IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#121 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:04

makondo, имей в виду, 9 ватт - это очень маленькая мощность, годится только для небольших участков, лица, головы. Если поражения большие, или места с толстой кожей (напр. ступни), то одной этой лампы недостаточно, будут просто выкинутые деньги.
"This too shall pass". ©

#122 makondo

makondo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:21

makondo, имей в виду, 9 ватт - это очень маленькая мощность, годится только для небольших участков, лица, головы. Если поражения большие, или места с толстой кожей (напр. ступни), то одной этой лампы недостаточно, будут просто выкинутые деньги.

Спасибо, help! Я как раз на лице собираюсь использовать (около висков и ушей). А как примерно надо пользоваться: месяц (или до исчезновения пятен), потом перерыв месяц или по-другому?

#123 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:17

Посмотри на первые два поста этой темы, на самой первой её странице :P

http://psoranet.org/topic/3045/
"This too shall pass". ©

#124 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:37

Спасибо.
А где купить в Украине T-Gel и уф расчёску?

#125 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:04

Нашёл вот такую : DERMALIGHT 80 UVB 311 nm Оно?

#126 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:26

Итак,что брать : 1. http://www.ekomaster...uvb-311-nm.html
2. http://www.psoriasis...s-tajmerom.html

#127 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:46

По характеристикам одинаковые, одна в Германии сделана, другая... ну сам знаешь где. Ломаться особо там нечему, так что смело любую выбирай. В случае чего заменишь светильник, их навалом в магазинах продают как настольные лампы.
И не забудь прочитать инструкцию Хэлпа на первых страницах этой темы.

#128 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:51

По характеристикам одинаковые, одна в Германии сделана, другая... ну сам знаешь где. Ломаться особо там нечему, так что смело любую выбирай. В случае чего заменишь светильник, их навалом в магазинах продают как настольные лампы.
И не забудь прочитать инструкцию Хэлпа на первых страницах этой темы.

Спасибо!

#129 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 05:07

Итак,что брать : 1. http://www.ekomaster...uvb-311-nm.html
2. http://www.psoriasis...s-tajmerom.html

Так какую ты взял в итоге? уже пробуешь,напиши о результатах? :D

#130 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:56

Возвращаясь к теме самостоятельной сборки полноразмерного излучателя UVB 311 c лампами типа TL 100W/01 на базе солярия , к примеру, Eurosolar 90608.

Некоторые намеревались попробовать воткнуть "правильные" лампы в солярий и столкнулись с проблемой несовместимости цоколей и разъемов.

Со схемотехникой я не в ладах, но сделать подобный излучатель хочется самому, без переплат за брэнд и т.д.

Кому-нибудь удалось сделать подобное?
Viva La Remicion!

#131 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:47

К теме самостоятельной сборки солярия. Мне наверняка удастся сделать такое, я тут специалист, хотя особой квалификации и не надо, серийные ПРА с таймером прикрутить, это недорого. И на форуме расскажу, конечно. :unsure: Только надо ж сами лампы -01 отсюда Каталог Филипс где-то достать, желательно 100-ваттные, штуки 4 (два метра для 120-Вт ламп - это как-то чересчур, чай, мы не слоны; опять же, слишком много ламп ни к чему, при индивидуальном использовании надо беречь именно ресурс включения-выключения ламп, а лишние несколько минут постоять можно вполне). Кто заказывал - колитесь? Как-то экспресс-доставкой? Они ж хрупкие, на обычной почте, или багажом в самолёте - побьют их.

Сообщение отредактировал OMG: 18 Декабрь 2010 - 21:53

Не встававший на колени - стану ль ждать чужих молений? Не прощавший оскорблений - буду ль гордыми прощен?! Тот, в чьем сердце - ад пустыни, в море бедствий не остынет, Раскаленная гордыня служит сильному плащом. (Абу-т-Тайиб аль-Мутаннаби)

#132 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:18

Есть прогресс? <_< Для домашнего прибора хватит и двух 100-ваттных, такой мощности достаточно, разница в 5-7 минут экспозиции по сравнению с 4 лампами для дома не критична, тем более, что чтоит каждая минимум сотню баков.
"This too shall pass". ©

#133 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:08

Лишние 200 баксов - не особенно большие деньги, надолго же, если использовать качественные ПРА с предварительным прогревом нитей. 4 лампы - это удобно. И вот чем: их можно поставить "со всех сторон", при этом нет необходимости вертеться в кабинке для равномерности дозы. Я танцевать люблю, но не в такой же тесноте, тем более, что для этого желательна ещё партнерша. <_<

Прогресс пока застопорился на процедуре покупки ламп. На сайтах отечественных контор подходящего варианта с доставкой как-то не находится. За рубежом - пожалуйста, но как подумаю, что с ними будет при доставке...
Не встававший на колени - стану ль ждать чужих молений? Не прощавший оскорблений - буду ль гордыми прощен?! Тот, в чьем сердце - ад пустыни, в море бедствий не остынет, Раскаленная гордыня служит сильному плащом. (Абу-т-Тайиб аль-Мутаннаби)

#134 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:44

На сайтах отечественных контор подходящего варианта с доставкой как-то не находится. За рубежом - пожалуйста, но как подумаю, что с ними будет при доставке...

Здесь не пробовал узнать http://www.dermaligh...9w012p-5-shtuk/ ?
60$ лампа не дешево, но раз ты пишешь, что деньги без проблем...
Еще у нас форумчанин Santa-Vladimir занимался лампами, может у него узнать.

У нас китайцы продают УФ - лампы, но от них не добьешься длины волны им лишь бы впарить.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#135 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:53

60$ лампа не дешево, но раз ты пишешь, что деньги без проблем...

За 60$ 12-ваттную лампу?!! Это 5 $/Вт, вчетверо-впятеро дороже, чем 100-Вт лампы. Да я за эти деньги удавлюсь - не потому, что жмот, а потому, что не люблю рвачей. <_< Проще в Японию за ними съездить за сопоставимые деньги. Кроме того, ставить столько ПРА (или делать многоканальный) - много мороки.

Владимиру отписал, посмотрим, может, поспособствует или что-то посоветует.

Сообщение отредактировал OMG: 24 Декабрь 2010 - 01:01

#136 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 01:09

За эти деньги удавлюсь - не потому, что жмот, а потому, что не люблю рвачей. <_< Проще в Японию за ними съездить за сопоставимые деньги.

Да это еще по божески :mellow: Филиал форума провитилиго продает такие же лампы дороже примерно процентов на 70 http://www.yadoktor....iligo/dermalajt
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#137 santa-vladimir

santa-vladimir

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 03:12

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моё вам почтение. Рад видеть ваш конструктивно-позитивный настрой.

Владимиру отписал, посмотрим, может, поспособствует или что-то посоветует.

Уважаемый OMG, к моему великому сожалению, я сам не знаю пока, где бы раздобыть 100-ваттные лампы 311 нм. Если узнаю что, то, конечно же, дам знать и на форуме.
А пока - так получилось - я надолго выбыл из темы и просто "зашиваюсь" на своей работе. Извиняйте пока...

Удачи всем!
Мне не трудно.

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:59

А представительство "Филипса" не подскажет? Ну, в смысле, к первоисточникам обращаться не пробовали?
"This too shall pass". ©

#139 OMG

OMG

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:19

Может, и подскажет. Но что-то мне сердце вещует, что с моим заказом на сумму порядка килобакса они особо возиться не станут. Вот если скооперироваться несколько человек и купят одновременно...

Написал им (moscow@philips.com), посмотрим, что ответят.

#140 Альфия

Альфия

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 06:48

всем дорый вечер! :rolleyes:
я бы хотела уточнить, действительно ли можно будет вставить приобретенные 100-ваттные лампы 311 нм у филипса в упоминаемый выше домашний солярий или вы пока в целях эксперимента хотите приобрести эти лампы, а там уж смотреть, что получиться?
мне очень интересна эта тема, особенно сейчас зимой, когда так не хватает солнышка для кожи!

у меня еще есть такой вопрос - не дешевле все таки проибрести тогда готовый прибор на вот этом сайте: http://www.psoriasis...lamp-Pljus.html
там цена указана 12 тыс. грн, т.е. около 48 тыс. руб. (правда, не знаю, сколько еще могут стоить затраты по доставке)

если покупать домашний солярий, который стоит 38 тыс. + лампы, которые стоят по 200 баксов за штуку, пусть даже 4 шт. = 62 тыс. руб.

возможно, я что-то не правильно понимаю, поправьте меня, пожалуйста

Сообщение отредактировал Альфия: 26 Декабрь 2010 - 06:38