IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориатический АРТРИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 626

#221 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 10:38

сейчас я просыпаюсь ночью от боли, еле могу дойти до туалета после

У меня что-то наподобии было в феврале. Не могла терпеть, пошла к первому попавшемуся врачу, он мне ибупрофен (600 мг) выписал, сразу помогло.
Сейчас ещё узнала хорошее средство (гомеопатическое) для укреплания костей - glucosamine.

#222 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 10:59

У меня что-то наподобии было в феврале. Не могла терпеть, пошла к первому попавшемуся врачу, он мне ибупрофен (600 мг) выписал, сразу помогло.
Сейчас ещё узнала хорошее средство (гомеопатическое) для укреплания костей - glucosamine.

Глюкозамин это не гомеопатия, а вещество, которое в хряще содержится, еще там хондроитин сульфат есть, обычно эти два вместе в одной добавке продают, типа говорят хорошо должно при травмах , артрозах помогать, я сам не верю в особую эффективность этих препаратов.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#223 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 11:58

Gap писала про эти добавки, можно поиском по форуму порыться. Я часто вижу их рекламу по телевизеру, но честно говоря что-то сомниельно. Хотя, тем не менее, наша больничная касса, самая передовая по своим взглядам из тех что у нас есть, открыла производство ряда препаратов и витаминов под свой маркой и среди них есть эти капсулы (хондроитин+глюкозамин), стоимость кстати недетская, даже "для членов профсоюза".
"This too shall pass". ©

#224 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:19

Глюкозамин это не гомеопатия, а вещество, которое в хряще содержится, еще там хондроитин сульфат есть, обычно эти два вместе в одной добавке продают, типа говорят хорошо должно при травмах , артрозах помогать, я сам не верю в особую эффективность этих препаратов.

А я верю. Я хорошо знаю этих людей. Пол года назад мужу этой дамы, которой помог глюкозамин, сделали операцию на колене, позже её тоже стало беспокоить колено. Ещё у неё затылок болел всё время. Но пока лечили мужа, узнали много полезного и она уже обошлась без операции.
Не знаю, почему она сказала "гомеопатическое" (сейчас у нас уже 22.00 - поздно звонитьузнавать), мож потому, что купила не в аптеке, а в магазине, где травы и гомеопат. ср-ва продаются. Узнаю - напишу -хотя это не так важно, важно, что она довольна, у неё прошла боль.

(хондроитин+глюкозамин),

да, там в составе
глюкозомина сульфат ═ 2250 мг и
хондроитина сульфат ═ 750 мг

#225 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:36

я конечно впервую очередь связываю возникновение своего псорартрита с применением мази сульфодекортэм на волоситой части головы. Прочитал что в составе сульфодекортэма гормон гидрокортизон. подсознательно считаю гидкрокортизон провоцирующим фактором артрита и очень удивился, прочитав, что гидрокортизоном лечат ПА.
мог ли сульфодекортэм спровоцировать ПА?

Здесь и сейчас.

#226 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:07

я конечно впервую очередь связываю возникновение своего псорартрита с применением мази сульфодекортэм на волоситой части головы. Прочитал что в составе сульфодекортэма гормон гидрокортизон. подсознательно считаю гидкрокортизон провоцирующим фактором артрита и очень удивился, прочитав, что гидрокортизоном лечат ПА.

Длительное применение гормональных препаратов общего действия, а также длительное применение (и + на больших площадях) наружных стероидных средств может способствовать переходу зимних форм псора в летнюю, а также спровоцировать переход к более тяжелым клиническим формам, к которым относится и ПА (это несмотря на то, что ПА находится среди показаний)..
Как вам, например, побочные действия гидрокортизона?

Побочные действия:
Задержка натрия и жидкости в организме, застойная сердечная недостаточность, потеря калия, гипокалиемический алкалоз, гипертония, асептический некроз головок плечевых и бедренных костей, стероидная миопатия, мышечная слабость, остеопороз, патологические переломы, ульцерогенное действие, тошнота, панкреатит, эзофагит, отрицательный азотистый баланс, повышение внутричерепного давления, псевдоопухоль мозжечка, психические расстройства, судорожные припадки, задняя субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления, экзофтальм, подавление функции гипофиза и надпочечников, синдром Иценко - Кушинга, стероидный диабет, угнетение роста у детей, нарушение менструального цикла, иммунодепрессия, нарушение регенерации, петехии, экхимозы, истончение и хрупкость кожи, анафилактические реакции с циркуляторным коллапсом, остановкой сердца, бронхоспазмом, нарушением ритма сердца...

#227 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 03:39

Вот, подскажите, добрые люди, что делать? Вчера была у лора, решла попромывать миндалины, у меня хр. тонзиллит, врач, как узнала, что у меня псориаз, да еще и артрит начался, говорит удалять немедленно. Еще, грит, в 70 годы нам преподавали, что псориаз плюс тонзиллит дает 100% артрит. Что делать? Я так боюсь!

чего боишься то. уснёшь-проснёшся. и вс готово. потом горло пару недель поболит, не смертельно

Гланды должны быть здоровыми или их не должно быть вообще.

типа как аппендицит. или он есть или его нет

А я верю. Я хорошо знаю этих людей. Пол года назад мужу этой дамы, которой помог глюкозамин, сделали операцию на колене, позже её тоже стало беспокоить колено. Ещё у неё затылок болел всё время. Но пока лечили мужа, узнали много полезного и она уже обошлась без операции.

выпли немеренное количество коробок. результат ноль

может. но только не после употребления двух тюбиков.

#228 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:58

блин, самое обломное что псорартрит вызывает страх, панику -> стресс, который в свою очередь вызывает новые выспания на коже. понял одно, главное не паниковать... но блин очень уж страшно... опять поднялась температура и начинается озноб.... надеюсь от первого.... молюсь от первого обострения хрящи не пострадают.!

Здесь и сейчас.

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:08

блин, самое обломное что псорартрит вызывает страх, панику -> стресс, который в свою очередь вызывает новые выспания на коже. понял одно, главное не паниковать... но блин очень уж страшно... опять поднялась температура и начинается озноб....

Да ну так нельзя, А_112... предлагают лечь в КВД, так может - надо лечь? все мы эти КВД не любим, но иногда это лучше, чем "страх, паника" дома

#230 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:20

сегодня взяли анализ крови из пальца (приехали на дом!!)... - это суетится терапевт из поликлиники, к которой я не приписан (слег в гостях у тещи),... терапевт поговорил с ревматологом с той же поликлиники, пока что говорят колоть кеторол - кто знает что это и нужно ли - я в инете глянул, что штука мегажесткая с огромным кол-вом побочных действий?, так вот ревматолог завтра посмотрит мой анализ и постарается выбить место в ревматологии республиканской больницы...
вчера и сегодня торчал на таблетках диклофенака.... иначе не могу: температура до 39, приходиться долбануть диклофенак - 1 таблетки хватает часов на 18... я таблетку размягчаю, размалываю в стакане воды - какой гадкий получается раствор - вот она горечь жизни...
Вопрос к опытным: как сбить температуру?
Что скажете про ампициллин? можно ли им сбить темпер и уменьшить боли?

у кого есть опыт лечения ПА компрессами с мочой?
мне раньше при обычных травмах помогало?

Здесь и сейчас.

#231 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:37

говорят колоть кеторол - кто знает что это и нужно ли ...
Что скажете про ампициллин?

Кеторол можно, снимет боль, воспаление, температуру...но получишь временный эффект. Кеторол наподобие диклофенака. Лучше проделать комплекс "тройчатки" (врачи знают): анальгин, димедрол и папаверин. Дополнительно - аспирин. Ампицилин ничего не даст.

#232 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:45

еще вопрос:
если попаду в стационар, на что нельзя поддаваться? какие препараты нам псортритчикам запрещены?

кстати, а что насчет настойки сабельника?!

Здесь и сейчас.

#233 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:18

если попаду в стационар, на что нельзя поддаваться? какие препараты нам псортритчикам запрещены?

Боржом запрещен :) /это, конечно, шутка... но если колоть кеторол, раз необходимо, то уже ничего не страшно/

кстати, а что насчет настойки сабельника?!

Вроде б, где-то кто-то этот сабельник ругал :D

#234 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:42

/Вроде б, где-то кто-то этот сабельник ругал :)

Сабельник эта крута. Мой сосед деревенский завсегда его собирает и настаивает. Говормт, хорошо помогает

Сообщение отредактировал Guest: 26 Апрель 2006 - 11:43

#235 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:17

заметил прямую связь между суставами и температурой.... температура 38, приложил лед к суставам - все охладил - и в итоге темпер 36.1-36.5
диклофенак - чмо! от него на коже все обострилось, а щас как его не употребляю - стало стихать....
суставы болят! в ревматологии мест нет! попробую после выходных!
все-таки как долго может длиться обострение псорартрита?

Здесь и сейчас.

#236 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:27

У меня были "летучие боли" - день один сустав болит, день другой сустав болит. Был сильный приступ (болело пр. плечо), который длился 3 дня. Не принимала ничего, двигалась, т.к. сижу с 2-летним ребенком.
Ты диету соблюдаешь?

#237 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:30

я с диетой не могу определиться... хотя моя жизнь диета - я вегетарианец ( не ем мясо, рыбу, яйца и производные)... молоко и другие молочные употребляю.... еще не курю и алкоголь вообще не употребляю....

с диетой посоветуйте пжалста....

Здесь и сейчас.

#238 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:44

ну так а при ПА какая нужна диета

Здесь и сейчас.

#239 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:54

ну так а при ПА какая нужна диета

Я знаю, что надо есть рыбу и морепродукты, а также гречку, перловку. Молоко и молочные продукты нельзя. Мясо, естественно, тоже.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#240 Толян205

Толян205

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:37

сегодня взяли анализ крови из пальца (приехали на дом!!)... - это суетится терапевт из поликлиники, к которой я не приписан (слег в гостях у тещи),... терапевт поговорил с ревматологом с той же поликлиники, пока что говорят колоть кеторол - кто знает что это и нужно ли - я в инете глянул, что штука мегажесткая с огромным кол-вом побочных действий?, так вот ревматолог завтра посмотрит мой анализ и постарается выбить место в ревматологии республиканской больницы...
вчера и сегодня торчал на таблетках диклофенака.... иначе не могу: температура до 39, приходиться долбануть диклофенак - 1 таблетки хватает часов на 18... я таблетку размягчаю, размалываю в стакане воды - какой гадкий получается раствор - вот она горечь жизни...
Что скажете про ампициллин? можно ли им сбить темпер и уменьшить боли?

у кого есть опыт лечения ПА компрессами с мочой?
мне раньше при обычных травмах помогало?

Компрессы можно из демексида преминять, но это кому как, мне не очень помогаеи. Если мучают боли, то мне хорошо помогает Аэртал или Найз по 2табл в день, но лучше согласовать с врачом а то может у кого какие противопаказания.

заметил прямую связь между суставами и температурой.... температура 38, приложил лед к суставам - все охладил - и в итоге темпер 36.1-36.5
диклофенак - чмо! от него на коже все обострилось, а щас как его не употребляю - стало стихать....
суставы болят! в ревматологии мест нет! попробую после выходных!
все-таки как долго может длиться обострение псорартрита?

Я тебя про диклофенак предупреждал - не чего хорошего! Температура появляется как раз в результате воспалительного процесса в суставах.

Сообщение отредактировал Толян205: 28 Апрель 2006 - 10:41

Псор 20 лет. из них 4,5 года с артритом.
Если не знаешь, что делать? Делай шаг вперед!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©