IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#661 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:01

А она взяла и заработала) :blink: ). Я не радовалась, я материлась.

И это правильно , ибо такое строптивое поведение продукта непростительно для такого бренда ... :devil_2:

Вероятно, я знаю причину.
У вашего папы просто сил побольше оказалось, похоже :)

Хелп , так у папы-то как раз сил и не хватало , если Ваша версия правильна ... :)
Это ж она сама её под конец победила ... :)
Но ведь она же вспыхивала ... вот что странно ...
Но , ИМХО , важно лишь то , как себя лампа дальше поведет ближайшие 10 - 40 включений ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#662 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:02

...Провела первый 10-секундный сеанс. ...

Насчёт времени, посмотрите сюда - http://psoranet.org/...ания-индиви-r78 , с учётом возможных отклонений и очень светлой кожи начните с половины указанной дозы, 10 секунд это слишком мало для 9 вт лампы.
"This too shall pass". ©

#663 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:17

Я пока ее побаиваюсь) А там время побольше дам. Главное не навредить!
О женщина!....Создание слабое и коварное!...

#664 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:23

Единственное , чего стоит опасаться с 9 Вт лампой -- так это беречь глаза -- свои , домочадцев , и своих питомцев ... :)
Во-во -- Хелп врать не будет :) :

Главное на неё без очков не смотреть и другим не позволять.

Не , ну если только ты уснешь с ней в обнимку ... :D

Сообщение отредактировал Aly187: 25 Декабрь 2012 - 07:29

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#665 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:27

...И Хелп это может легко проверить , благо ненужных лампочек в его коллекции ... предостаточно ... :)

Я как чукча, что вижу - то пою, нужен к такой-то лампе сякой-то балласт - ставлю, остальное на помойку, выяснять что к чему не подходит нет желания. Когда появится под рукой светильник на 9 вт, вставлю по очереди обе лампы (если до тех пор тоже не выкинутся), посмотрю в чём отличие. Сейчас кроме своего светильника на 2х9 с /01 лампами давно уже ничего нет, а его разбирать не буду, пользуюсь иногда.

Главное на неё без очков не смотреть и другим не позволять.
"This too shall pass". ©

#666 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:34

Сейчас кроме своего светильника на 2х9 с /01 лампами давно уже ничего нет, а его разбирать не буду, пользуюсь иногда.

А в Вашем светильнике , насколько я понимаю , лампы подключены последовательно через один-единственный дроссель , и по одной они работать не будут ... :)
Если Вы конечно ничего в нем не переделывали ... :)

#667 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:38

Единственное , чего стоит опасаться с 9 Вт лампой -- так это беречь глаза -- свои , домочадцев , и своих питомцев ..

Подскажите, где купить очки и какие ?

#668 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:31

Если "медицинские", то они так и называются "очки для фототерапии". Есть пара основных разновидностей, для пациентов и для персонала, они выглядят соотв-но так:

Изображение

Есть "технические варианты", но там надо смотреть, чтобы присутствовала надпись "UVA+UVB protection", тех. cтандарт по-моему ANSI Z87.1

UPD: Посмотрел на своих, действительно Z87.1, весь УФ диапазон прекрывают.
"This too shall pass". ©

#669 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:18

Хэлп ты забыл что тебя я спрашивал об этом года три тому назад, и иностранные варианты мне недоступны. Надеюсь Aly подскажет.

#670 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:10

Купила недавно обычние солнцезащитные, смотрю надпись на них UV400. Надписи особо не поверила, и ни кому не советую!
Поетому пошла в магазин оптики. У них есть спецприбор для проверки очков на ув защиту. Окозались даже очень качественные. Защита до 400нм. Только покупала в хорошем магазине,а не на лотках. И проверить обезательно.
О женщина!....Создание слабое и коварное!...

#671 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:20

Хэлп ты забыл что тебя я спрашивал об этом года три тому назад, и иностранные варианты мне недоступны. Надеюсь Aly подскажет.

Аааа, тогда глянь эти ссылки, я думаю, что и в ваших палестинах это несложно найти:

http://sentech-medic...op/156/list/537
http://www.medprokat...nye-v-permi.htm
http://loctite.indpa...uipment/135559/
http://med-sale.su/model/32179

Думаю, что этого гуталину у вас во много раз больше, и любая лавка "Медтехники" тебе будет рада их продать.
"This too shall pass". ©

#672 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 04:42

По первой ссылке наперстки впивающиеся в глазницу, пробовал, ужас.
По третьей самое то.

Однако, цены, как в другом топике, 1000%.

#673 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:00

Если у вас в конторе есть сварочное оборудование, то у поставщика должны быть подобные очки для "мелких работ" (как на третьей картинке), а не только маски. У нас подобные можно в магазинах профессиональных инструментов и тех.оборудования сыскать, думаю что и у вас тоже. Стандарт обозначается на дужке очков. Стоят у нас около 20-30 баков, думаю что цена везде примерно такая.

"Бытовым" противосолнечным очкам я не доверяю, стандартов на это нет, каждый делает как ему вздумается, а проверить невозможно.
"This too shall pass". ©

#674 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 05:03

Нет, у нас только маски, это точно. Первое, где я спрашивал, были наши сварщики.
Маски хорошие, они прозрачны до первого удара УФ, а потом затемняются резко, но в маске облучаться дома как-то неуютно.

#675 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 06:54

Если внешний вид не пугает, то вот тут вполне демократично предлагают, как полкило колбасы, отечественный продукт - http://www.elfimed.r...go_oblucheniya/
"This too shall pass". ©

#676 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:19

Если внешний вид не пугает, то вот тут вполне демократично предлагают, как полкило колбасы, отечественный продукт - http://www.elfimed.r...go_oblucheniya/

Супер !! У меня такие В-1 , только из красного ПВХ , держат УФ 100% ! В упор смотрел на 100 Ваттные лампы по полчаса , и глаза не болели нисколько ! Только после того , как вентиляционные щели по бокам пришлось заклеить-прикрыть бумажным скотчем -- через них переотраженный УФ попадал немного в глаза , и они заметно болели ...
Хотя В-2 ещё лучше должны быть -- В-2 хочу !! :)

Если "медицинские", то они так и называются "очки для фототерапии". Есть пара основных разновидностей, для пациентов и для персонала, они выглядят соотв-но так:

Изображение

А с таким "чудом" "для персонала" ( большими очками ) с мощным УФ без глаз останешься ( С мощным УФ -- сразу , а со слабым -- через 5 - 10 лет ... :D ) -- они к коже вообще не прилегают и щели -- с палец толщиной :D :67280270:

Купила недавно обычние солнцезащитные, смотрю надпись на них UV400. Надписи особо не поверила, и ни кому не советую!
Поетому пошла в магазин оптики. У них есть спецприбор для проверки очков на ув защиту. Окозались даже очень качественные. Защита до 400нм. Только покупала в хорошем магазине,а не на лотках. И проверить обезательно.

Не занимайся ерундой и не гробь глазки -- в этих на пляжу будешь загорать -- они к коже не прилегают совершенно --- это обычные солнцезащитные очки :)
Знаешь , почем сейчас глаза в магазине ?? :)

Сообщение отредактировал Aly187: 28 Декабрь 2012 - 04:22

#677 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:11

-- они к коже вообще не прилегают и щели -- с палец толщиной :D :67280270:

А проверить это -- проще простого -- посмотри на лампу без очков 1 секунду ( на 1 секунду 1 раз -- можно ... :) ) и запомни цвет , которым она светится -- это такое яркое почти белое свечение с нежно чуть голубоватым оттенком -- а потом посмотри через очки -- цвет свечения будет каким-то темно-коричневым , совсем другим . Так вот собственно , сам тест -- когда смотришь через очки на лампу , весь свет , который ты видишь , должен быть равномерно темно-коричневым , и нигде по бокам очков не должен пробиваться вот этот белый свет лампы ... нисколько и абсолютно ... Иначе глаза будут болеть ...
А даже в качественных очках он обычно пробивается по краям -- где дужки-резинки , где вентиляционные отверстия , чтобы стекла не потели , и где переносица -- форма носа у всех разная , и очки зачастую прилегают далеко не идеально ...
И все эти микрощели и неплотности подлежат тщательной герметизации -- заклейке чем-нибудь -- бумажным скотчем , например ...
И только тогда все будет тип-топ ... :)

и запомни цвет , которым она светится -- это такое яркое почти белое свечение с нежно чуть голубоватым оттенком

И больше ты этот свет-оттенок видеть во время процедур не должна больше ... Никогда и нисколько ... :) Ибо это и есть неотфильтрованный UVB ... :)

Если внешний вид не пугает,

А на улицу в таких и не стоит выходить -- люди подумают или война началась , или психушку распустили ... ))
Это очки для качественной защиты органов зрения от мощного УФ при проведении процедур при фототерапии , а не для дефилирования на показах мод и не для тусы на светской вечеринке ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 28 Декабрь 2012 - 05:05

#678 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:39

.... В упор смотрел на 100 Ваттные лампы по полчаса , и глаза не болели нисколько !

А нафига смотреть на 100вт лампу по полчаса? А всё остальное (шея-уши-лоб...)? На расстоянии 2-3 см уже 20вт лампа за полчаса даст на предплечье ожог 2-3 степени. Чего ты палил такими дикими дозами? :blink:

А с таким "чудом" "для персонала" ( большими очками ) с мощным УФ без глаз останешься ...

Нет. Подобной моделью (из более тёмного поликарбоната) я пользовался при работе с ртутными лампами, мощностью в киловатты, есть разные, с дырками и без. НО! Все это не предназначено для сования физиономии под мощные источники УФ, а только от случайного попадания или кратковременного контакта, смотреть часами на мощные лампы нет никакой причины и необходимости. Я пользовался на периоды в несколько минут (измерения, проверка формы дуги разряда и всякое такое), мощность в 2-3 киловатта их не пробивает, проверял фотометром с монохроматором, прежде чем пользоваться. А пялиться более длительное время нет никакой причины. Для дома купил более светлые, вот такие (возле пальца - номер стандарта защиты):

Изображение

А проверить это -- проще простого -- посмотри на лампу без очков 1 секунду ( на 1 секунду 1 раз -- можно ... :) ) и запомни цвет , которым она светится -- это такое яркое почти белое свечение с нежно чуть голубоватым оттенком -- а потом посмотри через очки -- цвет свечения будет каким-то темно-коричневым , совсем другим ....

Не надо давать таких советов - смотреть на лампу без очков, нисколько. В зависимости от чувствительности глаза, мощности лампы, принимаемых препаратов и пр. это неполезно, во-первых, и абсолютно бессмысленно, во-вторых, потому что разные очки имеют разный цвет, от оранжевого и зеленого до серого и коричневого. Эксперимент стоит ноль.
"This too shall pass". ©

#679 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:28

[quote name='help' timestamp='1356777596' post='93769971']
А нафига смотреть на 100вт лампу по полчаса?
[/quote]
Ну Хелп , ну образно говоря ... :) Так и ламп было 4 - 5 шт ... Итого 400 - 500 Вт ... :)

Не надо давать таких советов - смотреть на лампу без очков, нисколько.
[/quote]
Тогда уж таких -- [quote name='help' timestamp='1356777596' post='93769971']
Изображение

[/quote] -- тем более ... Я бы в таких -- без глаз уже остался ... :)
И как болят глаза от УФ -- знаю не по рассказам ... :)
А за 1 секунду 400 вт УФ никогда и нисколько глаза не болели ...
Но сколько людей -- столько мнений -- с этим не поспоришь ... :)

во-вторых, потому что разные очки имеют разный цвет, от оранжевого и зеленого до серого и коричневого. Эксперимент стоит ноль.
[/quote]
Хелп , Вы меня вообще не поняли -- да не важен цвет очков , ну пусть не коричневый , пусть оранжевый или зеленый -- да хоть цвета детского поноса -- вообще не важно -- Важно только одно -- чтобы неотфильтрованный белый свет от ламп не попадал в глаза ... Нисколько ... :)
Но лично Вы можете смотреть на какие угодно лампы в каких угодно очках -- мне лично Ваши очки видятся совершенно однозначно опасными для зрения -- но я просто скромно высказал свое мнение -- возможно у меня глаза чувствительней к ожогам УФ , возможно все дело в всего 18 Вт Вашей лампы -- не суть уже важно ...
Я просто пишу , от чего у меня гарантированно болят глаза , а от чего -- никогда ... ))

Я пользовался на периоды в несколько минут (измерения, проверка формы дуги разряда и всякое такое),
[/quote]
Это , возможно , все и объясняет ... ))

Я пользовался на периоды в несколько минут (измерения, проверка формы дуги разряда и всякое такое), мощность в 2-3 киловатта их не пробивает, проверял фотометром с монохроматором, прежде чем пользоваться.
[/quote]
Нисколько не сомневался -- я просто говорю , что у меня очень сильно болят глаза от УФ , который пробивается по бокам очков , а не через стекло ... )) И Ваши очки с этой точки зрения не выдерживают никакой критики ... ))
Все IMHO ... ))

На расстоянии 2-3 см уже 20вт лампа за полчаса даст на предплечье ожог 2-3 степени. Чего ты палил такими дикими дозами?
[/quote]
Ну Хелп , я же не одно предплечье "загорал" -- я вообще-то большой и органов-конечностей у меня несколько ... )) Даже по паре некоторые ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 29 Декабрь 2012 - 06:24

#680 vitaliy.se

vitaliy.se

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 03:47

Здравстуйте,

Я попробовал на себе Philips 9W/01 и получил положительный эффект.
Теперь хочу приобрести для дома солярий с UVB 311 лампами большего размера.
Прочитал что Aly187 переоборудовал домашний солярий Филипс
под PHILIPS UVB 311 TL 100W/01 (без замены ПРА).
Хочу повторить этот эксперимент. Вопрос, нашел ли кто-то более бюджетный/удачный вариант в Москве?
Знает ли кто-то чем закончился эксперимент у Aly187?

Заранее спасибо за ответы.