IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#341 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 04:10

Тереза, большое спасибо Вам за ответ. Я раньше занималась Пилатесом, но бросила полгода назад.И очень жалею, потому что нам без спорта нельзя! Сейчас нужно снова возобнавить спорт.Скажите, ВЫ принимаете лекарства?

Мне выписывали диклофенак, но я не пила. Пока стараюсь обходиться без лекарств. Растиралась настойкой золотого уса. Сейчас пью эту настойку. Мне тоже больно садиться на корточки и ещё больно сжимать пальцы рук в кулак. Но суставы не опухают. Болят действительно мышцы. Я считаю, что мало двигаюсь, весь день сижу за компом. Когда-то у меня очень болело колено, щёлкало при приседании, совсем как Андре описывал. Я уже раньше писала об этом. Приседала на ноге, превозмогая сильную боль. Не знаю, это помогло или нет, но боль прошла.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#342 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 03:02

У меня на щиколотке левой ноги так к вечеру распухает сустав,что нога похожа на бочонок пива....
Мажу утром и вечером йодом - утром немного спадает опухоль, а вечером опять.... :( . Окружающие стали замечать распухшую ногу, что делать , как убрать эту опухолль??

#343 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 06:38

что делать , как убрать эту опухолль??

Мазда, попробуй сделать компрессы димексид. Флакон димексида - 100 мг. На компресс нужна одна столовая ложка димексида, обязательно разбавленная двумя столовыми ложками воды...
Надо делать один раз в сутки (вечером) и так пять раз.
Первый раз на два часа. Второй раз на четыре. А потом три раза на всю ночь, если не будет побочек (покраснений на коже)... Здоровья!

P/S А йод тут ни при чём....

Сообщение отредактировал Vahmurka: 14 Июль 2006 - 06:40

#344 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 23:27

Мазда, попробуй сделать компрессы димексид. Флакон димексида - 100 мг. На компресс нужна одна столовая ложка димексида, обязательно разбавленная двумя столовыми ложками воды...
Надо делать один раз в сутки (вечером) и так пять раз.
Первый раз на два часа. Второй раз на четыре. А потом три раза на всю ночь, если не будет побочек (покраснений на коже)... Здоровья!

P/S А йод тут ни при чём....

Вопрос: вату, смоченную раствором - крепко бинтом обвязать или просто наложить на ногу?

Мазда, у меня опух палец на ноге,в суставе практически не гнулся и ходить было больно. я начал пить по одной таблетке после обеда Диклоберл ретард ( Диклофенак натрий 100 мл), на второй день опухоль спала и сейчас почти нет болезненных ощущений.. Хэлп(а это его совет) рекомендовал курс в 5-6 дней :(

А это что за лекарство - оно не влечёт за собой привыкания? Если потом опять где-то распухнет сустав - не надо ли будет принимать ещё более сильное лекарство?

Спасибо всем.

#345 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 00:19

Вопрос: вату, смоченную раствором - крепко бинтом обвязать или просто наложить на ногу?

Вату не надо смачивать. Нужно всегда правильно делать компресс. А именно, берёшь бинт и складываешь в четыре слоя(или кусочек хлопчатобумажной ткани в два слоя) размером под твою опухоль на ноге. Смачиваешь бинт в приготовленном растворе димексида, отжимаешь и накладываешь на опухоль. Сверху на бинт накладываешь кусок целлофана размером чуть больше бинта на два сантиметра с каждой стороны. Вот теперь пригодится и вата. Оборачиваешь всё это ватой также размером побольше, чем целлофан и забинтовываешь не туго, только так, чтоб держалось. Получается компресс.

P/S. Диклоберл ретард привыканий не вызывает. Если у тебя нет проблем с ЖКТ, то можно применять.
Диклоберл может вызвать обострение язвы желудка.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 17 Июль 2006 - 00:25

#346 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 04:36

Можно, только не очень долго. Есть к нему привыкание, но проходящее после перерыва. Можно ещё принимать Этопан XL(Этодолак 600 мг) вместо Диклофенака. Он более современный, очень хорошо действует как противовоспалительное. Тока стоит дороже. С желудком так же как и Диклофенак не очень дружит (таблетки в оболочке нельзя ломать или разжёвывать).
"This too shall pass". ©

#347 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 06:55

НА каком фоне такие великолепные результаты?

диета! свежий воздух! + купание... я очень много плавал с артритом и даже на большие расстояния (само собой со страховкой)... до озера ковылял еле-еле, а после купания блин как новый человек...

Здесь и сейчас.

#348 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:00

Давно его принимаю. Есть способ минимизировать действие на желудок. Во-первых таблетки(НимиД, Немисулид и тп) чище, чем порошок те меньше добавок. Короче для уменьшения вредного воздействия таблетку надо разжевать, и потом на минуту под язык, а потом проглотить.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#349 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:21

таблетки (НимиД, Немисулид и тп) чище, чем порошок те меньше добавок. Короче для уменьшения вредного воздействия таблетку надо разжевать, и потом на минуту под язык, а потом проглотить

Ну "разжевать" - это понятно для чего. Immortal, а почему в результате "на минуту под язык" уменьшается вредное воздействие?

#350 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 23:50

Ты чуток не правильно понял. Вредное воздействие уменьшаеться тк он фактически не перерабатываеться желудком и кишечником. А тк. под языком много кров. сосуд. и тонкая кожа, препарат(часть активных веществ)всасываеться в кровь уже во рту. Это я не сам выдумал, а слышал от нескольких врачей.

#351 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 00:02

тк. под языком много кров. сосуд. и тонкая кожа, препарат(часть активных веществ)всасываеться в кровь уже во рту

Да нет, это-то как раз понятно и все это знают... :unsure: А вот при чем тут

Вредное воздействие уменьшаеться тк он фактически не перерабатываеться желудком и кишечником

:blink: Если "не перерабатывается", то в чем же вредность?
И ваще... странно как-то - утвержденный препарат для перорального применения, к-рый "не перерабатывается".. :lol:

#352 Alex304

Alex304

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 05:21

Будет интересно услышать ваши истории и препараты.

Есть такой препарат -целебрекс. Ревматологи его рекомендуют как самый щадящий для желудка, но у него есть страшная побочка: при превышении дозы есть непонятные смертельные случаи :unsure: (единичные, правда, но от этого не легче).
Тем не менее, я пропила уже две коробочки в минимальной дозировке с перерывом в год и весьма довольна. Действия как раз мне на год хватает.

#353 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 01:27

Вопрос возник: После последнего приступа артрита, слышать хуже стала и ощутимо так( пробок нет, проверяла) и пальцы на правой ноге не гнуться ни туда,ни сюда..ваще прямо и не слушаются,и растопыренные такие,я их соединить не могу,ваще ничего не могу ими делать! :unsure: Интересно пройдет сиё или нет?... :unsure:

#354 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 01:38

После последнего приступа артрита, слышать хуже стала и ощутимо так( пробок нет, проверяла)

Это что-то новое.... :) :unsure: А зрение как? тактильные осчусчения? ("щупать" в переводе на русский)

и пальцы на правой ноге не гнуться ни туда,ни сюда..ваще прямо и не слушаются,и растопыренные такие,я их соединить не могу,ваще ничего не могу ими делать! :unsure: Интересно пройдет сиё или нет?...

Пройдёт. У меня ж прошло (ещё года полтора назад..). Правда, если изменения сильные, то они могут быть необратимыми.... не дай Бог.. А посему - срочно принять меры, не только противу артриту, но и вообще...
В -> МОНАСТЫРЬ бы тебе неплохо...

#355 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 04:04

Это что-то новое.... :unsure: :unsure: А зрение как? тактильные осчусчения? ("щупать" в переводе на русский)Пройдёт. У меня ж прошло (ещё года полтора назад..). Правда, если изменения сильные, то они могут быть необратимыми.... не дай Бог.. А посему - срочно принять меры, не только противу артриту, но и вообще...
В -> МОНАСТЫРЬ бы тебе неплохо...

Со слухом загадка конечно. Зрение - только как бы пелена слабая,как сквозь стекло смотришь. "Шупать"- руки,то есть пальцы рук как не мои, корявые такие,как бы сами по себе "живут" и чувствую я их не так как раньше,и на ногах так же..короче, тактильнось частично потеряна!

- временное прекращение связи с внешним миром (очищение души)...

Так метод прочла, дома такое нереально все исполнить.поэтому поеду через две недели на курорт в тайгу и там буду испытывать на себе всё это.Еще раз спасибо за всё! :)

Сообщение отредактировал Guest: 27 Август 2006 - 04:05

#356 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 08:14

а у меня как последствие первого обострения (возникновения) артрита осталась одна деформация - средний палец на правой ноге стал кривой и находится вплотную к указательному.. долго хожу когда- начинает ныть... еще немного не все пальцы гнуться... но это теперь не мешает жить? или пока не мешает!?! надеюсь, Бог милует от следующего обострения :unsure:

Здесь и сейчас.

#357 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 03:23

а реально деформации хирургически убрать. ну если не убрать, то хотя бы на 80% вернуть подвижность нормальную?

#358 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 04:15

Не знаю точно, надо ортопедов спрашивать, мне кажется, что там где человек с острыми предметами полазит(в данном случае), ничего хорошего не будет, а может вызовет какие-то аутоиммунные процессы и артритобострится
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#359 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 02:27

звучит кощунственно, но деформаций лучше не допускать...
а вообще я по телеку видел, что есть суставы-имплантанты... но надо менять их раз в 5-10 лет...
пробую массажем убирать свою деформацию...

Здесь и сейчас.

#360 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 04:43

A 112 - можно совета попросить?
У меня левая щиколотка как распухла 3 месяца назад - так и не проходит.....Я пробовал йодную сетку, пропил 5 дней диклофенак, вот только не делал компрессы, а псоратриту всё по....й. Несколько дней назад нога стала болеть по ночам, раньше небыло этого :blink: .
Чем ещё лечить? Найз? Или другое?

P/S - уже мандраж появился - что дальше будет? Не хотелось бы запускать....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©