Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

У меня такое было и с кистями и с коленями. Я уже с трудом ходила. А лесниц стала боятся. У меня снялось все с помощью препарата DONA  40 порощков + мазь деклофинак. Гормоны - это крайний случай, если уже не удается снять другими препаратами. До этого обострения ставили тоже артрит. Может это и то и другое одновременно? Четыре года с тех пор пропиваю DONу 1 раз в год по 20 порошков и обострений больше не было. Я заметила, что проблемы с суставами начинаются обновременно с обострением псора.

Таня, а что это за порошок DONA? И какие у него побочные действия? И еще может ли кто нибудь посоветовать толкового ревматолога, я была в институте ревматологии 3 года назад, мне сразу выписали метатрексат, и я оттуда убежала. На сегодняшний день все гораздо хуже, но я боюсь идти к первому попавшемуся доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию по Доне можно посмотреть здесь: http://rheumatology.org.ua/index.php?area_id=51&stuff_id=412 Я принимала порошки, но в больнице другим страдающим его кололи и в суставы (он есть в инъкциях), а по-поводу врача - тебе лучше поспрошать местных, а то я из Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию по Доне можно посмотреть здесь: http://rheumatology.org.ua/index.php?area_id=51&stuff_id=412 Я принимала порошки, но в больнице другим страдающим его кололи и в суставы (он есть в инъкциях), а по-поводу врача - тебе лучше поспрошать местных, а то я из Челябинска.

Таня, спасибо за информацию. Странно, среди показаний для применения ДОНА нет псориатического артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местных шалманах, торгующих БАДами полно всяких "противоартритных" и почти во всех них есть этот глюкозамина сульфат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, артрит же псориатический!

А вот у меня ничего подобного... Есть обострение нет его,все равно артрит мучает,так что порой и жизни не рада..... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местных шалманах, торгующих БАДами полно всяких "противоартритных" и почти во всех них есть этот глюкозамина сульфат.
Вот именно - "противоартритных" В КАВЫЧКАХ ! Эти препараты не имеют никакого отношения к лечению никаких артритов , а могут помочь лишь при артрозах (и не вторичных , вызванных артритами) , и то далеко не всегда , и далеко не все ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего добавить, по-видимому моему артриту DONA не нравиться, а большего мне и не нужно. Каждому ведь свое помогает. Да и профессорша, которая мне его выписала - один из лучших ревматологов-спецов нашего города, кроме нее мне никто помочь не смог. И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ :) Просто "воздействие на хрящь, остановка уменьшения суставной жидкости и снятие воспаления" - это и есть лечение. Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на закуску: http://rheumo.ru/forum/index.php?showtopic=4#entry6

Изучила свою коробочку, думаю что Rottapharm - Украина, это просто их представительство, а не производитель. (Националисты вы все же :) ).

Еще шапки покидаться остались? :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после воспаления сустава на ноге,палец,второй справа на левой ноге))) (напух и покраснел и болел),появился псориаз,т.е.артритный сустав весь в псориазе,опухший,хотя щас уже не болит,облазит,синюшного цвета, ну думаю достаточно описаний.У кого то есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псора на воспалившихся суставах не было, но были в районах. И при воспалении суставов начинаються проблемы с ногтями, но про это вроде писали. Насколько я заметил суставные воспаления чемто провоцируються. Типа отмена таблеток или наоборот увеличееный прием, холод, жара, солнце и т.д. Может что подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летом было обострение и воспаление, я связываю с началом лечения у гомеопата.ЩАс все в норму вернулос, лечение то бросил.Попил артрон комплекс пару месяцев и усе.Кстати почему вам не прописывают этот Артрон комплекс?я ни от кого на форуме не слышал,чтобы пили.Это вроде самое продвинутое средство на сегодня без побочных эффектов.Начинает действовать недели через 2-3.В состав входит глюкозамин.Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал ссылочку интересного много. но такой вопрос, а что и артрит метотрексатом лечат. там одна тётка жаловалась, мол ей это дело не вставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Вливаюсь в ряды метотрексатчиков- докторша вчера сказала, что раз мелоксикам мой артирит не берёт, придётся давить его чем-то посильнее. Теи более, что не рентгене ничего хорошего не видно.

Раз в неделю буду хавать 2.5 мг и на следующий день 5 мг фолиевой кислоты-врач сказала для снижения побочных эффектов.

...

Слухай, а ты с доктором насчёт Энбреля обсудить не пробовал? Если есть такая возможность (страховки там и всё прочее), то по-моему лучше на Энбрель, чем на МТ залезать, по крайней мере побочников практически никаких, процесс "замерзает" и даже после отмены откат намного медленне чем от МТ, да и псор пройдёт заодно. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To help:

Со страховками тут... практически их нет. Но дело не в этом, а в том, что МТХом- как его тут называют- лечат именно псор: "... it was found to be highly effective in treating psoriasis and has been used since the early 1960" - вот так в моей "памятке метотрексатчику" написано. То есть после этого МТХа псор тоже должен завянуть. Просто обязан!

To Толян 205:

а фолиевую кислоту вам тоже надо было пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад, когда по больницам телепалась со своими "непсорными" проблемами, пережила первую, и надеюсь, :blink: последнюю атаку псор. артрита. Это было еще до пиявок, с меня сыпалась шелуха жутко, лекарствами всякими для улучшения мозгового кровообращения врачи накачивали(впрочем без особого успеха). Воспалилась одна фаланга на руке, две ночи не спала от боли, кисть распухла так, что пальцы не гнулись, на ощупь - очень горячая :angry: . Никаких противовоспалительных препаратов не использовала, от обезболивающих толку было мало. Что, видимо, помогло, - муж свозил к знакомой бабушке, она минут 15 держала мою ладонь между своими, потом велела как можно чаще делать ванночку из солевого раствора. К следующему утру все уже почти прошло, а дня через два я даже не могла сказать, на какой руке был весь этот кошмар! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще что для меня удивительно, так это то что в млмент обострения сильно тянет на сладкое, которое я не очень то и люблю. По началу съедал по полторта, сейчас обхожусь одной конфетой. И такое ощущение что облегчает боль. Проверялся на уровень сахара в крови в такие моменты. все в норме. Врачи говорят что возможно это реакция на стресс, связанный с обострением. Может кто еще замечал что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я снова тут! Хочу спросить про действие йода на ПА: кто-нибудь замечал улучшение/ухудшение если ежедневно мазать суставы раствором йода?

У меня на пальцах ног ПА, я неделю мазала каждый день, а потом ещё 10 дней через день, сейчас спокойно встаю по утрам (раньше без жуткой боли не обходилось). Диету соблюдаю только дня 3-4, ничего противовоспалительного не пила (вообще медикаменты не принимаю около месяца), вот и думаю: откуда эффект?

В общем-то, главное - результат! А результат мне очень нравится. Поэтому если йод всё-таки помогает, может кто-нибудь пробовал? А может ещё попробует? Напиши о своих наблюдениях сюда! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я снова тут! Хочу спросить про действие йода на ПА: кто-нибудь замечал улучшение/ухудшение если ежедневно мазать суставы раствором йода?

У меня на пальцах ног ПА, я неделю мазала каждый день, а потом ещё 10 дней через день, сейчас спокойно встаю по утрам (раньше без жуткой боли не обходилось).Спасибо!

Иод, наверное, самый универсальный противовоспалительный препарат, не зря йодную сетку рисуют по поводу и почти без на разных проблемных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот я хочу сказать(точнее я уже говорил) что пью эту штуку периодически.Помогает.Боль отступает не сразу, а недельки через 2.В инструкции так и написано,что лекарство должно накопится.(это я все про артрон комплекс говорю) потом месц или 2 болей нет.В зависимости от состояния надо принимать 2 раза в год (курс) или раз в 3 месяца.Пилюли такие здоровые.А почему спрашивал,просто подумалось,что в инструкции написано побочных эффектов нет,думаю спрошу у вас, а то вдруг на потенцию влияет или на зрение))а то это единственное,что осталось у меня здоровое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, болезни разные и мы разные. Но! Мне написали диагноз -коксартроз. Уколы, таблетки. Не стала даже выкупать. Все только обезболивающее. Пока два порошка только нимесила выпила, но боюсь. Просыпаюсь утром и чтоб встать, делаю упражнения через боль пока уже к боли не привыкну. И пошла. С каждым днем легче. я уже забываю, как утром встала. Потом только вспоминаю. ага. А боли-то не было. Могу надеть носки уже. Вот только из автобуса иногда выхожу-атас ( скажут нестарая, а ноги бастуют), но уже не всегда боли есть. Я упражнения делала и раньше, но под капельницами разговорились с женщиной и она еще парочку -другую подсказала движений. Век живи-век учись. :) А вообще-то движение-жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила отчитаться о своем самочувствии, а то я все плакалась , а как полегчало только читаю всех. Прошло 1.5 мес. как я вернулась с ММ, сначала не было никакого улучшения, даже было хуже. Вот уже 2 недели испытываю почти забытое ощущение легкости в руках, по ночам рук не чувствую, утром никакой скованности. Не знаю что помогло, неделю пила отвар лаврового листа, у меня от него желудок стал болеть. Пью "Артра" или Террафлекс, добавки для суставов, и пока тихо радуюсь. Всем желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша , так это тебе наверное ММ и помогло . :)

Так держать !

Всем спасибо за искреннее участие! Лавруха мне даже нравилась, только у меня от нее слева в животе что-то кололоть и резать начинало. Потом нашла в инете, что с гастритом ее нельзя принимать. Я тоже думаю, что ММ помогло плюс физиотерапия там. Но, если откровенно, то я большое значение придавала паломническим поездкам, там же все эти святые места, стена плача и т.д., и в реку Иордан окуналась с особым смыслом и молитвой. Треть группы на экскурсии с псором, треть с другими кожными проблемами, поэтому я со своим экстатическим состоянием не выглядела там белой вороной. Я думаю, что все это вместе, плюс сильное желание, плюс концентрация на здоровье, короче разные техники дали результат. Ну еще гомеопатию я принимаю, но уже целый год пью, а улучшение только сейчас.

Прочитала, что написала и думаю, ну все сейчас себя сглажу. тьфу-тьфу-тьфу.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное замечание.

у меня в первую очередь начали болеть суставы, которые были повреждены ранее. колено--была операция. голеностоп--была очень серьёзная травма. костяшка на кулаке--в своё время об чью-то морду выбил. причём, пальцына ногах практически не беспокоят.

а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Такая тема

Суставы почти не беспокоят, не болят а скажем так ломает, как типа грипозничать начинаешь, такие же ощущения

Ночью. А утром встала, пошевелилась малость и, вроде, все в порядке.

У меня уже 3-ю неделю болит рука так, что одеваться-раздеваться - проблема. Но болит НЕ сустав! Боль пониже плеча там, где раньше делали прививку оспы. Причем, если руку отвожу назад или вбок, то еще ничего, а, если перед собой, боль почти невыносимая. Мож это не ПА вовсе, а какой-нибудь остеохондроз? И что делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью. А утром встала, пошевелилась малость и, вроде, все в порядке.

У меня уже 3-ю неделю болит рука так, что одеваться-раздеваться - проблема. Но болит НЕ сустав! Боль пониже плеча там, где раньше делали прививку оспы. Причем, если руку отвожу назад или вбок, то еще ничего, а, если перед собой, боль почти невыносимая. Мож это не ПА вовсе, а какой-нибудь остеохондроз? И что делать с этим?

Попробовать помассировать сустав, ближайший к "болевому" месту. Не хочу каркать, но вдруг это всё же из за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...