IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#421 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:54

т.к. судя по всему лампы продаются по 10, ищу сопокупателя в МСК регионе
по пять ламп на каждого(солярий кетлер уже купил, бушные регулярно продаются по цене около 10 к).

Если не найдешь сопокупателя , у меня еще есть в розницу ... )
А Кеттлер я в Москве даже за 3 000 рублей находил , но не смог с Москвы этот гроб допереть ... ) Не влез в машинку ... )
А вообще советую всем поискать лучше Филипс или его клоны -- Евросолар etc. -- чтобы обязательно со стеклом кварцевым был , а не с защитной решеткой -- Во первых -- пузиком и всеми остальными частями тела к стеклу гораздо приятнее "прилипать" во время сеанса , чем к металлической решетке , а во-вторых , пыль на лампы и внутрь солярия не летит -- мелочь вроде , а приятно , когда лампы всегда чистые ... ) Тем более что лампы СУХОЙ тряпкой протирать НЕЛЬЗЯ ! ( может дорогой люминофор отслоиться от электризации статическим электричеством )
Я смотрю , и даже сама немецкая фирма Dr. Honle Medizintechnik GMBH уже просто стала за 5 минут совать лампы UVB-NB Филипс в солярий Филипс ( только модель с электронным таймером -- не помню на память номер модели -- но сами солярии Филипс абсолютно одинаковые -- электронный таймер просто на "ногу" ему прикручивается -- и все ... ) , лепить на все это дело наклейку Dr. Honle dermalight® 1000 и с невозмутимым видом выставлять на продажу , как свое изделие ! Таким образом , теперь в новом приборе Dr. Honle dermalight® 1000 нет ни одного болтика или детальки , сделанной фирмой Dr. Honle Medizintechnik GMBH , весь прибор --- на 100 % теперь чисто Филипс , кроме наклейки ... ) Бредово выглядит , но в этом легко удостовериться , посетив официальный немецкий сайт компании Dr. Honle Medizintechnik GMBH -- Dr. Hönle Medizintechnik - Produktpalette in der UV-Phototherapie и официальный сайт Филипс HB554/01 Philips Full-body solarium HB554 8 TL - Philips Support... )
А то , что в Филипсах бывает только 8 или 10 ламп , а в первом оригинальном Dr. Honle dermalight® 1000 было только семь ламп --- компанию Dr. Honle Medizintechnik GMBH вообще не смутило , и она просто стала вставлять в Филипсы по 8 ламп , и голову себе забивать каким-то производством вообще больше не стала ... ) Она даже не удосужилась переименовать свой старый прибор Dr. Honle dermalight® 1000 на 700 Вт в какой-нибудь новый Dr. Honle dermalight® 1143 на 800 Вт в связи с увеличившейся на 14,29 % мощностью вследствие добавления еще одной , восьмой лампы ... )
Я уже вообще теперь сильно сомневаюсь -- А производила ли когда-нибудь вообще фирма Dr. Honle Medizintechnik GMBH ХОТЬ ЧТО-ТО САМА ? Или вся её "продукция" -- это просто наклейка поверх чужих брендов ?
Как-то уважение к ранее уважаемой мною фирме померкло-пропало ... )
Хочу себе Филипс ! ) Да и легче он на треть , чем Кеттлер ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 07 Сентябрь 2012 - 11:03

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#422 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:05

Хочу себе Филипс ! ) Да и легче он на треть , чем Кеттлер ... )

Так покупай.)

Don't worry be happy!

#423 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:18

Так покупай.)

( Как вставить очень-очень злой смайлик ? ) )
В черноземье России находил только один-единственный солярий вообще -- Филипс за 12 000 рублей ... ( Как еще раз вставить очень-очень злой смайлик ? ) ) Да и то продавец пропал куда-то ... (
Чертова провинция -- ни черта не найдешь ... ) А в мою машинку влазит либо только солярий , и то только наполовину , либо только я ... )
P. S. Кеттлеров либо еще чего вообще не находил в радиусе 300 км ... (
Вот и что покупать-то ? ) Эт вам не столицы , где черта лысого можно найти ... и дешево ... ) Да и Кеттлер -- не мешок картошки или телевизор -- в простую машину НЕ ВЛАЗИТ !! )
P. P. S. Я уже хотел поехать куда-нибудь в МО и тупо разломать там какой-нибудь солярий и забрать домой одни балласты -- но остановило одно -- ВСЕ практически балласты в обычных соляриях -- наиполнейшее д...рьмо , и покупать их за такие деньги ОЧЕНЬ глупый поступок ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 07 Сентябрь 2012 - 11:25

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#424 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:21

( Как вставить очень-очень злой смайлик ? ) )
В черноземье России находил только один-единственный солярий вообще -- Филипс за 12 000 рублей ... ( Как еще раз вставить очень-очень злой смайлик ? ) ) Да и то продавец пропал куда-то ... (
Чертова провинция -- ни черта не найдешь ... ) А в мою машинку влазит либо только солярий , и то только наполовину , либо только я ... )
P. S. Кеттлеров либо еще чего вообще не находил в радиусе 300 км ... (
Вот и что покупать-то ? ) Эт вам не столицы , где черта лысого можно найти ... и дешево ... ) Да и Кеттлер -- не мешок картошки или телевизор -- в простую машину НЕ ВЛАЗИТ !! )

А может грузовик купить?)

Don't worry be happy!

#425 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 11:42

А может грузовик купить?)

А может , сразу звездолет ? )) И порыскать по галактике ? ))
Наипростейший выход оказался -- подождать еще две недели , пока не пришли 36-ти Ваттные лампы и классные балласты к ним ... )
И актуальность вопроса упала до уровня плинтуса ... )
Но ты бы знала б , Эль , чего стоил мне каждый час ожидания из этих двух недель !! )) Я был похож просто на монстра , а не на человека ... )) А лето начиналось ... )
Но и сейчас я бы с большим удовольствием купил бы Филипс тысяч за 4 - 5 --- пусть будет ... ) Но основная ценность в нем --- это именно кварцевое стекло -- очень удобная вещь -- а супербалласты лучше было бы у Филипса заказать ... ) А больше в нем для меня совершенно ничего ценного нету ... ))
Да и сеанс с большим солярием примерно вдвое короче -- в районе около получаса --тоже очень веский аргумент ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 07 Сентябрь 2012 - 11:50

#426 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 00:35

Но и сейчас я бы с большим удовольствием купил бы Филипс тысяч за 4 - 5 --- пусть будет ... Но основная ценность в нем --- это именно кварцевое стекло -- очень удобная вещь -- а супербалласты лучше было бы у Филипса заказать ... А больше в нем для меня совершенно ничего ценного нету ...
Да и сеанс с большим солярием примерно вдвое короче -- в районе около получаса --тоже очень веский аргумент ...

У солярия Филипс, который эксплуатирую, защитное стекло напоминает пластик: не похоже что его меняли, т. к. в верхней и в нижней крышках стоит одинаковое. Aly187, а как выглядело стекло у Филипса, который раньше использовал.
Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#427 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 01:08

У солярия Филипс, который эксплуатирую, защитное стекло напоминает пластик: не похоже что его меняли, т. к. в верхней и в нижней крышках стоит одинаковое. Aly187, а как выглядело стекло у Филипса, который раньше использовал.

Здесь был текст содержащий избыточное количество смайликов

2.4.4. Посты без содержания (типа «+100», «ППКС», «вау!», «я тоже», «ага!» и им подобные, а также состоящие из одних смайликов) не запрещены, но могут быть удалены без предупреждения. Постарайтесь воздержаться от постов такого рода, они засоряют темы и мешают участникам найти нужную информацию.

ddsat

Сообщение отредактировал ddSat: 08 Сентябрь 2012 - 02:33

#428 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:01

вот цитата от продавца:
"стоимость и поставка минимум 45 дней, до 1,5 месяца, далее, лампы маркируются, и отдаются, не знаю как вам Филлипс привозил (там кстати не одного профессионала) лампы всегда были рабочими и без боя, кстати даже после хранения, скажем несколько месяцев, они в прекрасном состоянии, были и работали, правда они садятся, но – это у всех ламп, ничего не бывает вечным, а вот чтобы они работали, нормально к новым лампам обязательно – новый стартер. Как правило старое пускорегулирующая аппаратура, может угробить новую дорогую лампу."

Если не найдешь сопокупателя , у меня еще есть в розницу ... )

в МСК?

Как оказалось очень не многие продают этот тип ламп(Philips TL 100W/01). одни говорят, что они сняты с производства, другие под заказ 45+ дней и типа "мешаются тут всякие с такой мелочевкой", третьи просят непомерно много.
Я так понимаю, что зная контакт в Нидерландах можно купить самому и будет дешевле и в обход хамовитых продавцов, но при этом риск потерь будет на мне (при этом брак можно же будет вернуть?)
Этот контакт в Нигерландах засекречен? можно узнать его координаты и сколько лампа если покупать напрямую?

Сообщение отредактировал LAPSH: 13 Сентябрь 2012 - 22:05

#429 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:24

Я возможно присоединилась бы к потенциальным покупателям этой лампы :) По чем дают? И еще вопроос: подходит ли данная лампа попугаю? Извините за дурацкий вопрос, но моему попику нужен дневной свет, а я в лампах вообще не разбираюсь, что для себя, что для птиц :)

Вот и сижу вообще без ламп :(

#430 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:10

зачем попугаю лампа за 150 евро, если ему подойдет за 5 ? обычная дневная лампа.

Сообщение отредактировал LAPSH: 14 Сентябрь 2012 - 03:14

#431 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:36

Ну если я себе куплю, так почему бы и ему заодно не включать? Зачем отдельно то ему покупать? ;) Вопрос еще вот в чем? Ну куплю я лампу, а как ее подключать? Где цоколь то?

И вилка?

А потом я еще с таким раскладом, если мне лампа не поможет, так хоть попугаю моему на радость :)

#432 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:44

лампа имеет свой ресурс
чем больше работает тем меньше энергии излучает - выдыхается в общем.
а по поводу подключения посмотрите, что написано выше в этой теме (сами вы явно не сделаете), но собрав все ингридиенты можете нанять кого-то он вам все и забацает)
я пока вот тоже собираю ингридиенты)

#433 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:59

Эх жаль, нельзя в сборе, готовую купить :( Пусть и дороже,

А если среди нашего брата будет эта лампа пользоваться спросом большим, так вот Вам- LAPSH и готовый бизнес. Знай только доставай компоненты, собирай под ключ :D

Я с намеком :rolleyes: когда соберете себе, может мне ее продадите? :pleasantry:

#434 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:05

[quote name='LAPSH' timestamp='1347602500' post='93755036']
вот цитата от продавца:
" поставка минимум 45 дней, до 1,5 месяца,
[/quote]
Маразматическая бессмысленная строчка ... )) Это как это понимать прикажете ? ))
А то , что 45 дней и 1,5 месяца --- это одно и то же -- это этим продавцам-"профессионалам" даже и в голову не пришло ? ... )) Профессионализм изо всех щелей так и преть ... ))
Первый хитрый маразм-противоречие-подстраховка-обман от продавца -- минимум 45 дней --- это БОЛЬШЕ 45 дней , а до 1,5 месяца --- это МЕНЬШЕ 45 дней --- так что когда бы они Вам не привезли лампы -- АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ срок попадает под какую-то часть этой казалось бы невинной совершенно на первый взгляд НАИХИТРЕЙШЕЙ как-бы опечатки , рассчитанной на психологию человека -- человек всегда верит в лучший вариант ... ) На этом простом и очевидном факте построены все лохотроны мира ... )) И прием этот всегда работает безотказно -- человеку свойственно верить в лучшее -- даже когда это абсолютно очевидный "развод" ... ))
А Вас этот момент не насторожил ? ))
вот цитата от продавца:
" поставка ... , до 1,5 месяца,
[/quote]
Брехня !! , никто и никак их за такой срок привезти не сможет , если лампы еще не в России !! ))
Мне последний раз лампы шли 133 ! дня ! -- Это 4,5 месяца !! ))
Но вообще-то официальный срок поставки ламп Филипсом -- 90 дней ... ))
вот цитата от продавца:
", далее, лампы маркируются, и отдаются,
[/quote]
Еще один " развод " от продавца --- лампы маркируются ( на самом деле -- стикеруются ... )) ) в Москве --- Органом по Сертификации Промышленной Продукции РОСТЕСТ-Москва ... )) И это ЖУТКО трудоемкий и долгий процесс--- Фура с лампами заезжает на стикеровку на РОСТЕСТ, вся фура разгружается , КАЖДАЯ упаковка с лампами ВСКРЫВАЕТСЯ ! и на КАЖДУЮ лампу ! наклеивается стикер РОСТЕСТА с данными изготовителя и импортера ( все это -- САМ ФИЛИПС -- НИКАКОГО ДРУГОГО ИМПОРТЕРА этих ламп в Россию НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! ... )) ) -- это жутко долгий процесс , и само собой разумеется , что никто никого с одной коробкой ламп на стикеровку не примет ... )) -- да и где под них соответствующие стикеры взять ? ))
Вот в чем второй развод в первой же строке , написанной продавцом -- лампы стикеруются В ПРОЦЕССЕ поставки , а никак НЕ " ДАЛЕЕ " , поэтому поставка ламп с Германии ( там у Филипса ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ завод по производству этих ламп -- при чем тут Нидерланды-то вообще ? )) ) -- процесс ОООООЧЕНЬ долгий , и , когда через 1,5 - 2 месяца после заказа лампы придут на стикеровку в Москву -- продавец будет на совершенно законном основании еще 1,5 месяца морочить Вам голову -- лампы-то пришли уже в Москву -- они просто на стикеровке -- А то , что стикеровка занимает 1,5 месяца --- об этом продавец СКРОМНО УМАЛЧИВАЕТ ! ))
А непростикерованной фуре никто в России разгрузиться не даст -- фура будет считаться НЕРАСТАМОЖЕННОЙ и это будет считаться КОНТРАБАНДОЙ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ со всеми вытекающими УГОЛОВНО-СУДЕБНО-ТЮРЕМНЫМИ последствиями ... )), так что получить в руки непростикерованные лампы -- дураков не найдете , которые бы Вам их продали ... ))
вот цитата от продавца:
" не знаю как вам Филлипс привозил (там кстати не одного профессионала)
[/quote]
Ну да , конечно , все профессионалы по лампам ушли с Филипса и работают теперь у продавца :D ( который даже не знает , что ПРА и балласты -- это одно и то же ... :D , )
Ну знаете , так безапелляционно обсирать специалистов крупнейшей в мире трансконтинентальной компании -- это ВЕРХ наглости и хамства ! :D Филипсу что-ли передать , что этот продавец говорит на весь мир о своем поставщике ? )) Я бы в суд подал за такое утверждение в интернете ... ))
вот цитата от продавца:
"они в прекрасном состоянии, были и работали, правда они садятся, но – это у всех ламп, ничего не бывает вечным,
[/quote]
К чему это продавец написал ? )) Профессионализм из них так и прет !! )) Ресурс у этих ламп просто феноменально огромный для наших целей -- через 1000 часов работы -- Cпад светового потока -- только всего 15 % ... )) ( это примерно 2000 сеансов ... --- кожа ОДНОГО человека ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ столько ультрафиолета НЕ ВЫДЕРЖИТ по-определению ... :D Еще и правнукам может хватить ... :D
вот цитата от продавца:
"ничего не бывает вечным, а вот чтобы они работали, нормально к новым лампам обязательно – новый стартер. Как правило старое пускорегулирующая аппаратура, может угробить новую дорогую лампу."
[/quote]
А вот тут устами младенцев глаголит истина ... ПОЧТИ истина ... -- желательно не просто новый стартер , а заменить все дешевые электромагнитные балласты и стартеры на высококачественные электронные бесстартерные балласты с предварительным прогревом катодов -- WARM START ... , но достать их -- это просто тоже сверх геморрой -- поставляются они тоже ТОЛЬКО на заказ и ТОЛЬКО упаковками -- по 10 штук ДВОЙНЫХ БАЛЛАСТОВ в упаковке ( это на 20 ламп , упаковка стоит 27 000 рублей ... ))
Но эти "профессионалы" ни о чем таком даже и не слышали -- они же просто торгаши ... ))
ЕСЛИ КТО надумает заказывать-скинуться на балласты , я С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СКИНУСЬ И ЗАКАЖУ , А ТО ОДИН Я ЦЕЛУЮ УПАКОВКУ ну никак НЕ ПОТЯНУ ... ))
Поскольку для постройки своего солярия мне совершенно больше никакие детали вообще не требуются ( ну вот только кварцевое стекло еще очень хотелось бы :give_heart:... как у Horizontа )) )

в МСК?
[/quote]

Центрально-Чернозёмный район России ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 14 Сентябрь 2012 - 04:09

#435 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:24

Как оказалось очень не многие продают этот тип ламп(Philips TL 100W/01).
[/quote]
То есть на самом деле их вообще практически никто не продает -- могут только на заказ привезти ... ))
одни говорят, что они сняты с производства, другие под заказ 45+ дней и типа "мешаются тут всякие с такой мелочевкой",
[/quote]
Они НЕ СНЯТЫ С ПРОИЗВОДСТВА -- НО ОНИ действительно НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ на постоянной основе --- просто КАЖДАЯ УПАКОВКА этих очень редких ламп ПРОИЗВОДИТСЯ НА ЗАКАЗ ! Как проходит предоплата -- так на заводе делают столько упаковок этих ламп , сколько заказали ... )) ( Это не я придумал , это так сам Филипс говорит ... )) ) Заказов ОЧЕНЬ мало .. Просто бывают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ заказы ... )) И они НИКОГДА не производились с запасом ... )) Именно по этому Филипс так не любит связываться с этими лампами -- ему проще и быстрее и выгоднее сделать и продать две фуры ламп , чем возиться с этой вашей одной коробкой !! ))
Так что теперь Вам , надеюсь , понятно , какая это на самом деле действительно МЕЛОЧЕВКА -- ваша 1 коробка ламп -- поймите правильно ... ))
, третьи просят непомерно много.
[/quote]
Непомерно много -- это сколько конкретно , я хотел бы узнать ? ))
Эти лампы настолько геморройно привезти и настолько мало кому они нужны , что за них сколько не запроси -- все равно это будет не особо выгодно для продавца ... ))
Я так понимаю, что зная контакт в Нидерландах можно купить самому и будет дешевле и в обход хамовитых продавцов, но при этом риск потерь будет на мне (при этом брак можно же будет вернуть?)
Этот контакт в Нигерландах засекречен? можно узнать его координаты и сколько лампа если покупать напрямую?
[/quote]
Раскрываю страшнючую СВЕРХСЕКРЕТНУЮ ТАЙНУ --- Контакт в Нидерландах -- Philips Lighting B. V. 5600 JM Эйндховен, 80020 Нидерланды
Изображение
-- Полегчало ? )) :D
можно купить самому и будет дешевле и в обход хамовитых продавцов,
[/quote]
Вам и карты в руки ... )) -- но при этом следует иметь в виду , что ЧЕРЕЗ КОГО БЫ Вы не заказали эти лампы , АБСОЛЮТНО при любом раскладе это будет все равно одна и та же коробка ламп , которая абсолютно при любом раскладе поедет с Германии в Россию только на одной единственной специальной фуре , которая примерно раз в месяц ходит с этого германского завода в Россию ... ( фура эта -- 13 ! КУБОМЕТРОВ ! ламп !! )) , и пока все 13 кубометров не наберутся заказов в Россию , фура эта , разумеется , на погрузку не становится , а даже чуть-чуть недогруженная фура НИКОГДА в Россию не поедет -- кубометро-место в этой фуре стоит бешеных бабок ! ... А заказов с этого германского завода очень мало в Россию -- на этом германском заводе производятся только дорогие и качественные лампы , поэтому-то и фура эта и ходит всего примерно раз в месяц ... )) ) и никакая другая фура таможню-стикеровку не пройдет ... )) Это фантастически геморройная процедура ... )) Поэтому ВСЕМ в России лампы привозит ТОЛЬКО сам Филипс ... ))
в Нидерландах можно купить самому и будет дешевле и в обход хамовитых продавцов, но при этом риск потерь будет на мне (при этом брак можно же будет вернуть?)
[/quote]
:) А на ком же еще-то ?
LAPSH , у Вас же есть уже сам солярий -- вот проведите бесценный научно-познавательный эксперимент -- вот выньте из него одну лампу ( их все равно вынимать ... )) ) и возьмите ее в руки -- внимательно на нее посмотрите , оценив длину и хрупкость , и задайтесь вопросом -- КАК ОДНУ-ДВЕ ТАКИЕ лампы вам привезут С ГЕРМАНИИ В РОССИЮ !! на замен разбитых ? Ответ будоражит воображение своей предельной простотой -- ДА НИКАК ! )) Никому даже мысль такая глупая в голову придти не сможет ... )) Я когда пересылал такие лампы , я их упаковывал в огромные МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ , да + еще в транспортной компании делали моей упаковке дополнительную деревянную обрешетку ! )) Геморроя не оберешься ... ))
А когда лампы приходили ко мне в простой заводской картонной упаковке -- две лампы разбились --- попадос на 12 килорублей ))
Единственно возможный вариант -- это стоимость разбитых или бракованных ламп зачисляется Вам в счет СЛЕДУЮЩЕГО ВАШЕГО заказа у продавца ПРОДУКЦИИ ФИЛИПСА ... ))
ИМЕННО ПО ЭТОМУ ФИЛИПС И ДИСТРИБЬЮТОРЫ ФИЛИПСА НИКОГДА не связываются с частными лицами по вопросам поставки этих ламп ... ВООБЩЕ НИКОГДА !!
Я доступно все нюансы объяснил ? ))
И мне самому тоже пришлось заказывать лампы у официального дистрибьютора Филипса через какое-то подставное лицо-предпринимателя , которого я и в глаза-то не видел никогда , и я только через полгода примерно совершенно случайно узнал , кто этот эфемерный товарищ-спаситель , и что это действительно реальный человек , а не фантазия дистрибьютора ... ))

#436 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:30

Доступно объяснил :( , что простым смертным эти лампы не доступны

#437 LAPSH

LAPSH

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:41

Центрально-Чернозёмный район России ... ))[/size]

а они до МСК доедут?) без потерь?

вы зказывали у Филипса используя почту (не эллектронную)?
контакты я имел - электронный адрес того кто принимает заказы.
наверняка те кто заказывает из России не отпрвляют конверт с письмом на адрес Филипса в Нидерландах.

цена у производителя какая? я понимаю что есть значительный гемор с доставкой, но все же сколько?

Сообщение отредактировал LAPSH: 14 Сентябрь 2012 - 04:54

#438 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:46

а они до МСК доедут?) без потерь?
я как раз хотел найти кого-то, кто разделил бы риски доставки за адекватную надбавку.

Я думаю ( из личного опыта ) , что безопасней всего передать с автобусниками ... Упаковку я уже умею делать ... ))
Доставка -- шесть часов нервняка --и встречай-забирай !! ))

#439 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:51

Так если из за границы, то по идее через таможню, Карнет АТА, как через автобусников то?

#440 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:00

Так если из за границы, то по идее через таможню, Карнет АТА, как через автобусников то?

Я валяюсь просто -- это ж LAPSH про мои лампы говорил в этом именно посте ... :)
Я ж

Центрально-Чернозёмный район России

-- какая ж это заграница ? :)
Да и никакой Карнет АТА на лампы Вам никто не выдаст по-определению -- не чудите ... :D