IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#461 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:12

"Типа вот такой я делал -- 72 Вт #413 -- 15 500 руб обойдется "-а кто мне такую сделает?

Ну одну сделал -- могу вторую сделать -- уж хуже-то точно не получится ... :)
Да и ты же в Москве живешь -- у Вас в Москве 100 % под такие лампы светильники продаются ... :) :) Просто ездить-искать надо ... :)
А у нас в черноземье таких нету ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 10:30

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#462 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:34

...Ну Хелп .... ))
Ну во-первых , 30-ти Ваттных UVB-NB ламп у Филипса НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! :) :) Есть только на 9 Вт , 20 Вт , 36 Вт , 40 Вт , 100 Вт и 120 Вт :) :)
А во-вторых , мы сейчас тут обсуждали именно конкретно 100-Ваттные лампы .... :) :)

Ну 36-ваттные, описанный способ транспортировки от этого не меняется. Равно как и 100-ваттную аналогично можно засунуть в пластиковую трубу.

Кстати, часть филипсовского каталога, касающаяся этих ламп (описание, размеры, кат.номера и пр.) поместил к нам, если кому понадобится - http://psoranet.org/...s_Catalogue.pdf
"This too shall pass". ©

#463 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:25

Ну 36-ваттные, описанный способ транспортировки от этого не меняется. Равно как и 100-ваттную аналогично можно засунуть в пластиковую трубу.

Да кто б спорил-то , Хелп ??
Почти ... :)
Все дело в том , что пластиковые трубы при длине 2 метра гнутся , как удочки у рыбаков -- а изгиб лампы на 1 миллиметр приводит к её разрушению ... )) Так что для стоватток можно рискнуть использовать только самые толстые канализационные трубы на 100 мм минимум , а в 50-мм трубе 100% поколятся ... )) Просто самый большой металлопрофиль жестче немного , а места занимает меньше ... )) И главное -- несравненно удобней в транспортировке -- не перекатывается с боку на бок ... ))

Кстати, часть филипсовского каталога, касающаяся этих ламп (описание, размеры, кат.номера и пр.) поместил к нам, если кому понадобится - http://psoranet.org/...s_Catalogue.pdf

Все хорошо , кроме одного момента -- в этом каталоге указана выходная мощность излучения УФ через 5 часов работы лампы , а это , как бы это помягче сказать , не совсем честно , --- это завышенная примерно на 15-40 % мощность новой лампы , поскольку мощность УФ-излучения ламп падает очень сильно именно в первые десятки часов работы -- лампы как-бы прирабатываются и выходят на нормальный режим работы ... )) Поэтому отталкиваться от этой мощности при СРАВНЕНИИ и выборе ламп не совсем корректно -- вернее -- весьма не корректно ... )) -- Ибо уже через 5+ часов работы мощность у них уже будет меньше , чем в этом лукавом каталоге ... ))
Поэтому предлагаю ориентироваться при СРАВНЕНИИ и выборе ламп на более честную мощность УФ-излучения ламп -- через 100 часов работы ламп ( что , в общем-то , я всегда и делал ранее ... )) ) и предлагаю поправочную таблицу с этими мощностями :
на 9 W --- 0.95 W УФ
на 20 W -- 1.9 W УФ
на 36 W -- 4.8 W УФ
на 100 W --15 W УФ
На 40 W и на 120 W лампы в Россию не поставляются , поэтому к рассмотрению не предлагаются , да и по остальным причинам не вызывают ну совершенно никакого интереса ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 12:27

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#464 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:48

Все хорошо , кроме одного момента -- в этом каталоге указана выходная мощность излучения УФ через 5 часов работы лампы , а это , как бы это помягче сказать , не совсем честно , --- это завышенная примерно на 15-40 % мощность новой лампы , поскольку мощность УФ-излучения ламп падает очень сильно именно в первые десятки часов работы -- лампы как-бы прирабатываются и выходят на нормальный режим работы ... )) Поэтому отталкиваться от этой мощности при СРАВНЕНИИ и выборе ламп не совсем корректно -- вернее -- весьма не корректно ... )) -- Ибо уже через 5+ часов работы мощность у них уже будет меньше , чем в этом лукавом каталоге ... ))
Поэтому предлагаю ориентироваться при СРАВНЕНИИ и выборе ламп на более честную мощность УФ-излучения ламп -- через 100 часов работы ламп ( что , в общем-то , я всегда и делал ранее ... )) ) и предлагаю поправочную таблицу с этими мощностями :
на 9 W --- 0.95 W УФ
на 20 W -- 1.9 W УФ
на 36 W -- 4.8 W УФ
на 100 W --15 W УФ
На 40 W и на 120 W лампы в Россию не поставляются , поэтому к рассмотрению не предлагаются , да и по остальным причинам не вызывают ну совершенно никакого интереса ... ))

Позволю себе категорически не согласиться. Берём для примера всё ту же 36-ваттную лампу. По твоим цифрам (откуда они?) расхождение между значением в каталоге и якобы "настоящими мощностями" UVB - примерно 23%. Это много, очень много. О таком расхождении можно говорить только после замера UV-метром через 5 минут после включения, 5 часов и 100 часов. Иначе это полнейшая фигня. Откуда такие цифры появились? Расчёты по типу осветительных ламп не годятся. 100 часов для флуоресцентной лампы это ничто, Филипс даёт, насколько я помню, не более 10% уменьшения в промежутке до 60% срока жизни лампы, потом резкое снижение. К 80% срока жизни выход падает до 70%, к концу заявленного срока до 50-60%. За точность не ручаюсь, это то, что помню по графикам. При очень большом желании можно найти точные цифры. Насколько я знаю эту отрасль, производители ламп (любых) предпочитают давать заниженные в худшую сторону, а не завышенные показатели, оставляя себе буфер. Филипс - не исключение. При проверке их УФ ламп (не люминесцентных) на стенде, показатели были лучше заявленных. Проверялись ещё Osram и ещё пары производителей. Практически у всех выход был больше заявленного (у наших тоже :) ). Это вторая причина, почему я хочу сказать "не верю".
Третье, если любой потребитель сделает замер новых ламп и получит расхождение, как ты говоришь, в 40%, то Филипсу будет дешевле взорвать завод, чем расплатиться, ибо есть понятие "представительский иск" и цифры таких исков минимум с шестью-семью нулями. Никто и никогда на такие шалости не пойдёт, тем более компани такого размера, это нереально. Это третья причина сказать "не верю". :)

Р.S. Россией глобус не заканчивается, а кроме того, если что-то официально не поставляется в Россию, это не означает что на границе за эти лампы расстреляют. Контора "Вася Пупкин Лайтинг энд лампинг" запросто может импортировать то, что Филипс не привозит. :) Так что кому-то и эти лампы могут быть интересны. :)
"This too shall pass". ©

#465 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:12

Позволю себе категорически не согласиться. Берём для примера всё ту же 36-ваттную лампу. По твоим цифрам (откуда они?) расхождение между значением в каталоге и якобы "настоящими мощностями" UVB - примерно 23%. Это много, очень много. О таком расхождении можно говорить только после замера UV-метром через 5 минут после включения, 5 часов и 100 часов. Иначе это полнейшая фигня. Откуда такие цифры появились? Расчёты по типу осветительных ламп не годятся. 100 часов для флуоресцентной лампы это ничто, Филипс даёт, насколько я помню, не более 10% уменьшения в промежутке до 60% срока жизни лампы, потом резкое снижение. К 80% срока жизни выход падает до 70%, к концу заявленного срока до 50-60%. За точность не ручаюсь, это то, что помню по графикам. При очень большом желании можно найти точные цифры. Насколько я знаю эту отрасль, производители ламп (любых) предпочитают давать заниженные в худшую сторону, а не завышенные показатели, оставляя себе буфер. Филипс - не исключение. При проверке их УФ ламп (не люминесцентных) на стенде, показатели были лучше заявленных. Проверялись ещё Osram и ещё пары производителей. Практически у всех выход был больше заявленного (у наших тоже ). Это вторая причина, почему я хочу сказать "не верю".
Третье, если любой потребитель сделает замер новых ламп и получит расхождение, как ты говоришь, в 40%, то Филипсу будет дешевле взорвать завод, чем расплатиться, ибо есть понятие "представительский иск" и цифры таких исков минимум с шестью-семью нулями. Никто и никогда на такие шалости не пойдёт, тем более компани такого размера, это нереально. Это третья причина сказать "не верю".

Р.S. Россией глобус не заканчивается, а кроме того, если что-то официально не поставляется в Россию, это не означает что на границе за эти лампы расстреляют. Контора "Вася Пупкин Лайтинг энд лампинг" запросто может импортировать то, что Филипс не привозит Так что кому-то и эти лампы могут быть интересны.

:D :D Ну я сейчас просто уписаюсь , Хелп , ну честное слово ! :D :D
Ну на официальном сайте Филипса конечно -- PL-L 36W/01/4P 1CT - Philips ! -- где же еще-то я мог это взять ? ! :D :D
Я что , похож на человека , толкающего фуфло и бабкины слухи ? :D
Вы что , не были на официальном сайте Филипса ? :D
И , кстати -- ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ АБСОЛЮТНО НОВОЙ ЛАМПЫ ЕЕ МОЩНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО И НИКОГДА НЕ ИЗМЕРЯЕТ -- это практически отфонарная нестабильная величина , как правило , и она НИГДЕ УКАЗЫВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ПО-ОПРЕДЕЛЕНИЮ !
Так что я думаю , что этот мой и Ваш посты можно спокойно удалить или подправить-подчистить , пока никто не видел -- я в принципе это все Вам лично написал -- но все -- на Ваше усмотрение ... )
P. S. Я могу документально подтвердить любую мной приведенную цифру ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 14:15

#466 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:47

Ну, уписываться или нет - это дело добровольное. Ничего мы стирать не будем, естественно.
Я нашел обновлёный вариант этой же брошюры от 2012 года, вот он - http://psoranet.org/...ochure_2012.pdf

Филипс откорректировал некоторые значения, для 9 и 36 вт они совпадают с теми, что "после 100 часов, но для всех остальных ламп они откорректированы наоборот - в сторону увеличения.

Было (2009 год) -

Изображение

Стало (2012 год) -

Изображение

Как быть с твоей таблицей? :)
"This too shall pass". ©

#467 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:23

Хелп , Ну я просто валяюсь , честное слово !!!
Теперь я у Вас спрошу -- Что это за таблицы и Где Вы их взяли ??
Какая в них ценность , если в них да же НЕ УКАЗАНО , на каком часу работы была замерена эта мощность , просто в этих таблицах вперемешку приведены мощности через 5 и через 100 часов работы --- абсолютно для любого специалиста по лампам эти таблицы без указания параметров замера мощности и стандарта , по которым они замерялись -- просто филькина грамота , надпись на заборе ... это же более чем очевидно ... ))
Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПЕЦИФИКАЦИИ ФИЛИПСА , а не надписи на заборах , и уверяю Вас , сколько я лет не занимался этим вопросом , ни одна цифра или буква в ОФИЦИАЛЬНЫХ СПЕЦИФИКАЦИЯХ ФИЛИПСА НЕ ИЗМЕНЯЛАСЬ !!!
Давайте ознакомимся с ними более подробно , если уж кого-то это серьезно заинтересовало :
Специально привожу только оригинальные спецификации Филипса , размещенные на самом главном глобальном сайте Филипса на домене .com , разумеется , на оригинальном английском языке , чтобы ничего нельзя было списать на корявость перевода на официальных сайтах Филипса других доменных зон ... ))
Итак , собственно сами спецификации :
PL-S 9W/01/2P 1CT - Philips
TL 20W/01 RS SLV - Philips
PL-L 36W/01/4P 1CT - Philips
TL 40W/01 RS - Philips
TL 100W/01 SLV - Philips
TL F72T12 100W/01 UV-B - Philips
TL 120W/01 - Philips
--- Это официальные спецификации Филипса , размещенные на самом главном глобальном англоязычном сайте Филипса на домене .com по состоянию на 03:33 15.09.2012 по московскому времени , доступные для просмотра в форматах html , pdf , распечатывания на принтере или скачивания в zip ... )) И я почему-то абсолютно уверен , что в этих спецификациях Филипс не откажется ни от одной буквы-цифры , если послать ему официальный запрос ... :D
Потому как официальнее и глобальнее спецификаций просто не существует в свободном доступе , а все остальное -- закрытая внутренняя информация ... ))
( Хотя я знаю одну глупую опечатку в спецификациях Филипса ... :D Интересно , а Вы или кто-нибудь еще ее найдете ? :D Но , правда , конечно , она касается не мощности , ежу понятно ... :D ... )
А вот как быть с Вашими таблицами , которые у специалиста ничего , кроме смеха , не вызовут ? где собраны значения мощности , но не указано , что , собственно измерялось и по какому стандарту ? Эти Ваши таблицы -- что угодно -- ознакомительная брошюрка для бабушек , хоть филькина грамота , но только не официальные спецификации для специалистов-инженеров ... :D :D
Что такое в вашей брошюрке параметр Output UVB ( W ) ? Что как-бы подразумевает этот параметр ? На каком часу работы ламп производилось измерение мощности ? Не указано !! По какому стандарту производились измерения ? Нет даже намека на это !! Что конкретно обозначает этот "параметр" ? ДА НИЧЕГО ОН НЕ ОБОЗНАЧАЕТ !! :D
И это не филькина грамота ? :D
А в приведенных мною официальных спецификациях Филипса черным по белому указано , что именно эти значения приведенных мощностей соответствуют мощностям UV-B излучения , замеренным конкретно на 5-м и 100-м часу работы ламп соответственно , и что все измерения производились в точном соответствии со стандартом электрических измерений IEC , так что если инженера заинтересуют какие-то подробности этих измерений , он всегда может обратиться к спецификации стандарта электроизмерений IEC ... :)
Но если у нас все-таки возникнет какое-либо разногласие по какому-то конкретному пункту этих спецификаций , я всегда могу послать на Филипс официальный запрос с требованием недвусмысленно и официально разъяснить спорный момент ... ))
Просто я пока не нашел спорных моментов -- все четко , ясно , подробно , грамотно и недвусмысленно указано ( в официальных спецификациях ) ... ))

#468 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:06

цитата:
добрый день!

К сожалению, данных ламп в наличии нет. Есть в наличии 20, 40W.

Кузнецова Анастасия
менеджер направления «Медицинская техника»
Тел.: тел./факс +7(499)168 28 64;
+7(495) 745 88 88; +7(495) 380 01 24; +7(495) 380 01 25;
E-mail: kanastasiy@litopt.ru
www.lit-med.ru

кстати я все еще хочу узнать какая себестоимость если покупать напрямую у филипсов)

#469 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:23

"к сожалению не получится.
На данный момент мы занимаемся венгерскими лампами фирмы LightTech."

это какие-то сурогатные лампы, они мож тоже подходят?

#470 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:37

Да , те из них , которые UVB-NB на 311 нм 01 цветности , конечно тоже подходят , но ценник у них КУСАЛСЯ ,
Они не суррогатные , они просто еще больше кусаются ценами ... ))
Как сейчас с этим ? ))

Кузнецова Анастасия
менеджер направления «Медицинская техника»
Тел.: тел./факс +7(499)168 28 64;
+7(495) 745 88 88; +7(495) 380 01 24; +7(495) 380 01 25;
E-mail: kanastasiy@litopt.ru
www.lit-med.ru

Сайт левый , не работает ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 18 Сентябрь 2012 - 14:35

#471 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:15

Ну что-то пропал куда-то LAPSH , пришлось из интереса самому снова покопать этот LightTech ... :)
Ну , в общем-то , LightTech выпускает сейчас всего 4 лампочки NarrowBand :
Две лампочки на 9 Вт -- обычную U-образную на 9Вт и еще более обычную , то есть просто прямую на 9 Вт ...
Лампочку на 15 Вт -- www.light-sources.com/sites/default/files/images/specialty/LCDL_MedSun_Therapy_Narrow_Band_UVB_15W.pdf -- очень интересная лампочка , но ценник , я думаю , как всегда у LightTechа космический ... :) Но очень хотелось бы его узнать ... :)
( Но их тоже меньше четырех штук не задействуешь ... нужно 4 - 8 штук для нормального девайса ... -- ибо они всего 16 мм в толщину ... :) ) ... и
Лампочку Narrow Band UVA 36W -- http://rapidlibrary....f2eeaa3c27387e8 -- ВНИМАНИЕ ! ATTENTION ! ATENCIÓN ! ATTENZIONE ! AUFMERKSAMKEIT ! UWAGA ! DİKKAT ! --- Отжег LightTechа -- Ихняя NarrowBand лампочка на 36 Вт -- В UVA-NB ДИАПАЗАНЕ НА 365 нм ! :) :) -- Так что нам она никаким боком не светит -- Короче -- Не все то золото , что NarrowBand ... :) Будьте внимательней ... ))
Ну а 100 Вт NarrowBand UVB лампы LightTech так же давно уже не выпускает ... Не выдержал конкуренции с Филипсом ... :)
Ну , короче , как всегда , ничего нового и интересного все еще не изобрели ... :)

#472 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 05:36

у той конторы ламп с UVB-NB на 311 нм 01 цветности не оказалось.

а эти все лампы с меньшей ватностью используются для специальных мелкогабаритных приборов?
типа бюджетный вариант 100 ватной?!) типа : не хватает на стоватную, возьму ка я 15 ватную

Сообщение отредактировал LAPSH: 25 Сентябрь 2012 - 05:38

#473 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 05:38

у той конторы ламп с UVB-NB на 311 нм 01 цветности не оказалось.

Не удивительно !! :D :D

#474 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 08:35

а эти все лампы с меньшей ватностью используются для специальных мелкогабаритных приборов?

Более чем очевидно ... :)

типа бюджетный вариант 100 ватной?!) типа : не хватает на стоватную, возьму ка я 15 ватную

Весьма распространенное и весьма логичное даже ... заблуждение ... :)
Иногда и так , но часто и совсем по другому --- Если у тебя псор , например , только на руках или только на голове -- облучать руки двухметровым 50-ти килограммовым пол-киловаттным солярием ОЧЕНЬ ЖУТЬ как неудобно !!! А голову или щиколотки и того проблемней ... Геморр просто ... Попробуешь -- поймешь ... -- Когда увидишь , что 95 - 99 % мощности мощной УФ-панели светит не туда куда тебе нужно а просто впустую , просто мимо ... И ты тупо понимаешь , что те 5 % излучения 500-Ваттной панели , которые попадают именно туда , куда именно тебе нужно -- то есть это 5% от 500Вт == 25 Ватт !! :D ( Ну , образно говоря -- но пример из личной практики ... )) ) 10 - 25 Ватт полезного УФ , За которые ты заплатил просто немерено бабла , купив 500-Ваттную панель ... !! И ты просто понимаешь , что немного лоханулся и что физику и геометрию нужно было в школе лучше учить ... и что всех нюансов-тонкостей один фиг не предусмотришь - не просчитаешь , пока сам лично не попробуешь ... :)
Да и еще панель из 100-Ваттных ламп имеет почти вдвое меньшую плотность светового потока на квадратный сантиметр ( читай - собственно , на каждую бляшку ... )) ) и время экспозиции начинает жутко ползти в сторону увеличения ... )) Примерно в четверо )) ...
Так что двухметровая УФ-панель при всей своей на первый взгляд универсальности и жуткой мощности далеко не всегда является лучшим вариантом , это я по личному опыту могу точно сказать ... :) :)
ВОТ ЕСЛИ БЫ 100-Ваттные лампы БЫЛИ БЫ более-менее точечным источником света --- они были бы БЕСЦЕННЫ И НЕЗАМЕНИМЫ практически --- а так --- почти двухметровая лампа с весьма низкой мощностью излучения на каждые 10 см погонной длинны -- это их ЖУТКИЙ минус ... :)
Но при распространенности псора 60 и более процентов --- ЭТО самый КОНЕК двухметровых панелей ... :)
И второй неоспоримый их конек вне всякой конкуренции -- это цена в пересчете за 1 Вт УФ мощности ... --- тут конкурентов нету и не предвидится даже ... :) Вот только пользоваться двухметровыми лампами и их мощью , повторяюсь , зачастую ОООЧЕНЬ неудобно и не практично --- именно поэтому я и затеял ( успешно )) ) тему пробить в Россию поставку новых 36-ти Ваттных ламп , которые в Россию не поставлялись и которые мне лично кажутся наиоптимальнейшим вариантом для подавляющего большинства типичных случаев ... И только при распространенности псора более 70 процентов начинают проигрывать полноразмерным панелям по суммарному времени сеанса облучения ... Но все равно при этом прикольно так выигрывают в цене даже в 144-Ваттном варианте ( 4 Х 36 Вт ) ... :D
P.S. Все значения мощности в посте приведены значения потребляемой лампами электрической мощности , а не излучаемой ими мощности собственно УФ -- это было сделано просто для упрощения восприятия и понимания написанного -- в своих расчетах при выборе типов ламп я , само собой разумеется , использовал только значения излучаемой лампами мощности собственно УФ , а сколько при этом лампа "жрет" из розетки собственно электричества , мне вообще пофиг было ... ))
P.P.S. Как если что найду-нарою-пробью более оптимальное -- сразу отпишусь ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 25 Сентябрь 2012 - 08:36

#475 dmitri

dmitri

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 02:06

Расскажу как я начал пользоваться dermalight 1000 с 2007 по 2009. В 2007 году я узнал, что есть псориаз центр в Таллинне.(на тот момент я жил в Эстонии).

1 процедуру стоишь 20 секунд, и в течении 2 недель ходишь каждый день и пребавляешь по 20 секунд. На третью неделю начинаешь ходить через день и так ходишь 2 недели и прибавляется по 20 секунд, к концу третьей недели у тебя изчезают все бляшки и становятся белыми. К концу четвертой недели ты достигаешь 7 минут за процедуру. На пятую неделю доктор смотрит на твое состояние и говорит ходить либо чаще чем раз в неделю, либо раз в неделю. я начал ходить раз в неделю и разогнал до 8 минут. больше мне времени в процедуру не ставили. и так я начал ходить раз в неделю иногда и раз в 2 недели в течении 2 лет, я был чистенький, бывало в сезон осени обострение, то ходил раз в 2 недели, через пол года, ты сам уже понимаешь, когда пора облучиться. Одна процедура стоила 250 руб из этих несложных расчетов я понял, что нужен себе домой такой аппарат

#476 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:10

Уважаемые представители dermalight. Естьли у вас в продаже в питере dermalight 1000 или 800. если цена дороже 2400евро то вопрос не актуален.
Dermalight 800 тоже во весь рост и он подешевле чем 1000

dermalight 1000 Вам обойдется в 1 500 евро ... :D
#171 -- 300 постов на тему , как это получить ... :D
Так что если есть 1500 евреев ... :D

Dermalight 800 тоже во весь рост и он подешевле чем 1000

А это что за звереныш-самозванец ? Можно просветить меня ? А то я что-то такого никогда не видел ... ( Но это фигня , а вот что Яндекс и Гугль этого зверька живьем не видели -- это весьма показательно ... :D )

#477 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:25

dermalight 1000 Вам обойдется в 1 500 евро ... :D
#171 -- 300 постов на тему , как это получить ... :D
Так что если есть 1500 евреев ... :D

А это что за звереныш-самозванец ? Можно просветить меня ? А то я что-то такого никогда не видел ... ( Но это фигня , а вот что Яндекс и Гугль этого зверька живьем не видели -- это весьма показательно ... :D )

если UVB-NB излучение помогает, то 1500 евро найдется. Это будет выгоднее, чем ездить на то же ММ раз в год.

#478 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:28

если UVB-NB излучение помогает, то 1500 евро найдется. Это будет выгоднее, чем ездить на то же ММ раз в год.

Поэтому мне и пришлось найти этих евреев ... :D
Это оказалось дешевле , чем съездить на ММ даже один раз ... :D

#479 klif

klif

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 01:22

Добрый день! Мне в КВД назначили селективную фототерапию. Пока прошел одну процедуру. На вид обычная кабинка, с вертикально расположенными лампами. Время облучения было всего 30 сек. После спросил: какая в вашем аппарате длинна волны ? Медсестры моего вопроса вообще не поняли. Пошел к зав. отделением, она сказала, что 320. Сдесь все пишут что нужно 308-311. Хочу спросить: что 320 при псориазе совсем не помогает? Вроде разница между 311 и 320 совсем небольшая, почему это так принципиально?

#480 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 01:59

После спросил: какая в вашем аппарате длинна волны ? Медсестры моего вопроса вообще не поняли.

Вот такие у нас нынче медсёстры... (как ближайшее женское окружение бывшего минобороны Сердюкова - крупные специалистки, но в других областях; но это так, к слову).

Ничего страшного, klif. СФТ бывает в нескольких вариантах, и диапазон обычно шире, чем 308-311 нм - см. здесь:

Селективная фототерапия (СФТ) основана на специфическом действии при псориазе части спектра УФ-лучей с длиной волны 310-340 нм (в других вариантах – селективный UVB при длинах 305-325 нм).