькое предлагает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©