IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#161 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:28

Simbios, по поводу изготовления панели из нескольких маленьких ламп, думаю, что затратно и не очень эффективно. Набрать мощность примерно 80 вт нужны 9 ламп, причём, стоит учитывать, что из-за малой мощности каждой лампы отдельно, поток быстро слабеет с увеличением расстояния. Т.е. расстояние придётся держать не более 10 см, а это неудобно. Если приобрести 2х40 вт или 4х20 вт линейных лампы, это будет примерно столько же по стоимости, а может и дешевле, чем десяток маленьких, но более эффективно. Единственное, из-за чего можно сочинить панель на 2-4 маленьких, это для облучения ладоней или подошв, можно поставить ограничители и ставить ноги-руки надолго вблизи ламп, это неутомительно, такие устройства делались. Но и то, из-за мощности время экспозиции может доходить до часа и более, кожа на ступнях толстая.

Так я собираюсь купить лампы стоваттные (или стодвадцативатные). Штук шесть. Собрать в стенку с отражателем. Вот тебе и камера на все случаи жизни.

#162 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:40

Так я собираюсь купить лампы стоваттные (или стодвадцативатные). Штук шесть. Собрать в стенку с отражателем. Вот тебе и камера на все случаи жизни.

В нашем КВД стоят 100 ваттные Philips. 24 штуки на кабинку. За 3 минуты прожаривают до полной готовности.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#163 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:00

120 не бывает, для дома достаточно пары стоваттных вполне.
"This too shall pass". ©

#164 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:52

120 не бывает, для дома достаточно пары стоваттных вполне.

Так что получается? Можно просто купить пару корпусов для обычных ламп и вставить туда лампы UVB?
Я просто не разбираюсь в этом... Если есть инфа про корпуса (с электроникой внутри необходимой), прошу поделиться.
Про отражатели все ясно. С количеством тоже определился... штук пять - шесть сто ваттных ламп.

#165 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 05:28

Нет, обычные корпуса не подойдут, длина 100вт ламп UVB и осветительных разная, осветительные длиннее, примерно 240 см, а UV примерно 180 см. цоколи для подключения, стартеры и балласты - да одинаковые, причём использовать сдвоенные не рекомендуется, для лампы полезнее раздельные, срок службы дольше и поток стабильнее.
"This too shall pass". ©

#166 СерегаПитерский

СерегаПитерский

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 11:34

Всем привет несколько дней как на форум наткнулся..очень желею что раньше не удосужился поискать что-то такого плана...очень заинтересовала тема про фототерапию несколько часов читаю уже... подскажите а в нашем городе эти приборы свето-расческа и другие ультрафиолентовые приборы для лечения где то продаються в Питере именно?Как проще купить их живя в Санкт-Петербурге?

Сообщение отредактировал СерегаПитерский: 19 Июнь 2011 - 11:35

#167 СерегаПитерский

СерегаПитерский

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:15

Народ подскажите вот ультрафиолетовая расческа что через фирму Дермолайт(тема есть с их продавцом специальная эта та что подешевле чем немецкие) продаеться за 6300руб которая ..ее кто то у них покупал уже?зарегился у них счет выслали но там 100% предоплата меня в силу характера и профессии такие вещм настораживают ..да и вообще я ничего таким образом и не покупал как то...напишите покупал кто у них уже? все норм доставили??Норм ли там лампочка (c нужным спектром) в итоге стояла и т.д.?

#168 simbios

simbios

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:04

Нет, обычные корпуса не подойдут, длина 100вт ламп UVB и осветительных разная, осветительные длиннее, примерно 240 см, а UV примерно 180 см. цоколи для подключения, стартеры и балласты - да одинаковые, причём использовать сдвоенные не рекомендуется, для лампы полезнее раздельные, срок службы дольше и поток стабильнее.

Да руки то на что? Обрежу как надо сделаю. Мне бы знать что именно в корпусе должно быть.. Яж ботаник в этом )
И еще по отражателям. Если просто из нержавейки полированной поставить уголки за лампу - это ок?

#169 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:15

...подскажите а в нашем городе эти приборы свето-расческа и другие ультрафиолентовые приборы для лечения где то продаються в Питере именно????Как проще купить их живя в Санкт-Петербурге?

Насколько большая площадь поражения? Ручные приборы маломощны, достаточно ли будет такой лампы?

Да руки то на что? Обрежу как надо сделаю. Мне бы знать что именно в корпусе должно быть.. Яж ботаник в этом )
И еще по отражателям. Если просто из нержавейки полированной поставить уголки за лампу - это ок?

Материал некритичен, термостойкий до 150 град. примерно, пов-сть полированная, форма желательна традиционная - парабола с лампой в фокусе для одной лампы, гипербола/усеченная гипербола для 2х и более.
"This too shall pass". ©

#170 Olushka@

Olushka@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:43

Народ подскажите вот ультрафиолетовая расческа что через фирму Дермолайт(тема есть с их продавцом специальная эта та что подешевле чем немецкие) продаеться за 6300руб которая ..ее кто то у них покупал уже?зарегился у них счет выслали но там 100% предоплата меня в силу характера и профессии такие вещм настораживают ..да и вообще я ничего таким образом и не покупал как то...напишите покупал кто у них уже? все норм доставили??Норм ли там лампочка (c нужным спектром) в итоге стояла и т.д.?

Я купила как раз аналог немецкой лампы (без приставки 80),но вот столкнулась с такой проблемой:гребешок под действием лампочки нагревается и теряет форму, что делает невозможным зафиксировать её на лампе. Позвонила на продавца в Киеве, где мне назвали цену в 140грн+доставка!На что гарантия 1 год я так и не поняла, т.к. на лампочку гарантии нет, а запчасти все платные( и не дёшево).Кстати у Вас лампа стоит дешевле, чем в Киеве. Продавец объяснил, что лампочка в немецкой лампе и в аналоге одинаковые.

#171 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:22

Несколько лет почти безрезультатного поиска , несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России , полторы с лишним тысячи евро , 13,5 недель нервозного ожидания вместо обещанных девяти --- и вот порог моей квартиры пересекла долгожданная заветная упаковка с надписью PHILIPS Narrowband 100W/01 UV-B Medical SLV 10 Pcs ... ) Первое впечатление сильно разочаровало -- самый дешёвый картон для упаковки чуть ли не самых дорогих в мире ламп ? Как такое возможно ?И сами лампы просто в квадратной трубке из такого-же дешёвого картона !!! Просто ужас ! К моему огромному удивлению , на упаковке было написано MADE IN GERMANY ... ) А я вроде как читал , что у PHILIPSа единственный завод по-моему то ли в Голландии , то ли в Венгрии или Норвегии делает такие лампы ... )) Я что-то ничего не слышал про завод в Германии ... ) Но на упаковке штрих-код EAN3 -- 08711500614261 -- как и должен быть --- а вот на упаковках самих ламп к моему глубочайшему разочарованию --- никакого штрих-кода нету вообще ! А хотя вроде как обязан бы быть !Хотел звонить на Филипс -- выяснять что да почему , но пока передумал ... Как я и сильно опасался -- транспортировка далась очень тяжело -- один торец коробки был сильно замят , а одна сторона продрана на сквозь ... Ужас ... Но , к счастью , ни одна лампа каким-то чудом не разбилась ... )) Упаковка пришла почему-то вскрытой-перезапечатаной ... Но это наверное потому , что на картонку каждой лампы была наклеена бесполезная совершенно маленькая инструкция-перевод , как на четырёхрублёвой китайской зажигалке -- Ну там типа Хранить в сухом прохладном месте.Не бросать . И т.д.и т.п. Ну Россия ....Каково же было моё удивление , когда вместо довольно-таки странного цоколя R17D с двумя спрятанными штырьками я увидел нечто ещё более странное -- в цоколе R17D помимо двух штырьков были ещё и какие-то ещё более странные латунные вроде пластины ... Но , правда , этот чудной набалдашник "R17D" на удивление легко снялся , слегка поддетый ногтями двух пальцев ... ) , что меня сильно удивило ...И остались обычные штырьки , как у солярийных ламп ... вроде цоколя R13 что-ли ... Так что проблема несоответствия цоколей решилась за 4 секунды без каких-либо ожидаемых осложнений ... )
Теперь надо делать собственно солярий -- думаю поставить себе 4 лампы , а остальные может быть продам , если кому нужны будут южнее Москвы ... ) мыло <***@yandex.ru>
Одна проблема решена ... Завтра буду звонить на Филипс , выяснять , какие именно ПРА именно Филипс порекомендует для своих ламп , Думаю спросить насчёт электронных ПРА , будут ли они с ними работать дольше ... Вроде как должны -- а то уж больно дорогие лампы-то ...жалко ... Ну пока вот больше похвастаться нечем ... ) Всем здоровья ...

<За адресами-паролями-явками просьба обращаться в ЛС. Модератор.>

Сообщение отредактировал RedMen: 03 Октябрь 2011 - 07:06

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:37

Aly187, а сколько всего ламп имеется? И что, для солярия достаточно 4 лампы?

#173 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 17:27

Несколько лет почти безрезультатного поиска , несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России , полторы с лишним тысячи евро , 13,5 недель нервозного ожидания вместо обещанных девяти --- и вот порог моей квартиры пересекла долгожданная заветная упаковка с надписью PHILIPS Narrowband 100W/01 UV-B Medical SLV 10 Pcs ... )

А не проще было заказать готовый прибор? например
http://www.med-elect...p/daavlin-2.htm
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#174 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:03

Согласен с Genka, да и дешевле и нервы тратить не надо

Я - не Шарли!

#175 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:26

SLV 10 Pcs ... ) Перевод : 10 штук ... ) Других упаковок этих ламп не существует ... )
Help рекомендовал 2 или 4 штуки для личного использования , просто время экспозиции увеличивается с примерно трёх до примерно 20 минут -- И тут ( как и везде .. ) ) я с ним абсолютно согласен -- для общественного коммерческого солярия сеансы по 20 или 30 минут -- абсолютно недопустимая роскошь , а для дома для личного использования совершенно не критично , особенно с учётом космической разницы в цене ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#176 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:51

А не проще было заказать готовый прибор? например
http://www.med-elect...p/daavlin-2.htm

ЧЕТЫРЕ ЛАМПЫ ЗА ТЫСЯЧУ ЕВРО ? ГДЕ ЛОГИКА ? +
+ А ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ ДОСТАВКА ЭТОГО ОГРОМНОГО ГРОБА ИЗ АМЕРИКИ ??
А СКОЛЬКО ПРИДЁТСЯ ЖДАТЬ ?? Полгода ?
И просто так , только из-за Вашего желания его купить , его Вам никто не продаст , нужно им предоставить медицинский рецепт строго определённого американского формата , выданный строго определённым кругом лицензированных медицинских учреждений ... )) --
-- Суммы судебных исков там просто космические --- и никому лишние проблемы не нужны ... )
Со мной , как с частным лицом , даже на Филипсе никто разговаривать не захотел --- д мало ли что я с ними собираюсь делать ... ) А отвечать за последствия , если что случись -- никто не хочет ... ( и их легко понять ... ) )
Так что мне пришлось даже у Филипса заказывать лампы через их официального дилера через юридическое лицо --- Как Help в очередной раз правильно заметил -- они сделают ВСЁ возможное , что-бы частному лицу это оборудование не продать ... )

#177 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:13

Дешевле ? ) См. пост выше ... )
нервы тратить не надо ? ) Попробуйте не просто полазить по интернету -- на это действительно никаких нервов особенно не потребуется -- А РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ЗАКАЗАТЬ И уж тем более потом ПОЛУЧИТЬ ВСЁ ЭТО И ПОСМОТРИТЕ ТОГДА , КАКИХ НЕРВОВ , ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ ВАМ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ... ) А вот потом отпишитесь ... )
Просто не представляю себе , что было бы , если бы , например, хотя бы одна лампа разбилась --- а , как я убедился на практике -- вероятность этого огромная --- как бы дальше развивались события в реальности --- Довезти целой даже с Германии одну лампу , что бы мне её поменять , на обычной рейсовой фуре абсолютно нереально ... ) И все , кто ими торгует , это прекрасно понимают и они даже пытаться этого не станут делать ... )
Кто держал в своих руках эту почти двухметровую хрупкую и тонкую лампу , тот меня прекрасно поймёт ... )

#178 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:59

И не стоит забывать , ( или следует знать и всегда это учитывать ... ) , что у всяких там игрушечных Дермалайт-80 и прочих светильников на основе лампочки PL-S 9W/01/2P 1CT стоимостью от 5000 до 11000 рублей мощность излучаемого её ультрафиолета ( а ведь это единственное , что нам от неё нужно ... ) --
-- 0.95 Вт ! (в первые пять часов работы -- 1,2 Вт ... ) Смех ... ) и слёзы ... ) А в то же время у моих ламп TL 100W/01 SLV мощность излучаемого её ультрафиолета ---15 Вт !!!( в первые пять часов работы -- 17,7 Вт ... )
Таким образом , Четыре лампы TL 100W/01 SLV БОЛЕЕ ЧЕМ В ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ РАЗА ! ( ТОЧНЕЕ , В 63,15789473684211 РАЗА )
МОЩНЕЕ , чем любой светильник Дермалайт-80 и ему подобных ... )
Какие ощущения , зная это , Вы будете испытывать , беря после этого в руки Дермалайт-80 ? ) Только чувство , что над Вами издеваются просто или глумятся ... (
КПД длинных толстых линейных ламп в полтора с лишним раза выше , чем КПД тоненьких U-образных ... )) Законы физики ... ))
Всем здоровья ...

#179 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:41

За морем телушка - полушка ( 1/4 копейки ), да рубль перевоз. ))

А в России такой прибор , правда с восемью лампами , я дешевле ста двадцати тысяч не находил ... Это до Европодорожания ... Сейчас , наверное , он около 132 тысяч стоит , ... о чём вы говорите ? ... )

#180 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:32

Кстати , по поводу цен в интернете на продукцию данной тематики -- Как минимум в трети случаев заявленная цена вообще никакого смысла в себе не несёт , а в примерно половине случаев носит очень ориентировочный характер ... ) Часть сайтов не обновлялась с 2006 года ... )
Я же говорю , за несколько лет потратил несколько тысяч рублей на телефонные переговоры по всей России в практически безрезультатной попытке найти в России хотя бы сами лампы ( ну не 9-ваттные конечно ... ) ... Итог : за это время цена , озвученная по телефону , совпала с заявленной на сайте ДВА ИЛИ ТРИ РАЗА !! И сколько раз нервы от всего этого наглого безобразия были уже на самом полном пределе --- Ну казалось бы , что может быть проще --- абсолютно точно знаешь ,что именно ищешь ,как оно точно выглядит , где и кем конкретно производится , какой конкретно штрих-код должен быть на упаковке , а какой -- на самой лампе ,и сколько штук в упаковке ....И 2010 - 2011 года на дворе , когда казалось бы найти можно уже вообще всё что душе угодно ... И Гугл и Яндекс в помощь ... Но ...
За всё это время реально их может быть можно было купить :
а:D 5 или 6 штук по такой же цене было а Санкт-Петербурге -- но мне до него ехать было 1140 километров ... Что-то так и не решился ...
б:) В Москве --- но порядочность продавцов вызвала огромное сомнение , потому что мне сразу стали пытаться продать ещё и какое-то пособие в электронном виде с инструкцией о том , как самому и из каких досок и какой фанеры сделать солярий , и ещё кучу каких-то методик и снадобий ... ( кто пытался найти лампы , тот наверняка понял , про кого я говорю --- не попасть на них очень сложно , хотя всё на сайте оформлено как очень серьёзная фирма , торгующая электрикой ... ) Жуть просто ...
И был ещё вообще ужасный случай --- Нашёл по нормальной цене -- ехать тоже примерно за 1150 километров ---
Созванивался два раза -- говорят есть 50 штук -- 5 упаковок ... Ну собрался , говорю пока одну упаковку возьму -- Благо перед выездом ТРЕТИЙ раз позвонил --- говорю , мне ехать 1150 километров , перепроверьте пожалуйста , точно ли они физически присутствуют на складе , и могут ли они гарантировать , что я через сутки приеду и смогу их купить --- и сотрудник пошёл проверять --- Через час перезваниваю -- а он говорит -- " а их нету на складе , да и давно видимо уже нету , ПРОСТО ОШИБОЧНО ЧИСЛЯТСЯ НА БАЛЛАНСЕ ... "
Ну так вот просто более 150 000 тысяч рублей висят на балансе -- а самим лампам уже давным-давно кто-то ноги приделал ... ))
Да , и вот ещё что --- на форуме за все годы его существования ещё не было случая , что-бы кто-то сказал : Вот я заказал лампы там-то , заплатил столько-то , обещали то-то , подождал столько-то , получил то-то и то-то ... )
Были только " счастливые " обладатели детских 9-ти ваттных светильников-расчёсок ... )
Я по началу всё думал , что это просто досадная случайность и всё ждал такого поста, а потом понял , почему его нету .... )
Вот такая вот моя история , если кому-то было интересно ... )
P.S. А всю эту кашу я затеял , потому как надоело палиться кварцевой ДРТ-400 ,жариться долгими часами под солнечным пеклом , почти по году ждать жаркой солнечной погоды , и жариться в обычном солярии ... ( солярий и кварц хуже всего -- помогают по сравнению с солнцем гораздо хуже --- а обычный солярий ДАЁТ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЗАГАР , ПОСЛЕ КОТОРОГО СОЛНЦЕ ЛЕТОМ ПОМОГАЕТ ЗАМЕТНО ХУЖЕ -- ПОКА солярийный загар немного хотя бы не сойдёт ... ) Всем здоровья ... )