IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#841 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:05

vitaliy.se , у меня убедительная к Вам просьба -- когда указываете время экспозиции не вплотную к лампам -- пишите , пожалуйста , не только время экспозиции , но и расстояние от ламп до кожи -- просто поймите -- форум читает большое количество участников и просто огромное количество гостей -- и многие будут повторять те или иные Ваши действия ...
И если кто-то такой мощный прибор применит вплотную к коже на 5 минут -- ему будет плохо ... ооочень , ооочень плохо ...

Я думаю те кто догадаются в плотную прислониться в любом случае кандидаты на премию Дарвина.
В форуме по облучению я писал, что для такого устройства оптимальным считается 15-22 см. Хотя еще раз, сам я как раз подумываю попробовать увеличить расстояние и вермя.
С большего расстояния я считаю легче достичь более равномерного результата.
Также бытует мнение, что более продолжительное и менее слабое воздействие более полезно для кожи.

#842 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:51

Я думаю те кто догадаются в плотную прислониться в любом случае кандидаты на премию Дарвина.

Я так понял из Ваших слов , что я эту премию уже получил -- 144 Ватта с 0,3 см ... :)

Также бытует мнение, что более продолжительное и менее слабое воздействие более полезно для кожи.

Кто бы спорил ... :)

В форуме по облучению я писал, что для такого устройства оптимальным считается 15-22 см. Хотя еще раз, сам я как раз подумываю попробовать увеличить расстояние и вермя.

Если Вы это сможете вытерпеть физически -- я могу Вам только позавидовать --
Немного о своих сеансах с прошлым облучателем ---
Мощность -- 144 Ватта ...
Расстояние от ламп до кожи -- 0,3 - 5 см -- это потому , что я , как выяснилось , очень неровный и совершенно не плоский ... А 36 Ватт лампы -- 40 см в длину и идеально ровные ...
Время экспозиции на каждое место --- на первых сеансах -- по 20 секунд , на последних сеансах -- по 90 - 100 секунд ...
Общая продолжительность сеансов -- первых -- около 20 минут ... , последних -- 90 - 100 минут --- Это жесть просто ... Это мне уже очень тяжело давалось -- даже делать не мог себя заставить зачастую -- и просто забивал ... Нервов никаких на это не хватало ...
Исходя из всего этого опыта , я не знаю как у Вас все это будет дальше развиваться ...
Другое дело -- если у Вас , повторюсь , распространенность псора небольшая -- тогда да -- все гуд должно быть ...
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#843 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 02:44

Я так понял из Ваших слов , что я эту премию уже получил -- 144 Ватта с 0,3 см ... :)

Кто бы спорил ... :)

Если Вы это сможете вытерпеть физически -- я могу Вам только позавидовать --
Немного о своих сеансах с прошлым облучателем ---
Мощность -- 144 Ватта ...
Расстояние от ламп до кожи -- 0,3 - 5 см -- это потому , что я , как выяснилось , очень неровный и совершенно не плоский ... А 36 Ватт лампы -- 40 см в длину и идеально ровные ...
Время экспозиции на каждое место --- на первых сеансах -- по 20 секунд , на последних сеансах -- по 90 - 100 секунд ...
Общая продолжительность сеансов -- первых -- около 20 минут ... , последних -- 90 - 100 минут --- Это жесть просто ... Это мне уже очень тяжело давалось -- даже делать не мог себя заставить зачастую -- и просто забивал ... Нервов никаких на это не хватало ...
Исходя из всего этого опыта , я не знаю как у Вас все это будет дальше развиваться ...
Другое дело -- если у Вас , повторюсь , распространенность псора небольшая -- тогда да -- все гуд должно быть ...

Я только на кисти рук тратил по часу имя 9W. Что бы это время не пропадала - можно параллельно делать растяжку, тренировать пресс и слушать аудио книгу. Так как пресс, и растяжку все равно делать, получалось, что время и не пропадало вовсе )

И еще, зачем работать со всеми бляжками? Я работаю только с тебе которые мешают, например на левой икре есть бляжка, и мне от неё не тепло не холодно. Неприятности доставляли мне кисти рук (так как я боксом занимаюсь), и запястья, колени и локти (так как я еще и борьбой занимаюсь).

#844 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:01

Я только на кисти рук тратил по часу имя 9W. Что бы это время не пропадала - можно параллельно делать растяжку, тренировать пресс

А каким образом закреплен в это время светильник ?

#845 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:40

Что бы это время не пропадала - можно параллельно делать растяжку, тренировать пресс и слушать аудио книгу.

Вам сказочно повезло ...
А мне не зачем делать растяжку , пресс я тренирую на специальной скамье и я ненавижу аудиокниги ... :) :idontno:

И еще, зачем работать со всеми бляжками? Я работаю только с тебе которые мешают, например на левой икре есть бляжка, и мне от неё не тепло не холодно. Неприятности доставляли мне кисти рук (так как я боксом занимаюсь), и запястья, колени и локти (так как я еще и борьбой занимаюсь).

Вам сказочно повезло -- а я ненавижу бокс и борьбу ...
А я обожаю заниматься сексом ... И мне ООООооочень мешают абсолютно все бляшки ... Все до одной ... :blush: :)

Самому тоже жесть как интересно ... :huh: :blush:
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#846 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 16:30

держу в одной руке, свечу на вторую (расстояние 2 см), по 5 мин на каждые два пальца.

Вам сказочно повезло ...
А мне не зачем делать растяжку , пресс я тренирую на специальной скамье и я ненавижу аудиокниги ... :) :idontno:

Это да, вместо того, что бы тратить время на скамью, я увпевал все потренировать пока засвечивался.

Вам сказочно повезло -- а я ненавижу бокс и борьбу ...

Главное, что бы это не стало взаимным )

А я обожаю заниматься сексом ... И мне ООООооочень мешают абсолютно все бляшки ... Все до одной ... :blush: :)

Мне и тут сказочно повезло, в этом мне не мешает абсолютно ничего.
У меня псор только на кистях, локтях, коленях и голеностопах.

PS Если тебя почитать - мне везде везет, а ты столько приятных вещей ненавидишь )

#847 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:19

Лампочку держу в руке, на расстоянии 2см (скобку из проволоки жесткой приделал к светильнику) от руки другой рукой.
Делать это удобнее всего лежа, пока лежишь и слушаешь книжку (Особенно мне под это дело Lost Fleet понравился)
можно успеть сделать растяжку, потренировать пресс и шею (мостик, если шея позволяет его без рук делать).
Получается так, что время не теряешь вовсе на засветку.

#848 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:59

Мне и тут сказочно повезло, в этом мне не мешает абсолютно ничего.
У меня псор только на кистях, локтях, коленях и голеностопах.

PS Если тебя почитать - мне везде везет, а ты столько приятных вещей ненавидишь )

Не стоит столь легкомысленно считать собственную иммунную систему тупее собственного мозга ( или считать собственный мозг умнее и хитрее собственной иммунной системы ... ) -- просто задумайся -- что ей стоит организовать новые бляшки абсолютно в любом другом месте твоего любимого тела ?? И абсолютно в любом количестве ...
Тебе сейчас пока действительно сказочно везёт -- у тебя сейчас действительно практически нет псора -- и Вы это совершенно не цените , уважаемый ... :) --
Просто испортить такое сказочное положение дел неправильными действиями -- раз плюнуть ... А вот вернуть потом все обратно , что бы стало опять хотя бы как сейчас -- это может не получиться вообще ...
Так что я вообще не понимаю , зачем конкретно Вы испытываете судьбы на лояльность и благосклонность ...
Я бы на Вашем месте уж точно экспериментов с непредсказуемыми результатами на себе не ставил бы ...
Но все равно Вам успехов и удачи ... :)

Лампочку держу в руке, на расстоянии 2см (скобку из проволоки жесткой приделал к светильнику) от руки другой рукой.

Нашел какое-то прямое , весьма странное и сильное противоречие ... :) :idontno:
P.S. Следует иметь ввиду , что с 2 см мощность светового потока не в 11 раз больше , чем с 22 см , а в 121 (!!) раз !! (22*22)/(2*2) ... :)

а в 121 (!!) раз !! То есть 222/22 ... :)

Сообщение отредактировал ddSat: 07 Февраль 2013 - 06:15
Объеденены три идущих подряд сообщения в одно

#849 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 05:56

Нашел какое-то прямое , весьма странное и сильное противоречие ... :) :idontno:
P.S. Следует иметь ввиду , что с 2 см мощность светового потока не в 11 раз больше , чем с 22 см , а в 121 (!!) раз !! (22*22)/(2*2) ... :)

Речь идет об устройстве в 9W, на которым я пробовал работает ли на мне UVB NB

Сообщение отредактировал ddSat: 07 Февраль 2013 - 18:17

#850 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 03:21

Куда ты эту громадину поставил? :blink:

Только что доделал себе стационарную солярийную кабину в кладовке ... ))

01d696e8331f.jpg

39c00e881dc7.jpg

Кабина оснащена пассивной приточной ( пропилы в пороге двери ) и активной вытяжной вентиляцией над дверью ( 30-ти Ваттный сверхскоростной 120-ти мм вентилятор Sunon X-серии ) и акустической системой  :

e2ca54c61101.jpg

и прочим необходимым примитивным электрооборудованием-выключателями-розетками-светом , а так же простым съемным подиумом , что бы можно было стоять чуть повыше , что бы свет на щиколотки попадал :

42a031a538e0.jpg

И простым , но мощным шпингалетом изнутри -- это что бы дверь не открывалась во время сеанса , поскольку на нее крайне удобно облокачиваться -- опереться рукой ... )

А так же замком снаружи --

fa37ffbd0f9a.jpg

-- это что бы любопытные гости не лазили ... )) Специфическая тайная комната ...  :)

Конечно все на примитивнейшем уровне отделки -- не евродизайн конечно  -- но для домашнего единоличного использования пойдет идеально ( не думаю , что кто-то еще  когда-то внутренности этого объекта увидит ...  :) )

#851 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 09:41

А результат какой сейчас?

"This too shall pass". ©

#852 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 10:14

Д все в точности как обычно -- псорный воспалительный процесс ликвидирован , зуд пропал , шелуха перестала образовываться , "стеарина" нет ... ( до  начала курса процедур по большой горсти каждый день шелухи наковыривал -- чес слово сейчас даже вспомнить об этом просто жутко ... брррр... )

Ровно через месяц после начала процедур ( это просто случайно так совпало ... ) -- это примерно с 23-25 февраля -- перешел с облучений "через день" на облучения "через два дня" ( это я по своему состоянию и ощущениям тогда так решил ... )

Начиная с 16 февраля дозу прекратил увеличивать -- остановился на 220 секунд по таймеру ( это 3 мин 40 секунд ) на сторону  -- и так с четырех сторон ...

На месте бляшек осталась такая как бы чуть более грубая и  чуть более пигментированная кожа ...

На некоторых местах еще заметно ощущается разница на ощупь , а на некоторых -- совершенно не ощущается ...

Некоторые совершенно бесследно прошли ...

Процесс весьма медленный ...

Короче -- все как обычно ...

:thumbup:

#853 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 11:07

Только что доделал себе стационарную солярийную кабину в кладовке ... ))

Выглядит супер. Ты - молодец. :)

Как долго планируешь облучаться?

Don't worry be happy!

#854 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 11:39

Как долго планируешь облучаться?

Посмотрю по обстоятельствам ...

Разумеется , в идеале -- до победного конца ...

Как бы весна уже и лето скоро совсем ...  :)

#855 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 15:22

Д все в точности как обычно -...

Короче -- все как обычно ...

:thumbup:

Сейчас что-то вспомнил одно существенное отличие в использовании солярия UVB-NB на 800 Ватт и ручного светильника на 144 Ватта -- и касается оно ВЧГ -- от ручного светильника на ВЧГ эффект намного сильнее , чем от 800-Ваттной панели , и причины тут две ...

1) Светильник на 144 Ватта имеет примерно в 1,5 раза больше плотность светового потока на см-- но это мелочи ...

2) на передней части ВЧГ  псор прошел так же почти быстро , как и от ручного светильника -- это потому что легко голову наклонить вперед и лбом можно касаться стекла солярия -- и эффект тоже очень хороший -- псор прошел совсем лишь чуть медленнее , чем со светильником , а вот когда стоишь боком к солярию , голова оказывается на некотором удалении от стекла солярия ( плечи , понимаете-ли , мешают ... )) ) , хоть я и старался сильно наклонять её на бок в сторону стекла -- но эффект очень заметно хуже , чем от 144 Ваттного светильника ...

И сзади головы тоже эффект от полноразмерной панели  намного хуже --- тоже ручным  светильником лучше намного эффект получался ... 

Хотя во всех случаях подстригался одинаково примерно -- под 6 мм под машинку ...

Но я 144 Ватт ручной светильник для ВЧГ пока не задействую -- лень очень , и думаю , -- можт и от большого солярия под волосами со временем окончательно пройдет ...

Или придется покороче -- под 3 мм подстригаться -- или все-таки 144 Вт светильник задействовать ... Посмотрю по обстоятельствам ... ))

#856 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:10

Вот торопыга. Небось даже электронных балластов не дождался, не то что весны! :D . Но всё равно успеха в этом нелёгком деле.

Завтра в обед высококачественные двойные электронные балласты Филипс с тёплым стартом-предпрогревом катодов для стоваттных ламп должны придти ... упаковка ...  :) Для переделки заводского солярия или построения своего ...  :)

Если кому надо будет -- пишите --  пока пара лишних балластов двойных еще есть ...  :)

#857 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:08

Завтра в обед высококачественные двойные электронные балласты Филипс с тёплым стартом-предпрогревом катодов для стоваттных ламп должны придти ... упаковка ... ))  Для переделки заводского солярия или построения своего ... ))

Если кому надо будет -- пишите --  пока пара лишних балластов двойных еще есть ... ))

Только сейчас смог забрать балласты от дистрибьютора Филипса и сфоткать ( Тоже Made in Poland )) ) :

e0d52d23911c.jpg

Внизу -- Филипс 2Х100 Вт ( Какие купил щас )

Посередине -- Филипс 2Х36 Вт ( Остались ещё )

Вверху -- Дешевый балласт Посвет 2Х36 Вт ( Купил в очень серьезной оптовой фирме просто из интереса -- а вдруг нормально сделан ? -- Наивный ...  :) ) -- Но интересно же было -- на дешевом балласте надпись -- "качественные ЭПРА" , и гордый адрес говнопроизводителя -- www.posvet ru -- и я подумал -- а вдруг ?? ))

И тут же расковырял их все -- посмотреть , как внутри сделаны :  :)

1f6bbac8f28c.jpg

И с обратной стороны --

100ccd3ba993.jpg

Легко можно видеть , что только 100-Ваттные балласты Филипс сделаны на двусторонней печатной плате ...  ))

А дешевый балласт Посвет вообще собран односторонним монтажом -- с другой стороны у него ни одной детальки нету ... ))

Смотрим схемотехнику -- Филипс отжег реально -- в 2Х100-Ваттном балласте каждая лампа управляется отдельным ШИМ-контроллером , а в 2Х36-Ваттном балласте Филипс обоими лампами управляет один ШИМ-контроллер ...  :)

В дешевом балласте Посвет лампы работают сами по себе -- без ШИМ-контроллера вообще  :67280270:  -- В помойку его ... )) ( А что я хотел-то за меньше чем 300 рублей ??  :) )

Схемотехника у всех балластов совершенно разная --

2Х100-Ваттный Филипс собран на 2х ШИМ-контроллерах(!!) и 23 транзисторах (!!)( 7 мощных(!!) и 16 мелких(!!) ) 

2Х36-Ваттный Филипс собран на одном ШИМ-контроллере ( точно таком же ) и 8 транзисторах ( 3 мощных и 5 мелких )

2Х36-Ваттный балласт Посвет собран без применения ШИМ-контроллеров -- просто на 3-х транзисторах ( 2 мощных ключевых и одном мелком на раскачке ключей ...  :) )

Мораль сей басни такова -- народ , не покупайте дешевые ... ... -- как бы красиво и сказочно не было расписано на самом изделии и на оф.сайте производителя -- г..но -- оно и в красивой упаковке и в Африке -- г...но ... )) )

И только вскрытие красивой конфетки может показать , что там внутри ... ))

Также купил 35 метров ( не хватит наверное ... )) ) медного провода в 1 квадрат -- буду свой солярий переделывать ... )) 

#858 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:14

Запости потом  чудо после переделки, очень настроение всем подымает :thumbup:

#859 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:31

Запости потом  чудо после переделки, очень настроение всем подымает :thumbup:

А что запостить-то конкретно ?? -- на внешний же вид солярий#850 не изменится же совершенно ...  :) Не провода же новые внутри фоткать? ...  :)

Правда , от ЭПРА лампы должны светиться процентов на 20 ярче , чем от ЭмПРА сейчас -- хочу поменять сначала балласт на двух только лампах и сравнить , будет ли это заметно на глаз или фотиком ...  :)

Ну а видео "тёплого старта" наверное не интересным получится и не эффектным ...  :)

#860 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:05

Подскажите, где купить очки и какие ?

Хэлп ты забыл что тебя я спрашивал об этом года три тому назад, и иностранные варианты мне недоступны. Надеюсь Aly подскажет.

Перестали устраивать по качеству защиты защитные очки со стеклами В-1 по советскому стандарту 1987 года -- решил заморочиться с покупкой новых очков ...  

Во всех крупных специализированных магазинах никто ничего , разумеется  :) , объяснить не смог -- пришлось самому лопатить новый ГОСТ 2007-го года ГОСТ Р 12.4.230.1-2007 «ССБТ. Средства индивидуальной защиты глаз. Общие технические требования» и самому выяснять , что к чему ... )) 

И после некоторого изучения этого ГОСТа выяснилось , что мои защитные очки со стеклами В-1 ( и В-2 тоже ) по новому ГОСТУ расцениваются как просто солнцезащитные :) и пропускают UVB где-то в районе 2-3 % и UVA где-то порядка 20-30 %  :blink: ( со стеклами В-2 где-то порядка 0,1-0,2 % UVB и 4-10 % UVA соответственно -- но у меня таких не было ... )

Стало страшно ...  :blink:

Посмотрел "Таблицу В.2 - Требования к коэффициентам пропускания светофильтров для сварки и других тепловых процессов" -- 

самые плохие очки сварщика ( даже самые прозрачные ) , соответствующие новому ГОСТу -- пропускают максимум 0,0003 % UVB-NB на длине волны 313 нм ( новый ГОСТ за эту длину волны цепляется , а не за наши 311 нм , но 2 нм -- практически нету разницы ... )) ) 

Так что по новому ГОСТУ очки сварщика любые , (соответствующие новому ГОСТУ и имеющие новую маркировку стекол ) режут наши 311 нм просто идеально , пропуская не более 0,0003 % UVB ... )) 

А вот с UVA все намного хуже -- более-менее режут его лишь более-менее темные очки сварщика -- с Градационным шифром 4 и выше ... 

Сегодня куплю себе качественные очки по новому ГОСТу -- с градационным шифром 6 ( видел вчера в магазине -- а с 7 и выше уже не было в продаже -- только на заказ привозить ... ) 

С градационным шифром 6 ( это первая цифра  в многобуквенной маркировке очков сварщика по новому ГОСТу ) очки сварщика пропускают 313 нм не более 0,0003 %   и 365 нм не более 0,1 %  --  это самое то ( UVB-NB лампы на 311 нм немного фонят в UVA диапазоне , но при большой мощности солярия получается тоже внушительное излучение  -- так что защита от УФА  тоже очень важна ... )) )