IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#241 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:00

Фрол, ты наверняка знаешь! Тереза пишет, что при артрите нельзя молочные продукты - а как же кальций? Пить таблетки?

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:19

Тереза пишет, что при артрите нельзя молочные продукты - а как же кальций? Пить таблетки?

Не видел, что написала Тереза, но Пегано, например, пишет:

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
Молочные продукты разрешаются обезжиренные или с низким содержанием жира и соли. Нек-рые из пациентов, особенно склонные к артриту, часто испытывают побочные реакции при употреблении любых мол. продуктов (запор, понос, боли в суставах, отеки, расстройство жел-ка)... тогда следует исключить...
Дополнительными источниками кальция являются: тофу (?), сушеный инжир, изюм, финики, сельдерей, зеленая репа, салат, капуста и семена кунжута [можно отковыривать с гамбургера :) ]...
РЕКОМЕНДУЮТСЯ:
Молоко - снятое, обезжиренное, пахта, порошковое молоко, козье молоко, соевое и миндальное молоко (как замена мол. продуктам),
Творог - с пониженным содерж. жира,
Кефир - то же...

#243 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:54

Фрол, ты наверняка знаешь! Тереза пишет, что при артрите нельзя молочные продукты - а как же кальций? Пить таблетки?

Я не специалист, вычитала в книжке. Но не в Пегановской.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#244 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 01:27

Не видел, что написала Тереза, но Пегано, например, пишет:
...Дополнительными источниками кальция являются: тофу (?)...

А почему тофу с вопросительным знаком? Тофу -это такое соевое "желе", которое используют, в основном, не в сыром виде, а готовят различными способами- и жарят, и варят.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#245 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 09:28

Спасите! Помогите! Только решила, что артрит от меня отвязался - вот, новый приступ. :huh: На этот раз локтевой сустав левой руки. Утешаюсь, что не правой. Локоть несколько опухший, но цвет кожи не изменен, горячий, боль ноюще-жгучая какая-то. Терпеть можно, но неприятно как-то. Вчера вечером на самом острие локтевого сустава появилась подкожная "горошинка" белого цвета, болезненная. Кто-то писал, что у него было примерно также. Теперь этой "горошинки" нет. С каждым часом боль усиливается, чувствую меня ждет "веселая" ночка. Температура 37,5, слегка лихорадит.
С мужем поспорила. Он говорит, что нечего строить из себя героиню, а надо принять что-нибудь. Вольтарен, например. А я считаю, что лучше перетерпеть. Кто чем спасается?
Может ли Целестодерм (то, что я мазала бляшку на локте) спровцировать приступ артрита? Или "излишества всякие нехорошие"? :)

#246 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:51

Спасите! Помогите! Только решила, что артрит от меня отвязался - вот, новый приступ. :huh: На этот раз локтевой сустав левой руки. Утешаюсь, что не правой. Локоть несколько опухший, но цвет кожи не изменен, горячий, боль ноюще-жгучая какая-то. Терпеть можно, но неприятно как-то. Вчера вечером на самом острие локтевого сустава появилась подкожная "горошинка" белого цвета, болезненная. Кто-то писал, что у него было примерно также. Теперь этой "горошинки" нет. С каждым часом боль усиливается, чувствую меня ждет "веселая" ночка. Температура 37,5, слегка лихорадит.

Катя, что-то подобное было у А_112, 2-3 страницы выше... /посмотри/, видимо, спало. Спадет и у тебя :P

С мужем поспорила. Он говорит, что нечего строить из себя героиню, а надо принять что-нибудь. Вольтарен, например. А я считаю, что лучше перетерпеть. Кто чем спасается?

А я согласен с мужем... от разового приема неприятностей ждать как-то маловероятно. Да, диклофенак (вольтарен) или нимегезик (найз) 2 таблетки. Лучше б к врачу... но уже ночь. А днем-то - крайне желательно.

Может ли Целестодерм (то, что я мазала бляшку на локте) спровцировать приступ артрита? Или "излишества всякие нехорошие"? :P

Да кто ж его знает, Кать... Всё может... :)

#247 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 22:16

Фрол, а к какому врачу бежать. Виктор к хирургу посылает."...отрежем, отрежем Маресьеву ногу! Не надо, не надо - я буду летать!" А может действительно "к терапевту, к терапевту"? Или к ревматологу? или в КВД?
Вчера намазала локоть Диклофенаком, т.к. ты для меня безусловный авторитет в вопросах по артриту.
Боль прошла, опухлость спадает, жизнь прекрасна, ну их, врачей, на фиг! :huh:

#248 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 03:10

У меня левый локтевой сустав тоже болит, ноющая боль, нажмешь со стороны тела на сустав - бооооооольно, но температуры нет.А на левой же ноге сустав выше пятки (не знаю как он правильно называется - где нога разгибается-сгибается :huh: ) болит третью неделю, то распухнет нога в этом месте, то немного пройдёт.Очень больно утром, потом расходишься....Чем лечить - не знаю :) ....Может подскажите чего?

#249 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 04:07

У меня левый локтевой сустав тоже болит, ноющая боль, нажмешь со стороны тела на сустав - бооооооольно, но температуры нет.А на левой же ноге сустав выше пятки (не знаю как он правильно называется - где нога разгибается-сгибается :huh: ) болит третью неделю, то распухнет нога в этом месте, то немного пройдёт.Очень больно утром, потом расходишься....Чем лечить - не знаю :) ....Может подскажите чего?

Прочитал три твоих последних сообщения, что-то тебя поперло, по всем направлениям, может по полной комплекс, рекомендуемый при сильном обострении провести?, ну там голодание, очишение полифепаном, антигистаминные препараты.

#250 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 06:29

Сустав выше пятки, где нога сгиб.-разгибается - это, вероятно, щиколотка :huh: Для псор. артрита очень характерно - отекание щиколоток и запястий (сустав выше ладони, где рука сгиб.-разгиб. :) ) Смайлики смайликами, но не очень весело, конечно.
А у меня сегодня с локтем получше, но что-то коленку прихватывает. Плюнула на всё и стала делать комплекс упражнений с Синди Кроуфорд.

#251 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:38

Мне посоветовали попить Артровит. Это биодобавка. В состав входят травы: чабрец, подорожник, крапива, одуванчик, шалфей, ноготки, брусника. Фигня, наверно. Но жуже, думаю, не будет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:52

Мне посоветовали попить Артровит. Это биодобавка. В состав входят травы: чабрец, подорожник, крапива, одуванчик, шалфей, ноготки, брусника. Фигня, наверно. Но жуже, думаю, не будет.

Жуже, може, и не буде... а вот хуже - запросто... :huh: "А вы знаете, чего они туда намешали?" (с)ФФП.. Я бы, например, не пил... даже если состав соответствует обозначенному, это вовсе не значит, что он будет полезен, а не вреден...
---
Кстати, вот ещё что интересное.

Проблема происхождения псориаза до сих пор окночательно не решена. Существуют различные теории на этот счет. Например, выделяют псориаз I, который вызывается передающимися по наследству поломками иммунной системы - таким псориазом болеют около 65 процентов людей, причем заболевание проявляется в молодом возрасте, от 18 до 25 лет. А есть еще псориаз II, который проявляется у людей старше 40 лет, и не связан ни с наследственностью, ни с иммунной системой. Причем в отличие от псориаза I, который предпочитает кожу, псориаз II чаще поражает ногти и суставы...

см. http://www.psorias-info.ru/1009.html
Это - гипотеза... Деление на псор-I и псор-II необщепринято, но что-то вспоминается, кто-то тут спрашивал про такие формы, ему сказали типа "фигня это, не бери в голову"..

#253 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:41

У меня, значит, 2 типа. Но и наследственный фактор есть...

#254 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 22:29

Сустав выше пятки, где нога сгиб.-разгибается - это, вероятно, щиколотка :huh: Для псор. артрита очень характерно - отекание щиколоток и запястий (сустав выше ладони, где рука сгиб.-разгиб. :) ) Смайлики смайликами, но не очень весело, конечно.
А у меня сегодня с локтем получше, но что-то коленку прихватывает. Плюнула на всё и стала делать комплекс упражнений с Синди Кроуфорд.

Сустав выше пятки, где нога сгиб.- разгиб. официально называется голеностоп- если не ошибаюсь. Именно там у меня всё и начиналось 16 лет назад.

Сообщение отредактировал Genka: 03 Май 2006 - 22:34

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#255 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:13

Сустав выше пятки, где нога сгиб.- разгиб. официально называется голеностоп- если не ошибаюсь. Именно там у меня всё и начиналось 16 лет назад.

Начинался артрит? И что меня теперь ждёт, к чему готовиться? Чем и как на ранней стадии лечить его?

#256 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 01:42

Так вот мне в этой ситуации с начальной стадией псор. артрита надо его начинать лечить, сходить к врачу или ещё рано - может возникнуть такая ситуация: начнёшь лечить, а он начнёт прогрессировать - или как?

#257 Taya

Taya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 02:08

Так вот мне в этой ситуации с начальной стадией псор. артрита надо его начинать лечить, сходить к врачу или ещё рано - может возникнуть такая ситуация: начнёшь лечить, а он начнёт прогрессировать - или как?

Это решать только тебе!
У меня артрит чуть больше года, лечилась только йодом (на все суставы, которые болели, сеточку по два раза в день), тьфу-тьфу-тьфу, уже и забыла что это такое - боль в суставах! Думаю, что сама не скоро пойду к врачам!

...двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться...

#258 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 02:36

Это решать только тебе!
У меня артрит чуть больше года, лечилась только йодом (на все суставы, которые болели, сеточку по два раза в день), тьфу-тьфу-тьфу, уже и забыла что это такое - боль в суставах! Думаю, что сама не скоро пойду к врачам!

Влт я с Таечкой согласная. Ну их, этих врачей! Как дочь врача говорю (привет сыну Мака!). Врачи обязаны реагировать на жалобы больного, люди они, по большей частью, мнительные и хотят показать больному быстрый эффект от лечения. К ним в лапы попадешь - замордуют сильными препаратами, гормонами...А на гормоны подсаживаются люди прямо как на наркотик. Я уж лучше потерплю, а потом движения, диета.

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 04:31

Не могу только найти ответ на вопрос : чем же лицо-то мазюкать? Уж не обессудьте, может кто-нибудь ссылочку кинет

Далила, иди сюда, здесь фсё - http://www.psoranet....hp?showtopic=65

#260 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 09:40

Заранее извиняюсь, если повторяюсь – читать 42 страницы этой темы очень интересно, но просто накладно.
Перехожу к сути вопроса.
Болею псором (кожными проявлениями) 12 лет, и врачи с самого начала постоянно пугали, что будет артрит и инвалидность. И, действительно, несколько раз опухали несколько фаланг пальцев рук и колено. Но боли не было, просто опухали, немного терялась их подвижность, и спустя некоторое время все проходило.
Но вот совсем другое дело происходит с суставами, когда я простуживаюсь. С ростом температуры суставы просто выворачивает наизнанку. Иногда даже в супермаркете непроизвольно приходится делать "выворачивающие" движения для ног.
Но по мере выздоровления от простуды проходила и боль в суставах.
Так что единственный мой совет профилактики артрита – не болеть ОРЗ и гриппом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©