IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фототерапия при псориазе - оборудование

uvb УФ фототерапия ультрафиолет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 914

#221 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 13:59

Самостоятельное изготовление солярия - это конечно замечательно. Но кто-нибудь нормальный (фабричный) солярий использовал?
Я имею в виду большой. Маленький я в этой питерской фирме уже купил, понятно, что наценка у них космическая, просто ручным очень неудобно пользоваться, когда бляшки по всему телу.

В пятидесятый раз объясняю --Самостоятельное изготовление ( или переделка ) солярия - это и есть единственная фактически возможность заполучить "нормальный " солярий , если не считать , возможно , высококачественное оборудование УФ-терапии германской компании Dr. Honle Medizintechnik GMBH или ещё нескольких аналогичных фирм, которое стоит , как простенький звездолёт ...
Что Вами подразумевается под туманным понятием нормальный (фабричный) солярий ? :) Dr. Honle ? или " солярий " из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн ? :D :lol: :D Разница между ними -- как между Васей Пупкиным и Биллом Гейтсом ... :( :D :D
А мой солярий ничем не отличается от немецкого Dr. Honle dermalight® 1000 , даже в мой Филипс можно 8 ламп вставить , а в Dr. Honle dermalight® 1000 -- только 7 ламп ... Фотки выложить ? :) А после замены ПРА он будет ничуть не хуже ( а может быть , и лучше -- немцы тоже некоторые вещи делают , особо не заморачиваясь ... )
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#222 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 18:44

C интересом слежу за построением солярия на 311 нм. Странно, что официальная медицина не торопится ими оснащать КВД (или не странно?).

А , кстати , что-то только сейчас вспомнил , -- когда я обращался в КВД и проходил там один сеанс ПУВА , а затем , по рекомендации докторши , сменил на кварц -- так вот , эта докторша -- та самая , которая продала мне две кварцевые лампочки ДРТ-400 (две потому что одна со временем разбилась -- температура у неё при работе что-то градусов под 500 -- вот стекло и не выдержало -- пришлось вторую покупать ... ) -- так вот она очень просила меня привезти ей с Москвы две лампочки PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT -- говорила , пациенты-клиенты активно востребуют данную услугу ( она у них платная была ) -- а у неё , говорит , одна лампочка сломалась ( колба от цоколя отвалилась -- она мне её показывала ... ) , а вторая уже садится ( видимо Дермалайт у неё -- дешёвый китайский " светильник " с электромагнитной ПРА :) :D ) ( Как же мне было тогда интересно , что они с этими 9-ти Ваттными игрушками таки делают ... :D :( ) --- Так что вот один или два ( я что-то так и не понял , есть ли у них вторая " расчёска " ) китайских дешёвых 9-ти Ваттных Дермалайта -- это всё , что могут себе позволить наши нищие КВД -- но они всё равно как-то пыжатся , что-то пытаются делать -- Всё от бедности и нищеты нашей ... :D :lol: :D
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#223 клим

клим

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:03

В пятидесятый раз объясняю --Самостоятельное изготовление ( или переделка ) солярия - это и есть единственная фактически возможность заполучить "нормальный " солярий , если не считать , возможно , высококачественное оборудование УФ-терапии германской компании Dr. Honle Medizintechnik GMBH или ещё нескольких аналогичных фирм, которое стоит , как простенький звездолёт ...
Что Вами подразумевается под туманным понятием нормальный (фабричный) солярий ? :) Dr. Honle ? или " солярий " из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн ? :) :) :D Разница между ними -- как между Васей Пупкиным и Биллом Гейтсом ... :) :) :)
А мой солярий ничем не отличается от немецкого Dr. Honle dermalight® 1000 , даже в мой Филипс можно 8 ламп вставить , а в Dr. Honle dermalight® 1000 -- только 7 ламп ... Фотки выложить ? :) А после замены ПРА он будет ничуть не хуже ( а может быть , и лучше -- немцы тоже некоторые вещи делают , особо не заморачиваясь ... )

Да я про немецкий и спрашивал, просто названия под рукой не было, от него то эффект есть??

#224 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:12

Да я про немецкий и спрашивал, просто названия под рукой не было, от него то эффект есть??

А что , от корпуса эффект как-то зависит ? :) А лампы в них одинаковые -- других просто не существует ... :) Или Вы думаете , немцы корпуса и ПРА хуже делают ? :) Не извольте сомневаться -- Не хуже :D Так что если с деньгами проблем нет -- берите смело немецкий , он ничем однозначно не хуже :) Это мы тут от бедности и нищеты нашей что-то экономим :) Кстати , три года назад единственный завод по производству этих ламп перевели из Нидерландов в Германию , так что и у меня лампы уже тоже немецкие ... :) :) :) Всем здоровья ... :)

Сообщение отредактировал Aly187: 24 Октябрь 2011 - 12:20

#225 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:24

Да , а я вот сейчас совершил " открытие " -- аппарат якобы " dermalight® 1000 " , который беззастенчиво продаётся на сайте http://www.drhoenle....light-1000.html с официальной символикой Dr. Honle Medizintechnik -- подделка , не содержащая в себе ни одного немецкого даже болтика и сделанная кем-то за 25 минут из самого дешёвого солярия PHILIPS Made in Holland Type HB 554 с 8 лампами , -- в точь-в-точь как у меня , только к " ноге " у него прикручен электронный таймер -- Напомню , что в нём стоят самые дешёвые солярийные электромагнитные балласты :) :) --- И комплектуют они их какими хочешь ультрафиолетовыми лампами -- их у них три вида , даже UVA -- палитесь , типа , на здоровье , нам по фигу на вас :) :) :)
Напомню также , что в настоящий Dr. Honle dermalight® 1000 никакие другие лампы , кроме как на 311 нм никогда не ставят , и их там всегда 7 штук , а в подделку на drhoenle.ru пихают что попало , ( ну , что смогут покупателю втереть -- ведь лампы на 311 нм PHILIPS TL-100W/01 -- самые дорогие из всех из них ) и ламп у них там по 8 штук всегда :) :) --- Нет , ну я конечно понимаю , что 8 ламп не хуже , чем 7 ( если они , конечно , на 311 нм ) -- Но как можно официальную символику Dr. Honle Medizintechnik на свой сайт с фальшивками прилепить -- я этой наглости вообще не понимаю ... Да и балласты ЭмПРА в дешёвых Филипсах -- полное дерьмо ... Как так можно ? :) :)
Так-то вот я сегодня совершенно случайно узнал , что я за 25 минут совершенно случайно стал "производителем" " аппарата " "Dermalight® 1000 " -- как на сайте drhoenle.ru -- Ну , Россия ... Беспредел полнейший ... :D

Сообщение отредактировал Aly187: 25 Октябрь 2011 - 11:39

#226 Roman086

Roman086

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:33

Болею псориазом уже достаточно давно, уже лет 9. Всегда помогало море и ультрафиолет. И вот решил себе лампу купить. Только с выбором не могу определиться. Вот то что нашел в интернете:

Dermalight 80 - http://www.dermaligh...ory/dermalight/ - хорошие отзывы.

Dermapal http://www.santa-vladimir.narod.ru./oplata.html - почти тоже самое только цена чуть меньше

"Солнышко" ОУФк-320/400-03 http://www.medtechgr...item.php?id=384 - много всяких СОЛНЫШЕК но что-то я не особо отечественному производителю доверяю, хотя лампы филипс.

Есть еще вот такие мини солярии http://www.ecology-21.ru/catalogue/solariir

Так что ломаю голову. Может кто то подскажет что лучше взять? Или кто то что-то уже пробовал. хотелось бы отзывы послушать.

#227 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:31

Болею псориазом уже достаточно давно, уже лет 9. Всегда помогало море и ультрафиолет. И вот решил себе лампу купить. Только с выбором не могу определиться. Вот то что нашел в интернете:

Dermalight 80 - http://www.dermaligh...ory/dermalight/ - хорошие отзывы.

Dermapal http://www.santa-vladimir.narod.ru./oplata.html - почти тоже самое только цена чуть меньше

"Солнышко" ОУФк-320/400-03 http://www.medtechgr...item.php?id=384 - много всяких СОЛНЫШЕК но что-то я не особо отечественному производителю доверяю, хотя лампы филипс.

Есть еще вот такие мини солярии http://www.ecology-21.ru/catalogue/solariir

Так что ломаю голову. Может кто то подскажет что лучше взять? Или кто то что-то уже пробовал. хотелось бы отзывы послушать.

Ну что я пробовал-перепробовал , можешь перечитать в предыдущих моих 54 постах , если интересно будет ... )
Ладно , теперь по делу ... ---
Dermalight 80 ---- Простенький немецкий 9-Ваттный фонарик ... - --- стоит порядка 15 тысяч рублей. - А там за 7800 руб. они продают САМОДЕЛЬНЫЙ АНАЛОГ !! Сможешь заполучить такой же как минимум вдвое дешевле , купив отдельно лампочку и светильник --- Если что потребуется , помогу ... ) Кстати , это уже устаревшая маломощная модель только для небольших совершенно локальных участков ... ) А сейчас Филипс выпускает уже компактные 36-Ваттные лампы --- На их основе уже несравненно посерьёзней игрушку можно себе смастерить , думаю навскидку -- обойдётся не дороже этого аналога на сайте ... )
Dermapal -- абсолютно тоже самое -- такой же почти самодельный светильник , только в другом корпусе и дешевле ... ( те же девайсы , только вид с боку ... ) ... )
"Солнышко" ОУФк-320/400-03 --- Широкополосное дешёвое убожество-уродство из Советского Союза ---- Обсуждению и использованию не подлежит совершенно , если по каким-либо причинам вдруг заинтересует почему , -- перечитайте форум с начала , и всё поймете ... ) Только если сам себе враг ... ---- Могу продать что-то наподобие за 500 рублей ... ) Даже мощнее ... ) А , да , и ещё --- у меня на кухне лампы -- тоже Филипс , и в ванной тоже ---- ну и что же с того-то ? )
еще вот такие мини солярии http://www.ecology-2...alogue/solariir --- Это солярии ДЛЯ ЗАГАРА , А НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА ... ) ---- Основная проблема всех абсолютно соляриев ДЛЯ ЗАГАРА --- это то , что они очень быстро дают очень сильный именно загар , и кожа темнеет и утолщается и перестаёт пропускать ультрафиолет , и , как следствие этого -- ультрафиолет ( теперь уже любой ) перестаёт помогать ....Пока загар не сойдёт или дозы нужны ну просто лошадиные ... ) Так что для лечения псориаза во всех абсолютно соляриях , которые предназначены ДЛЯ ЗАГАРА , НУЖНО МЕНЯТЬ ЛАМПЫ НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ... ) Правда , не для всех соляриев существуют точно такие же специальные лампы для замены ... )
Ещё вопросы есть ? )

Сообщение отредактировал Aly187: 03 Ноябрь 2011 - 18:43

#228 Roman086

Roman086

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:56

конечно есть ) А что конкрено посоветуешь? Как я понял лучше взять 36-Ваттные лампы Филипс и светильник. Может знаешь где взять лучше? Ссылку может скинешь в нете?

P.S. Cпасибо за развернутый ответ.

#229 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 06:54

конечно есть ) А что конкрено посоветуешь? Как я понял лучше взять 36-Ваттные лампы Филипс и светильник. Может знаешь где взять лучше? Ссылку может скинешь в нете?

P.S. Cпасибо за развернутый ответ.

Ни коим образом не могу знать , что лучше окажется конкретно для Вас , каждому -- своё ... ) А никаких ссылок я и сам не видел в нете ... ) А эти новые лампы я видел пока что только собственно у самого Филипса , и больше нигде пока-что их не встречал ... ))
Так что тут выход видится вообще один -- заказывать через официальных дилеров собственно у самого Филипса ... )
Могу разузнать в понедельник у своих ребятишек , что да как по ним ... , если нужно ... )
А ты какой мощности аппарат заиметь хочешь ? )
Итак , теперь по порядку по полному ассортименту ламп :
" Наши " лампы Филипс бывают :
Линейные ( трубчатые ) -- 5 разновидностей --- 20W , 40W , две разновидности по 100W и 120W и
Компактные ( U -образные ) --- 2 разновидности --- 9W и 36W

#230 Roman086

Roman086

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 03:07

Узнай пожалуйста в понедельник что да как и по какой цене )
А по мощности хочу что бы хватило для удаления бляшек )

#231 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 04:33

Узнай пожалуйста в понедельник что да как и по какой цене )
А по мощности хочу что бы хватило для удаления бляшек )

Ладно , узнаю
А для удаления бляшек хватит любой мощности -- весь вопрос в продолжительности сеансов и площади поражения ... )

#232 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:00

C интересом слежу за построением солярия на 311 нм. Вот и возникло пару вопросов к Aly187:
1. Стоит ли по осени облучатся, даже если и УФО на 311 нм? Не лучше ли подождать весны.

Ну вот как видишь --- стоит ... )

#233 Horizont

Horizont

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:39

Ну как , осталось ещё желание " изделие " «Псороламп-плюс» купить ? :unsure: З.Ы. А За скобочки свои и восклицательные знаки дико извиняюсь -- это просто эйфория от достижения результата , к которому безрезультатно почти шёл МНОГО лет -- Так что прошу меня просто понять ( и простить ) ) Всем здоровья ... )

Самодельный солярий с лампами на 311 нм – это наверное неплохое средство для достижения ремиссии, т.к. не скоро ещё они появятся в КВД (там пока доминируют ДРТ-400).
Замена ламп в солярии Philips – это несложная операция, а вот переделка ПРА окажется уже не всем по силам, да эти самые лампы на 311 нм, ещё и достать где-то нужно. Поэтому мне непонятен скептицизм по поводу приобретения солярия «Псороламп-плюс», в котором уже есть 3 лампы на 311 нм (на картинках в интернете изображена старая модель с двумя лампами), а переделка ПРА желательна в любом случае. Интересно, из украинцев что ли ещё никто не приобрёл этот солярий? Вот теперь нахожусь на перепутье после удачных экспериментов ALY 187, хотя меня наверное устроил бы прибор и с 40-ватными лампами (всё-таки габариты поменьше и дома использовать удобнее). Может, кто что подскажет.
PS. ALY 187, выложи фотографии с маркировкой своих ламп.
Псориаз - это медведь, ты его не трогаешь и он тебя не тронет.

#234 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:06

Самодельный солярий с лампами на 311 нм – это наверное неплохое средство для достижения ремиссии, т.к. не скоро ещё они появятся в КВД (там пока доминируют ДРТ-400).
Замена ламп в солярии Philips – это несложная операция, а вот переделка ПРА окажется уже не всем по силам, да эти самые лампы на 311 нм, ещё и достать где-то нужно. Поэтому мне непонятен скептицизм по поводу приобретения солярия «Псороламп-плюс», в котором уже есть 3 лампы на 311 нм (на картинках в интернете изображена старая модель с двумя лампами), а переделка ПРА желательна в любом случае. Интересно, из украинцев что ли ещё никто не приобрёл этот солярий? Вот теперь нахожусь на перепутье после удачных экспериментов ALY 187, хотя меня наверное устроил бы прибор и с 40-ватными лампами (всё-таки габариты поменьше и дома использовать удобнее). Может, кто что подскажет.
PS. ALY 187, выложи фотографии с маркировкой своих ламп.

ОСНОВНАЯ проблема в том , что 40-ватные лампы не намного дешевле 100-Ваттных , но намного слабее -- сам об этом 1000 раз думал ... ) -- ( насколько конкретно дешевле и насколько конкретно слабее и насколько конкретно короче -- узнаю утром у своих ребятишек -- всё равно обещал Roman086у ... ) и в обед наиподробнейшим образом опишу .).. ( Во блина , пока писал , что-то выковырнул из-за уха --- блина ... , уши теперь заворачивать придётся , я что-то совсем про за ушами забыл ... ) Даже и не знаю -- их заворачивать и бумажным малярным скотчем заклеивать или руками держать придётся ? ) Или может быть ну и фиг с ними ?? ... ) )
Теперь про солярий из Херсона «Псороламп-плюс» от ООО «Криомед» за 12 000 грн -- А 46 164,72российского рубля за три лампы ? ---- эт уж не слишком ли до фига ? ) Уж если уж на то пошло , я Вам три лампы за 25 000 российских рублей могу продать --- а всё остальное в этом корявом железном гробу нифига не стоит ... ) А красивый Филипс с кварцевым защитным стеклом , как у меня Toto в Москве за 18 000 рублей с рук находил ... ) Не сравнить с этим гробом ... ) А вот фотки моих ламп http://psoranet.org/...llery&image=612 и http://psoranet.org/...llery&image=613 ну какие смог сделать своим телефоном ( фотоаппарата не имею ... ) ) Картинки прямо не смог вставить -- пишет " неподдерживаемый формат файла ... )
А вот это вот вторая разновидность 100-Ваттной лампы --- TL 100W/01-FS72 -- http://psoranet.org/...llery&image=614 -- это не моя , просто фотка с интернета чётче , но это вторая разновидность --- чем они отличаются , хоть убей , я так и не понял --- абсолютно все технические характеристики и параметры у них абсолютно одинаковые -- но эта вторая разновидность заметно дороже , и у неё другой какой-то совсем страшный по-моему цоколь ... А да , и ещё -- это фотка лампы старше трёх лет -- ещё made in Holland ... )

Сообщение отредактировал Aly187: 06 Ноябрь 2011 - 15:25

#235 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:15

Aly187, спасибо за подробный отчет, принимай мои поздравления. Остается надеяться, что ремиссия будет долгой.
Присоединяюсь к просьбе FROL - будь добр, изложи кратко свой способ создания солярия на 311 нм для заметок и статьи на портале.

#236 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 00:59

Aly187, спасибо за подробный отчет, принимай мои поздравления. Остается надеяться, что ремиссия будет долгой.
Присоединяюсь к просьбе FROL - будь добр, изложи кратко свой способ создания солярия на 311 нм для заметок и статьи на портале.

Да мне вообще-то совершенно безразлично уже , сколько будет ремиссия -- я и сейчас уже практически забил на сеансы -- хотя знаю точно , что нужно ещё несколько для окончательного выравнивания цвета и структуры кожи ( на многих участках здоровой кожи ещё осталась слегка заметная " двухслойность " кожи -- как бывает летом после средней силы загара , когда кожа подгоревшая местами облазит тонким слоем -- но уже и этого почти не заметно ... ) ) и + ещё пяток- десяток сеансов нужно для закрепления эффекта и долгой ремиссии --- Но мне уже на всё это совершенно фиолетово и лень -- да и проблемы и цели и задачи в жизни сразу стали совершенно уже другими ... )Да и что напрягаться-палиться и из кожи вон лезть ( как в прямом , так и в переносном смысле ... ) ) , если солярий собственный вон в коридоре стоит , и что с ним делать , если вдруг это пусть даже совершенно неожиданно потребуется -- я совершенно точно знаю ... )
А изложить кратко " свой " способ создания солярия на 311 нм ? -- совершенно не могу понять , что в нём " моего " и что , собственно говоря , излагать-то ? :
Берёшь 4 лампы на 311 нм ( ну или сколько Вам там захочется использовать ) , присоединяешь их к четырём одинарным балластам или к двум двойным ( это иногда дешевле ... ) ) , обклеиваешь картонку от упаковки холодильника или телевизора алюминиевой фольгой без покрытия ( то есть самой дешёвой и обычной ) -- вот тебе и готов отражатель ультрафиолета -- засекаешь время любым , хоть самым изощрённым способом -- и смело втыкаешь конструкцию в розетку 220 В --- Что тут непонятного-то ? вроде всё бесхитростно ... ) Единственное , от чего могу предостеречь --- это не пытаться даже использовать в качестве отражателя обычные зеркала -- как это ни странно на первый взгляд , но обычное стеклянное зеркало совершенно не способно отражать ультрафиолет --- Сам по началу понабрал на халяву зеркальных полос на зеркальной мануфактуре --- пока не понял , какой я Осёл ... , то есть друг Шрека , то есть свой собственный друг ... ) --- и вот до сих пор все углы в квартире заставлены этими зеркалами --- как блестящий вечный памятник моей тупости ... )

#237 Roman086

Roman086

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:27

Aly187 увидеть бы фото твое го прибора.

#238 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:24

Aly187 увидеть бы фото твое го прибора.

http://psoranet.org/...llery&image=615 -- Фотка " моего " прибора ( Ну и моя заодно -- в отражении ... ) .. так что на самом деле я не зелёный ... ) и http://psoranet.org/...llery&image=616 --- Филипс на меня в суд подаст -- " мой " " прибор " -- на 100 % ---- Филипс ... )

#239 Toto

Toto

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:54

Уважаемые форумчане, предлагаю скинуться на лампы Philips Narrowband TL 100W/01. Контору я нашел, обещают привезти коробку (10 ламп), при цене ~ 120 Евро за шт.
Мне нужно 4 шт., остальные 6 нужно распределить. Help писал, что для домашнего излучателя достаточно двух 100 Ваттных ламп. Думайте.
Viva La Remicion!

#240 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:55

Уважаемые форумчане, предлагаю скинуться на лампы Philips Narrowband TL 100W/01. Контору я нашел, обещают привезти коробку (10 ламп), при цене ~ 120 Евро за шт.
Мне нужно 4 шт., остальные 6 нужно распределить. Help писал, что для домашнего излучателя достаточно двух 100 Ваттных ламп. Думайте.

Да я вот уже и думаю -- может быть как-нибудь организовать поставки этих ламп , что-бы они обходились форумчанам в розницу где-то в районе этой цены ... ) Но , как я убедился , основные проблемы возникают у тех , кто южнее и ( или ) восточнее Москвы ... И что основная проблема во всём этом -- просто огромные сложности с пересылкой этих хрупких и очень длинных ламп ... ) А те , кто в Москве и в Санкт-Петербурге -- для них-то это вообще-то не должно составить особой проблемы ... )