IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#301 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:53

Ugo Ch., большое спасибо за замечания.

Первый раздел, абзац №3 = второй раздел, абзац №4. Повтор высказывания об "игрушечных".
Опечатка тебе нужно ламп из того количества , что у тебя есть (я поставил 4 средних, это птимально)

Это исправлено, повтор убран, да и текст приглажен. Вообще с постами Aly187 работать очень непросто, :D однако это стоит того, материал чрезвычайно важен.

Вот это заявление не слишком категорическое ?
Я думаю вообще, что этот якобы "Dermalight® 1000", который беззастенчиво продаётся на сайте drhoenle.ru с официальной символикой Dr. Honle Medizintechnik, на самом деле - подделка

Возможно, и слишком (но "из песни слова не выкинешь"). Пусть Aly187 сам скажет, если лучше убрать - уберём.

Целесообразно поподробнее рассказать про "механический таймер" который врет процентов на 20%. Ни с того ни с сего в тексте появляется этот таймер, существенно осложняющий автору процедуру.

Да, это не очень хорошее место. Он всё время меряет времена экспозиции этим брехливым на 20% таймером, а потом каждый раз переводит эти неправильные времена на т.н. "реальное время". Уж лучше бы мерял таймером в телефоне (ах да, он же говорит - всё поубирать! :) на что может повлиять УФ) - чем же тогда надо было мерять? песочными часами?

Ввиду чрезвычайной важности защиты глаз желательно ввести в текст статьи (впрямую, а не ссылкой) совет, как и где брать очки. И это, к сожалению, совет непростой. Какое-то время тому назад я лично решал такую проблему, и в России ее не решил. Малюсенькие очочки, впивающиеся в глазницы, меня совершенно не устроили, и я в т.ч. по совету Хэлпа пошел по пути сварщика (это повторил сейчас Aly187.)
Как бы не так !
Я купил пару дешевых очков сварщика разного конструктива и разных производителей и тупо пошел в салон очков. У них есть детектор УФ. Оказалось, эти очки негодные, у них нелинейный спектр поглощения, не помню уж какой, но 311 пропускают на 80%. Тупик.

Потому-то я и дал ссылки на посты, что не хотелось "растекаться мыслию по древу" ещё и по поводу очков, тем более что обнаружились противоречия во взглядах. Но статья отражает точку зрения Aly187, а Хэлпа он постоянно цитирует. Кроме того, дополнительный материал про очки ещё больше удлинил бы текст, а статья и так длинная (не каждый из-за большого её объема ещё и прочтёт до конца... хотя Уго прочёл :baby: - но видно, ему не привыкать).
Если Aly187 скажет, то про очки можно добавить в текст, но как? - объединить 3 поста help и Aly187? - длинно получится...

#302 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:58

Вот это заявление не слишком категорическое ?
Я думаю вообще, что этот якобы "Dermalight® 1000", который беззастенчиво продаётся на сайте drhoenle.ru с официальной символикой Dr. Honle Medizintechnik, на самом деле - подделка

На самом деле -- это заявление -- крайне мягкое и деликатное --- То , что это подделка --- ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ ФАКТ --- И для любого , кто видел настоящий Dermalight® 1000 и обычный Филипс --- это более чем очевидный факт ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#303 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:19

Целесообразно поподробнее рассказать про "механический таймер" который врет процентов на 20%. Ни с того ни с сего в тексте появляется этот таймер, существенно осложняющий автору процедуру.

Ввиду чрезвычайной важности защиты глаз желательно ввести в текст статьи (впрямую, а не ссылкой) совет, как и где брать очки. И это, к сожалению, совет непростой. Какое-то время тому назад я лично решал такую проблему, и в России ее не решил. Малюсенькие очочки, впивающиеся в глазницы, меня совершенно не устроили, и я в т.ч. по совету Хэлпа пошел по пути сварщика (это повторил сейчас Aly187.)
Как бы не так !
Я купил пару дешевых очков сварщика разного конструктива и разных производителей и тупо пошел в салон очков. У них есть детектор УФ. Оказалось, эти очки негодные, у них нелинейный спектр поглощения, не помню уж какой, но 311 пропускают на 80%. Тупик.

Почему таймер врёт -- я не знаю -- не вникал ... )) Просто я описываю все события , как они есть , и это уже Вам решать , как к ним относиться ... )
А вот насчёт очков сварщика -- Вы просто крайне невнимательно читали -- У меня нет и никогда не было очков сварщика , Я больше опирался на комбинацию двух факторов -- первый -- это очки сварщика посоветовали форумчанам и мне лично ИМЕННО ВЫ , и я полагал , что ВЫ это сделали на основании своего положительного опыта их использования , а второй фактор --- это тот факт , что ЭЛЕКТРОсварка светит просто мегадозой ультрафиолета , и что абсолютный факт , что очки ЭЛЕКТРОсварщика защищают от него на 100 % , А вот про нелинейный спектр поглощения я как-то не подумал и конкретно про защиту ими от 311 нм совершенно ничего сказать не могу ... ))МОГУ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ФОРУМЧАН КУПИТЬ ОДНИ И ПРОТЕСТИРОВАТЬ НА СЕБЕ , если нужно ... )
А я лично всё время пользовался очками от какого-то из " солнышек " с пометкой В-1 на стекле , купленными за 500 рублей пару лет назад из-под полы лично у продавщицы медтехники ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#304 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:32

Мне кажется, что в начале, а можно еще раз и в конце, большими буквами и в траурной рамке написать основные правила по технике безопасности:
УФ ожоги очень болезненны и могут привести даже к худшему состоянию.
1. обязательны специальные, прилегающие очки
2. обязательна защита частей тела с нежной кожей
3. и фотопроба перед первым заездом.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#305 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:22

...в начале, а можно еще раз и в конце, большими буквами и в траурной рамке написать основные правила по технике безопасности:
..............

Aly187, вопросы:

1) Как считаешь, повторять 2 раза "правила ТБ", или же достаточно одного, но заметнее выделить?

2) И ещё. Фото лампы (надписи) у тебя такое мутное - http://psoranet.org/...llery&image=612 , что там нифига практически не разберёшь, аж стыдно на такое ссылку давать :D .
Вопрос: Можно вместо ссылки на твоё фото написать так? - "Фото ламп TL 100W/01, надписей на них - ЗДЕСЬ (использовано фото Toto; он также покупал данные лампы и переделывал солярий, правда, другой - Kettler)".
Это фото просто гораздо более чёткое, видны все надписи.

#306 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:39

Aly187 & Genka, вопросы:

а) Как описать "защиту частей тела с нежной кожей"? (там что-то было про носки на ... , в статью не вошло);
б) Как описать "фотопробу"? (связать с определением МЭД или что?).

#307 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:28

Aly187, вопросы:

1) Как считаешь, повторять 2 раза "правила ТБ", или же достаточно одного, но заметнее выделить?

2) И ещё. Фото лампы (надписи) у тебя такое мутное - http://psoranet.org/...llery&image=612 , что там нифига практически не разберёшь, аж стыдно на такое ссылку давать :D .
Вопрос: Можно вместо ссылки на твоё фото написать так? - "Фото ламп TL 100W/01, надписей на них - ЗДЕСЬ (использовано фото Toto; он также покупал данные лампы и переделывал солярий, правда, другой - Kettler)".
Это фото просто гораздо более чёткое, видны все надписи.

1) Не вижу разницы ... )
2) Сам хотел у Toto разрешения спросить его фотку использовать ... ) Но не успел ... ) У моего телефона тогда макросъёмка никакая была ... ))

#308 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:28

И ещё я думаю, что в "Общих правила приёма процедур" надо объединить пункты 1 и 3:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Купить специальные (не солнечные ) очки со 100 % защитой от ультрафиолета (100% UV protection) и наиплотнейшим прилеганием к коже лица .... [и т.д. по тексту]
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Переместить в отдельное помещение на время всех сеансов абсолютно вне досягаемости ультрафиолетовых лучей всех людей, нелюдей, домочадцев, питомцев .... [и т.д. по тексту]
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Надевать при всех процедурах указанные спецочки со 100 % защитой от ультрафиолета. Все варианты типа "зажмурить глаза" отпадают сразу и обсуждению не подлежат - глаза будут болеть...
4. Вообще говоря, лечение должно начинаться с определения МЭД - минимальной эритемной дозы здоровой кожи (сам я, правда, этого не делал )...

А то как-то странно, как считаешь, Aly187? Отдельно "правило" купить очки и отдельно - их надевать...
Так для того ж они и покупаются, чтоб надевать! :D

Сам хотел у Toto разрешения спросить его фотку использовать ... ) Но не успел ... )

Спасибо, исправлено, добавлено.

#309 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:36

Aly187 & Genka, вопросы:

а) Как описать "защиту частей тела с нежной кожей"? (там что-то было про носки на ... , в статью не вошло);
б) Как описать "фотопробу"? (связать с определением МЭД или что?).

а) На Ваше усмотрение -- я лично использовал старую ненужную рубашку , обрезанную где нужно на сколько нужно ... )
б) Я фотопроб не производил -- не посчитал нужным -- и сейчас не вижу в них весомой необходимости ... )

И ещё я думаю, что в "Общих правила приёма процедур" надо объединить пункты 1 и 3:

А то как-то странно, как считаешь, Aly187? Отдельно "правило" купить очки и отдельно - их надевать. Так для того ж они и покупаются, чтоб надевать! :D

Спасибо, исправлено, добавлено.

Доля юмора -- с одной стороны --- и повторение дважды -- мать учения -- с другой стороны --- это намного лучше , чем сожжёные в хлам глаза ... , поверьте ... )

#310 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:45

ОК... Теперь по поводу

я лично использовал старую ненужную рубашку, обрезанную где нужно на сколько нужно

Прошу прощения, про рубашку и носки в статье есть, так: "все сеансы - только общие на всё тело, в рубашке с 3-сантиметровыми рукавами и носке. И остались ещё розовые пятна на щиколотках в области, где находится верхняя часть невысоких носков...".
Но мне показалось, что ты ещё как-то использовал носки (или только показалось?).

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:06

Спасибо, Aly187. Согласно этим уточнениям сделаны 2 небольшие поправки в статью:
1. Указанный фрагмент изложен так: "...общие на всё тело, в рубашке (обрезанной где нужно и насколько нужно - рукава 3 см и др.) и в одном носке на часть тела с нежной кожей (как вариант)".
2. "Общие правила приёма процедур" - добавлено в пункт 4: "Из предосторожности также желательна защита частей тела с нежной кожей".
Можно так?

#312 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:23

Спасибо, Aly187. Согласно этим уточнениям сделаны 2 небольшие поправки в статью:
1. Указанный фрагмент изложен так: "...общие на всё тело, в рубашке (обрезанной где нужно и насколько нужно - рукава 3 см и др.) и в одном носке на часть тела с нежной кожей (как вариант)".
2. "Общие правила приёма процедур" - добавлено в пункт 4: "Из предосторожности также желательна защита частей тела с нежной кожей".
Можно так?

По-моему , можно ... )

#313 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:08

А можно вопрос Кулибину?)
Загорелась я таким солярием, хочу-нимагу) Где взять лампы я знаю, а вот сам короб солярия не могу найти за приличные деньги, в моем городе б/у продают от 140-160тыщ и то не филипс, а не пойми что. Дороговасто. Я готова загарать и в коробке из-под холодильника( :) ), только мучает вопрос: ГДЕ купить балласты для ентих лампочек, чтобы и по размеру подошли(100ватные почти 190см в длинну), и по разъемам,и по напряжению итп.

#314 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:32

А можно вопрос Кулибину?)
Загорелась я таким солярием, хочу-нимагу) Где взять лампы я знаю, а вот сам короб солярия не могу найти за приличные деньги, в моем городе б/у продают от 140-160тыщ и то не филипс, а не пойми что. Дороговасто. Я готова загарать и в коробке из-под холодильника( :) ), только мучает вопрос: ГДЕ купить балласты для ентих лампочек, чтобы и по размеру подошли(100ватные почти 190см в длинну), и по разъемам,и по напряжению итп.

Это что ж у тебя за город такой ? )
А 140-160тыщ чего ? )
А вот солярий Филипс , как у меня , с восемью электромагнитными балластами и всеми разъёмами и шнурком в розетку за 18 000 российских рублей --- http://prodam.slando...P_27245288.html ... )
Ну а насчёт балластов , я боюсь , что проблема гораздо серьёзнее , поскольку Вы совершенно не поняли , что балласты НИ ПО КАКИМ РАЗМЕРАМ И НИ ПО КАКИМ СОВЕРШЕННО РАЗЪЁМАМ НИ К ЧЕМУ ПОДХОДИТЬ И НЕ ДОЛЖНЫ совершенно , и длина ламп на тип балласта никак совершенно не влияет ... ) Ибо вот как выглядит балласт --- http://lampik.ru/pop...chwabe%20Hellas --- это электромагнитный , или вот -- ЭПРА для ультрафиолетовых ламп солярия -- это электронный ... )
Как только найду что-нибудь получше --- сразу напишу ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 26 Ноябрь 2011 - 17:37

#315 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:42

Ибо вот как выглядит балласт --- http://lampik.ru/pop...chwabe%20Hellas --- это электромагнитный , или вот -- ЭПРА для ультрафиолетовых ламп солярия -- это электронный ... )
Как только найду что-нибудь получше --- сразу напишу ... )

Как-то сразу не догадался по-подробнее уточнить , что и один , и второй балласт -- фуфло полное , и ни в коей мере не могут рассматриваться как моя рекомендация к покупке и использованию ... ) Просто на первых порах -- на безрыбье -- и кастрюля -- соловей ( в смысле , что и эти пока использовать можно -- работать будут (как-то ... ) ) Так что в понедельник потрясу опять своего дистрибьютора -- пусть выжмет с Филипса какую-нибудь ссылку на нормальные качественные фирменные электронные ПРА с тёплым стартом ...)
Что смогу если раздобыть -- сразу напишу ... )

#316 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:27

и один, и второй балласт -- фуфло полное

Ну вот, а я из предыдущего поста #724 только собрался дать ссылки в статью, как выглядят ПРА - для примера...
Или подождать пока лучших примеров?

#317 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:15

Ну вот, а я из предыдущего поста #724 только собрался дать ссылки в статью, как выглядят ПРА - для примера...
Или подождать пока лучших примеров?

Вам решать ... )

#318 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 08:04

) Простите дурочку с переулочка, я думала балласт эта такая "коробка-держатель" куда собственно лампы вкручиваются) Солярий за 18тыс. очень заманчиво по цене. А вы не подскажите сколько он весит примерно? Я живу далеко от Москвы, хочу прикинуть стоимость доставки.

#319 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 08:29

Вам решать ... )

Aly187, я лично не могу решать, если написано "балласт - полное фуфло". :) На фуфло как-то неудобно давать ссылку...
Когда что-нибудь другое отыщется, тогда напиши please, что вот эти балласты - нормальные, и дадим ссылки, пусть аудитория учится на хороших примерах.
ОК?

#320 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:17

Солярий за 18тыс. очень заманчиво по цене. А вы не подскажите сколько он весит примерно? Я живу далеко от Москвы, хочу прикинуть стоимость доставки.

Lady in Red, очень Вам рекомендую поискать солярий на этих сайтах: olx.ru , slando.ru, avito.ru. Может найдете в своем городе.
Не обязательно брать Филипс, Кеттлер ни чем не хуже. Также есть Евросолар.

Удачи!
Viva La Remicion!