IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:48

Захочет псор вылезти, по любому вылезит: и на загорелых местах и на незагорелых.

Да, вылезет, но с разной вероятностью.

#342 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:02

Экскурс в историю , или " это интересно " ( или " это нафиг не нужно знать " ) ) :
А знаете ли Вы , что из 7 существующих на сегодняшний момент ламп Philips на 311 нм только две из них -- TL 20W/01 RS SLV на 20 Вт и TL 40W/01 RS на 40 Вт светят абсолютно одинаковым цветом ( ну невидимым глазу , конечно ) , а цвет ВСЕХ остальных 5 ламп немного отличается друг от друга ? ) И при этом , каким конкретно цветом светит самая распространённая из них на сегодняшний момент 9-ти Ваттная PL-S 9W/01/2P 1CT -- Филипс хранит в страшной тайне ( или сам не знает ... ) ... )
И ещё одно весьма странное наблюдение -- в моём солярии из четырёх установленных ламп две центральные светятся всегда ( ну после прогрева конечно ) визуально однозначно более белым светом ( ну через очки конечно , а без очков , извиняйте , не знаю ... ) ) , а вот две крайние лампы светятся всегда с заметно зеленоватым оттенком ( ну опять же таки визуально и через МОИ очки конкретно , без очков , извиняйте , не смотрел ... ) ) Причём дело тут не в самих лампах -- я пробовал их заменять четырьмя другими -- эффект в точности сохранился ... ) Интересно , это из-за разброса параметров балластов такое происходит , или , что , на мой взгляд , гораздо более вероятно , просто центральным лампам между двух крайних ламп просто " теплее" , и они работают в несколько другом тепловом режиме -- Интересно , а у какой из этих двух пар спектр лучше и "правильнее" ? ) Вот только боюсь , что ответ на этот вопрос мне будет уж совершенно не у кого получить ... )
Да , кстати , сразу оговорюсь , что у меня солярий Филипс с защитным кварцевым стеклом и вентилятором охлаждения -- могу логично предположить , что у тех , у кого Кеттлеры -- такого эффекта может и не наблюдаться -- у дешёвых Кеттлеров защитного стекла нет , там у них стоит защитная проволочная решетка с очень крупными ячейками -- и лампы у них охлаждаются намного лучше , правда , тоже совершенно непонятно , это больше хорошо или это скорее плохо , поскольку какова оптимальная температура у них для работы -- выяснить это крайне проблематично ... Но ясно только , что холодные лампы светят плохо и не пойми каким спектром , а перегревать их тоже крайне плохо , вроде бы как для срока их "жизни" , ровно как и работа " на холодную ". Но уточню , что у меня ещё пока стоят дешёвые электромагнитные ПРА ... )
Так что вот даже с фирменными лампами на 311 нм существует множество тонкостей и нюансов ... А вы говорите , лампы из коровника применять или на качественных ПРА экономить ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#343 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:18

Люминесцентные лампы и их характеристики (часть3) :: Электрик - электричество и энергетика ::

Спасибо за ссылку, хотелось выяснить, так ли нужны ЭПРА с предварительным нагревом электродов, как и сложность переделки готового солярия. Придётся решать проблемы по мере их поступления. Благодаря Тото, лампы уже есть. Спасибо ему за это. Но не думал, что в центре Европы, в столице государства не смогу найти обычного домашнего солярия: нового или б/у. Не было бы границ, съездил бы за солярием в Вильнюс (рукой подать), или в Варшаву (чуть дальше), а так видимо опять придётся ехать в Москву, но уже за солярием.
P.S. Представительство Филипса в РБ предложило мне лампы на 311 нм (100 вт) за 145 евро со 100% предоплатой с условием заказа 10 штук.

Сообщение отредактировал Horizont: 22 Декабрь 2011 - 10:24

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#344 Tane4ka

Tane4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:40

Добрый день! Продолжаю лечиться Дайвонекс, начала капать Реосорбилакт и ходить на процедуры DERMALIGHT ru. врач сам обробатывает мои пятна сеанс 30грн вот думаю купить себе эту лампу и не могу определиться посоветуйте DERMALIGHT 80,DERMALIGHT ru или Psorovit UVB? Вчера весь вечер читала эту тему не нашла про PsorovitUVB( я больше склоняюсь к этой потому что она на подставке мне нужно будет делать процедуры самой, как-то ее установлю чтоб на спину светила. У нас в городе только ПУВА и кварц я все это делала и заработала фотодерматит. И еще нашла в нете
www.ati.com.ua/uf-lampa- ot -psoriaza_bbc_578230.html -это такая лампа которая во всех этих приборах? Можно мне самой что-то соорудить если купить эту лампу? Спасибо большое за любой совет!

#345 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:54

<p>

<br />
Добрый день! Продолжаю лечиться Дайвонекс, начала капать Реосорбилакт и ходить на процедуры DERMALIGHT ru. врач сам обробатывает мои пятна сеанс 30грн вот думаю купить себе эту лампу и не могу определиться посоветуйте DERMALIGHT 80,DERMALIGHT ru или Psorovit UVB? Вчера весь вечер читала эту тему не нашла про PsorovitUVB( я больше склоняюсь к этой потому что она на подставке мне нужно будет делать процедуры самой, как-то ее установлю чтоб на спину светила. У нас в городе только ПУВА и кварц я все это делала и заработала фотодерматит. И еще нашла в нете<br />
www.ati.com.ua/uf-lampa- ot -psoriaza_bbc_578230.html -это такая лампа которая во всех этих приборах? Можно мне самой что-то соорудить если купить эту лампу? Спасибо большое за любой совет!<br />

Доброй ночи !!
Ну во-первых -- www.ati.com.ua/uf-lampa- ot -psoriaza_bbc_578230.html -это такая лампа которая во всех этих приборах ... ) ( если продавец не врёт , конечно ... ) )
Во-вторых -- ничего сооружать не надо -- просто покупаешь любой светильник с обычной 9-ти ваттной лампочкой за 200 рублей или сколько там это будет гривен ... )) ( ну какой тебе больше понравится .. ) ) , выкидываешь из него обычную 9-ти ваттную лампочку , и вставляешь на её место лампочку PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT -- и всё --- полный аналог вышеназванных четырёх "приборов" готов --- только в отличие от первого ,оригинального немецкого DERMALIGHT 80 -- он будет без настоящей , УФ-прозрачной расчёски -- а на всех остальных подделках-аналогах -- расчёски , понятное дело , УФ-непрозрачные , из галантерейного магазина по 7 рублей ... ) А ,да , и ещё как-нибудь заполучаешь себе УФ-очки , например , от солярия ( солнцезащитные с ЛЮБОЙ степенью защиты не подойдут.... ) -- и всё -- ты уже сама себе доктор ... )
Ну а теперь о грустном ... (
Все эти смешные 9-ти ваттные фонарики-Дермалайты с мощностью UVB-NB излучения 0,95 Вт ( ! ) с практической точки зрения совершенно ни на что не годятся , разве что только если у Вас меньше 10 бляшек ... (( ) -- а если у Вас распространённый псор --- то эти фонарики -- не вариант вообще , а просто выкидывание денег ... (( )) --- Ибо продавец www.ati.com.ua/uf-lampa- ot -psoriaza_bbc_578230.html слегка лукавит , заявляя " Процедуры специальными УФ лучами всего от 10 секунд на пораженные места в сутки, " -- реальное же эффективное время экспозиции -- от 1 до 5-7 минут на каждое пораженное место -- при этом нужно учитывать , что площадь эффективного воздействия у этой лампочки -- примерно 13 см Х 4,5 см ... ) и эффективен ультрафиолет от них ТОЛЬКО на расстоянии 1 - 5 см , причём на расстоянии 1 см УФ не в 5 раз эффективнее , чем с 5 см , а в 25 раз -- энергия УФ-излучения убывает обратно пропорционально не расстоянию до лампы , а обратно пропорционально КВАДРАТУ расстояния до лампы -- так что " как-то ее установлю чтоб на спину светила " -- не получится --- ставить лампу на расстоянии полметра -- совершенно бессмысленно -- что она светит с расстояния в 30-40 см , что её нет вообще --- будет практически одинаково безрезультатно --- так её придется оставлять на ночь ... ) ... на каждую ночь ... )
А если бляшек много --- общее время каждого сеанса с таким фонариком растягивается на 1,5 -- 3 часа и перестает ассоциироваться со здравым смыслом ... ) ---- У меня в моем медицинском домашнем солярии стоят 4 лампы на 311 нм по 100 Вт каждая с мощностью УФ-излучения 4 Х 15 Вт -- сеансы ВПЛОТНУЮ к кварцевому стеклу солярия ( 2 см до самой лампы ) растягивались на 25 - 30 минут на всё тело !!! ) Уверяю Вас -- даже 30 минут вертеться вплотную перед лампами -- совсем не сахар -- нудно довольно-таки , а сеанс нужен был не один , и не пять --- так что по себе могу уверенно сказать -- 30 минут сеанс -- реальный разумный предел для психики ... )
Так что для реального эффекта при наличии более 10 бляшек нужен прибор помощнее на порядок ( в 10 раз ) хотя-бы ... )
Кстати , сейчас заказываю у Филипса новые мощные лампочки PL-L 36W/01/4P 1CT -- сертификацию для России наконец-то добились ... ) и первая упаковка в Россию придет мне где-то в марте- начале апреля ... ) В упаковке будет 25 штук , мне самому нужно 3 штуки ... ) , так что принимаю заказы на остальные лампы ... ) а , и ещё в середине февраля другу придет упаковка 100-Ватток -- он тоже примерно пол-упаковки продавать будет ... )
Я конечно понимаю соблазн купить копеечный светильник-фонарик за 5 000 рублей -- но толку от него на практике не будет совершенно -- разве что только если у Вас бляшек 10 или меньше -- тогда да , вполне можно рассмотреть как вариант -- только вот когда слышу "ее установлю чтоб на спину светила" ... -- таким мелким фонариком в пятно на спине на практике попасть нереально , а с расстояния ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ -- не стройте иллюзий ...
И ещё --- если-бы от них (дешевых маломощных светильников на 311 нм ) был бы заметный толк -- привезти лампочек-то совсем не проблема , и обходились бы они гораздо дешевле , но вот только смысла в этом практически нету ... )
Я как уже только не прикидывал -- прибор , например более чем в 15 раз мощнее на более мощных лампах обойдется примерно всего вчетверо дороже ... ))
Так что невыгодны ни экономически , ни практически дешевые лампы -- просто выкидывание денег -- не более того ( ну опять же-таки кроме случаев с 5 -- 10 пятнышками -- тут совсем другое дело ... ) )
Всем здоровья ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 31 Январь 2012 - 14:01

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#346 Tane4ka

Tane4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:09

Аly 187 wow спасибо большое за такой развернутый ответ!!У меня впереди совсем не много вот спина грустно( солярий я сама не сделаю это точно!!Я поробовала Dermilight ru в больнице, она мне хорошо с дайвонексом помогает только не надолго!возьму может не дорогой вариант для лица и небольших участков.Прокапалась, прокололась, диету соблюдаю, а он на своем!И зима суровая в этом году!!Еще заказала по интернету мазь Карталин буду ее юзать так вот вопрос,можно Карталин+UBV? Будьте здоровы!!

#347 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:18

Аly 187 wow спасибо большое за такой развернутый ответ!!У меня впереди совсем не много вот спина грустно( солярий я сама не сделаю это точно!!Я поробовала Dermilight ru в больнице, она мне хорошо с дайвонексом помогает только не надолго!возьму может не дорогой вариант для лица и небольших участков.Прокапалась, прокололась, диету соблюдаю, а он на своем!И зима суровая в этом году!!Еще заказала по интернету мазь Карталин буду ее юзать так вот вопрос,можно Карталин+UBV? Будьте здоровы!!

Я не капаюсь , не колюсь ( ничего про это не знаю ... ) ) , ничем не мажусь (считаю это бессмысленным или даже вредным -- и полностью согласен с ddsatом -- "Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?" кроме увлажняющего крема летом или питательного зимой -- и то крайне редко -- только когда кожа пересушивается сильно от УФ ... ) ) , диету никакую практически не соблюдаю ( сама диета как диетическое питание наверное мало важна , а вот употребление в пищу явных и сильных псор-провокаторов --- для меня например наказуемо неотвратимо -- ну тут уж я ничего с собой поделать не могу иногда ( или не хочу и не могу ) -- но иногда бывают периоды относительной пеганопослушности ... ) А вот УФ помогает всегда -- но только его нужно МНОГО ... -- это факт ... ) Так что возможно , этим объясняются слышимые иногда утверждения -- " а вот мне УФ не помогает совершенно " ... -- если честно -- мне крайне сложно представить себе псорную бляшку в стационарной или вяло прогрессирующей стадии , нечувствительную к СЕРЬЕЗНОЙ дозе УФ ... ) ---- А вот ситуации , в которых пациенту предлагается заведомо смешная и заведомо неэффективная доза УФ -- наблюдаю просто сплошь и рядом ... ) ... и "приборы" , которые серьезную эффективную дозу УФ дать не могут по-определению -- тоже продаются почему-то на каждом углу ... ) Ну хотя да , обжечься таким фонариком --- задача не простая ... ) Ну хотя все они напоминают детские пистолетики с лазером -- вреда -- 0 или около того , хоть в глаз им себе свети ... Зато звучит-то как -- " у меня пистолет с НАСТОЯЩИМ ЛАЗЕРОМ ! " -- и ведь не поспоришь-же , все правда , только мелким-примелким шрифтиком приписано , что мощность лазера -- меньше 1 милливатта --- Также и с фонариками на 311 нм -- ну да , УФ вроде бы именно на 311нм -- не придерешься ... вот только толку-то -- как от детского пистолетика с НАСТОЯЩИМ ЛАЗЕРОМ --- разве что поиграться с ним можно , вот только не знаю , во что -- а нет , хотя знаю -- с ними можно поиграть в как бы удаление псорных бляшек -- ну так в принципе , в эту игру уже многие и поиграли , и даже наигрались наверное вдоволь -- игра увлекательная , и , главное -- надолго -- час-два-три можно играться смело в течении многих месяцев , пока не надоест --- Но больше всего удивляет , когда с этими дешевыми 9-ти ваттными фонариками с умным таким видом играются серьезные как бы взрослые люди в белых халатах в серьезных на первый взгляд медицинских учреждениях за реально серьезные деньги -- но на самом деле , если вникнуть в суть того , что они делают -- никак кроме как наглым и циничным издевательством и разводом на деньги эти 9-ти ваттные "процедуры" назвать больше никак язык не поворачивается-- отношение , как к детям в песочнице -- лишь бы не покалечились бы ничем да занялись бы хоть чем-то на время и не плакали бы ... Но мы же ведь вроде бы все здесь не дети и не поиграться в песочнице собрались ... Ну да -- большие дозы УФ опасны ( наверное ) чем-то ( сложно довольно-таки сказать , чем конкретно ... Своей канцерогенностью ... Может быть ... Но ... У меня половина моей семьи умерла от рака ( это не шутка -- горькая реальность ... ) -- но ... вот только у всех был рак желудка или еще там каких-то внутренних органов ... и так в 99 % случаев , когда слышишь слово "рак" -- рак чего-то там внутри ... у нас просто огромная смертность от рака -- город ОЧЕНЬ грязный , и жить в нем очень опасно --- но наши пляжи просто кишат загорающими все лето , да и многочисленные сады-дачи тоже -- НО я за 38 лет жизни НИ РАЗУ не встречал случая рака кожи -- а шоколадно-загорелых людей у нас летом -- через одного-двух--- третий ... что ж никто из них не помер-то ? Не проинформированы , наверное , должным образом , от чего и как им , смертным , помирать следует ? )
Ну а по поводу " мне хорошо помогает только не надолго! " -- тут да , есть такое явление ... ) Но тут следует себе отчетливо и правильно понимать смысл воздействия УФ на псорные бляшки --- УФ не лечит псориаз как таковой , а :
а ) Мгновенно запускает ярко выраженный процесс интенсивного регресса псорных бляшек , находящихся в стационарной или вяло прогрессирующей стадии посредством гибели в коже крайне чувствительных к УФ клеток Лангерганса , при ОПРЕДЕЛЕННОМ уменьшении количества которых в коже псорная бляшка почему-то не может больше существовать и развиваться и исчезает ... ) А вот уже для продления ремиссии --- всё по ddsatу -- чините текущую крышу !! )
б ) УФ как-то необходим иммунной системе и как-то помогает ей в работе и в выработке чего-то там полезного , чего с пищей съесть не получается по определению -- витамин Д3 там или ещё какой -- пробовал я их кушать внутрь в разнообразнейших видах -- без УФ -- толку -- абсолютный ноль ... )) А вот с УФ -- эффект отличный -- но статистически не достоверный -- пробовал УФ с Д3 всего три дня ( три раза ) -- может просто совпадение или даже просто показалось -- но развивать тему не стал пока -- лень жуткая просто ... ) Может как-нибудь исследую по-подробней и отпишусь о результатах и сделанных выводах --- но пока лень ... )
в ) Так или иначе -- но УФ позволяет выглядеть отлично ( ну в общем на сколько тебе требуется отлично -- и тут я понимаю Горизонта -- вот уже месяц как совершенно некуда пойти -- и толку от хорошего вида -- ноль примерно ... ) Когда ж лето-то ? )
г ) УФ позволяет В ДЕСЯТКИ РАЗ меньше себя напрягать гастрономическими ограничениями и позволять себе гораздо больше всяких приятных "вредностей" ... )
д ) УФ не заменяет собой заботу о своем собственном здоровье , а лишь крайне эффективно дополняет её ... )
С истинным пониманием всех этих моментов использование УФ принесет Вам истинное удовольствие и избавит Вас от возможного разочарования ... )
Всем здоровья ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 01 Февраль 2012 - 15:21

#348 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:45

Ну а в случае сильного обострения Вам ( Нам , Мне ... ) ) нужен не только и не столько УФ , сколько сначала всё по ddsatу -- "чините текущую крышу " ! -- как минимум сначала устранить или снизить серьёзные причины обострения )
Во ... Был 777-й пост ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 01 Февраль 2012 - 15:51

#349 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:55

Сейчас вспомнил что-то еще два интересных момента --
Первый -- на следующий день или через день после получения ПЕРВОЙ действительно эффективной дозы УФ с ужасом обнаруживаешь , что псорных пятен на теле стало в 2 раза больше и они стали в 2-4 раза краснее -- что-то вдруг представил себе , какая паника и ужас будут у новичков , вспомнив , как сам первый раз испугался ( даже не один раз такое было -- со временем забывал про суть этого эффекта и пугался по-новой ... ) ) -- наверняка не одна сотня наших коллег на почве этого испуга не пришли на второй сеанс ... ) Вот только объясняется эффект до смешного просто --- просто после первого сеанса , если доза УФ была достаточной , бляшки краснеют -это-то относительно понятно , но вся фишка в том , что в этот момент Вы просто ВПЕРВЫЕ можете невооруженным глазом более чем наглядно увидеть , сколько же у Вас было бляшек НА САМОМ ДЕЛЕ -- это может шокировать -- ведь половина из них или там какая-то большая или меньшая часть настолько незаметны в обычном состоянии , что совершенно воспринимаются мозгом как однозначно несуществующие -- и ознакомление с реальным количеством пятен на теле может здорово перепугать и воспринимается как страшное обострение --- Вот только на самом деле всё с точностью до наоборот -- Если Вы наблюдаете этот эффект -- то ВСЁ ХОРОШО -- УФ действует и всё будет ОК , а вот если покраснения бляшек после первого сеанса нет -- то всё плохо -- доза УФ оказалась недостаточной , и какого-то заметного эффекта можно не особо ожидать ... )
И второй момент касателен загадки постоянно врущего филипсовского таймера -- всё оказалось тоже на удивление просто -- просто у меня солярий стоит у стены вертикально , а у филипсовского солярия механический таймер находится с обратной стороны от ламп , и обращен своей шкалой практически к стене-- таким образом , когда на него смотришь , получается так , что взгляд падает на шкалу под очень острым углом , соответственно , видно её очень плохо , и точно установить ручку таймера например , на 10 минут , не представляется технически возможным , а отодвигать его от стены для точного включения таймера на нужное время тоже не представляется технически возможным -- я его как бы немножечко приклеил малярным скотчем к стене , чтобы он не упал и не разбились дорогие лампы на 311 нм или кварцевое стекло солярия ( ещё и чужого к тому-же -- даже и не знаю , сколько оно стоит и где его взять бы можно было-бы , если б оно разбилось ... ) ) А сам-то таймер очень точный -- Филипсу -- зачет ! ) Вот такое немного идиотское " открытие " ... )

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:13

ситуации, в которых пациенту предлагается заведомо смешная и заведомо неэффективная доза УФ -- наблюдаю просто сплошь и рядом... ) ... и "приборы", которые серьезную эффективную дозу УФ дать не могут по определению -- тоже продаются почему-то на каждом углу...

Aly187, привет. :) Так потому и продаются (на каждом углу в реале и на каждом углу в инете), что вреда по сути нет, но и толку - тоже, и всегда можно предложить какой-нить "усовершенствованный", "супер", "форте", "плюс" etc. прибор - покупайте, новое слово... как, например, с той же пресловутовой "квантовой медициной" - вместо Рикты - Квантерру или там - "новый" Руслан, а это те-же-яйца-вид-сбоку...
Правильно говоришь:

вреда -- 0 или около того , хоть в глаз им себе свети... только мелким-премелким шрифтиком приписано , что мощность лазера -- меньше 1 миллиВатта --- Также и с фонариками на 311 нм... когда с этими дешевыми 9-ти ваттными фонариками с умным таким видом играются серьезные как бы взрослые люди в белых халатах в серьезных на первый взгляд медицинских учреждениях за реально серьезные деньги... -- кроме как наглым и циничным издевательством и разводом на деньги эти 9-ти ваттные "процедуры" назвать больше никак язык не поворачивается

Как думаешь, добавить про этот эффект в статью? -

Сейчас вспомнил что-то еще два интересных момента -- Первый --
На следующий день или через день после получения ПЕРВОЙ действительно эффективной дозы УФ с ужасом обнаруживаешь, что псорных пятен на теле стало в 2 раза больше и они стали в 2-4 раза краснее -- вдруг представил себе, какая паника и ужас будут у новичков, вспомнив, как сам первый раз испугался (даже не один раз такое было -- со временем забывал про суть этого эффекта и пугался по-новой... ) ) -- наверняка не одна сотня наших коллег на почве этого испуга не пришли на второй сеанс ... ) Вот только объясняется эффект до смешного просто --- просто после первого сеанса, если доза УФ была достаточной, бляшки краснеют - это-то относительно понятно, но вся фишка в том, что в этот момент вы просто ВПЕРВЫЕ можете невооруженным глазом более чем наглядно увидеть, сколько же у вас было бляшек НА САМОМ ДЕЛЕ -- это может шокировать -- ведь половина из них или там какая-то большая или меньшая часть настолько незаметны в обычном состоянии, что совершенно воспринимаются мозгом как однозначно несуществующие -- и ознакомление с реальным количеством пятен на теле может здорово перепугать и воспринимается как страшное обострение --- Вот только на самом деле всё с точностью до наоборот -- Если вы наблюдаете этот эффект -- то ВСЁ ХОРОШО -- УФ действует и всё будет ОК, а вот если покраснения бляшек после первого сеанса нет -- то всё плохо -- доза УФ оказалась недостаточной, и какого-то заметного эффекта можно не особо ожидать...

Ну наконец-то! :) вскрылось то, что называется систематическая ошибка (погрешность) /неважно, связанная с самим прибором или с особенностями наблюдения/, Philips реабилитирован:

И второй момент касателен загадки постоянно врущего филипсовского таймера -- всё оказалось тоже на удивление просто.... взгляд падает на шкалу под очень острым углом...

.

#351 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:21

Как думаешь, добавить про этот эффект в статью? -

Я думаю , добавить нужно ... -- Реально это явление полностью сбивает с толку и вселяет ненужную глючную панику ... )

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:50

Добавлено про эффект, а заодно и про "загадку" таймера Philips (т.к. в тексте много про это говорится, и проводится пересчет на реальное время экспозиций), здесь.

#353 Tane4ka

Tane4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 05:37

Спасибо за совет, по поводы крышы Вы правы я и сама знаю,но уверенна что тут у 95%она подтекает периодами тем более во время обострения!Обидно,что нет лекарства от этих двух недугов :) Всем здоровья!!

Спасибо за совет, по поводы крышы Вы правы я и сама знаю,но уверенна что тут у 95%она подтекает периодами тем более во время обострения!Обидно,что нет лекарства от этих двух недугов :) Всем здоровья!!

Простите два раза щелкнула!не только с крышей проблему но и с нервами :D :)

#354 Комбат

Комбат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 06:10

С большим удовольствием прочитал всю тему! Если будет возможность зарезервируйте три лампы Philips PL-L 36W/01/4P 1CT, оплату как говориться - гарантирую!

#355 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:27

С большим удовольствием прочитал всю тему! Если будет возможность зарезервируйте три лампы Philips PL-L 36W/01/4P 1CT, оплату как говориться - гарантирую!

Будет ... ) В личку пишите ... )

#356 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 09:11

Кстати , мне на Филипсе сегодня сказали , что фура ими будет в Германии с этого завода загружаться в конце февраля -- никак не наберут всяких заказов на целую фуру ( Фура с Германии с этого завода в Россию ходит только одна и то примерно раз в месяц -- поэтому сроки поставок на все УФ лампы такие огромные -- и ничего с этим не поделаешь ... ) -- остается только разве что самому на завод в Германию ехать ... ) но вот как таможню обратно пройти ... ) ) , и что на эту фуру больше пока никто их не заказывал в Россию , лампы пройдут таможню и придут в конце марта , но сроков точных не могут пока сказать -- +/- две недели ... -- позиция новая пока для России -- они там сами нервничают , как всё пройдёт , хоть и сертификация для России уже есть полноценная ... --- Ну что сделаешь -- первая поставка ... ) И вообще фуры таможню ООООЧЕНЬ долго проходят -- у меня сейчас январская фура с этого Германского завода уже сколько торчит на таможне со 100-Ваттками другу ... ) говорят -- через пару недель пройдет таможню ... )

#357 yalok

yalok

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 04:21

Уважаемый Aly187,

прочитал о вашем опыте создания дом.солярия от псориаза :huh:. Подскажите, вот здесь говорится о 100W лампочках, а сейчас вы заказываете на 36W. Почему? :) Так дешевле или эффективнее или ставите все 8, вместо 4?

#358 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 02:02

Уважаемый Aly187,

прочитал о вашем опыте создания дом.солярия от псориаза :huh:. Подскажите, вот здесь говорится о 100W лампочках, а сейчас вы заказываете на 36W. Почему? :) Так дешевле или эффективнее или ставите все 8, вместо 4?

Всё дело в том , что 100W лампочки и 36W лампочки -- это принципиально разные по габаритам , площади освещаемой поверхности , плотности светового потока на кв. см.. , цене за 1 Вт УФ-мощности , массе , ну и разумеется , собственно мощности лампочки , -- и предназначены они принципиально для разных условий использования --
100W лампочки имеют мощность УФ-излучения -- 15 W при площади эффективно освещаемой поверхности примерно 176см Х 8 см -- так что на их базе можно построить ТОЛЬКО СТАЦИОНАРНЫЙ солярий , использовав рядом 3-8 штук , поставить его к стенке и уже самому возле него крутиться , подставляя практически вплотную что там нужно ... )) Повесить его над кроватью и завалиться загорать --не получится -- плотность светового потока убывает обратно пропорционально не расстоянию от ламп , а КВАДРАТУ расстояния , так что , например , плотность светового потока УФ на расстоянии в 5 см будет не в 5 раз слабее , чем на расстоянии 1 см , а в 25 раз слабее , так что использовать их на расстоянии в полметра бессмысленно -- только на первых сеансах -- время последующих сеансов даже с четырьмя 100W лампочками практически вплотную растягивается на полчаса -- 25 минут ... ) -- да и вероятность уснуть под тёплым светом солярия очень велика , а вот проснуться можно уже совершенно без кожи -- и это совершенно не шутка ... )
36W лампочки -- одна лампа довольно-таки всё-таки тоже длинная и узкая и охватывает поверхность примерно 40 см Х 6 см при мощности УФ 4,8 W при весе в 104 грамма -- на её базе просто уже можно строить более-менее ручные устройства ... )
Следует так же отметить , что 36W лампочка -- U - образная лампочка -- то есть , как и 9-ти ваттка -- это линейная трубчатая лампа , загнутая буквой U , вследствие чего она имеет большую плотность светового потока на кв. см .
Итак , Для сравнения и чтобы объективно определиться , что конкретно Вам будет лучше -- одна лампа Philips PL-L 36W/01/4P 1CT довольно-таки всё-таки длинная и узкая и охватывает поверхность примерно 40 см Х 6 см при мощности УФ 4,8 W , поэтому для нормального использования нужно , IMHO , ставить хотя бы две рядом , чтобы площадь эффективно освещаемой поверхности стала примерно 40 см Х 12 см при мощности УФ 9,6 W, а лучше всего -- три лампы рядом , чтобы площадь эффективно освещаемой поверхности стала примерно 40 см Х 18 см при мощности УФ уже 14,4 W -- вот это уже будет оптимальный , ИМХО конечно , по мощности-цене-охватываемой-поверхности-габаритам-весу-плотности светового потока на кв. см. серьёзный аппарат ... ) -- и это устройство можно будет сделать лёгким и ручным , что я и хочу попробовать сделать ... )
Четыре лампы рядом -- 144 Вт -- площадь эффективно освещаемой поверхности будет примерно 40 см Х 24 см при мощности УФ 19,2 W !! -- Это бомба вообще ... ) -- Но аппарат уже по массе-весу-габаритам уже грозит покинуть категорию "ручных" ... ) Но всё ещё явно остаётся в категории "мобильных " ... )
Хотя , если у Вас всего десяток бляшек -- возможно , и использование всего одной лампы не будет напрягать ... ) , а если их и того меньше -- возможно хватит и 9-ти Ваттки ? ))
Из 100-Ватток можно соорудить только довольно-таки громоздкое и мощное стационарное устройство -- идеальное по соотношению цена за 1 Вт УФ , но при этом -- - У 100-Ваттной лампы мощность УФ-излучения -- 15 W при площади эффективно освещаемой поверхности примерно 176 см Х 8 см -- так что их тоже меньше трёх рядом ну уж никак не поставишь ... ) ( хотя их у меня у самого сейчас всего две в солярии осталось -- но числа 10 марта ещё упаковка придёт с лампочками другу -- это которые ещё в конце ноября заказывал ...не знаю , сколько он себе заберёт , а сколько продавать будет ( это его солярий у меня ... ) )-- он их не дождался -- сейчас в Египте загорает ) -- Могу сказать , что с 2-мя лампочками весьма неудобно пользоваться -- слишком узкий световой поток -- где-то 16 см Х 176 см -- но при крайней стеснённости в средствах , в принципе , пользоваться можно ... ) Так же могу сказать , что при небольшой распространённости и значительной локализации поражений на всего нескольких местах так же неудобно стоваттками пользоваться -- плотность светового потока на кв. см. у них значительно ниже вследствие того , что они прямые , а не загнутые буквой U -- плюс ещё к тому же большая часть УФ-света идёт не куда нужно и расходуется впустую ... )) Плюс ещё такой момент -- даже если у Вас площадь поражений и очень большая , то это актуально только первое время -- поскольку там , где кожа нежная , бляшки проходят очень быстро , а вот там , где кожа грубая и толстая , возникают проблемы , и дозы требуются в 10 раз большие -- ,правда , таких мест на теле не много -- большую часть тела человека занимает именно нежная тонкая малопроблемная кожа с высокой чувствительностью к УФ , особенно нежная кожа на ВЧГ -- но , правда , если постричься под 0 .. ) Правда , с эстетической точки зрения это доступно лишь мужчинам ... )
Напомню так же , что у 9-ти ваттной лампочки мощность УФ-излучения -- всего 0,95 Ватт при площади эффективно освещаемой поверхности всего примерно 14см Х 4 см ... ) Следует также заметить , что всерьёз обращать внимание на всякие отражатели-рефлекторы не стоит -- пока УФ-излучение дойдет до отражателя-рефлектора , пройдя как минимум 1см , пока отразится от него , потеряв около 50 % мощности , пока пройдет этот же сантиметр обратно + диаметр D1 лампы + собственно расстояние до кожи -- переотражённый свет потеряет около 90 - 95 % мощности ... )
В принципе , девятиваттки можно заказать -- но их в упаковке целых 60 штук ... ), и они будут где-то по 2 000 р , но хуже всего то , что у них соотношение цена/мощность просто ужасное -- 2 000 рублей за 0,95 Вт --кошмар ... ) плюс ещё к каждой лампе или к паре ламп нужен отдельный балласт - ПРА ... )
20-ти Ваттки по этим параметрам вообще самые ужасные , а 40-Ваттки , 100- и 120-ти Ваттки-американки для продажи в Россию не имеют сертификации , да и интереса , в принципе , также не представляют никакого ... )
Вот , собственно , исходя из этих соображений и представляют такой огромный интерес эти новые 36W лампочки -- и , очевидно , исходя из этих же соображений их и придумали-разработали на Филипсе ... )- жду , как мать с базара ... )

#359 yalok

yalok

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 04:20

Я правильно понимаю, что 36W лампочки вы будете использовать в солярии типа: HB175
А 100W для стационарного, типа: HB555

или у вас уже солярий полностью самоделка? :thumbup: Извините, если очень туплю...

#360 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:29

Я правильно понимаю, что 36W лампочки вы будете использовать в солярии типа: HB175

Нет , не правильно -- во первых , в солярии типа: HB175 используются линейные лампы на 15W , и 36W лампочки от его 30W спаренных ( на две 15W лампы ) балластов работать не будут ... ) , Ну , а во вторых солярий типа: HB175 очень тяжелое ( 2,9 кг ) и громоздкое устройство -- и на роль ручного ну никак не тянет , а я хочу сделать для них сверхлёгкие корпуса из высокоплотного пенополистирола -- иначе весь смысл теряется -- можно купить 4 100 Вт лампы -- и будет 60 Вт ультрафиолета совсем не намного дороже ... )

А 100W для стационарного, типа: HB555
или у вас уже солярий полностью самоделка? :) Извините, если очень туплю...

У меня HB 554 ... ) Никаких отличий от HB555 не нашёл ... ) Но он друга , как приедет с Египта -- как ему понадобится -- заберёт -- тогда просто 100W лампы на дверь в кладовку наверное прибью -- и не буду заморачиваться наверное совершенно ... )

Сколько и каких ламп в устройстве? MED тест делался?

4 штуки PHILIPS Narrowband 100W/01 UV-B ... ) А MED тест мы не делали -- прости засранцев ,злой хозяин ... ) :thumbup: