IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#261 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 21:58

Так что единственный мой совет профилактики артрита – не болеть ОРЗ и гриппом.

очень правильное замечание

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 23:04

очень правильное замечание

Конешно, правильное, Силикатыч... :huh:
Но есть и активные средства.. там в соседней теме Тереза советует от гайморита и от артрита носить в трусах каштаны... Ей помогло.

#263 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:17

Конешно, правильное, Силикатыч... :huh:
Но есть и активные средства.. там в соседней теме Тереза советует от гайморита и от артрита носить в трусах каштаны...

сзади? гламурно. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#264 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 04:16

Но есть и активные средства.. там в соседней теме Тереза советует от гайморита и от артрита носить в трусах каштаны... Ей помогло.

интересно дефффки пляшут, мужикам их не догнать :huh:

#265 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 05:30

В эту тему я уже писал. неделю лежу в стационаре.ДС реактивный артрит(а тже болезнь Рейтера) исключили.100%ДС -псор артрит.дают найз 2 раза в день.от него чуть-чуть спала отечность, распрямил коленные суставы. темпер с найзом держится от 36,6 до 37,8. преимущественно 37,3. всего по времени обострение с невозможностью ходить, с темпером длится 3 недели. как долго может продолжаться обострение? врачи уламывают на метотрексат или сульфасалазин. как быть? жду ответа срочно

Здесь и сейчас.

#266 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 05:47

При таком тяжелом состоянии, наверное, имеет смысл прибегнуть к гормональным препаратам. Ничего посоветовать не могу, не было такого опыта и надеюсь не будет.

#267 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Май 2006 - 06:07

При таком тяжелом состоянии, наверное, имеет смысл прибегнуть к гормональным препаратам. Ничего посоветовать не могу, не было такого опыта и надеюсь не будет.

Согласна. Это как раз тот случай.

#268 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 08:08

спасибо Catia и Guest! что ж больше никто не отвечает? мне завтра уже перед врачами слово держать! я все еще в раздумьях! не хочется потом всю жизнь сидеть на гормонах! у кого была похожая ситуация? что делали? народ, отзовитесь!

Здесь и сейчас.

#269 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 08:29

Сколько времени у тебя такое состояние?

#270 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 08:57

неходячий я уже 3 недели. до этого 2,5 недели легкие недомогания, скачки темпера, небольшие отечность и боли в суставах, конъюктивит.

Здесь и сейчас.

#271 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 09:26

что ж больше никто не отвечает? мне завтра уже перед врачами слово держать! я все еще в раздумьях! не хочется потом всю жизнь сидеть на гормонах! у кого была похожая ситуация? что делали? народ, отзовитесь!

Похожей ситуации не было, но тяжёлые осложнения были, такие что ходить не мог.
Всю жизнь сидеть на гормонах и не надо. Если критическая ситуация, да и врачи советуют, проколи метотрексат.Только ИМПОРТНЫЙ. Я колол себе, толк был. Правда вместе с дипроспаном. Но так не делай. Почитай топик про метотрексат.

#272 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:16

прошу прощения за повторение, но хочу, чтоб все прочитали мэсэдж, который я на 42 странице оставлял. честно, прижало! "В эту тему я уже писал. неделю лежу в стационаре.ДС реактивный артрит(а тже болезнь Рейтера) исключили.100%ДС -псор артрит.дают найз 2 раза в день.от него чуть-чуть спала отечность, распрямил коленные суставы. темпер с найзом держится от 36,6 до 37,8. преимущественно 37,3. всего по времени обострение с невозможностью ходить, с темпером длится 3 недели. как долго может продолжаться обострение? врачи уламывают на метотрексат или сульфасалазин. как быть? жду ответа срочно"

Здесь и сейчас.

#273 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:56

я все еще в раздумьях! не хочется потом всю жизнь сидеть на гормонах!

Не хочется сидеть - не коли... /хотя - почему "всю жизнь"?? :huh: /
А_112, чтоб ты правильно понял. Если врачи так считают, то ответственность - на них. Это чтоб потом, если результат будет отрицательный (вдруг), чтоб не обижался на Вахмурку, Дума и Катю. Все хотят тебе только хорошего (как и себе самим)... но врачи рядом и всё видят, а форумчане далеко.

#274 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 22:01

И в догонку. Когда у меня было то полугодовое обострение. Я был практически прикован к кровати. Нис кем не общался. Кроме как с родителями, которые были только вечером дома. Да и то я в это время спал. А спал я практически 18 часов в сутки. ТВ не смотрел, газет не читал. Вот и тебе и метод "монастыря". Челюсть у меня практически не двигалась, поэтому питался я бульенами, чаем и периодически кашками. За это время 15 кг как не было. Вот вам и Пегано. А Эффект был только такой, то просыпаясь на след день,я удивлялся почему то я еще живой. Короче как говорил старина Винни Пух - кроме меда все фигя. Главное лекарство для нас - Это Вера В СЕБЯ и в Свои СИЛЫ!
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#275 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 00:37

Даааааааа, нерадосная картина вырисовывается при этом ё.....м :) псорартрите! У меня стаж всего то 2 месяца, лечу воспаление в 2-х местах пока только йодной сеткой. А от "перспектив", которые здесь люди пишут, можно :huh: :P .

#276 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 01:27

Мазда, не надо "впечатляться", спокойно! Это очень тяжелые случаи и они, к счастью, все-таки редкие! Йодноя сеточка помогает? Вот и чудно! У Таи все прошло и у меня все прошло... (вспомнилось: "...и тебя вылечат, и тебя вылечат...и меня вылечат!" из "Иван Васильевич меняет профессию" :huh: )

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 11:34

Тут еще получил интересную инфу по секрету. Что применяют еще при нашем заболевании препарат Ремикейд, который дает оооооооочень длительный эффект, как по псору так и по суставам. Стоимость его где то 500- 1000 тыс. рублей. Оплата за него идет от федерального бюджета. Гдето на 5 больных в год на региион. токо почемуто до "обычных" больных это не доводят. :huh:

Аркадий у нас тут поклонник Ремикейда (принимает его в сочетании с метотрексатом). См., например, начиная от поста http://www.psoranet....indpost&p=22585

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 08:55

Вернёмся к теме. Меня спрашивали про Ремикейд из России, вот что узнал (особое спасибо Аркадию, что отозвался): действительно есть такой приказ росс. минздрава, что он для некоторых категорий бесплатный (во что честно говоря мало верится). Стоимость препарата во всём мире примерно 1000 баков за 1 дозу. Применение - 1 раз в неделю. По "протоколу" таких инъекций надо 12, потом 12-недельный перерыв и повторение при необходимости. В действительности некоторым приходится применять постоянно. Препарат из группы синтетических белков - иммуносуппрессоров. Применяющие отмечают очень хорошую эффективность вплоть до полного исчезновения симптомов. Полное описание разместил здесь - http://www.psoranet....indpost&p=93767
"This too shall pass". ©

#279 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 21:28

Спасибо за ссылки. Все это, конечно, хорошо, но не так просто перестать комплексовать, особенно, если человек тебе понравился, а услышав про болячки, а еще хуже увидя их прекратит отношения с тобой.Наверное надо обратиться к психологу помимо всех процедур

Вот еще не от одного псориазника не могу добится, то что ему хоть раз на прямую говорили: " С таким пуголом я в постель не лягу"(Не много грубо, но по сути и тд и тп).

МОжет кто то сталкивался с такой проблемой.....Особенно касается артритчиков.Как вы помните у меня артирит очень сильный, чуть слабее Толяна 2005.Так вот я принимаю Денебол, иногда немегезик и чередую с другими нестероидными.Недавно решил больше их не пить, так как проснувшись утром почувствовал не сильные боли.ВОобщем через пару дней меня как начало колбасить, вроде температура высокая, морозит, слабость.Испугался..И щас только проходят сутки,заканчивается действие таблетки и начинается колбасево....
У кого то была такая напость?Я по форуму пошарился, особо то и времени нет лазить, вообщем не нашел ни чего на эту тему.Ответьте плиз кто сталкивался с таким.КАк мне соскочить с этой наркоты? :)

За 2005 спасибо. Это типо повышения. :blink: В течении последнего года он у меня не настолько выражен, как раньше. Болят только запястья и то периодически. Но я при этом много чего приниаю из лекарств. Про колбасение - у меня бывало подобное, когда я таблеточку гармонов забывал принять или за держивался на несколько часов. Колбасило по полной. К сажелению врачи всех тонкостей приема препаратов не говорят, или не акцентируют на этом внимание. По этому приходится на своем опыте до всего доходить. А это может быть годы :blink: Вот я раньше все был занят учебой. И только полностью посвятил время псору, научился его сдерживать, как на тебе артрит и все по новой.

FyyF специально еще раз для тебя. Раньше я был прикован к постели, не мог даже одеяло сдвинуть, а сегодня я полностью востребован у женщин, да еще как! ;) ( В этом месте я тонко похвалился :D )
И вот толи они действительно не замечают у меня псор, то ли не хотят этого видить, Но вывод при этом один : Человек - это не только его кожа, а личность, и если тебе эта личность не интересна, если дело не дошло вообще до любви, то помехой в отношениях могут стать и прыщи на лице!.
Все мои комплексы пропали, когда приобрел артрит. Лежа в постели, понастоящему научился ценить жизнь. Стал радоваться солнцу и пролетающим птицам... ( Вроде это еще не симптомы шизы :D ) Тебе всего 34 выйди на улицу и насладись жизнью. Я бы вот не когда не подошел к девушке, пусть и красивой, если бы у нее не светилась от счастья улыбка( хотя если девушка так счастлива, значит к ней уже кто то подошел до меня :lol: ).
Вообщем всем улыбок, всех с весной!
Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

#280 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 10:56

хотели перекинуть меня в кож-вен, но когда я туда приехал и приковылял - заведущая (оказалась другая тетка) сказала что "инвалиды нам не нужны, ничего тебе не поможет, надо слушать врачей и есть метотрексат"... ну я и уехал домой.... а я думал задача врача успокоить, снять стресс и депрессию... а мне слова про то что я инвалид придали еще больше оптимизма... вот дома сижу... хожу сам до туалета.... в общем, радуюсь жизни...
псор какой-то мелкобляшечный.. вот пошел конънкивит по второму кругу, сижу перед компом в солнцезащитных очках...

А_112, плюнь на них! Нет безвыходных положений, надо искать... Например, лечь в КВД в другом городе...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©