IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#361 Irina1971

Irina1971

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 00:35

Хотела задать вопрос... Мне назначили инъекции Траумель С. А я наткнулась случайно на интересные препараты гомеопатии
http://www.arnebia.r...el/drug0107.htm
Никто не пользовался ими?
Будьте здоровы и счастливы!

#362 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 02:49

Хотела задать вопрос... Мне назначили инъекции Траумель С. А я наткнулась случайно на интересные препараты гомеопатии

Лечилась у гомеопата. Дорого, долго и безрезультатно. Пила и траумель и псоринохель и много чего. Единственное, что могу сказать - это происходило в период очень сильной эпидемии гриппа. Так вот гриппом я не заболела, хотя им переболела вся семья. Так что что-то в этих препаратах есть и полезное. А Траумель гомеопат вообще называла волшебным лекарством.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#363 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:42

я пила псоринохель :blink: , улучшений не было :)
мож , если внутривенно или внутремышечно, но я не пробовала.

#364 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 09:50

вот уже несколько месяцев распух запястный сустав и постоянно воспаляется и болит. и такое ощущение что от него начинают воспалятся и еще несколько. Пью противоваспалительное (Аэртал, найз). но они только обезбаливают. и так все лето. Мазал Долгитом, но он уже не вставляет. Кто нить подскажет чем эффективнее снять воспаление и востановить подвижность сустава?

Сообщение отредактировал Толян205: 29 Сентябрь 2006 - 09:52

Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#365 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 09:56

Мазал Долгитом, но он уже не вставляет. Кто нить подскажет чем эффективнее снять воспаление и востановить подвижность сустава?

Я, помню, мазал Долобене-гелем. Мне помогало хорошо.

#366 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 01:58

Толян205 - а ты пробовал эту мазь? Долобене - гель как я понимаю....
Хорошо, попробую.

#367 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 02:40

Толян205 - а ты пробовал эту мазь? Долобене - гель как я понимаю....
Хорошо, попробую.

недели через 2-3 попробую. надо все же перерыв какой то сделать. Хотя уже купил. Так что Мазда поделишься результатами, как будут.

#368 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 03:53

Долобене-гель - весч специфическая (нет в ней ни ибупрофена, ни диклофенака, ДВ там - декспантенол, гепарин натрия, диметилсульфоксид), вообще применяется при травмах, растяжениях связок, снимает боль, опухоль... показаний "псориаз", естественно, нет. Однако кому как... у меня хорошо действовала В НАЧАЛЕ лечения, потом эффективность снижается.

#369 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:23

У меня подруга хвастала,что после скипидарных ванн(ванны Залманова),у неё перестали болеть суставы.

#370 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 22:04

вопрос такого характера. Когда вы используете мази на суставы на кладываете ли вы повызки поверх? Я обычно так практикую, меньше одежда марается и сустав фиксируется от лишних движений. И вот я сейчас озадачился а не впитывает ли сама повязка основную часть мази?

Сообщение отредактировал Толян205: 10 Октябрь 2006 - 22:04

#371 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 02:25

вопрос такого характера. Когда вы используете мази на суставы на кладываете ли вы повызки поверх? Я обычно так практикую, меньше одежда марается и сустав фиксируется от лишних движений. И вот я сейчас озадачился а не впитывает ли сама повязка основную часть мази?

Если используешь мазь под повязку, поможет компрессная бумага (есть в любой аптеке) или бумага для бутербродов (должна быть в любом супермаркете) или калька/пергамент (должна быть в любом чертёжном отделе). На мазь - бумагу полированной стороной к мази, сверху поязку. Мазь не будет впитываться в бинт. Размер бумаги = размер намазанной пов-сти+2 см в каждую сторону. Если хочешь совсем "баню", то поверх бумаги тонкий полиэтилен (можно пищевую плёнку), рамером ещё + 2 см в каждую сторону, затем бинт.
"This too shall pass". ©

#372 Irina1971

Irina1971

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 09:16

Мне назначили Алфлутоп, потому что помимо моего псорартрита, у меня болят некоторые места, где прикрепляются связки и сухожилия. Кто нибудь пользовался им?
Будьте здоровы и счастливы!

#373 Гость_bud_zdorov

Гость_bud_zdorov
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 11:48

Добрый день!
Хочу рассказать пару слов о себе, так сказать, в общую копилку.
Псор у меня начался в армии, было это без малого 20 лет тому. Никто в санчасти и госпитале что это не распознал, да и до дембеля было недалеко, поэтому не лечился. Дома тоже поначалу было не до того, в общем соседка-медсестра случайно подсказала что у меня за болезнь. Начал узнавать - оказывается по отцовской линии присутствует у некоторых родственников, правда ни у отца ни у его родителей не было проявлений. Первое что мне прописали - мазь синафлана, не помогала абсолютно. Да и вообще, практически никакие мази особо не действовали. Единственное что действительно беспокоило - это пятна на голове, комплексовал по этому поводу сильно.
Чем пробовал лечиться. Иглоукалывание. Непосредственного заметного влияния на псор не заметил, хотя кто его знает. Голодал 20 с чем-то дней полностью, т.е. только чистая вода. Тоже видимых изменений не было. Несколько курсов ПУВА-терапии. Эффект был, но недолгий. Ну потом появились мази поновее, типа целестодерма, дипросалика, элокома. Пользовался ими только для головы и эпизодически - т.е. пару дней помажу, голову помою с хлебом и пр., ну и месяц как минимум перерыв. Спонтанные улучшения были только от поездок в Крым, причем если поначалу на спине было довольно много бляшек, то после нескольких лет по паре недель в Крыму спина прошла полностью и больше не появлялось. Потом набрел на этот сайт. Узнал про версию кишечника, диету, и т.д. Попробовал - действительно, эффект был. Но жить так постоянно вроде необходимым не считал, так что оставил вариант "про запас".
Теперь ближе к топику. Уже лет 10 каждую среду активно играю в футбол в зале по несколько часов. Образ жизни - сидячий (компьютер, руль авто, работа в оффисе, лишнего веса килограм 15), поэтому возможностью активно подвигаться очень дорожу. Но лет 4-5 назад вдруг заболели пятки. Очень сильно, ходить было ощутимо больно. Решил что перебегал и кеды неудачные попались. По совету тещи попил диклофенак и прошел курс магнитотерапии, все прошло примерно за 2 недели, по-моему даже футбол не пропускал, только на воротах стоял. Потом года 3 назад снова на футболе неудачно подвернулась нога, порвал связки и трещина была в голеностопе. Пришлось пару месяцев в гипсе поскакать. Как только на ноги встал и расшевелился - снова на футбол :blink: Потом появился ребенок, сна стало гораздо меньше (5-6 часов), волнений и усталости больше, нагрузок больше и стали побаливать суставы. Думал что это просто возрастное и усталость. Но наверное нет. Также есть проблемы с ногтями на ногах, недавно "оттопырил" ноготь на большом пальце и обрезал его под самый корень без всякой боли :) Может чем помазать оголившуюся кожу? Грибок конечно тоже присутствует, но пока не лечу, жалко печень. Никаких медикаментов курсами не принимал, пока борюсь в основном самовнушением :P Но вот снова посетил этот сайт, ужаснулся картинам возможного артрита и подумал может что поддерживающее попить?
Набрел на вот такую статью "умершие доктора не лгут" или что-то в таком духе. Потом понял, что она наверное широкоизвестна и ее используют как аргумент для приема БАДов. Но вот вопрос - а факты из ветеринарии, изложенные там, кто-то может подтвердить\опровергнуть? Сами по себе аргументы и логические выводы мне лично показались заслуживающими доверия, но только в том случае, если они строятся на правдивых фактах. А их проверить лично я сам не могу. Например кто-то упоминал препарат "ДОНА", я так понимаю, что это типа профилактическое средство для хрящей. Стоит ли мне что-то такое употребить для поддержки суставов?
А, вспомнил. Пару лет назад проколол себе курс "иммунофана", недорогой такой препарат для поддрежки имунной системы. Упоминается и псориаз в показаниях. Ярковыраженного эффекта не заметил, но может благодаря всему понемножку я как раз еще и бегаю в футбол в свои 40, а не лежу в больнице?
Да, где-то год назад купил бутылку шампуня скин-кап. Примерно раз в месяц мыл голову. Помогало. Почитал здесь - плюнул и выругался, купил Т-Гель. Посмотрим. Спасибо за внимание, буду благодарен, если кто что подскажет полезное. БАДы пока не употреблял, ибо кроме неопределенности с их полезностью в принципе, существует еще и огромная проблема с качеством, подделками и т.д. Хочется еще пожить активно, потому что пока дети маленькие родители должны быть молодыми :(
Сочувствую всем, оказавшимся в тяжелой ситуации. Не унывайте, все может измениться. Наш организм - свсего-лишь пакет стоячих волн и наши собственные возможности просто безграничны. Это нужно понять и верить. Поэтому категорически не разделяю точку зрения хелпа, что все восточное и пр. нетрадиционное - это шаманство и мошенничество. Конечно, я толже не верю, что где-то за углом сидит гуру, который за 1000 или 10 000 руб. "почистит карму" и исцелит от болезней и т.д. Но это просто говорит о том что "узки врата и труден путь", а не о том что пути вообще нет. :blink:
Жму руку Толяну205 - молоток, ты здесь многим не даешь упасть духом, желаю тебе не сдаваться и в конце концов победить свои болячки!

#374 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 12:00

аргумент для приема БАДов...
кто-то упоминал препарат "ДОНА", я так понимаю, что это типа профилактическое средство для хрящей. Стоит ли мне что-то такое употребить для поддержки суставов?...
БАДы пока не употреблял, ибо кроме неопределенности с их полезностью в принципе, существует еще и огромная проблема с качеством, подделками и т.д. Хочется еще пожить активно, потому что пока дети маленькие родители должны быть молодыми :blink:

Добро пожаловать, bud_zdorov, вливайся! :blink: :P
Про БАДы у нас цельный топик:
http://www.psoranet....p?showtopic=679 ,
и подавляющее большинство их - в разводах:
http://www.psoranet....m...ost&p=14598
Сам решай :(

#375 Гость_bud_zdorov

Гость_bud_zdorov
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 03:22

Вопрос скорее не о БАДах а о препаратах типа ДОНЫ. Есть положительный опыт?

#376 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 21:46

Уже лет 10 каждую среду активно играю в футбол в зале по несколько часов. Образ жизни - сидячий (компьютер, руль авто, работа в оффисе, лишнего веса килограм 15), поэтому возможностью активно подвигаться очень дорожу.
Полностью поддерживаю. Сам регулярно играю в волейбол. Начинать сложновато сначало, но потом как показывает опыт становится легче, то ли из-за дополнительной, но в определенном смысле щадящей нагрузке на суставы. Возможно и из-за увеличения кровообращения. Но лет 4-5 назад вдруг заболели пятки. Очень сильно, ходить было ощутимо больно. Решил что перебегал и кеды неудачные попались. По совету тещи попил диклофенак и прошел курс магнитотерапии, все прошло примерно за 2 недели, по-моему даже футбол не пропускал, только на воротах стоял.
Действительно Теща плохого не посоветует : :) , но все же лучше при таких проблемах получить хотя бы консультацию ревмотолога
Потом года 3 назад снова на футболе неудачно подвернулась нога, порвал связки и трещина была в голеностопе. Пришлось пару месяцев в гипсе поскакать. Как только на ноги встал и расшевелился - снова на футбол :) Потом появился ребенок, сна стало гораздо меньше (5-6 часов), волнений и усталости больше, нагрузок больше и стали побаливать суставы.
Меня самого сейчас беспокоит только запастье, на котором были трещины после удачного падения катаясь на сноуборде. Сам принимаю МТ и гормоны, но и при этом последние 2-3 месяца без аэртала не мог. Но по совету врача стал принимать гормоны среди ночи в 1-2 часа. Все про обострение и боль забыл, аэртал не пью. Теперь надеюсь что смогу снизить дозы. Так что кто принимает гормоны в нагрузку к МТ - берите на заметку
А, вспомнил. Пару лет назад проколол себе курс "иммунофана", недорогой такой препарат для поддрежки имунной системы. Упоминается и псориаз в показаниях. Ярковыраженного эффекта не заметил, но может благодаря всему понемножку я как раз еще и бегаю в футбол в свои 40, а не лежу в больнице?
Колол я его тоже проводя лечение от различных вирусов найденых у меня - на псор не повлияло, а вот общее состояние в целом стало великолепно, но если не брать в расчет псор артрит. Вылечился от гадостей.
Жму руку Толяну205 - молоток, ты здесь многим не даешь упасть духом, желаю тебе не сдаваться и в конце концов победить свои болячки!
Спасибо. Не думал что приношу здесь столько оптимизма B) Пожелание твое адресую и всем форумчанам!
Главное не сдаваться! Хотя меня самого огрчило не давно, что на одном глазе слегка стало падать зрение - а это возможно побочное действие МТ и гармонов, тут я буду еще разбираться. Но радует при этом другое - выяснилось это, проходя очередную комиссию для парашютного спорта - я вернулся в свой спорт. Планирую еще занятся дайвингом. Так что думаю нас больше ограничивает не артрит, а мы сами себя.

Кстати многие целители так говорят (у некоторых даже есть опыт побед над серьёзными недугами),но что именно невпорядке с психикой сказать не могут.

Мне они говорили другое - типа, в желудке не хватает у нас каких то ферментов для полного расщепления пищи. И как следствие тем нагружается печень.

#377 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:47

Мой желудок тоже сперва выпендриваться начал.Как не странно, затих, если не считать оставшееся чувство дискомфорта. А Найз буду пить до тех пор, пока в коробочке не кончится.Потом посмотрим....
А што такое блокада, я не знаю. :)

А это огромной иглой, как мне "народно" объяснили, в позвоночник ставят укол с гормоном.

#378 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:50

я пил найз 3 месяца... желудок вроде жив :)

Ежиха-ха, температура у тебя поднимается потому что в суставах воспаление и высокий уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов), что и объясняет "персистирующий подъем температуры" (так ревматологи говорят)...
какой у тебя показатель СОЭ?

Н-дя....Не знаю, к сожалению, я своего показателя СОЭ. Похоже, надо проверить. Года четыре назад впервый раз появились симптомы артрита.Тогда проверяла. Не смотря на воспаление, анализы были как-бы внорме. Меня ещё тогда возмутил факт, что терапевт сказал мне, что не находит причин отправлять меня к ревматологу. Даже не помню, чем лечилась...скорее, просто отказалась от мазюканья гормоналками. И вот спустя...скрутило конкретно :)
Значит, от Найза отлучать себя надо медленно, или это особенности всех ревматоидных лекарств?
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#379 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 04:47

Ежиха-ха, температура у тебя поднимается потому что в суставах воспаление и высокий уровень СОЭ (скорость оседания эритроцитов), что и объясняет "персистирующий подъем температуры" (так ревматологи говорят)...
какой у тебя показатель СОЭ?

Вот некогда мне тоже свой СОЭ мерить, а позавчера наработался - обои клеил, пятки,суставчики как разболелись и температура 39, это что ПА так фигачит? раньше в при болях и опухании больше 37,5 не поднималось

#380 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 05:02

В хорошем деле поможем конечно. Только не совсем понятно: статейку написать по своим умозаключениям или по материалу в теме? К тому же с разных сторон получится осветить, так как у нас с А-112 разные взгляды по препаратам, точнее разный опыт.

Очень хорошо.. :) Может быть, спишетесь с А_112, договоритесь? Будет принят с благодарностью любой материал, обобщение по топику или свои соображения.. B)
Исчо тут один стучитса в форум :)

You have been sent this communication from lev via the "Report this post to a moderator" link.
------------------------------------------------
Topic: Псориатический АРТРИТ
------------------------------------------------
Report:
ребятки пытаюсь к вам попасть впустите меня

Щас мы посмотрим, какой это Сухов... :)
ЗАХОДИ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©