Перейти к публикации

Псориатический АРТРИТ


Рекомендованные сообщения

Моему псору 15 лет. В этом году начали болеть суставы ступней, даже ходить было больно. Как только лето потеплело, начал ездить на соленое озеро, там есть сероводородные грязи. Мазал примерно 10 дней - все прошло. Прошло 2 месяца, никаких болей. Посмотрим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, какие "рамки курса" себе поставишь, через столько дней "всё проходит и бесследно исчезает"?? :)

Понимаешь "казах" мой выбор насчет 10 дней связан с тем что, во-первых: ехать одному неизвестно куда чуть затруднительно и не каждому под силам; во-вторых: отпуск имеет свойство заканчиваться, поэтому нужно воспользоваться им на полную...; в-третьих тоже, что и в первых: ехать на сероводородные грязи нужно каждый день за 100 км от города по дерьмовой дороге т.к. там находиться постоянно невозможно (проверено). Поэтому (если тебе это необходимо) взятые мною в этом году 30 дней отпуска - это 10дн Алаколь, 10дн - Сероводород, ну и неделя на природу вместе с семьей.

Зато теперь я знаю, где я должен проводить 2-3 недели в году, это Алаколь.

Извините конечно господа, что захотелось поделиться с Вами (ув. FROL в частности) своим опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Зато теперь я знаю, где я должен проводить 2-3 недели в году, это Алаколь.

Несколько лет довелось мне работать в Восточном Казахстане, в районе Георгиевки. Рыбы было выловлено и съедено несметное количество, в основном, сазан, щука. И у меня сложилось твердое убеждение, что в В. Казахстане штук миллион озер, добрая половина из которых - соленые. Kazah, а Вы не пробовали приискать для оздоровления какое-нибудь СВОЕ озеро? Может, некоторые не такие отдаленные соленые озера обладают целебной водичкой, не хуже, чем Алаколь? А уж чего-чего, а солнца в вашей стране везде хватает!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже комплексов нет.народ вокруг привык.на рабочем месте "снежок" вокруг, в машине тоже.Руки в псоре.Вот суставы так долго не болели,поэтому "очканул" я :)

А в реанимации по какому поводу был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже комплексов нет.народ вокруг привык.на рабочем месте "снежок" вокруг, в машине тоже.Руки в псоре.Вот суставы так долго не болели,поэтому "очканул" я :)

А в реанимации по какому поводу был?

У меня когда ортрит начался. он сразу перешел в страшное обострение. При этом частые потери сознания, лихорадки. Вот пока лежал в больнице несколько раз отключался. Ну и прямяком на откачку. Так и не разобрались с причиной. Но я счас домысливаю что артрит был в обострении ко всему прочему и в области шеи. В связи с этим сужались сосуды и из-за малого притока крови потеря сознания. Но это версия я не медик, а им последнее время что не скажешь только головой кивают. И при этом говорят вы себя не запускайте И ЛЕЧИТЕСЬ КАК НИБУДЬ. А как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет довелось мне работать в Восточном Казахстане, в районе Георгиевки. Рыбы было выловлено и съедено несметное количество, в основном, сазан, щука. И у меня сложилось твердое убеждение, что в В. Казахстане штук миллион озер, добрая половина из которых - соленые. Kazah, а Вы не пробовали приискать для оздоровления какое-нибудь СВОЕ озеро? Может, некоторые не такие отдаленные соленые озера обладают целебной водичкой, не хуже, чем Алаколь? А уж чего-чего, а солнца в вашей стране везде хватает!

С уважением.

Да в Казахстане полно соленых озер, очень много сероводородных грязей. Летом люди как мухи (особенно старшее поколение) облепляют эти озера и мажутся сероводородной грязью. Сероводород проникая через кожу в кровь, расстворяет различные суставные отложения. Но сердечникам опасен этот метод лечения. Во всяком случае мне, просто соленые озера не помогают.

Такого эффекта как на Алаколе нет больше в Казахстане. Это проверено многими. Там на псориаз оказывает одновременное воздействие всех факторов, хлоридно-натриевая минеральная вода, солнце, воздух и тот же сероводород. Даже солнце в меньшей степени т.к. болячки заживают и в очень плохую погоду. Брал с собой от туда воду, глину, грязь - нет эффекта!!!

Кстати там раньше проходили реабилитацию космонавты после несения вахты на орбитальных станциях. Алакольская вода выводит радионуклиды из организма человека. Сейчас наверное уже научились делать это искусственным способом.

Да и, пили там как сволочи и ни какой диеты! Все равно - псориаз проходит. Но наверное это отразится затем на сроке ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошел кучу врачей (хотели вколоть мне гормон kenolog -но я им не дался :) ) - после этого уважаю только хирургов... . Острый период прошел через полгода. Делал облучение крови лазером (не знаю как по научному), заливал в себя гемодез, недавно сделал плазмоферез,бросил курить,магнитотерапия, мази... Единственное с чем помоему можно связать улучшение - лазеротерапия. Сейчас наступает зима, и становится хуже
..А у ревматоглога был ? Зря от Кеналога внутрисуставно отказался - острый период прошел бы не через полгода , а через пару дней ... А гемодез и плазмофорез - малоэффективные методы прошлого столетия , уже почти не практикуются (по крайней мере - у нас).

----------

Какая зима ? :)

----------------------------------

Скажите!Это "нормально" что такое воспаление по суставам идет и не проходит

Это ненормально, но так бывает, к сожалению...

Это совсем не нормально . Если НПВС плохо справляются , то стоит подумать об их замене , а также посоветоваться с ревматологом по поводу базисной терапии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Успокоили" ребята, в хорошем смысле этого слова)).Пока в командировку сгонял,смотрю вы тут ответов "набросали". Толян и Evildog, так вы братя по несчастью!У меня в 25 лет такое воспаление сустава тазобедренного началось, а ни кто не мог диагноз поставить, потом и сознания терял от боли,думали и почки и радикулит и позвоночник, а потом кто то назначил противовоспалительное ...так постепенно и прошел острый период,теперь сильные боли в шейном отделе позвоночника,ч то долго не проходит.Короче я теперь спокоен,все нормально!))А вот представьте, с этим то живут и возможно еще долго!Не хандрити! Выздоравливайте!Я поехл в Турцию,посмотрим,может отпустит.Кстати, еду по выиграшным путевкам,т.е. на халяву, так бы не поехал,климат там хреновый.Пока!Приеду, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигрышные путевки это хорошо. Мне вот в жизни во многих вещах можно сказать что везло, повезло вот и псорартрит приобристи. Всегда считал что каждый человек имеет только то что заслуживает. Интересно чем мы такое заслужили, ведь как говорят в жизни все вещи взаимосвязаны.

Я вот в Париж собрался, а тут снова обострение, так что chilian искренне рад за тебя.

Мне вот по началу тоже диагноз поставить не могли, а как оказалось что боли в шее и тазобедренном суставе - это характерные признаки псорартрита. Сложность в том что не всегда рядом и вовремя попадаешь к нужным специалистам. Я вот за 700 км консультируюсь и в основном потелефону. Но это полная ерунда получаеться. хорошо что еще зарабатываю и получаеться иногда слетать до нужных врачей. А у кого нет такой возможности. Тогда что? И вылечиться шансы минимальные и поболеть шансов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оказалось что боли в шее и тазобедренном суставе - это характерные признаки псорартрита
Я бы не сказал . Такое сочетание скорее характерно для б. Бехтерева ... А при Псор. Артрите всё же реже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот по началу тоже диагноз поставить не могли, а как оказалось что боли в шее и тазобедренном суставе - это характерные признаки псорартрита

Про характерные признаки псор.артрита было выше

http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=47606

http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=47822

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал . Такое сочетание скорее характерно для б. Бехтерева ... А при Псор. Артрите всё же реже .

На моих снимках, говорят что большое сходство с Бехтеревым, но опытный глаз лекаря нашел отличия. Хотя после курса лечения тазобедренные суставы не беспокоят. В основном только колени, галеностопы и запястья.

chilian спасибо за поддержку. Как и всем кто здесь. Дабы для того и собрались. Просто когда чувствуешь значительное улучшение, понимаешь что после продолжительных болей жизнь стала налаживаться. Знакомишься с обваражительной девушкой. И тут хлоп все по новой начинаеться. Это как-то сильно из колии вышибает. Но буду до последнего держаться. Зубами землю грызть, но выкарабкаюсь. Главное что зубы здоровы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[McSure , а есть такие , у которых сначала был артрит , а уже потом подтянулся псор ?

Да, есть...с 2002 г.страдаю псорартритом без высыпаний, и безумно их не хочу. Итак проблемы с суставами, а если еще и начнуться высыпания? ну вообще полный писец.

Подскажите, какие вы пьете травяные сборы от артрита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ПРЕПАРАТЫ, СУЩЕСТВУЮЩИЕ НА ФАРМ.РЫНКЕ МЕНЕЕ 7 ЛЕТ!
А кто же тогда выявит все побочники , которые невозможно разглядеть вначале ? :)

Я уже испытал много препаратов , существующих на рынке менее 7 лет , и даже менее одного года некоторые ... :)

Я мученик науки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же тогда выявит все побочники , которые невозможно разглядеть вначале ?  :)

Другие. Другие, Аркадий! (которые незнакомы с этой заповедью или к-рым наплевать) :)

Конешно, если

Я мученик науки  :blink:

тогда - да :P . Это уже самопожертвование, бросок своим телом на фармацевтическо-коммерческие амбразуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже испытал много препаратов , существующих на рынке менее 7 лет , и даже менее одного года некоторые ...  :blink:

Я мученик науки  :)

А скакой целью испытывал? Дабы понять что лечит или калечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет . Просто пришлось перепробовать много лекарств , пока нашёл "свои" , которые наиболее эффективные при минимальных (практически не проявляемых и не ощущаемых) побочных действиях . И так получилось , что многие эти лекарства были новинками для своего времени - только-только вышли на рынок (а некоторые ещё даже не добрались до него тогда (Arava)) - VIOXX, Etopan,Neoral, Remicade ...

------------

Про "мученика науки" - это я в шутку написал (там смайлик есть) - :)

Но перестраховщиком я точно не являюсь , надеюсь на науку и вперёд смотрю с оптимизмом , чего и вам желаю :blink:

Изменено пользователем Arcady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!(шопотом)У меня уже 3 дня не болит...отпустило после Турции.Все таки надо псор лечить,так как после солнца псор прибило и на 6 й день суставы отпустило.А может это еще Арторон комплекс и Дискус композитум и Цель Т помогают?Эти препараты я принимаю,они не сразу дают результат, а когда накапливаются...Но может и солнце.Короче я не знаю!Такой радый!Думал,что писец мне пришел резко.Все таки можно выкарабкаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!(шопотом)У меня уже 3 дня не болит...отпустило после Турции..

Такой радый!Думал,что писец мне пришел резко.Все таки можно выкарабкаться можно...

Классно! :) теперь задача, по опыту, - не спугнуть ремиссию, не делать резких нарушений... как грил проф. Преображ-й, "Вы всё ж смотрите, не злоупотребляйте..." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот еще задумался если Господь создал нас по образу и подобию своему, то стало быть и у него могут быть такие проблемы. Переубедите меня быстрее в этом, а то уже последние надежды умерают.

Толян, погоди умирать вместе с надеждами, это всегда успеется...

А ты пробовал такое? - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=51

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян, чем артрит победить не знаю, а вот с невестой тебе.... повезло (тока не удивляйся этим словам). Вот если бы "любящая невеста" (во что как раз не очень верится) стала настолько же "любящей" женой, было бы куда хуже. Так что это повод для радости, а не для запоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян, чем артрит победить не знаю, а вот с невестой тебе.... повезло (тока не удивляйся этим словам). Вот если бы "любящая невеста" (во что как раз не очень верится) стала настолько же "любящей" женой, было бы куда хуже. Так что это повод для радости, а не для запоя.

Да я это уже осознал, и радуюсь достаточно часто, вот только как заставить артрит осознать это. Должно же быть равновесие, если стрессы приводят к ухудшению, то положительные эмоции к выздоровлении, ан нет, не так все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян!Харэ болеть,вставай на лыжи)Легко говорить,конечно.Слушай!Мне сегодня чуток хуже,может из-за погоды,она меняется.А вот ты сказал на счет нервной почвы,так это точно!Мне ооооочень худо стало,после того как сестра умерла, 3 июля.После этого чуток волос седых появилось,но щас вроде нормализовалось и артрит резко несколько пальцев покалечил.Я еще хочу все таки больницу найти,подлечится.Может в Киеве найду, я там часто живу, а то что-то инвалидом оставаться не охота.Может тебе слетать в Египет на пару недель.?ИЛи к нам на Украину в Закарпатье,там полно санаториев.Мои родители ездили в Синяки (название населенного пункта) так говорят парень из Луганска приезжал псориазный,еле передвигался,уезжал -уже двигался.Там воды,климат,сероводородные ванны,процедуры.Чувствую пора и мне уже в эти санатории ездить,думал это для пенсионеров, а получается уже пора...)))

Короче!Как надумаешь,помогу.Я же местный!Могу и в Египет узнать, если от нас дешевле получается.и на балалайке могу и на гормошке...губной!)

nepok@ukr.net это мое мыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя! Держись пожалуйста, ты все пробовал?

а как ты справляешься? есть кто из родных рядом?

просто ужас какой, да что ж такое.

про невесту и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь в рядах артритчиков!

Псор был 7,5 лет, а вот недавно начала болеть пятка, потом пальцы, сейчас коленки. Мысль об артрите гнала настойчиво подальше и долго терпела, но в один прекрасный день поняла, что встать на ноги уже не могу, пошла к врачу. Д-з: псор.артрит. Было чувство, будто мне опять объявили приговор. Руки опустились, само собой на всё было всё равно. А потом как рычаг переключили, вдруг появилось желание жить, радоваться, забыть про болячки. Полезла в интернет, и вот я с вами! Классно, что есть такой сайт!

Сразу приняла решение не колоть никаких противовоспалительных, и пока начальная стадия сделать всё возможное, чтобы справиться без лекарств.

Решила заняться теннисом (мечта всей жизни научиться играть в большой теннис), сейчас ищу корт поближе к дому, села на "каши-овощи-рыбу", делаю постоянно зарядку (даже сейчас когда пишу, делаю упражнения для стоп), и верю! Верю в самое лучшее! Ребята, желаю вам оптимизма и надежды!!!

Я с ВАМИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...