IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#901 LastBadBoy

LastBadBoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 23:48

Хорошая статья про электронные ПРА - Электронные балласты для трубчатых люминесцентных ламп

Где можно найти схему от 100 Вт. ЭПРА  хорошего качества?

http://radiokot.ru/lab/analog/10/

пордбираем мощнее дросель, меняем транзисторы по мощнее и подбираем кондеры С8 и С6, если хотите собрать своими силами, эта схема для вас 

#902 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:19

... буду собирать балласт  на микрухе IR2153, попробую выжать 150 ватт ...

Простите , но чем дольше я с Вами общаюсь -- тем меньше я понимаю Ваши истинные цели и задачи -- зачем Вам выжимать из балласта 150 Ватт ?? По крайней мере в концепции этого форума ??  :idontno:

Совершенно не понял -- а что будет нагрузкой ?? 100 Вт лампа ??  :idontno: Или 140 или 160 Вт солярийная лампа ??  :idontno:

Просто ветка форума стала похожа на форум конструкторов бессмысленных трансформаторов Тесла с бессмысленным соревнованием , кто больше мегавольт-мегаватт выжмет не пойми зачем  ...  :idontno:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#903 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 01:01

http://radiokot.ru/lab/analog/10/

пордбираем мощнее дросель, меняем транзисторы по мощнее и подбираем кондеры С8 и С6, если хотите собрать своими силами, эта схема для вас 

Ещё раз переспрошу -- ну и где тут стабилизация ??  :idontno:

Простейшая схемка на 6ти детальках для питания 20-ти рублёвых ламп безо всякой стабилизации и защиты ...  :blink:  :idontno:

И это предлагается как схема качественного балласта для питания 100Ватт лампы стоимостью 6500 рублей ??  :blink:

Хотя для Ваших ламп она конечно же подойдёт на 100%  :clap:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#904 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 01:16

Простите за Офф.

LastBadBoy, спасибо. Хорошая схемка, простенькая. Типа такой схемы можно готовых наломать из энергосбрегаек.

Импульсный блок питания из энергосберегающей лампы

У меня вопрос к тебе. Если я вместо нагрузки лампы, подключу ТВС ( типа ТВС90п4 ) коллекторной обмоткой, а вместо высоковольтной катушки мотну несколько (решается подбором) витков толстого провода, ну и диоды там соответствующие - то получится лёгкий, надёжный, почти бесплатный зарядник для авто. :)  Ведь все условия для ТВС есть - 160 вольт, 30кГц. Что подскажешь? :umnik: 

#905 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 01:33

Хорошая схемка, простенькая. Типа такой схемы можно готовых наломать из энергосбрегаек.

Ничего общего -- во всех энергосборегайках -- дешевые убогие автогенераторы без микрух ...  :D

#906 Kiriller

Kiriller

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 04:18

тоже загорелся собрать себе узкополосный солярий, вот только цены на лампы не радуют, вернее то что их нужно только упаковкой брать по 25 шт, может быть кто есть с Питера, разобьем по полам?

Виктор, Вы хотите 36W лампы или 100W?

Я тоже хочу собрать солярий, благо 311 нм помогает

#907 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 04:43

А что за солярий собираетесь сделать и что за лампы хотите купить и какой фирмы ?? 36 Ватт ?? У Филипса только 36 Ватт лампы идут в упаковках по 25 штук ... Стоваттки по 10 штук в упаковке ... Или Лайттеч-Лайтсорс-LSC ??

Пополам ?? Эт кому это нужны 12 - 13 ламп ?? Даже не важно уже даже , каких конкретно ... :)

И , самое главное , все же повторюсь опять  -- каких ламп-то захотелось ?? 

Уже второе сообщение с этой проблемой меньше чем за месяц -- и я начинаю понимать , что я явно начинаю чего-то не понимать -- может мне кто-нибудь внятно объяснить , как вам собираются продать 2,5 упаковки ламп ?? Ну как они это чисто технически собираются сделать ??  :)

20 и 36 ватные лампочки тока партией подают по 25 штук в коробке, решил собрать на 100 ватках, заказал для этих целей солярий филипс hb554 ну и лампы заказал-упаковка 10штук, вот думаю. что делать с ПРА, может какоето время поюзать лампы просто воткнув их в солярий 554

#908 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 04:59

Я тоже хочу собрать солярий, благо 311 нм помогает

А Вы на каких хотите собрать ?

#909 LastBadBoy

LastBadBoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:01

Простите , но чем дольше я с Вами общаюсь -- тем меньше я понимаю Ваши истинные цели и задачи -- зачем Вам выжимать из балласта 150 Ватт ?? По крайней мере в концепции этого форума ??  :idontno:

Совершенно не понял -- а что будет нагрузкой ?? 100 Вт лампа ??  :idontno: Или 140 или 160 Вт солярийная лампа ??  :idontno:

Просто ветка форума стала похожа на форум конструкторов бессмысленных трансформаторов Тесла с бессмысленным соревнованием , кто больше мегавольт-мегаватт выжмет не пойми зачем  ...  :idontno:

вытащил лампу из упаковки вчера, она на 160 ватт ))
не пугайтесь этих мегавольт, я вам показывал балласты в которых реализованно такое включение, они работают даже с перегоревшим прогревом

Ещё раз переспрошу -- ну и где тут стабилизация ?? 

Простейшая схемка на 6ти детальках для питания 20-ти рублёвых ламп безо всякой стабилизации и защиты ...  

И это предлагается как схема качественного балласта для питания 100Ватт лампы стоимостью 6500 рублей ??  

Хотя для Ваших ламп она конечно же подойдёт на 100%  

еще раз напоминаю, в филипсах куча страховки. это не значит что простой балласт работает хуже

​в этой микрухе есть и защита и стабилизация 

Сообщение отредактировал LastBadBoy: 20 Май 2013 - 05:06

#910 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:05

вытащил лампу из упаковки вчера, она на 160 ватт ))

Сюююрприииииз !!  :D

Значит 7,7 КВт солярий будет ...  :D  :67280270: :blink:

Сообщение отредактировал Aly187: 20 Май 2013 - 05:06

#911 LastBadBoy

LastBadBoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:16

Простите за Офф.

LastBadBoy, спасибо. Хорошая схемка, простенькая. Типа такой схемы можно готовых наломать из энергосбрегаек.

Импульсный блок питания из энергосберегающей лампы

У меня вопрос к тебе. Если я вместо нагрузки лампы, подключу ТВС ( типа ТВС90п4 ) коллекторной обмоткой, а вместо высоковольтной катушки мотну несколько (решается подбором) витков толстого провода, ну и диоды там соответствующие - то получится лёгкий, надёжный, почти бесплатный зарядник для авто. :)  Ведь все условия для ТВС есть - 160 вольт, 30кГц. Что подскажешь? :umnik:

нет, подключение будет другое и нужно перематывать полностью трансформатор как первичку так и вторичную обмотку, я поступал по проще, есть дешевые на автогенераторах блоки питания для светильников на 12 вольт, стоят копейки, разбираем. доматываем, отличный дешевый зарядник ))  

Ничего общего -- во всех энергосборегайках -- дешевые убогие автогенераторы без микрух ...  :D

а ведь когда не было микрух, эти автогенераторы были ноу-хау в балластах )) 

#912 Kiriller

Kiriller

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:16

Хочу спросить - 

А Вы на каких хотите собрать ?

Если честно, пока не решил.

Не могу найти в Питере солярий Филипс или Кеттлер ни новый ни бу (на Авито только маленькие или с лампами для лица)

Кстати, если подскажете модель для 36W буду премного благодарен, а то не понятно какие цоколи в соляриях. 

#913 LastBadBoy

LastBadBoy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:27

Сюююрприииииз !!  :D

Значит 7,7 КВт солярий будет ...  :D  :67280270: :blink:

оч даже приятный сюрприз ))
да и ничего не мешает нагружать их только на 100 ватт или просто поставлю лампы с сумарной мощность до 4 кватт

кстати если вы занимаетесть сборкой ламп для фототерапии, попробуйте балласты этой канторы, http://horse.fulham.com/

тут прогрев не нужен, у меня один такой балласт может включить 6 ламп по 36-40 ватт, или 3 по 80 ватт, можно играться и включать как угодно. главное правильно подключать  чтобы не перегружать лампу   

#914 Kiriller

Kiriller

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:41

20 и 36 ватные лампочки тока партией подают по 25 штук в коробке, решил собрать на 100 ватках, заказал для этих целей солярий филипс hb554 ну и лампы заказал-упаковка 10штук, вот думаю. что делать с ПРА, может какоето время поюзать лампы просто воткнув их в солярий 554

Виктор, а Вы где солярий и лампы покупали? можете координаты контор скинуть? Лампы вроде нашел, а вот  солярием - беда, только интернет-магазины, да и то не в Питере...

#915 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 05:42

Не могу найти в Питере солярий Филипс или Кеттлер ни новый ни бу (на Авито только маленькие или с лампами для лица)

Для Вас подарок на Ломоносовской 

Продаю горизонтальный солярий: продам в разделе Оборудование для бизнеса по лучшей цене, в продаже Продаю горизонтальный солярий с комментариями пользователей и описанием, продаю в... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru

3 000 рублей ...  :D

3 000 Ватт ...  :D

Главное только , что бы лампы 100-Ваттными были ...  :)  :thumbup:

Извиняйте -- у хозяйки Питерский Билайн -- не звонил ... ))

У меня примерно такой же ...  :D  :thumbup: