IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#441 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:01

и автобусом тоже сколько? за лампу

#442 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:09

и автобусом тоже сколько? за лампу

Д какая разница -- чем ? Мне-то без разницы , как отправить -- по 6 500 рублей за 1 лампу отдам ... ))

подходит ли данная лампа попугаю? Извините за дурацкий вопрос, но моему попику нужен дневной свет, а я в лампах вообще не разбираюсь, что для себя, что для птиц :)

Вот и сижу вообще без ламп :(

Если вас устроит слепой попугай с выжженными глазами -- то подходит конечно :D :D
Но вообще-то это -- садизм :devil_2: :devil_2: :devil_2:
Или Вы собираетесь попугаю защитные УФ-очки покупать ? :D :D :D

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 05:11

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#443 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:13

а если лампа не доедет?

#444 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:20

а если лампа не доедет?

Значит у Вас не будет лампы :( :( :(

зачем попугаю лампа за 150 евро, если ему подойдет за 5 ? обычная дневная лампа.

Как это за 150 евро ? Она что , под одной почти двухметровой лампой толщиной всего 4 см собралась загорать ? А хотя бы 4 лампы -- это уже 600 евро ... :) :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#445 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:21

1) сначала деньги потом лампы;
2) а лампы могут не доехать;
риски возрастают)

именно поэтому лучше их дисерфицировать. эти черти в москве предлагают за эту же цену.

я там задал вопрос сверху по поводу цены у Филипсов. Вы как единственный тут покупатель у них скажете какая цена изначальная?) если это коммерческая тайна, то я Вас пойму)
фирма для покупки - это не проблема.

Сообщение отредактировал LAPSH: 14 Сентябрь 2012 - 05:22

#446 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:37

Д какая разница -- чем ? Мне-то без разницы , как отправить -- по 6 500 рублей за 1 лампу отдам ... ))

Если вас устроит слепой попугай с выжженными глазами -- то подходит конечно :D
Но вообще-то это -- садизм :devil_2:
Или Вы собираетесь попугаю защитные УФ-очки покупать ? :D

Я поэтому и спросила
"подходит ли данная лампа попугаю?"
Не для того чтобы Вы мне разъяреные смайлики строили
В защитных очках попугай - это сильно :D
А лампы - 2 метра?? :blink: Фига се, какие длинные, под них значит нужно комнату оборудовать

#447 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:47

1) сначала деньги потом лампы;
2) а лампы могут не доехать;
риски возрастают)

именно поэтому лучше их дисерфицировать. эти черти в москве предлагают за эту же цену.

я там задал вопрос сверху по поводу цены у Филипсов. Вы как единственный тут покупатель у них скажете какая цена изначальная?) если это коммерческая тайна, то я Вас пойму)
фирма для покупки - это не проблема.

Я одного не могу понять -- что Вы у них не купите ? Вы же В МОСКВЕ живете !! :) Я же писал уже , что это самая адекватная цена в России #406
И никто их дешевле в Россию не повезет , я сам несколько лет искал -- да никто не хочет больше с этим мегагеморроем связываться ... ))
Просто мне за ними ехать было за 500 километров , да еще и в полную неизвестность , да и боялся подделку впарят ( Подделать их -- проще простого ... )) )

Я поэтому и спросила
"подходит ли данная лампа попугаю?"
Не для того чтобы Вы мне разъяреные смайлики строили

Извини :blush: :blush: :give_rose:

А лампы - 2 метра?? :blink: Фига се, какие длинные, под них значит нужно комнату оборудовать

1 метр 80 см ... ))
Не комнату оборудовать , а просто односторонний солярий купить Горизонтальный солярий Kettler: продам в разделе Красота и здоровье по выгодной цене, в продаже Горизонтальный солярий Kettler с фотографиями и описанием, продаю в Москва - Горизон... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru
4 000 рублей -- искал -- 25 секунд ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 05:49

#448 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:54

Aly187, а не подскажите еще по смете:
Допустим я покупаю горизонтальный солярий - 4000
4 лампы - 150€*4*41=24600
плюс доставка
Грубо говоря 40 000 руб
Это всё? или еще какие причендалы нужно к лампе?

#449 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:58

Aly187, а не подскажите еще по смете:
Допустим я покупаю горизонтальный солярий - 4000
4 лампы - 150€*4*41=24600
плюс доставка
Грубо говоря 40 000 руб
Это всё? или еще какие причендалы нужно к лампе?

Максимум 33 000 руб -- этого абсолютно достаточно , чтобы все заработало ... :D :D :D

#450 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:58

Горизонтальный солярий Kettler: продам в разделе Красота и здоровье по выгодной цене, в продаже Горизонтальный солярий Kettler с фотографиями и описанием, продаю в Москва - Горизон... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru
4 000 рублей -- искал -- 25 секунд ... :)

этот я уже купил)
в воскресенье забираю, 2й по счету)

Сообщение отредактировал LAPSH: 14 Сентябрь 2012 - 05:58

#451 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:07

этот я уже купил)
в воскресенье забираю, 2й по счету)

А че IrinеMosk не отдал ? :) :) На хрена тебе второй-то ? :) :)

#452 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:11

А он наверно сразу и на мою долю собирает :D

:D Мы же договорились, что под ключ мне соберет :D

#453 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:27

А он наверно сразу и на мою долю собирает :D

:D Мы же договорились, что под ключ мне соберет :D

Под какой это такой " под ключ " ? :D
Эт как это он Вам внушил , что там что-то " собирать " нужно ? :D Просто выкидываешь старые лампы и вставляешь новые --- что , ты это сама не сможешь ? :D
Лампочку никогда в светильнике не меняла ? :D

а по поводу подключения посмотрите, что написано выше в этой теме (сами вы явно не сделаете), но собрав все ингридиенты можете нанять кого-то он вам все и забацает)
я пока вот тоже собираю ингридиенты)

Ну и какие " ингридиенты " нужно собирать , кроме солярия и ламп ? )) :D

Эх жаль, нельзя в сборе, готовую купить Пусть и дороже,

А если среди нашего брата будет эта лампа пользоваться спросом большим, так вот Вам- LAPSH и готовый бизнес. Знай только доставай компоненты, собирай под ключ

А никакого бизнеса тут нет ... )) :D
Если есть лампы -- купить б/у солярий и их туда воткнуть -- никакого ума или знаний не надо ... :D

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 06:28

#454 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:30

Я возможно присоединилась бы к потенциальным покупателям этой лампы :) По чем дают? И еще вопроос: подходит ли данная лампа попугаю? Извините за дурацкий вопрос, но моему попику нужен дневной свет, а я в лампах вообще не разбираюсь, что для себя, что для птиц :)

Вот и сижу вообще без ламп :(

Вот отсюда всё и пошло

#455 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:32

Вот отсюда всё и пошло

Не боись -- теперь ты в них -- дока ! :D
( с нашей помощью ... :D )

#456 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:55

Можно один вопрос? На кой, простите, хрен в домашнем пользовании гроб из 100-ваттных ламп? Вы дома филиал КВД открываете? Не говоря о том, что без присмотра доктора и полного понимания, что стоит за такой мощностью ультрафиолета, это, как минимум, небезопасно?
IrinaMosk, УФ панель такой мощности рядом с вашим попугаем поможет ему довольно быстро перейти в разряд "бывших".
И ещё, перед тем, как городить весь этот огород, надо быть точно уверенным, что вам это:
1 - подходит. Не все средства эффективны при псориазе, кому-то НЕ помогает дёготь, кому-то солидол, кому-то Дайвонекс, кому-то может не подойти УФ
2 - можно. Это означает, что вас должен осмотреть дерматолог, а лучше дерматоонколог, на предмет разнообразных родимых пятен, кожных образований и прочего, до того как вы начнете сеансы интенсивной лучевой терапии. НЕ всем это можно.
3 - необходимо в таком объёме. Если у вас поражено 70-100% поверхности, это одно. Если у вас 20-30%, то огромную full-body панель для этого можно будет сравнить с развозкой писем на грузовике. Панели 4х30 вт для дома вполне достаточно. Прочитайте всю эту тему, включая архив, тогда картина стант немного понятнее.

Aly187, зачем такие сложности со спецупаковкой? 30-ваттные лампы чудесно доставлялись Почтой России в самые дальние места в пупырчатой плёнке и пластиковых трубах. Обрезков навалом на любой стройке, они закладываются в стены для проводки. 2-4 трубы с лампами представляют собой весьма жёсткую конструкцию.

Изображение
"This too shall pass". ©

#457 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:09

Можно один вопрос? На кой, простите, хрен в домашнем пользовании гроб из 100-ваттных ламп? Вы дома филиал КВД открываете?

:drinks:

IrinaMosk , А тебе именно полноразмерный солярий нужен или у тебя не все тело "красивое " ??
А то может быть тебе ручное что-нибудь лучше будет ??
Типа вот такой я делал -- 72 Вт #413 -- 15 500 руб обойдется , или с тремя лампами -- 108 Вт -- 21 000 руб , или с четырьмя лампами -- 144 Вт -- 26 000 все удовольствие ... ))
Но это от распространенности поражения зависит -- если на много больше 50 % -- то большой солярий поудобнее будет , а если 50 % и меньше -- то ручной удобнее 100% :) :)
Но у ручного устройства плотность светового потока примерно на 70 % выше вследствие того , что лампы не прямые , а буквой U загнуты ... ))

Aly187, зачем такие сложности со спецупаковкой? 30-ваттные лампы чудесно доставлялись Почтой России в самые дальние места в пупырчатой плёнке и пластиковых трубах. Обрезков навалом на любой стройке, они закладываются в стены для проводки. 2-4 трубы с лампами представляют собой весьма жёсткую конструкцию.

Ну Хелп ... ))
Ну во-первых , 30-ти Ваттных UVB-NB ламп у Филипса НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! :) :) Есть только на 9 Вт , 20 Вт , 36 Вт , 40 Вт , 100 Вт и 120 Вт :) :)
А во-вторых , мы сейчас тут обсуждали именно конкретно 100-Ваттные лампы ... :) :)

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 07:19

#458 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:49

Пока я тут размышляла как я эту бандуру двухметровую,в случае покупки,пристраивать у себя в квартире между вольером с попугаем и шкафом, буду у help и Aly187, пришла благоразумная мысль,а она мне вообще эта грамадина нужна? :) Каюсь,поленилась прочитать весь пост, мне достаточно маленького приборчика. Только боюсь какую нибудь подделку купить, я же совсем совсем не разбираюсь в них :( , за исключением последней, которая для соляриса подходит :D

#459 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:59

Пока я тут размышляла как я эту бандуру двухметровую,в случае покупки,пристраивать у себя в квартире между вольером с попугаем и шкафом, буду у help и Aly187, пришла благоразумная мысль,а она мне вообще эта грамадина нужна? :) Каюсь,поленилась прочитать весь пост, мне достаточно маленького приборчика. Только боюсь какую нибудь подделку купить, я же совсем совсем не разбираюсь в них :( , за исключением последней, которая для соляриса подходит :D

Дааа ... А топик читать ты все равно не хочешь ... ))
Нету никаких подделок ... )) Поскольку ... нету никаких приборов больше вообще -- подделывать нечего ... :D
А эту лампу #413 я сам делал ... :) :) И рука ее держит -- моя :D
Как она может быть поддельной ? :D Я лично не понял :)
Просто это я тебе лично написал #457 , поскольку ты " а я в лампах вообще не разбираюсь " :)

#460 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:09

Ну и как мне быть? маленьких нет, большую негде пристроить, да и Хелп меня что-то напугал последствиями, Как же быть тем, кому небольшие лампы для маленьких участков нужны?
"Типа вот такой я делал -- 72 Вт #413 -- 15 500 руб обойдется "-а кто мне такую сделает?