IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#421 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:12

А 112 расскажи поподробней за эту клинику в Индии и в чем лечение заключаеться

Рассказывать про клинику и про тем более само лечение очень и очень долго... для того чтобы понять что это такое надо сходить в книжный магазин, посмотреть пару книжек по аюрведе, а еще лучше купить и прочитать их (нормальные книги автора Дэвид Фроули - мегамужик, виде его тут в Индии на одном концерте в зрительном зале, но не успел подойти поболтать :huh:, а так интересная книга Панчакарма, автор Сунил Джоши), а потом подискутировать в форуме... у Дэвида Фроули аюрведа разложена по полочкам, а Сунил Джоши рассказывает конкретно по комплексу лечения Панчакарма (букв. пять процедур)... рекомендую прочитать....
потом с радостью расскажу, можно и в личке...

Здесь и сейчас.

#422 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:40

Я ;) вот всё думаю, за что нам всем такое счастье? псориаз, так еще и ПА?
вроде жизнь только началась, а такие запары.... я, конечно, себя сейчас хорошо чувствую, нежели год назад, но всё же помню и чувствую ПА... думаю, как избежать такого же обострения, какие вероятности повторения и как не сесть на метотрексат? ;)
после прошлогоднего обострения у меня один сустав (голеностоп) так и болит, не гнётся, воспаленный всегда... как его можно побороть?

Здесь и сейчас.

#423 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:33

препарат останавливает разрушение суставов-а тогда на кой он мне нужен если поздно уже

Ну что значит "поздно"?
Пока сустав не сроссся кальциевой перемычкой - его надо спасать.
Вот когда срастется (у меня срослись фаланги на 3 пальцах правой кисти - просто жуткая клешня получилась), тогда действительно будет "поздно"...
Хотя я лично метотрексат пока не пью.
Но по другой причине - печень жалко.

Да, сразу еще раз повторю для А_112 и других неофитов: за 17 лет своего ПА ничего эффективнее чем отвар листьев брусники и спиртовая настойка сабельника не нашел.
Вся фармацевтическая "химия" не дает и сотой доли того эффекта, что может дать 3-4 недельный курс брусники или сабельника.
И не забывайте в период обострения (опухоли суставов) исключать из рациона ВСЕ консерванты-"ешки".
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#424 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:11

у меня было весной обострение Артроза, я понимаю- это не ПА, но лечение очень похожее. Болела коленка, я через день принимала ванну с морской солью, делала водный массаж при помощи струи душа, на коленку одела специально связанную повязку из собачей шерсти, пила чай ромашку, утром и вечером делала массаж(борцов тайквандо) при этом использовала Сабельник гель-бальзам с хондротином (состав-сабельник, изооктил стеарат, камфора,аристофлекс АVC, масла можевельника,пихты, экалипта, экстракт крапивы и тд) изготовлено в России для ООО Ботаника,Киев. Ещё врач мне велел пол года принимать Arthryl. Это лучшая форма глюкозамина, тк это лекарственный препарат и он в порошке(лучше усваивается)
Может кто-то найдёт в этом что-то полезное для себя ;)

#425 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:44

за 17 лет своего ПА ничего эффективнее чем отвар листьев брусники и спиртовая настойка сабельника не нашел.
Вся фармацевтическая "химия" не дает и сотой доли того эффекта, что может дать 3-4 недельный курс брусники или сабельника.
И не забывайте в период обострения (опухоли суставов) исключать из рациона ВСЕ консерванты-"ешки".

McSure, всё ли здесь верно - http://www.psora.net/?p=4014 ? не надо ли чего поправить

у меня было весной обострение Артроза, я понимаю- это не ПА, но лечение очень похожее. Болела коленка...
Может кто-то найдёт в этом что-то полезное для себя

Добавлено сюда - http://psoranet.org/...h...ost&p=87176

#426 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 13:11

McSure, всё ли здесь верно - http://www.psora.net/?p=4014 ? не надо ли чего поправить

Да практически все верно, так как в этом году еще раз убедился в правоте того, что написал.
Январь-март практически не вставал с постели, настолько сильно разгулялся по всем суставам ПА.
Спасался диклофенаком, заморозкой и отваром из листьев брусники.

По весне, в апреле, свел большие очаги на голенях и все проявления ладонно-подошвенной формы с помощью солидола и "монастыря".
Вслед за этим ПА сдал свои позиции и к началу июня у меня есть периоды, когда я по 2-3 дня не пью диклофенак.
В футбол, конечно, уже не играю, но хожу без тросточки.

так что от своих слов в статье не отказываюсь.
поменять можно только в начале 15-летний срок на 17-летний (прошло 2 года с момента написания статьи).

да вот еще, разжевывание таблетки я бы конкретизировал по-другому: половину 100 мг. ретард-таблетки диклофенака лучше откусить и проглотить, а вторую половину разжевать.
эффект наступает также быстро, как если бы разжевать всю таблетку, но длится в 2 раза дольше.
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#427 Sergey72

Sergey72

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 00:30

Привет всем. Долго не писал на форум (вообще я здесь уже несколько лет) - вот такой вопрос и кратенько моя история. Псориаз с 2001 г., Артрит с лета 2006. Собственно после появления артрита обычных кожников не уважаю - в смысле их косметические проблемы кажутся совершенно несущественными и огорчений своих совершенно не стоящие :huh:) Думаю в этой теме со мной многие согласятся. Собственно мой небольшой опыт. Питание действительно влияет на ПА, и очень существенно. Экспериментируйте. Новичкам стоит начать изменить питание, а не бросаться на таблетки. Второе - кто не знает - попробуйте таблетки НАЙЗ. В этой теме уже про них неоднократно писали, но тем не менее такое средство надо наверное в FAQ занести. Собственно по нему как раз и вопрос - приостанавливает ли он разрушение суставов если снимает воспаление? У кого какая динамика доз была после постоянного употребления? В сентябре 2006 мне прописали метатрексат, но принимать боялся - еще жить да жить (мне 27 лет). В декабре все-таки под давлением родственников и не выдерживая боли и строгой диеты начал и проколол до конца мая - по 10 мг. Остановился, когда почувствовал, что от него стало уж совсем херово организму. После этого сейчас кризис - утяжеление артрита, начали разрушаться суставы на пальцах и сильные воспаления ног. Что делать посоветуете? Само собой, если идти к врачам (которые похоже знают гораздо меньше здесь присутствующих), то единственное их лечение будет в возобновновлении вкалывании этого медленного убийцы. Что посоветуете? По мне, уж лучше к 40-50 оказаться в инвалидной коляске, чем в гробу. От ПА наверное еще никто не умирал :D

По совету McSure пью бруснику и сабельник, но особых пока краткосрочных изменений не обнаружил, хотя вроде как полегче Еще много каких травок пил, это дело полезное, хотя думаю тоже при постоянном долгом употреблении может нанести вред. Да, еще - бруснику надо похоже пить только в виде отвара листьев - вчера купил и выжрал пакет брусничного морса - сегодня с утра еле скатился с кровати.

Сообщение отредактировал Sergey72: 18 Июль 2007 - 00:49

#428 andre

andre

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 03:26

Приветствую всех редко захожу на форум, хочу поделиться опытом, артрит у меня появился где-то лет через пять после псора дошол до того что
пришлось уколы в суставы делать чтоб ходить можно было , кожа покрыта была % на 40 особо голени спасался дайвонексом да разводил кремом элоком чтоб как-то снять зуд. ремиссии за 10 лет не разу небыло и кучу санаториев прошол нифига! Непомогало не солнце ни море!
Пока не нарвался на картолин мазь она обсуждался на форуме.
Так вот где-то после месяца мазания, НАЙЗа дозу уменьшил вдвое через 2 месяца кожа практически очистилась и в НАЙЗЕ надобность отпала
потом я поехал по наводке форума на соленое озеро ЭЛЬТОН прошол короткий курс, грязь рапа, позагорал две недельки и вот сейчас уже практически 5 месяцев ремиссия и по псору и по артриту.
Кстати заметил как бросил элоком сразу на артрит облегчение пошло хотя я элоком разводил в 4-5 раз
Интересно что на голове псор я не мазал мазью и он как был так и остался.
Планирую на весну повторить курс но с псором на голове да лечебный эфект закрепить.
Кого интересуют подробности пишите.

#429 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:22

Хочу поделиться своей проблеммой . С сентября кроме мелких суставов заболел локоть ( я думаю от активных летних спорт.нагрузок) -ну лечение обычное , мовалис , мази, холод и т.д. А тут еще я решил мазать на ночь пятна на локтях нафталаном и под полиэтилен- чтоб уж эффект был ...
через пару дней таких экспериментов- обнаружил на локте -целый пузырь суставной жидкости.. итог - в больнице откачали целый шприц и сделали блокаду гормоном Дипроспан в сустав. я прочитав ранее об уколах в сустав-пытался у врача узнать есть ли вариант альтернативный...-по его мнению после откачки колоть гормон обязательно....
Друзья а теперь вопрос ( как в ЧТО? Где? Когда? ) - что бы вы предприняли -имея пузырь на локте ?

Спасибо всем ! И Здоровья !

#430 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:14

Друзья а теперь вопрос ( как в ЧТО? Где? Когда? ) - что бы вы предприняли -имея пузырь на локте ?

Локти я мазала... да чем только не мазала! В том числе и нафталаном, но пузырей никогда не появлялось. Если б был пузырь, то я первым делом бы обратилась к врачу. Если ты сомневаешься в своём враче, то обратись к другому, к третьему. Я всегда так делаю. А потом выбираю то, что мне кажется более целесообразным и разумным.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#431 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 08:07

Вот удалось только найти что:
Отвар сенной трухи. Труху поместить в холщовый мешок, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить в течение получаса. Отвар трухи добавить в горячую ванну. Для полной ванны взять 1 кг. трухи, для половинной – 500 г., для сидячей – 250 г. время приема ванны: 5-20 мин. при температуре воды 37оС. для лечения суставного ревматизма и некоторых других заболеваний это время увеличивается до 45 мин. – 1 часа. Сенная труха богата эфирными маслами и поэтому оказывает раздражающее действие на кожу. Ее действие полезно для нормализации обмена веществ, при подагро-ревматическом состоянии, болезни суставов, при накоплении жидкости в суставных пазухах... это отсюда http://parapsi2.narod.ru/#linktostr35 (народная)

Мужчина 45 лет. Посттравматический артроз коленного сустава. Уже 10 лет после операции, во время которой были удалены связки из поврежденного сустава, весной и осенью сустав воспалялся, в суставе накапливалась жидкость, приходилось делать пункцию и длительно лечиться, в том числе и в стационаре. Предложено: Биокальций первые 10 дней по 1 порошку ежедневно, затем через день, Биоцинк по 3 капсулы 3 раза в день, Спирулина по 1 таблетке 3 раза в день. Через 10 дней стали меньше беспокоить боли, к,концу 1-ого месяца почти рассосалась жидкость в суставной сумке, предложено включить в программу Холикан по 1 капсуле 3 раза в день. К концу 2-ого месяца сустав стал подвижным, болей нет. Рекомендовано 1 раз в 3 месяца принимать курс Биокальция и Биоцинка, в весенне-осенний период - Спирулину и Холикан. это отсюда http://fitoapteka.boom.ru/lechenie.htm (фитотерапЭвты)

У меня был выбит мениск и колено раздулось раза в три наверное, то же откачивали, вправляли, но...никаких гормонов не кололи ни когда откачивали, ни когда все заживало, мазали чем-то вонючим, вроде Вишневского мазью, но не помню...но у тебя может быть другой случай...а врачи не объяснил тебе механизм произошедшего? Согласна с Терезой, сейчас катастрофически опасно иметь на руках мнение только одного врача... да простят меня эскулапы за недоверие....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#432 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 11:24

Таки вот что хотелось рассказать. Не далее как неделю назад поражение суставов кистей решило напомнить о себе, то ли погода разыгралась, то ли отголоски диеты, ну а без рук как без рук, тяжеловато. Всё как обычно, в наличии вся невеселая тройка: опухоль, боль, скованность. И до кучи: ни лекарств, ни врачей и острая необходимость двигаться. К счастью удалось предотвратить развитие ситуации и купировать приступ народным средством добытым еще в том году. Яйцо, уксус, мёд, сливочное масло - через день боль уменьшилась, через три спала опухоль и значительно повысились двигательные возможности, а через пять, можно было бы уже сказать, что все нормално если бы не некоторое ощущение слабости. Еще некоторое время надо помазать...но пельмени уже лепятся и это радует ;)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#433 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:52

Еще некоторое время надо помазать... но пельмени уже лепятся и это радует :)

Молодец, Аргуля ;)
Напомню, что МакСюр здесь на сайте изложил свою методику снятий обострений ПА, 2 варианта (в т.ч. диклофена + охлажд. компрессы + ...) - см. ЗДЕСЬ .
А также обещал написать статью про вообще ПА, там будет и про "разрабатывать или беречь и не нагружать"; но нету его, МакСюрыча, видать, опять уплыл на льдине.......

#434 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 07:26

Локти я мазала... да чем только не мазала! В том числе и нафталаном, но пузырей никогда не появлялось. Если б был пузырь, то я первым делом бы обратилась к врачу. Если ты сомневаешься в своём враче, то обратись к другому, к третьему. Я всегда так делаю. А потом выбираю то, что мне кажется более целесообразным и разумным.

А у вас откачивали жидкость из сустава ? Как Ваш врач предложил действовать в этом случае . ? хотелось бы слышать мнение всех кто проходил эту процедуру..
Есть один момент- со слов врача при скоплении жидкости в суставной сумке нужно немедленно ее удалять и тушить пожар воспаления ( т.е. колоть гормон .. Последствия промедления - опять же со слов врача -откачка жидкости уже с кровью и т.д. Я конечно готов обойти всех ревматологов в городе - но сомневаюсь что предложат более щадящие методы..
В свое время на Каширке-увидев опухший один палец на ноге мне сразу впаяли метотрексат.( читать форум я начал позже..и соскочил на 3 уколе)..
так что повторю вопрос -что ВЫ ДЕЛАЛИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ .

#435 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 10:56

[quote name='bayliner' date='28.10.2007 - 17:26' post='135936']
А у вас откачивали жидкость из сустава ? Как Ваш врач предложил действовать в этом случае . ? хотелось бы слышать мнение всех кто проходил эту процедуру..
Добрый вечер всем. Жидкость откачивали часто и много и уколы в сустав делали постоянно, сначала с гидрокортизоном (если правильно помню, давно дело было) потом с кеналогом. Врачи говорили - воспаление, даже умудрились сеновиктомию (вроде так называется) сделать, а диагноз , псориатическая артропотия, поставили только через 10 лет. Но что интересно, тот сустав куда кололи чувствует себя хорошо,чего не скажешь о других. Снимки тоже делали, никаких особенных изменений не находят. Причем этот сустав не болит. А другие болят постоянно, но снимки тоже ничего не показывают. Вот так и воюю с ними (Суставами) уже 35 лет.

#436 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:47

Привет Atikva :) Как говорится "сказал А, говори и Б ". Так как ты там воюешь с суставами?

#437 Atikva

Atikva

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 10:42

Привет Atikva :) Как говорится "сказал А, говори и Б ". Так как ты там воюешь с суставами?

Привет! вот так и воюю, когда совсем плохо иду и делаю уколы в сустав с кеналогом, это когда уже по лестнице подняться не могу, т.к. жидкости собирается очень много, бывало что по три больших шприца откачивали, сама опухоль никогда не проходила.Но обычно терплю до последнего. Но сустав который опухает не болит, да после укола они все затихают. После укола передышка бивает год а бывает месяц от чего это зависит не знаю. А один раз когда мне сделали четыре укола курсом через день ремиссия была лет 5-6.Но хуже всего осенью и весной хотя обострения бывают и зимой и летом, причем возникают буквально за один день.

#438 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:00

Мне кажется, что чем больше допускать медикаметозного лечения псориатического артрита, то тем сильнее вероятность перехода в хроническое состояние... имхо разумеется...
Просто почитаешь и страшно становится, я пережил одно обострение - с меня хватило...
P.S. я на сыром (мой третий заход)!

Сообщение отредактировал A_112: 06 Ноябрь 2007 - 14:01

Здесь и сейчас.

#439 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 03:27

Мне кажется, что чем больше допускать медикаметозного лечения псориатического артрита, то тем сильнее вероятность перехода в хроническое состояние... имхо разумеется...
Просто почитаешь и страшно становится, я пережил одно обострение - с меня хватило...
P.S. я на сыром (мой третий заход)!

Теперь мой вопрос непосредственно к Вам А 112- что делать когда жидкость в суставе...Ясно по ответу Atikva , что можно колоть гормон-
ну а из Вашего опыта что из не медикаметозного Вы бы предложили ..профилактику я делаю, ездил на Нафталан, сейчас вернулся из Саки (грязи и т.д) пью бруснику ем Мовалис.. (диета+абсолютно не пью алкоголь...) а моему ПА усе пофигу.. ?? !!!!

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:47

--> Медикаментозная терапия псориатического артрита.
Д.м.н. В.В. Бадокин, РМАПО
---
Подробное изложение, разложено по полочкам... Видимо, надо это и в "Полезные ссылки" на сайт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©