IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#321 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:40

2) И ещё. Фото лампы (надписи) у тебя такое мутное - http://psoranet.org/...llery&image=612 , что там нифига практически не разберёшь, аж стыдно на такое ссылку давать :) .
Вопрос: Можно вместо ссылки на твоё фото написать так? - "Фото ламп TL 100W/01, надписей на них - ЗДЕСЬ (использовано фото Toto; он также покупал данные лампы и переделывал солярий, правда, другой - Kettler)".
Это фото просто гораздо более чёткое, видны все надписи.

Поправил ... ) Фотка -- Тото (если он не против , конечно ... ) ) , А лампы -- совершенно одинаковые ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#322 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:23

) Простите дурочку с переулочка, я думала балласт эта такая "коробка-держатель" куда собственно лампы вкручиваются) Солярий за 18тыс. очень заманчиво по цене. А вы не подскажите сколько он весит примерно? Я живу далеко от Москвы, хочу прикинуть стоимость доставки.

PHILIPS Type HB 554 с 8 лампами --- Вес --- 38 - 40 кг
Солярий Kettler California 7507-000 -- Вес: 55 кг.

Солярий Kettler California 7507-500 -- Вес: 58 кг.

Солярии Kettler серии Holiday -- плохо подходят для переделки -- у них 3 самые важные средние лампы -- короткие , и их переделка несколько сложнее -- нужно выкидывать лампу высокого давления для загара лица (мощность 400 Вт) и переносить разъёмы-держатели ламп ... Вес: 74 - 78 кг
)

Сообщение отредактировал Aly187: 27 Ноябрь 2011 - 17:39

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#323 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:34

PHILIPS Type HB 554 с 8 лампами --- Вес --- 38 - 40 кг
Солярий Kettler California 7507-000 -- Вес: 55 кг.

Разница в весе огромная. Не знал, что Филипок такой легенький. Я просил узбеков помочь затащить Солярий Kettler California 7507-000 в квартиру)
Viva La Remicion!

#324 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 04:05

Провел 7 сеансов облучения,дойдя до 4-х минут на сторону тела. Результаты очень радуют, бляшки исчезают на глазах. Особенно,приятен факт ухода бляшек на голенях.

п.с. Все лампы нашли владельцев .Всем спасибо.
Viva La Remicion!

#325 superMax

superMax

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:47

Что-то не понятно, чуть не тысячи людей на этом форуме ищут способ попроще и без гормонов достичь ремиссии, вот вам этот способ тут описан, всего-то надо б/у солярий(5-15т.р) , 4-8 ламп(20-40т.р.) и 10-15 минут времени в день, с учётом того, что времени работы этих ламп хватит на всю жизнь получается совсем не дорого. Возможно не всем подойдёт такая терапия, мне солнце тоже не помогает(ремиссии не было уже 8 лет) и думал, что только выкидываю деньги, ан нет, всего через неделю пользования я уже не прятал руки на деловых встречах, а в остальных местах оставшаяся ерунда пропала ещё через несколько дней. И никакого тебе натирания всякими вонючими и неотстирывающимися мазилками, никаких диет, которые только портят настроение, никаких отмаз, что не пью потому что трезвенник(как давно я не напивался и не развлекался в компании, почти забыл как это делается:rolleyes:), какая маленькая плата за всё это счастье :) вот убейте не понимаю почему люди проходят мимо этой темы?

Сообщение отредактировал superMax: 12 Декабрь 2011 - 07:49

#326 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:31

Что-то не понятно, чуть не тысячи людей на этом форуме ищут способ попроще и без гормонов достичь ремиссии, вот вам этот способ тут описан, всего-то надо б/у солярий(5-15т.р) , 4-8 ламп(20-40т.р.) и 10-15 минут времени в день, с учётом того, что времени работы этих ламп хватит на всю жизнь получается совсем не дорого. Возможно не всем подойдёт такая терапия, мне солнце тоже не помогает(ремиссии не было уже 8 лет) и думал, что только выкидываю деньги, ан нет, всего через неделю пользования я уже не прятал руки на деловых встречах, а в остальных местах оставшаяся ерунда пропала ещё через несколько дней. И никакого тебе натирания всякими вонючими и неотстирывающимися мазилками, никаких диет, которые только портят настроение, никаких отмаз, что не пью потому что трезвенник(как давно я не напивался и не развлекался в компании, почти забыл как это делается :)), какая маленькая плата за всё это счастье :) вот убейте не понимаю почему люди проходят мимо этой темы?

Така ж фигня ... :rolleyes: ) ....Как я Вас понимаю ... ) :)
Но одно из объяснений всё же видится -- просто мы втроём реально ПЕРВЫМИ только что попробовали на себе мощный UVB-NB :) :)
Но знаю и ещё одну причину -- это небольшие суммы только для жителей столиц -- а это всего 10 % населения России -- а для остальных россиян и жителей бывшего СНГ -- это весьма существенные материальные затраты -- и это я говорю как житель совсем не самого бедного района России --- Так что если бы цена этих ламп была-бы ниже 1000 рублей за штуку -- уверен , ими были бы завалены все сигаретные киоски , аптеки и магазины детских игрушек -- А так пока все мировые производства этих ламп сдохли , так и не сумев снизить цену этих своих ламп до уровня ламп Филипса -- технология получения люминофора и добавок для паров ртути для ламп на 311 нм крайне сложна -- чтобы выжить самому и убрать с рынка конкурентов , Филипс сэкономил при их производстве абсолютно на всём , на чём это только было теоретически возможно сэкономить -- так что ожидать появления , например , таких же китайских дешёвых ламп на данный момент бессмысленно , как бы и не было это заманчиво ... )
Кстати , на троекратный запрос на Филипс по поводу рекомендации насчёт качественных электронных ПРА с тёплым пуском или хотя-бы без оного наконец-то был получен ответ -- На Филипсе разводят руками -- " Ну не знаем мы " -- Верх странности для такой серьёзной фирмы -- Хотя я давно уже начал подозревать , что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ -- ну зато хотя бы честно ответили ... )
Так что будем копать дальше сами ... )
Кстати , практически удалось-таки вроде-бы добиться сертификации для России новых компактных U-образных 36-Ваттных ламп -- Уже через пару недель вроде бы последнюю бумажку должны будут подписать и всё ! -- Уже разрабатываю технологию изготовления сверхлёгкого пенополистиролового ручного " светильника " для них -- "Светильники" будут по 72 и 108 Вт --- 108 Ватт мощности на площадь 20см Х 40см -- это вообще бомба будет за небольшие относительно деньги -- прибор из 3 таких лампочек окажется в 4,8х3 / 0,95х6 = 2,5263 раза мощнее , чем Dermalight 500 UVB 311 - psoriasis uvb uv light therapy treatment
Made in Germany за Price: £1,299.00 британских фунтов = 63 372,884российского рубля ... ) -- и как минимум втрое дешевле ... )
Так что через пару недель принимаю заказы -- поскольку в упаковке будет по 25 лампочек ... ) А сейчас пока ПРА для них ищу -- лампы эти уж совсем хитрые и запустить их будет гораздо сложнее ... )
P.S. Осталось несколько 100-Ваттных ламп -- только если кому южнее Москвы -- транспортировка их -- мегапроблемнейшее занятие ... )
И -- Всем здоровья ! )

#327 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:10

большое спасибо за материалы по 311нм.но к сожалению цена и трудности с покупкой и доставкой не позволительная для меня роскошь.скажите что вы думаете про ЛЭ-30 и их аналоги с длиной волны 310-320нм. сейчас пользуюсь ДРТ-400,но хочу сменить на что-то более "человечное"-УФ-это моё единственное спасение зимой,но жить приходиться по средствам

#328 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:36

большое спасибо за материалы по 311нм.но к сожалению цена и трудности с покупкой и доставкой не позволительная для меня роскошь.скажите что вы думаете про ЛЭ-30 и их аналоги с длиной волны 310-320нм. сейчас пользуюсь ДРТ-400,но хочу сменить на что-то более "человечное"-УФ-это моё единственное спасение зимой,но жить приходиться по средствам

Тоже начинал пару - тройку лет назад с ДРТ-400 ... ) Сейчас лежит валяется на антресолях на кухне -- выкинуть жалко ... Скажу сразу -- ДРТ-400 даёт какой-то уж слишком "жёсткий" и агрессивный ультрафиолет -- и от больших доз кожа портится и возникает какое-то раздражение ... А помогает НЕСРАВНЕННО ХУЖЕ , ЧЕМ лампы на 311 нм ....Так что ВЕЩЬ ПЛОХАЯ и вопрос о её использовании мог бы вставать ТОЛЬКО если бы в мире НЕ СУЩЕСТВОВАЛО бы физически ламп на 311 нм ... А 311нм кожей воспринимается очень хорошо , и эффект тоже не сравнить вообще ... )
А что касательно до ламп ЛЭ-30 и иже с ними -- так они изобретены лет на 15 точно раньше , чем лампы на 311 нм , но за 25 лет как минимум их существования я так и не встречал ещё ни одного положительного отзыва от их применения и , более того , нигде в интернете нет диаграммы , на которой можно было бы наглядно увидеть , каким же всё-таки конкретно спектром светят эти лампы ( это и ДРТ-400 тоже , в принципе , касается ... ) --- просто никто особо не заморачивался раньше на эту тему -- "ну светят они ультрафиолетом ведь же -- и ладно -- что вам ещё-то нужно ? "
Но вопрос об использовании ЛЭ-30 из советских ещё коровников многократно поднимался на этом форуме ... и 0 результата ... )
И , кстати , они сейчас продаются в нете навалом -- по 40 рублей за 30- Вт лампочку 1988 г.в -- бери--нехочу ... )
Но ещё раз повторюсь -- если-бы кто-то бы придумал способ создания высокоэффективной и безопасной установки с лампами по 40 рублей -- он бы просто озолотел бы.... ) Но ... тысячу раз уже говорилось на этом форуме , что дешёвого и качественного способа решения данной проблемы НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ --- либо дешёвое , либо качественное ... )
И хотя может быть конечно и именно Вы станете тем самым первым изобретателем -- возможно ... -- но скорее всего Вы просто пополните многочисленные ряды попалившихся разнообразнейшей дешёвой УФ-дрянью и безвестно сгинувших куда-то безо всяких комментариев ... )
Всем здоровья ... ) И - берегите себя ... )

#329 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:58

А , да , кстати , совсем забыл -- на днях - через неделю завершится сертификация для России новой лампочки Philips PL-L 36W/01/4P 1CT ( очень интересная мощная новая U-образная лампочка по адекватной цене....-- на её базе можно будет собирать очень эффективные и мощные приборы на базе двух или трёх ламп ... ) -- так что как только в Россию придёт первая упаковка этих ламп из 25 штук ( понятное дело -- мне ... ) ) могу переслать Вам несколько штук -- благо цена у них обещает быть существенно ниже , а уж тем более трудностей с покупкой и доставкой так и вообще особых не предвидится -- благо полная длинна их --

416.6 (max) mm

Единственная проблема , кроме финансовой -- так это то , что это будет , возможно , уже только весной ... )
Кстати , уже нашёл для них самые качественные в мире электронные ПРА с предварительным прогревом электродов всемирно известной немецкой фирмы Vossloh Schwabe ... ) ( Те самые , которые help , побывав у них на заводе , обозвал "ничего необычного, кусок железа с обмоткой" ... ) Ну хотя это он , очевидно же , про электромагнитные балласты-дроссели конечно говорил -- что же в них ещё-то , кроме металлического сердечника и обмотки можно было увидеть-то ? ) )

#330 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:35

каким же всё-таки конкретно спектром светят эти лампы ( это и ДРТ-400 тоже , в принципе , касается ... ) --- просто никто особо не заморачивался раньше на эту тему -- "ну светят они ультрафиолетом ведь же -- и ладно -- что вам ещё-то нужно ? "

Aly187, я по ДРТ-400 встречал где-то в сети диапазон такой: 230-400 нм.

Но вопрос об использовании ЛЭ-30 из советских ещё коровников многократно поднимался на этом форуме ... и 0 результата ... )
И - берегите себя ... )

Будем беречь. А интересно, коров берегли? (коровье зрение), выдавались ли им очки.

#331 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:50

ЛЭ - это лампа эритремная, то есть лампа для загара. Лампы в соляриях салонов красоты это и есть аналогичные. В этом плане сейчас выбор огромный. На основе ЛЭ в СССэРии были мед.аппараты для лечения рахита и дерматозов. Ну а коров облучали не только ЛЭ, но и лампами ДРТ (это те самые что сейчас стоят в обл. КВД Омска и аппаратах "Солнышко", я кстати такой обнаружил в одной частной не бедной клинике).

#332 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:54

нашёл ещё одну тему на 311нм правда в Украине--можь кому надо www.ati.com.ua/bs/уф-лампа-псориаза_15_0_0_0_0.html

#333 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 05:27

Aly187, я по ДРТ-400 встречал где-то в сети диапазон такой: 230-400 нм.

Будем беречь. А интересно, коров берегли? (коровье зрение), выдавались ли им очки.

Д я не про диапазон спрашивал , он и так всем известен , а про КОНКРЕТНУЮ ДИАГРАММУ спектра , на которой точно и отчётливо было бы видно , какая конкретно мощность излучения в каждой конкретной длине волны диапазона , как например для ламп на 311 нм :
http://i012.radikal....67eeb403556.jpg
А коров тогда никто не берёг , да и людей тоже практически -- люди тогда были так -- дешёвый расходный материал , пушечное мясо ... ) (

#334 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:26

ЛЭ - это лампа эритремная, то есть лампа для загара. Лампы в соляриях салонов красоты это и есть аналогичные. В этом плане сейчас выбор огромный. На основе ЛЭ в СССэРии были мед.аппараты для лечения рахита и дерматозов. Ну а коров облучали не только ЛЭ, но и лампами ДРТ (это те самые что сейчас стоят в обл. КВД Омска и аппаратах "Солнышко", я кстати такой обнаружил в одной частной не бедной клинике).

Пожалуйста , уважаемый , не вводите добропорядочных форумчан в глубочайшее заблуждение своими совершенно некомпетентными умозаключениями-предположениями -- Ибо Лампы в соляриях салонов красоты это совершенно НЕ есть аналогичные , а СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ лампы с совершенно другим спектром излучения -- И то, что и те и другие дают загар , совершенно не даёт вам право предполагать , что у них одинаковый или даже хотя бы просто близкий спектр излучения , ибо это есть в корне не верно ... )
А то , что " В этом плане сейчас выбор огромный " -- к огромнейшему нашему сожалению , ну абсолютно всем нам не даёт ну ровным счётом НИЧЕГО ... ) Ибо в тысячный раз повторяюсь , что для исчезновения псорных бляшек нам нужен НЕ ЗАГАР , а нужен ультрафиолет с длинной волны НИЖЕ эритемной чувствительности кожи , то есть , в идеале -- не дающий загара совершенно при большой мощности , то есть с длинной волны ниже 315 нм , а ещё лучше -- ниже 311 - 309 нм , но при этом выше 280 нм , поскольку ультрафиолет с длинной волны ниже 280 нм ( UVC ) губителен практически для всего живого на земле ... )
В этом-то вся наша проблема-то и состоит , что нам не нужны лампы ДЛЯ ЗАГАРА , ибо как только на коже появляется даже слабый загар , чуть потемневшая кожа перестаёт пропускать примерно 97% ультрафиолета , а при дальнейшем усилении загара она практически перестаёт пропускать УФ , и , как более чем очевидное следствие -- УФ терапия сразу же перестаёт действовать или требует просто ЛОШАДИНЫХ доз УФ ... )
Так что могу уверенно констатировать тот факт , что Вы крайне невнимательно и поверхностно читали данную ветку форума и рекомендую Вам перечитать её снова , но уже гораздо внимательней и вдумчивей , если уж Вы действительно задались задачей вникнуть в суть проблемы и понять основные сложности в её решении ... и будет Вам маленькое счастье ... )
Да , кстати , по поводу " одной частной не бедной клиники " -- сам факт присутствия там аппарата "Солнышко" говорит о :
а) Крайней БЕДНОСТИ клиники , либо
б) Крайней ЖАДНОСТИ хозяев клиники , либо
в) Крайне НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ отношении к пациенту-клиенту , либо
г) Какой-либо комбинации факторов а) , б) и в) ... )

#335 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:56

нашёл ещё одну тему на 311нм правда в Украине--можь кому надо www.ati.com.ua/bs/уф-лампа-псориаза_15_0_0_0_0.html

Уважаемый , хватит плодить " баяны №1" пачками ---- по Вашей ссылке -- 5 объявлений , Первые три -- это маломощная 9-ти Ваттная УФ-расческа- фонарик , мало на что годная , причём объявления написаны авторами весьма посредственной компетентности , да ещё и первое и третье -- одного автора-продавца -- , да ещё и у него только лампочка , да ещё и по цене дороже чем в Москве ... , а четвёртое объявление - Кварцевая лампа, кварцевый облучатель для дома в ассортименте --- Используются ртутно-кварцевые лампы ДРТ-125 и ДРТ-240 , а пятое -- Домашний солярий --
Используются эритемные лампы ЛЭ 30 М по 40 рублей -- те самые , из советского коровника ... )
Уважаемый ,у меня к Вам вопрос -- ЗАЧЕМ Вы предлагаете форумчанам , большинство из которых действительно внимательно читали форум с самого начала и до конца , Ваши столь " бесценные " находки-баяны -- " открытия Америки " новичком форума ? )

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:44

Д я не про диапазон спрашивал , он и так всем известен , а про КОНКРЕТНУЮ ДИАГРАММУ спектра , на которой точно и отчётливо было бы видно , какая конкретно мощность излучения в каждой конкретной длине волны диапазона , как например для ламп на 311 нм :
http://i012.radikal....67eeb403556.jpg

По ДРЛ лампе есть такое - и в таком виде , а также и в другом виде, а по ДРТ действительно не обнаруживается.

#337 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:17

Кстати , уже нашёл для них самые качественные в мире электронные ПРА с предварительным прогревом электродов всемирно известной немецкой фирмы Vossloh Schwabe .

Объясни популярно: каким образом прогреваются электроды (какое напряжение, время прогрева). Для чего вроде понятно. Это же не кинескоп, которому нагрев катодов напряжением ~6,3V просто необходим для работы. В готовом солярии ведь можно добавить эл. схему, которая бы отвечала за предварительный прогрев электродов. Хотя если солярий использовать индивидуально, то ресурса ламп хватит и так на многие годы.

В этом-то вся наша проблема-то и состоит , что нам не нужны лампы ДЛЯ ЗАГАРА , ибо как только на коже появляется даже слабый загар , чуть потемневшая кожа перестаёт пропускать примерно 97% ультрафиолета , а при дальнейшем усилении загара она практически перестаёт пропускать УФ , и , как более чем очевидное следствие -- УФ терапия сразу же перестаёт действовать

Спорное утверждение. Пускай на здоровой коже появляется загар, пускай она сама себя защищает от лишнего УФО. Захочет псор вылезти, по любому вылезит: и на загорелых местах и на незагорелых. А пятна псора всё равно нужно выжигать (подвергать УФО). И пока бляшки не исчезнут (а они то всегда покрыты молодой незагорелой кожей), на их месте загар не появится, т.е. УФ терапия всё равно будет действовать.

Сообщение отредактировал Horizont: 21 Декабрь 2011 - 10:18

Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#338 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:36

Aly187 Большое спасибо за столь подробный коментарий.

#339 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:07

Объясни популярно: каким образом прогреваются электроды (какое напряжение, время прогрева). Для чего вроде понятно. Это же не кинескоп, которому нагрев катодов напряжением ~6,3V просто необходим для работы. В готовом солярии ведь можно добавить эл. схему, которая бы отвечала за предварительный прогрев электродов. Хотя если солярий использовать индивидуально, то ресурса ламп хватит и так на многие годы.

Для Кулибиных-Самоделкиных : Люминесцентные лампы и их характеристики (часть3) :: Электрик - электричество и энергетика ::

#340 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:25

Спорное утверждение. Пускай на здоровой коже появляется загар, пускай она сама себя защищает от лишнего УФО. Захочет псор вылезти, по любому вылезит: и на загорелых местах и на незагорелых. А пятна псора всё равно нужно выжигать (подвергать УФО). И пока бляшки не исчезнут (а они то всегда покрыты молодой незагорелой кожей), на их месте загар не появится, т.е. УФ терапия всё равно будет действовать.

Не очень спорное --- Я поначалу тоже мыслил в точности так-же -- но со временем практическим путём выяснилось , что ВСЯ кожа участвует в "переработке и усвоении " ультрафиолета и в работе иммунной системы , и поэтому уменьшение площади участвующей в поглощении УФ кожи до площади поверхности только бляшек приводит НА ПРАКТИКЕ к ФЕНОМЕНАЛЬНОМУ снижению эффективности воздействия УФ -- как бы это не противоречило всемирной рекомендации всех и вся закрывать здоровые неповреждённые участки кожи -- но на практике это приводит чаще к ухудшению общего результата -- Но не следует особо доверять распространённым рекомендациям-догмам-стереотипам , ибо большинство из них написаны ещё во времена Царя Гороха и написаны не на основании серии научных экспериментов , а просто " от фонаря" и мотивированы в большей степени желанием максимально снять ответственность с составителя рекомендаций , а не реальными познаниями в этой весьма сложной области ... )