IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#581 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:11

Когда их 500-800, то они сливаются в одну бАльшую и называется это эретродермией.

Совсем не обязательно , Сош , -- у меня эритродермии и близко нету -- а бляшек несколько сотен ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#582 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:12

А бляшек бывает и 500 и 800 ... ))

В этом случае эта лампочка просто баловство.
Но есть другие случаи, особенно для женщин. Появилась бяка на щеке, а церез неделю надо на день рождение идти.
Вот эта лампочка и достаётся ... В нашем КВД это вообще только в комплексе используют. Снижает срок применения гормоналок, повышает их эффективность, иногда без них тоже никак.
Тем более, если эту лампу дарят, то пусть будет.
Мы с Объектом бы тоже не отказались :)

#583 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:18

Тут уж лампочек надо много

Да и не так уж и много -- 4 - 6 - максимум 8 ... :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#584 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:19

Совсем не обязательно , Сош , -- у меня эритродермии и близко нету -- а бляшек несколько сотен ... :)

Так мелкие они наверное у тебя :)
А на самом деле при больших площадях имеет смысл, по моему мнению, только практически полное облучение.
Есть у псора такая особенность: -- если он где появился, то 90% что он туда вернётся. (на себе испытанно)

#585 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:19

, и больших.))

Это да ... или хотя бы мощных ... :)

#586 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:20

Тем более, если эту лампу дарят, то пусть будет.
Мы с Объектом бы тоже не отказались :)

Вот мы и подошли к теме Новогодних подарков :) , узкоспециализированных :)

#587 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:21

В этом случае эта лампочка просто баловство.
Появилась бяка на щеке, а церез неделю надо на день рождение идти.

Ну если только бляха на щеке ... и все ...
В остальном -- именно просто баловство этот фонарик ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Декабрь 2012 - 01:22

#588 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:23

Да и не так уж и много -- 4 - 6 - максимум 8 ... :)

Так 6-8 это не мало.)
Вроде уже обсуждалось, что в соляриях половина ламп обыкновенные-потолочные.))
Для антуражу, так сказать.))

Сообщение отредактировал Sosh: 21 Декабрь 2012 - 01:24

#589 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:30

Так мелкие они наверное у тебя :)

Разные ... :)

Вроде уже обсуждалось, что в соляриях половина ламп обыкновенные-потолочные.))
Для антуражу, так сказать.))

Да бред это все , Сош , -- небывает таких осветительных ламп ... :D И флудить об этом могут только оооочень далекие от этой темы люди ... ))
Пруфлинк ?? :)
И светят они ( в очках ) другим цветом -- даже совершенно невнимательный человек сразу заметит разницу ... ))
Иначе бы уже давно себе такие потолочные светильники купил бы и не парился бы ( лампы есть :) )-- но не существует их ... -- и это очень большая трабла ... ))

А на самом деле при больших площадях имеет смысл, по моему мнению, только практически полное облучение.
Есть у псора такая особенность: -- если он где появился, то 90% что он туда вернётся. (на себе испытанно)

В этом утверждении высок процент здравого смысла , присоединяюсь ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Декабрь 2012 - 01:46

#590 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:30

Маломощные источники вполне имеют право на жизнь, и, более того предпочтительны там, где площадь небольшая, а кожа нежная, и большая мощность не требуется. Например:
1. Отдельноживущие или единственные пятна на лице, лбу, на/за ушами и т.д. на голове. размером, скажем, примерно до 5 кв.см.
2. Зоны промежности, гениталий, и пр. труднодоступные для УФ места, при нежелании "просто так" облучать много здоровой кожи
3. Мелкие, редкие, только что зародившиеся пятна, для которых небольшой дозы может оказаться достаточно и нет повода лупить сразу сотнями ватт.
"This too shall pass". ©

#591 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:52

Подтверждаю 100% чисто практически (Хэлп исчерпывающе описал мою локализацию)

1. Пятно за ухом, прикрытое короткими волосами мужской стрижки. Ручной светильник идеален.

2. Пятно на внутренней поверхности бедра. Ручной светильник - единственное что подходит. Эффект отличный.

3. У меня есть "спящие дежурные" на кистях. Когда они просыпаются, и я их не упустил, то 2-3 сеансов достаточно чтобы убить их на много месяцев.

#592 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:12

Лампа во всех этих устройствах одна и та же, а внешний вид, комплектация, корпус и т.д. - вопрос вкуса. Следует обратить внимание на две вещи. Первая, устройство должно комплектоваться лампой PL-S9w/01 и никакой другой. Вторая, устройство не предназначено для больших площадей, я бы даже сказал, оно для очень малых площадей. Мощность лампы маленькая, а экспозиция может достигать 10 минут и более, в зависимости от места применения, соотв-но держать её всё это время придётся в руках на весу.

позвонила на сайт один,там действительно есть два вида Dermalight 80 китайского и немецкого производства.

Они сказали,что у них есть на выбор 4 типа ламп

1.Диагностические
2.b311(узкополосные)
3.А спектра(длиноволновые)так называемые ПУВА
4.Селективные широкого спектра Б

#593 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:57

2.b311(узкополосные)

Но для гарантии лучше заставить их вписать в заказ тип лампы не словами, а кодом, который озвучен выше. Ровно то же самое желательно проверить на цоколе лампы перед включением. Цена самих ламп тоже разная, кстати.
"This too shall pass". ©

#594 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:18

Но для гарантии лучше заставить их вписать в заказ тип лампы не словами, а кодом, который озвучен выше. Ровно то же самое желательно проверить на цоколе лампы перед включением. Цена самих ламп тоже разная, кстати.

т.е эти лампы походят?
я поеду в офис и попрошу сделать это

#595 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 08:27

т.е эти лампы походят?

Не эти , а

2.b311(узкополосные)

:)
Полное название лампы Philips PL-S 9W/01/2P :)
http://i51.tinypic.com/ab2kx1.jpg

Сообщение отредактировал Aly187: 21 Декабрь 2012 - 08:40

#596 Фифа

Фифа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:02

Привет ,
Фифа , если для головы хочешь и волосы длиннее 9-10 миллиметров -- забудь про эту затею -- эффекта совершенно никакого не будет -- это я Вам как обладатель и пользователь мощного такого прибора на 144 Ватта говорю #382 ( Это в 20 !! раз мощнее , чем смешной 9-ти ваттный УФ-фонарик Dermalight 80 !! ) :)
( З.Ы. У меня максимальная экспозиция за всю историю была -- 80 - 85 секунд -- это доза существенного "обгорания" ... :) )
Если волосы -- "ёжик" 3 - 5 мм -- действует обалденно , если 6 - 10 мм -- несравненно хуже эффект , при длине волос более 15 мм эффекта не наблюдается вообще -- не стройте иллюзий и не тратьте попусту денег -- и пофиг на расческу -- практической пользы от нее -- около нуля ...
Или если только волосы на голове крайне редкие -- типа три волосинки ...
Для лица -- это другое дело ... :)
А по поводу немецкий -русский -китайский -- пофигу вообще -- светит же только сама лампа , и как Хелп правильно сказал -- главное условие , это что бы она была 01-цветности -- остальное -- пофиг вообще ...

Не , ну это имеется ввиду только 9-ти ваттная расческа ... А вообще же ламп несколько разной мощности ... ))

А для больших площадей есть мощные устройства ... :) Ооочень мощные ... :)

Совершенно неправильно поняла -- все лучи совершенно одинаковые -- UVB-NB 311 нм ( это лампы 01-й цветности ) , -- и ничего лучше пока не придумали ... :) ( И где Вы умудрились такое вычитать ? -- на 100% могу утверждать , что нигде в этом топике такого не написано ... )) )

Спасибо за совет,но.Мои волосы густые и длина до пояса,резать я их не буду,очень берегу и люблю.Когда я езжу на мм(стабильно раз в год)я сама(!) заплетаю себе по всей голове тоненькие косички,уходит примерно пол дня.Солнце проникает отлично и я всегда возвращаюсь чистой.В первый раз когда там было было пятен 8 на животе, поражены все уши"за ними,обе брови(по половинке),три пятнышка на лбу и вся окантовка головы и внутри шлеп.Больше не вернулись пятна на животе(т.к они появились намного позднее и я никогда не мазала их гормонами),в ушах и за ушами.
Стабильно возвращается на голову и брови а также эти три мерзких пятна на лице,так что у меня есть огромное желание иметь эту лампу и упорство свести псориаз на более долгую ремиссию.

#597 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:21

Мои волосы густые и длина до пояса,

:give_heart: Супер !!
Но , к сожалению , теперь немного о грустном :
1) Очень высока вероятность справедливости утверждения , что псор не возвращается на животе только потому , что ты его на скальпе не трогаешь ...
2) Для вообще всей головы эта конкретно лампочка относительно слишком маленькая и маломощная -- сеанс будет в районе часа +/- -- руки отваливаться будут ...
3) Может потребоваться дополнительно к УФ стандартный "комплекс мер" -- оптимальный режим дня , диета какая-никакая , идеальный психо-эмоциональный микроклимат и душевное спокойствие , отсутствие переохлаждений ну и прочие т.д.и т. п. :)
И чем меньше будет оставаться псора -- тем важнее и влиятельнее будут все эти факторы ...
А вот с лицом я думаю проблем не будет особых ... :) Только главное -- не сожги -- это очень плохо на лице смотрится ... :) Особенно зимой , когда типа солнечного ожег и облезающая кожа смотрятся просто дико -- даже хуже псора ... :) Особенно полосами ... И "глаза панды" ( от защитных очков ) -- та еще жесть ... )) Иногда по три дня на улицу не мог выйти ... )) Опыт приходит со временем ... ))
Удачи ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 22 Декабрь 2012 - 00:37

#598 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:55

И "глаза панды" ( от защитных очков ) -- та еще жесть ... ))

А без защитных очков абсолютно и категорически нельзя -- проснуться однажды ночью и не смочь выяснить , есть ли у тебя теперь глаза и что от них осталось и смогут ли они когда-нибудь хоть как-то видеть -- одно из самых жесть испытаний ... :) Хоть от 311 нм сгорает только в основном сама поверхность глазного яблока ... Но ощущения -- жесть та еще ... :)
А закрывать-зажмуривать глаза -- тоже очень плохой вариант -- допустимо только на совсем незначительное время -- иначе глаза болеть будут тоже ... :)

#599 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 01:11

А закрывать-зажмуривать глаза -- тоже очень плохой вариант -- допустимо только на совсем незначительное время -- иначе глаза болеть будут тоже ... :)

Вот загорать без очков, по чуть-чуть, с закрытыми глазами, как раз нужно начинать с первых сеансов, если дело зимой, -- летом на солнце сравняется.
Как то раз походил на ПУВА, зимой :67280270: (в очках, разумеется), так почти два месяца прожил "пандой" :lol:
(то что от UVB-N загара практически нет я знаю, но контраст на коже всё же будет заметен, хотя девушкам проще, -- накрасятся :D )
....ну или такой вариант....Изображение

#600 Danka

Danka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 01:24

Привет читающим. Заказала лампу Philips pls 9w 01 2p. Хотела соорудить самоделку, но не могу найти светильник на 9w с цоколем g23 с дросельным подключением. Подойдет ли 11w? или он лопнет к чертям.....Если кто знает что подойдет.....подскажыте. А то девочки + електричество = бомба.)
О женщина!....Создание слабое и коварное!...