Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

Мне туда предложили на дневной стационар - наверное соглашусь. Потом опишу подробно, что и как, и какой результат

Давай... Интересно всем, что там и как.

С витаминами поосторожнее! (если будут много назначать), что-то последнее время слышно больше об их отрицат. действии, чем положительном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 месяц ...
Очень недурно мне помогает переливание из вены в попу, суставчикам по крайней мере.
Как это ? B) Я о таком не слышал ...
Артрит может начинаться с крупных суставов?
Может . Сделай рентгеновский снимок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень недурно мне помогает переливание из вены в попу, суставчикам по крайней мере.
Как это ? B) Я о таком не слышал ...

Это называется аутогемотерапия, сейчас применяется очень редко (а зря на мой взгляд, мне в своё время, лет 20 назад, здорово помогла морду лица в порядок привести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toliksh

Некоторым помогал также метод "Монастырь" McSure: http://www.psoranet.org/index.php?showt...p=715entry715 правда, не все способны на такие подвиги B) Но это в основном касается снятия обострения артрита и псора на коже (одновременно), а по поводу конкретно артрита он писал в свое время такое:

"Радикулитный бальзам" (Гель для массажа)[Состав: вода, изопропилмиристат, масло чайного дерева, масло эвкалиптовое, гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, камфора, ментол, метилсалицитат, спирт денатурат, триэтаноламин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.] Последовательность борьбы такая: 50 мг диклофенака-ретард внутрь, пакет со снегом на пять минут (до онемения сустава), потом масаж этим гелем…

Говорил, что помогало очень хорошо, но методика индивидуальна... как в конце концов многие приходят к чему-то - лично для своего артрита и псора

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
обратился к ревматологу и она прописала мне курс сульфасалазина, сказав что пить их придется постоянно по 2-3 таблетки в день. А также порекомендовала мне сделать рентген тазовых костей и лопаток. Я начал было пить сульфасалазин, но выяснилось что у меня на него сильная аллергическая реакция, мне даже диагноз "краснуха" ставили,  хотя потом у меня такая "краснуха" проявлялась еще несколько раз после приема таблетки, пока наконец не бросил их пить. Кстати еще одним побочным действием сульфасалазина было то, что в эту зиму не проходило 2 недель чтобы я чем нибудь не заболел, больше чем за все предыдущие лет 5...

В результате ревматолог сказала, что т.к. сульфасалазин для меня не подходит, то других лекарств кроме диклофенака для меня пока не существует, т.к. препараты сильного действия мне пока пить еще рано. Через пару месяцев у меня заболела спина, боли были такие, что не мог спать по ночам, тогда я попробовал пить диклофенак в течении 2 недель, это помогло но только на время этих 2 недель, как только я перестал его принимать, "ломка" была страшная, с кровати не вставал а скатывался по утрам, плюс начали болеть кости таза - все как и предсказывала ревматолог. Вобщем с диклофенаком я завязал, пытаюсь зазрабатывать суставы физ. упражнениями,

В толчек такого специалиста с его предсказаниями.Блин. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хочу поделиться своим знакомством с артритом. У меня в октябре 2003 г. стали болеть и опухать пальцы на ногах, а потом и на руках.. Доктор прописал кетонал в таблетках, от них желудок стал болеть, перешла на свечи. Местно назначил солевые ванночки и 5% Диклофенак гель. Ну вообщем пока все эти процедуры проводишь вроде бы и ничего, а потом опять. Я начиталась всякой всячины про "мочевую кислоту" и отказалась от пива, результа не заставил себя долго ждать. Опухания стали незначительными боль понемногу стала стихать, но не тут то было в марте 2004 я заболела КРАСНУХОЙ!!!

(Осложнения. При приобретенной краснухе наиболее частым осложнением являются артриты. Припухлость и болезненность суставов появляются через 1—2 дня после исчезновения сыпи и держатся 5—10 дней.) Это было последней каплей, обострилось ВСЁ + начался ларингит. Вообщем после выздоровления я решила поголодать, глодала как положено с клизмами правда не так много как хотелось всего 7 дней, но состояние значительно улучшилось.... В сентябре сделала рентген стоп, изменений никаких не обнаружено.

На сегодняшний день про артрит можно сказать забыла..... тьфу, тьфу, тьфу. С чем связано улучшения сказать не могу, лечения в принципе никакого не проводилось, питаюсь так же как и год назад, но пиво практически не пью...

Вообщем как пришел не заметно, так и ушел. Еще раз тьфу, тьфу, тьфу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Мне на курорте, накладывали грязь(мухеновскую, что-ли) на кисти..засыпала во время сеасов, но после боль была жуткая, держалась около часа и проходила..сейчас прошло уже 2 месяца..тьфу, тьфу болей нет(практически)..

Но я знаю это не надолго..и еще я заметила плохую ощущаемость

в пальцах!!И мне это не по нраву(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я, тема эта, про артрит, часто наблюдаемая. Мне перечитывать всё выше написанное лень, а высказаться охота. Поэтому прошу сори, если здесь о подобном уже говорилось. Хвораю я уже лет двадцать, понятное дело, опыт имеется. Анализируя все пройденные этапы, про себя лично могу сказать с определённой точностью, мой артрит развился под действием гормональных мазюк. Сначала пятка болела, потом средний палец на руке, потом на ноге и так далее. Доходило и до того, что болело АПСАЛЮТНА всё. Я тогда не понимала, что это такое со мной. Лечилась там всякими припарками с переменным успехом. Ну а когда уж совсем себя в угол всякими там Скин-капами загнала, горько задумалась тогда над всей жизней своей. Нельзя сказать, что я тогда сознательно приняла решение отказаться от гормоналок.Скорее, это было отчаяние и руки опустились...Я перестала вообще чем-либо, кроме детского крема, пользоваться. А пораженность кожи на тот момент было около 70% и причём эритродермия. Когда сознание вернулось, уже сознательно решила обходится без гормонов.Просто тогда подумала, на фига ими пользоваться, если они дают лишь временный результат, да ещё и нарушают естественный гормональный фон. Уже пятый год не пользуюсь вообще. Так вот результат: суставы не болят ни капельки (тьфу-тьфу-тьфу). Деформированный ранее палец на руке с помощью массажа почти привела в норму. На ноге остался один пальчик припухлым (смешной такой на общем фоне), но не болит. Так шта, существует уверенность, от гармонов у меня всё было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит сама не знает о чем... :( путает причину со следствием (НЕ польз. -> результат..).. Да если б ты ими очень много пользовалась при твоем "артрите под завязку", то можбыть, уже давно б померла.. B)

Не обязательно. Так же как и псор.артр. не обязательно совмещается с псором на коже

Наверно в организме все гораздо сложней. Вот раньше, лет пять назад, вел жизнь скажеи не совсем по Пегано, так псор спокойный был такой, не маленький, но спокойный. А сейчас, если бы не курил, так крылошки выросли бы. А псор в любой момент, как хорошый боксер, тек неожиданно бац - или суставчик заноет, или где -нить на щеке вылезет. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
У одного ТОЛЬКО посриатический артрит и никогда не было проявлений на коже!

А как же тогда узнали, что это именно ПСОРИАТИЧЕСКИЙ артрит, а не какой-нибудь другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же тогда узнали, что это именно ПСОРИАТИЧЕСКИЙ артрит, а не какой-нибудь другой?

Оль, спец. для тебя :( не поленился набрать из кн. Г.М.Беляев, Псориаз. -Ореол: СПб, 1996:

ПА имеет ряд перекрестных симптомов с ревматоидным артритом (РА), что создает диагностические трудности...

При дифференциальной диагностике [ПА - РА] нельзя ориентироваться на давность и тяжесть поражения кожи, так как ПА или РА нередко сосуществуют с минимальными проявлениями псориаза и даже могут предшествовать на несколько лет высыпаниям на коже...

При РА для большинства больных характерно симметричное поражение суставов. При ПА, даже в болевых ощущениях, она, как правило, носит асимметричный характер...

В ранний период заболевания РА вовлекаются в патологический процесс пястно-фаланговые суставы 2-го и 3-го пальцев... реже - пястно-запястные... На втором месте по частоте стоит поражение коленных и лучезапястных суставов. Остальные суставы в раннюю стадию заболевания РА поражаются редко, а т.н. суставы "исключения" (большие пальцы стоп, дистальные межфаланговые,...) в процесс не вовлекаются. Поражение этих суставов характерно для ПА, что и имеет известное дифференциально-диагностическое значение (рис. 10.11).

И так далее, ещё много отличий (периартикулярная ткань, утренняя скованность, ревматоидные узелки, изменения ногтей (связь ПА с поражениями ногтей вообще очень интересно описана), связь ПА (но не РА) с обострением локальной инфекции, температура тела, ускорение СОЭ и др.).

Так что ЕСЛИ поставлена задача дифференцировать ПА от РА (или системной красной волчанки) и ЕСЛИ врач грамотный и опытный, то сделать это - возможно.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревматизм тоже может быть осложнением стрептококковой инф. (и часто бывает! После ангины врачи боятся осложнений - ревматизм и гломерунефрит) и красная СВ тоже в 65% обусловлена стрепт. инф.!!! (в монографии читала). Так что все это как-то тесно связано с ненавистным стрептококком (антигенами).

Я предлагаю в учебниках в перечне возможных осложнений ангины к ревм. и "почкам" - "сердцу" добавить ПСОРИАЗ. Получается - механизм скорее всего - один и тот же, только разные органы поражаются. Где Нобелевская? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо из-за ассиметрии поражения и еще по каким-то, описанным FROLом, симптомам.

Мдааа... Гложут смутные сомнения с ассимметрией этой. Но, вроде, не распухает и не деформируется, мож это так, отложение солей? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Help

Мой артрит появился вместе с псором ещё в Москве. А в здешней влажности было пару сильных обострений, которые местные доктора лечили диклофенаком всех мастей. Хотя на мой взгляд для артрита - в местных условиях- гораздо хуже кондиционер, но без него тут никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Help

Мой артрит появился вместе с псором ещё в Москве. А в здешней влажности было пару сильных обострений, которые местные доктора лечили диклофенаком всех мастей. Хотя на мой взгляд для артрита - в местных условиях- гораздо хуже кондиционер, но без него тут никуда.

Кондиционер вообще гадская вещь. Я вчерась обратил внимание, что половина народа в конторе время от времени покачивает головой из стороны в сторону, как бы разминая шею. И всё из-за него окаянного, у нас дырки от него над головой и довольно сильный поток холодного воздуха дует прямо в бошку (придурки-аборигены старательно над каждым столом вывели, им показалось что это круто). Ну и в остальных местах тоже, в машине и т.д., когда на тебя дует холодный воздух это наверное неполезно, тем более что например в машине спереди холодно, а спина всё равно мокрая. На полную включить нельзя - в основном дырки от вентиляции в передней панели - - пальцы к баранке примерзают. :huh: Наверное надо бимер седьмой серии покупать, говорят там в сидении вентиляторы стоят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связь ПА с поражениями ногтей вообще очень интересно описана
FROL , опиши и нам пожалуйста (здесь или в топике про ногти) - наболевшая тема ... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL , опиши и нам пожалуйста (здесь или в топике про ногти) - наболевшая тема ...  :huh:

Из того же источника (Г.М.Беляев):

При дифференц. диагностике псориатич. артропатии (ПА) и ревматоидного артрита (РА) большое значение имеет обнаружение дистрофических изменений в области ногтей пальцев кистей и стоп. При РА наблюдается продольная исчерченность ногтей... При ПА эта исчерченность также может наблюдаться (реже), но она, как правило, сочетается с дистрофией ногтей пальцев кистей: пунктиформной дистрофией, пожелтением, подногтевыми псориатич. папулами (симптом масляного пятна), подногтевым гиперкератозом, онихолизисом.

По данным Vilanova, описанные проявления дистрофии ногтей регистрируются у 50%, по данным С.Г.Милевской и др. - у 76%, по данным Л.С.Трушиной и др. (1983) - у 100% больных ПА.

Заметим, что патологически измененная псориатич. процессом ногтевая пластинка является хорошей питательной средой для вторичного поражения плесневыми и дрожжевыми грибами (...). По данным Staberg et.al. и нашим наблюдениям, внедрение дерматофитов в ногтевые пластинки, пораженные псориазом, сравнительно частое явление. Возможность такого сочетания следует учитывать при обнаружении этих возбудителей в ногтевых пластинках...

***

...Из общих клинических признаков, характерных для ПА, и тем отличающих ее от РА, можно отметить следующее:

..............

- синхронность в появлении ПА, чаще в области межфаланговых суставов пальцев, с дистрофическими изменениями в области ногтей пальцев кистей и стоп; однако нередки случаи, когда поражение ногтей предшествует явным признакам артропатии...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придурки-аборигены старательно над каждым столом вывели, им показалось что это круто

Да весь прикол в том, что аборигенам- по крайней мере нашим- это нравится и не фига им не делается от такого обдува! Они сами лезут под сопла кондеев и вентиляторов и балдеют под ними :huh: безо всяких неприятных последствий!

А вот наши соотечественники, кто поначалу таким же способом спасался от жары, все заработали себе, в лучшем случае- дикую простуду, бронхит и.т.п. радости. Один знакомый профессор обзавелся- таки артритом- пока правда без псору ;)

И был ещё уникум- преподавал пару лет в политехнике. Ему дали жильё прямо на территории которое соединялось с учебным корпусом переходом. Везде- кондиционер, так этот мужик за все два года НИ РАЗУ не вышел наружу, то есть попытался, но ему сразу стало так жарко и душно, что он поспешил взад- в кондей. А потом уехал, поскольку "жить в таком климате- невозможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
диклофенак кололи, а через пару месяцев оказалось, что этот препарат сильно печень подсаживает, что опять же приводит к обострению псора, а это било по суставам...

И еще уже год принимаю метотрексат, так более менее к жизни вернулся

Конешно, если несколько месяцев и в лошадиных дозах... то всё что угодно - вредно. Хотя... - сами понимаете, НЕТ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ БЫ НЕ ВЛИЯЛИ НА ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ, весь вопрос только в степени влияния... Упомянутый метотрексат в 800 раз вреднее! :P

Не переходи на араву, переходи на монастырь по мак-суровски или на гречку по простому, по-русски, но плотно

А вот это - правильно! это - честно! :)

----

Привет, Guest! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На метотрексат и кучу гармонов перешол вынужденно потому как 2 месяца почти прикован к кровати был, и потом 7 мес инвалидности. Сейчас вот через год начал отменять эти препараты, так опять ухудшение настало, пришлось вернуться. По поводу гречки думаю решусь, хотя терпеть её не могу, хорошо что подсказали, а то раньше не видел. Спасибо за совет!!!

И еще для меня важный вопрос. У кого проблемы с артритом: В процессе обострения бывает температура 37 - 37,4, лихорадещее состояние, потовыделение, потеря сосзнания, какие нибудь отклонения в анализах. А то мне говорят что возможно во мне наличие какого-то вируса, который не могут идентифицировать. Возможно говорят клещевой инцефалит, но только перемутироваавший во мне из-за псора.Иначе бы и мозг и нервная система круто была бы поражена

Подтверждаю.У меня щас жуткое обострение артрита, я еле встаю с кровати по утрам...настроение ужасное...без укола встать не могу..а уколы в свою очередь обострение псора вызывают.Вообщем настроение упадочное.По вечерам и температура бывает и лихорадочное состояние.И сознание терял,когда неколько лет назад было воспаление суставов.Щас то я знаю что надо пить противовоспалительное,а тогда не знал(.

Толян!А ты с Юргой (ЮРМАШ) работаешь? а то я знал пару лет назад из Томска Толяна,у кторого псор.Это не ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян!А ты с Юргой (ЮРМАШ) работаешь? а то я знал пару лет назад из Томска Толяна,у кторого псор.Это не ты?

Нет это не я. Но когда в Томске лечился, были там люди и с Кемеровской области. Интересно, у них там лечение такого рода не развито что ли?

А то вот я собираюсь переезжать в те края.

А вы вообще замечали закономерность при обострении болей в суставах от погоды или от климата в различных регионах. Вопрос очень для меня актуален!!! У меня зимой к морозам сильно начинает ломить суставы.

chilian а ты что применяешь из противовоспалительного?

Может у кого было еще так что температура есть и(или) лихорадит сильно, при чем недели по две, все как при обострении суставов а болей в суставах нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы вообще замечали закономерность при обострении болей в суставах от погоды или от климата в различных регионах. Вопрос очень для меня актуален!!! У меня зимой к морозам сильно начинает ломить суставы.

chilian а ты что применяешь из противовоспалительного?

Может у кого было еще так что температура есть и(или) лихорадит сильно, при чем недели по две, все как при обострении суставов а болей в суставах нету.

Я работал в Юрге.Климат там сухой.Артрит сильно не мучал.А вот кожное обострение было.Я даже успел в Юргинской больнице полежать.Но там провинция так сказать, я с Харькова брал выписки из истории чем меня там лечили и они их так сказать копировали.Вообщем лечили так же, иногда заменяя аналогичными лекарствами...

Из противовоспалительного применяю нимегезик,он вроде на желудок не влияет.Если полная ж...а то укол Вольтарена...так и живем.Страшно то,что не отпускает,блин.Как старикашка сегодня передвигаюсь.А еще мне предписывали аспиринлвую группу.Но что-то аспирин не помогает так как нестероидные противовспалительные.ЩАс наккупил трентал,витамин Е.Еще выписывали дискус композитум -это вытяки из трав,дорогие,производства чего то там Хелль).

Слушайте, у меня так болит,как будто внутри все ребра поломаны...

А еще бывает по вечерам кожа горит,ощущение,что температура,меряю , а ее нет!

Во забыл! Еще пил артрон комплекс.Вроде помогает,надо пить долго,он накапливается, и тебя отпускает.... :) Это какие то препараты последнего поколения.

Изменено пользователем chilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикиньте. уже второй месяц не отпускает...стоит таблетку не выпить или укол не уколоть...боли страшные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коротко перевёл описание на этот препарат. Оно находится здесь - http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=51674

НедеЦЦкая такая штука нарисовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...