IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#701 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:20

По поводу солярия ламп и тд. Пару лет назад проходил фототерапию 311нм в Сеченово (Б. Пироговская ул), действительно терапия с очень хорошим, если не сказать 100% результатом и долгой ремиссией. В принципе ( тфу-тфу-тфу ) большого кол-ва высыпаний сейчас нет, только немного на голени обеих конечностей, локти, вчг. Делал я эту процедуру через год-два и причём абсолютно бесплатно. Кстати бесплатно пройти эти процедуры очень просто (если кто не знает!), а именно: заведующая пишет направление (ходатайство) в Минздрав о прохождении лечения по «ВТ» (высокие технологии), с этим письмом едешь на ул. краснопролетарскую вроде, это в районе м. Новослободская, его там одобряют и с этим письмом возвращаешься обратно в клинику и спокойно себе проходишь курс этой самой всеми любимой 311нм. Так вот опять туда идти морочится с письмами, то да сё, потом к ним ходить, хоть это и близко от меня, нет ни желания ни пока что такой уж надобности, а посему почитав ещё давно ваш многоуважаемый форум решил сделать солярий, но пойти немного другим путём. Вообщем в крации суть такова, имелся у моей супруги солярий PHILIPS HB 179, причём он просто так пылился, кстати стоимость нового такого агрегата сейчас составляет что-то около 2.500 т.р. (можно думаю и БУ без проблем найти на всеми известных сайтах) В данном солярии в штатной комплектации установлены 4 лампы 15w c цоколем G5, длинна ламп помоему 302мм. Один из производителей ламп для соляриев и медицины, причём прошу заметить что это не филипс с космоценами, а именно Light Tech выпускает целую линейку различных ламп, в том числе и лампы с пиком узлучения 311 нм, под мой типоразмер и мощность у них есть как раз лампа Light Tech Psoriasis 15W. Мною были оплачены данные лампы в количестве 4 шт. Одна лампа стоит 1.000 руб, соответственно комплект для имеющегося солярия мне обошёлся всего в 4 т.р. 4 лампы по 15в + солярий 2.5 т.р выходит очень заманчивая цена (это вам не всеми известные приборчики с 9в лампочкой Филипс) при приемлемой мощности излучения и достаточной компактности (что удобно для локального облучения поражённых зон) доступности прибора и что для многих наверное окажется важным – нужно просто выполнить замену ламп и всё! Лампы были куплены в магазине www.sentech-medical.ru. Оплата по безналу через сбер, после оплаты можно сразу забрать лампы непосредственно в магазине или заказать доставку (может даже и в регионы, не знаю не узнавал т.к. нахожусь в мск.) Данные лампы я ещё не получил и соответственно о их применении а так же результате пока ничего сказать не могу. На сайте производителя (причём достаточно известного) всё красиво, графики на которых показан пик на 311нм и т.д. Вообщем если это все действительно так, то появляется отличная, естественно менее затратная альтернатива лампам Филипс (так же и 100W) с их сумасшедшими сроками доставки и т.д. И за бюджет в 6.500 появляется доступный и достаточно эффективный прибор! Вообщем на сл неделе заберу чудолампы и начну ими жарить нашего общего всеми так не любимого друга-недуга J. Так что уважаемые дамы и господа ждите результатов, надеюсь положительных и в случае успеха посылаем хором Филипс в ж, простите обратно в Голландию, пусть курят бамбук может ещё чего хорошего придумают! Ждем сл. недели и результатов тестирования ламп, если будет не лень может сделаю фоторепортаж прогрессии жарёхи, простите лечения. Просьба заранее не пинать, кто то ведь должен был попробовать альтернативу Галанцан , ждём….

#702 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:11

Как то последнее сообщение заинтриговало. Я тоже наверно закажу такие лампы и солярий и соберу. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет? Да плюс по незнанию купил лампу (электроника ) ДРТ-125. Провели пока 3 сеанса через день по 2 минуты. И если пользоваться то, на какое расстояние подносить солярий и сколько времени держать? Минимально. Проблема в том, что у нас нет физиотерапевтов нормальных у кого спросить.

#703 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:18

Только что прочитал на предидущей стр что кто то уже приобретал именно накие лампы, каковы результаты прожарки?

Как то последнее сообщение заинтриговало. Я тоже наверно закажу такие лампы и солярий и соберу. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет? Да плюс по незнанию купил лампу (электроника ) ДРТ-125. Провели пока 3 сеанса через день по 2 минуты. И если пользоваться то, на какое расстояние подносить солярий и сколько времени держать? Минимально. Проблема в том, что у нас нет физиотерапевтов нормальных у кого спросить.

Лампы ещё не тестировал, так что не торопитесь. Я не врачь, но думаю что конечно можно из-за уского спектра, это же по суть ульрафиолеет, только очки купите и начинайте с крастковременных сеансов + салициловую мазь под пищевую плёнку на конечности на ночь, что бы бляшки сошли, так будет естественно во много раз эффективнее. Или скинкап спрей хорошо с ними спраляется.

Держать максимально близко к поражонным участкам, начните с малого времени и посмотрите на реакцию кожи, не должно быть сильного покраснения, имея доиа такой солярий можно и не торопиться, он же всё таки ваш :-)

#704 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:19

Или скинкап спрей хорошо с ними спраляется.

А давай не будем самый опасный гормон 7-летнему ребенку советовать , А ?? :67280270:
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#705 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:23

А разве скин кап гормональный препарат? Я этого не знал, я им давно время от времени пользуюсь, его по радио рекламируют - детям с 1 года!! Откуда такая инфа, правда не знал...

#706 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:26

. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет?

Забудь сразу и навечно.
Я ещё как-то могу понять, что взрослые сами себя жарят ультрафиолетом бесконтрольно (хотя на самом деле не понимаю, не укладывается в голове, как можно в такой сложной области самоназначениями баловаться), им себя не жалко - их кожа, их организм, их будущее.
А подобная же бездумная самодеятельность по отношению к ребёнку - преступление.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#707 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:27

То что это гармон я уже знаю из этого форума. Щас мажем картолин. Я вообще так нигде и не нашел как облучаться ультрофеолетом ребенку. А очки шли с лампой электроника в комплекте. Правда не знаю можно ли ими пользоваться с этим спектром.

#708 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:27

А разве скин кап гормональный препарат? Я этого не знал, я им давно время от времени пользуюсь, его по радио рекламируют - детям с 1 года!! Откуда такая инфа, правда не знал...

Тема на нашем форуме:
СКИН-КАП опасен при псориазе!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#709 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:28

Правда не знаю можно ли ими пользоваться с этим спектром.

Можно однозначно ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#710 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:35

УФО терапию нам назначил врачь дермотолог. Это не моя идея. Просто у нас конкретно в городе таких соляриев нет. А назначал терапию областной врач из Мурманска.

И еще вопрос. Врач назначил рекомендацию (Физиолечение: УФО №10-20) что это?

#711 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:37

Врач назначил рекомендацию (Физиолечение: УФО №10-20) что это?

Об этом знал только этот врач -- у него и спрашивать надо было ... :D

#712 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:43

Забудь сразу и навечно.
Я ещё как-то могу понять, что взрослые сами себя жарят ультрафиолетом бесконтрольно (хотя на самом деле не понимаю, не укладывается в голове, как можно в такой сложной области самоназначениями баловаться), им себя не жалко - их кожа, их организм, их будущее.

Почему же сразу жарят и бесконтрольно? А на солнышке вы загораете этот ведь тоже прожарка, которая к счастью помогает практически в 95% случаев. так что считаю обосновынным приминение такой терапии, естественно в умеренном количестве до получения положительного эффекта, тем более излучение от такого солярия очень маленькое! А как простите лечитесь вы, спрашиваю без соказма!

#713 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:43

[quote name='kakandokalo' timestamp='1358421647' post='93771541']
Один из производителей ламп для соляриев и медицины, причём прошу заметить что это не филипс с космоценами, а именно Light Tech
[/quote]
Я конечно дико извиняюсь -- но это именно у Лайттеча цены всю жизнь были настолько заоблачные , что еще никому практически на форуме не удавалось их купить и цены -- это основной аргумент , из-за которого на форуме все покупали только Филипс ... :) Я это уверенно заявляю -- много лет я пытался купить Лайттеч -- цены он выставлял просто сверхмегазаоблачные -- и только по этому приходилось брать Филипс ... ))
... и достаточной компактности (что удобно для локального облучения поражённых зон)
[/quote]
:) Огромный настольный гробик 60 Ватт весом 2,2 килограмма ... )) Намаешься ты с ним ... )) Что бы легко в этом убедиться -- попробуй полчасика поприкладывать к телу свой солярий -- и ты через полчаса все поймешь сам ... :D ( А с расстояния более 3 - 7 см от него толку -- около нуля ... )) )
Я делал максимально компактный стеклопластиковый светильник на 72 Ватта весом всего 0,6 кг #413 #414 -- и то мое терпение уже закончилось -- попытаюсь завтра полноразмерный солярий купить ... :)
На сайте производителя (причём достаточно известного) всё красиво, графики на которых показан пик на 311нм и т.д.
[/quote]
Млин , ну что за привычка -- на каком сайте конкретно , где все красиво , где графики ??
Можно ссылку , ПОЖАЛУЙСТА !! ?
Много лет пытаюсь найти официальные спецификации на эти лампы -- пока кроме криво-убогого описания http://sentech-medic...16/product/3535 ничего про них нигде найти не смог :idontno:
Вообщем если это все действительно так, то появляется отличная, естественно менее затратная альтернатива лампам Филипс (так же и 100W)
[/quote]
Так вот кто нибудь эту лампу держал в руках уже ?? ))
А стоваттки Лайттеч уже сто лет назад с производства снял -- не выдержал ценовую конкуренцию с Филипсом -- цены у них на 100 Ваттки были просто космические ... :) Как у Валдмана ...

Лампы были куплены в магазине www.sentech-medical.ru. Оплата по безналу через сбер, после оплаты можно сразу забрать лампы непосредственно в магазине ...
[/quote]
И вдруг ...

... Вообщем на сл неделе заберу чудолампы
[/quote]
Че так долго-то ?? ))

#714 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:45

И еще вопрос. Врач назначил рекомендацию (Физиолечение: УФО №10-20) что это?

№10-20 - это количество процедур, стандартная система написания назначений. А вот что конкретно врач подразумевал под УФО у него надо спрашивать. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#715 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:54

Забудь сразу и навечно.

а ДРТ-125 что по вашему излучает? Причём в широкои в данном случае никому не нужном и как раз вредном для кожи спекторм, это как раз и есть прожарка, хотя под ней конечно и маленьких детей облучают в детских поликлиниках. А 311 как раз то что надо в данной ситуации, это доказанный факт. Просто 311нм всегда исключительно платная процедура из-за стоимости оппарата и ксожалению отношению государства к своим гражданам! Про нашу медицину я думаю не стоит говорить...

оплату через сбер они увидят чере 2 дня, а это уже следубщяя неделя! Так что всё ок, лампы в наличии! Про сто ватки не интересовался, сайт я опубликовал, позвоните ради интереса. Сайт с граффиками и описанием их мед ламп я находил, посторяюсь найти ещё раз и выложить! P/S а вы лампы видите, -нет, а они есть!

#716 Dalker

Dalker

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:54

Я врачу как раз про эту лампу и коворил. Как раз был у врача до покупки лампы. Она сказала можно, а на вопрос КАК? ЧИТАЙТЕ инструкцию. Вот ее ответ. На вопрос не противопоказано ли УФО ребенку- сказала нет. Ну после приема врача заехал в Медтехнику и купил светильник. А ездить к ней на консультацию даже раз в неделю сложно. Все таки 200 км туда и 200 км обратно.

Сообщение отредактировал Dalker: 17 Январь 2013 - 04:55

#717 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:12

Я конечно дико извиняюсь -- но это именно у Лайттеча цены всю жизнь были настолько заоблачные , что еще никому практически на форуме не удавалось их купить и цены -- это основной аргумент , из-за которого на форуме все покупали только Филипс ... :) Я это уверенно заявляю -- много лет я пытался купить Лайттеч -- цены он выставлял просто сверхмегазаоблачные -- и только по этому приходилось брать Филипс ... ))

:) Огромный настольный гробик 60 Ватт весом 2,2 килограмма ... )) Намаешься ты с ним ... )) Что бы легко в этом убедиться -- попробуй полчасика поприкладывать к телу свой солярий -- и ты через полчаса все поймешь сам ... :D ( А с расстояния более 3 - 7 см от него толку -- около нуля ... )) )
Я делал максимально компактный стеклопластиковый светильник на 72 Ватта весом всего 0,6 кг #413 #414 -- и то мое терпение уже закончилось -- попытаюсь завтра полноразмерный солярий купить ... :)

Млин , ну что за привычка -- на каком сайте конкретно , где все красиво , где графики ??
Можно ссылку , ПОЖАЛУЙСТА !! ?
Много лет пытаюсь найти официальные спецификации на эти лампы -- пока кроме криво-убогого описания http://sentech-medic...16/product/3535 ничего про них нигде найти не смог :idontno:

Так вот кто нибудь эту лампу держал в руках уже ?? ))
А стоваттки Лайттеч уже сто лет назад с производства снял -- не выдержал ценовую конкуренцию с Филипсом -- цены у них на 100 Ваттки были просто космические ... :) Как у Валдмана ...

И вдруг ...

Че так долго-то ?? ))

ну хотя бы вот инфа и графики http://www.lih.de/im...katalog_297.pdf
По поводу аппарата и его габаритах, я же говорил в своём первом посту, что конкретно в моём случае мне не нужен полноразмерник, у меня совсем чуть чуть поражены голень обеих ног и совсем чуть чуть есть в районе локтей. Поэтому это для меня самое то. (А где держать такую бандуру полноразмерную, тоже вопрос, при большом поражении имхо писмо по ВТ и вперёт в больничку пржариваться) А по стоимости проститеразве вы не видете разницу?

#718 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:17

kakandokalo , Вы противоречите сами себе --

бесплатно пройти эти процедуры очень просто (если кто не знает!), а именно: заведующая пишет направление (ходатайство) в Минздрав о прохождении лечения по «ВТ» (высокие технологии), с этим письмом едешь на ул. краснопролетарскую вроде, это в районе м. Новослободская, его там одобряют и с этим письмом возвращаешься обратно в клинику и спокойно себе проходишь курс этой самой всеми любимой 311нм.

Просто 311нм всегда исключительно платная процедура из-за стоимости оппарата и ксожалению отношению государства к своим гражданам!

#719 kakandokalo

kakandokalo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:25

[b] kakandokalo , Вы противоречите сами себе -- [color=#222222][font='Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][size=4]

Всё верно, просто лечение по письму в МИНЗДРАВ на лечение по высоким технологиям, не путать с лечением по ОМС оплачивает государство! Деньги поступают на счёт естественно гос клиники! Всё очень просто, вы разве об этом не знаете?

#720 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:29

ну хотя бы вот инфа и графики http://www.lih.de/im...katalog_297.pdf

Это инфа не про Light Tech Psoriasis 15W , а про Medsun TM Psoriasis lamp ... :)
Очень хочу инфу именно конкретно про Light Tech Psoriasis 15W ... :)
А то продается Лада- Калина , а фотографии предлагаются от Хендай-Солярис ... :) Нехорошо это ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 17 Январь 2013 - 05:36