Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

А результат какой сейчас?

Д все в точности как обычно -- псорный воспалительный процесс ликвидирован , зуд пропал , шелуха перестала образовываться , "стеарина" нет ... ( до  начала курса процедур по большой горсти каждый день шелухи наковыривал -- чес слово сейчас даже вспомнить об этом просто жутко ... брррр... )

Ровно через месяц после начала процедур ( это просто случайно так совпало ... ) -- это примерно с 23-25 февраля -- перешел с облучений "через день" на облучения "через два дня" ( это я по своему состоянию и ощущениям тогда так решил ... )

Начиная с 16 февраля дозу прекратил увеличивать -- остановился на 220 секунд по таймеру ( это 3 мин 40 секунд ) на сторону  -- и так с четырех сторон ...

На месте бляшек осталась такая как бы чуть более грубая и  чуть более пигментированная кожа ...

На некоторых местах еще заметно ощущается разница на ощупь , а на некоторых -- совершенно не ощущается ...

Некоторые совершенно бесследно прошли ...

Процесс весьма медленный ....

Короче -- все как обычно ...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что доделал себе стационарную солярийную кабину в кладовке ... ))

 

 

Выглядит супер. Ты - молодец. :)

Как долго планируешь облучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго планируешь облучаться?

Посмотрю по обстоятельствам ...

Разумеется , в идеале -- до победного конца ...

Как бы весна уже и лето скоро совсем ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А результат какой сейчас?

 

 

Д все в точности как обычно -......

Короче -- все как обычно ...

:thumbup:

Сейчас что-то вспомнил одно существенное отличие в использовании солярия UVB-NB на 800 Ватт и ручного светильника на 144 Ватта -- и касается оно ВЧГ -- от ручного светильника на ВЧГ эффект намного сильнее , чем от 800-Ваттной панели , и причины тут две ...

1) Светильник на 144 Ватта имеет примерно в 1,5 раза больше плотность светового потока на см-- но это мелочи ...

2) на передней части ВЧГ  псор прошел так же почти быстро , как и от ручного светильника -- это потому что легко голову наклонить вперед и лбом можно касаться стекла солярия -- и эффект тоже очень хороший -- псор прошел совсем лишь чуть медленнее , чем со светильником , а вот когда стоишь боком к солярию , голова оказывается на некотором удалении от стекла солярия ( плечи , понимаете-ли , мешают ... )) ) , хоть я и старался сильно наклонять её на бок в сторону стекла -- но эффект очень заметно хуже , чем от 144 Ваттного светильника ...

И сзади головы тоже эффект от полноразмерной панели  намного хуже --- тоже ручным  светильником лучше намного эффект получался ... 

Хотя во всех случаях подстригался одинаково примерно -- под 6 мм под машинку ...

Но я 144 Ватт ручной светильник для ВЧГ пока не задействую -- лень очень , и думаю , -- можт и от большого солярия под волосами со временем окончательно пройдет ...

Или придется покороче -- под 3 мм подстригаться -- или все-таки 144 Вт светильник задействовать ... Посмотрю по обстоятельствам ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот торопыга. Небось даже электронных балластов не дождался, не то что весны! :D . Но всё равно успеха в этом нелёгком деле.

Завтра в обед высококачественные двойные электронные балласты Филипс с тёплым стартом-предпрогревом катодов для стоваттных ламп должны придти ... упаковка ...  :) Для переделки заводского солярия или построения своего ...  :)

Если кому надо будет -- пишите --  пока пара лишних балластов двойных еще есть ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра в обед высококачественные двойные электронные балласты Филипс с тёплым стартом-предпрогревом катодов для стоваттных ламп должны придти ... упаковка ... ))  Для переделки заводского солярия или построения своего ... ))

Если кому надо будет -- пишите --  пока пара лишних балластов двойных еще есть ... ))

Только сейчас смог забрать балласты от дистрибьютора Филипса и сфоткать ( Тоже Made in Poland )) ) :

e0d52d23911c.jpg

Внизу -- Филипс 2Х100 Вт ( Какие купил щас )

Посередине -- Филипс 2Х36 Вт ( Остались ещё )

Вверху -- Дешевый балласт Посвет 2Х36 Вт ( Купил в очень серьезной оптовой фирме просто из интереса -- а вдруг нормально сделан ? -- Наивный ...  :) ) -- Но интересно же было -- на дешевом балласте надпись -- "качественные ЭПРА" , и гордый адрес говнопроизводителя -- www.posvet ru -- и я подумал -- а вдруг ?? ))

И тут же расковырял их все -- посмотреть , как внутри сделаны :  :)

1f6bbac8f28c.jpg

И с обратной стороны --

100ccd3ba993.jpg

Легко можно видеть , что только 100-Ваттные балласты Филипс сделаны на двусторонней печатной плате ...  ))

А дешевый балласт Посвет вообще собран односторонним монтажом -- с другой стороны у него ни одной детальки нету ... ))

Смотрим схемотехнику -- Филипс отжег реально -- в 2Х100-Ваттном балласте каждая лампа управляется отдельным ШИМ-контроллером , а в 2Х36-Ваттном балласте Филипс обоими лампами управляет один ШИМ-контроллер ...  :)

В дешевом балласте Посвет лампы работают сами по себе -- без ШИМ-контроллера вообще  :67280270:  -- В помойку его ... )) ( А что я хотел-то за меньше чем 300 рублей ??  :) )

Схемотехника у всех балластов совершенно разная --

2Х100-Ваттный Филипс собран на 2х ШИМ-контроллерах(!!) и 23 транзисторах (!!)( 7 мощных(!!) и 16 мелких(!!) ) 

2Х36-Ваттный Филипс собран на одном ШИМ-контроллере ( точно таком же ) и 8 транзисторах ( 3 мощных и 5 мелких )

2Х36-Ваттный балласт Посвет собран без применения ШИМ-контроллеров -- просто на 3-х транзисторах ( 2 мощных ключевых и одном мелком на раскачке ключей ...  :) )

Мораль сей басни такова -- народ , не покупайте дешевые ..... .... -- как бы красиво и сказочно не было расписано на самом изделии и на оф.сайте производителя -- г..но -- оно и в красивой упаковке и в Африке -- г...но ... )) )

И только вскрытие красивой конфетки может показать , что там внутри ... ))

Также купил 35 метров ( не хватит наверное ... )) ) медного провода в 1 квадрат -- буду свой солярий переделывать ... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запости потом  чудо после переделки, очень настроение всем подымает :thumbup:

А что запостить-то конкретно ?? -- на внешний же вид солярий#850 не изменится же совершенно ...  :) Не провода же новые внутри фоткать? ....  :)

Правда , от ЭПРА лампы должны светиться процентов на 20 ярче , чем от ЭмПРА сейчас -- хочу поменять сначала балласт на двух только лампах и сравнить , будет ли это заметно на глаз или фотиком ...  :)

Ну а видео "тёплого старта" наверное не интересным получится и не эффектным ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где купить очки и какие ?

 

Хэлп ты забыл что тебя я спрашивал об этом года три тому назад, и иностранные варианты мне недоступны. Надеюсь Aly подскажет.

 

Перестали устраивать по качеству защиты защитные очки со стеклами В-1 по советскому стандарту 1987 года -- решил заморочиться с покупкой новых очков ....  

 

Во всех крупных специализированных магазинах никто ничего , разумеется  :) , объяснить не смог -- пришлось самому лопатить новый ГОСТ 2007-го года ГОСТ Р 12.4.230.1-2007 «ССБТ. Средства индивидуальной защиты глаз. Общие технические требования» и самому выяснять , что к чему ... )) 

 И после некоторого изучения этого ГОСТа выяснилось , что мои защитные очки со стеклами В-1 ( и В-2 тоже ) по новому ГОСТУ расцениваются как просто солнцезащитные :) и пропускают UVB где-то в районе 2-3 % и UVA где-то порядка 20-30 %  :blink: ( со стеклами В-2 где-то порядка 0,1-0,2 % UVB и 4-10 % UVA соответственно -- но у меня таких не было ... )

Стало страшно ...  :blink:

Посмотрел "Таблицу В.2 - Требования к коэффициентам пропускания светофильтров для сварки и других тепловых процессов" -- 

самые плохие очки сварщика ( даже самые прозрачные ) , соответствующие новому ГОСТу -- пропускают максимум 0,0003 % UVB-NB на длине волны 313 нм ( новый ГОСТ за эту длину волны цепляется , а не за наши 311 нм , но 2 нм -- практически нету разницы ... )) ) 

Так что по новому ГОСТУ очки сварщика любые , (соответствующие новому ГОСТУ и имеющие новую маркировку стекол ) режут наши 311 нм просто идеально , пропуская не более 0,0003 % UVB ... )) 

А вот с UVA все намного хуже -- более-менее режут его лишь более-менее темные очки сварщика -- с Градационным шифром 4 и выше ... 

Сегодня куплю себе качественные очки по новому ГОСТу -- с градационным шифром 6 ( видел вчера в магазине -- а с 7 и выше уже не было в продаже -- только на заказ привозить ... ) 

С градационным шифром 6 ( это первая цифра  в многобуквенной маркировке очков сварщика по новому ГОСТу ) очки сварщика пропускают 313 нм не более 0,0003 %   и 365 нм не более 0,1 %  --  это самое то ( UVB-NB лампы на 311 нм немного фонят в UVA диапазоне , но при большой мощности солярия получается тоже внушительное излучение  -- так что защита от УФА  тоже очень важна ... )) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Коллеги, кто нибудь находил где в Москве или Подмосковье можно купить партию 100W UVB ламп партией не более 10 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто нибудь находил где в Москве или Подмосковье можно купить партию 100W UVB ламп партией не более 10 штук?

Простите , Виталий , но мне очень странно услышать этот вопрос именно от Вас -- Какие возникли проблемы ??  :)

А в коробке их и так 10 штук всегда ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите , Виталий , но мне очень странно услышать этот вопрос именно от Вас -- Какие возникли проблемы ??  :)

А в коробке их и так 10 штук всегда ...  :)

Не нашел компании которая готова продать партию меньше 25 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел компании которая готова продать партию меньше 25 штук.

Хрень какая-то -- А как они 25 штук-то Вам готовы продать ??  :) -- Это ж 2,5 упаковки ...  :)  Они что -- третью упаковку пополам пилить собираются ??  :) Зачем ?? ))

Мне кажется -- Вы друг друга в чем-то недопоняли ...  :)

Менеджеры наверное ступили что-то ...  :) 

А так у меня ещё 7 ламп лишних осталось , если что на крайний случай ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то -- А как они 25 штук-то Вам готовы продать ??  :) -- Это ж 2,5 упаковки ...  :)  Они что -- третью упаковку пополам пилить собираются ??  :) Зачем ?? ))

Мне кажется -- Вы друг друга в чем-то недопоняли ...  :)

Менеджеры наверное ступили что-то ...  :) 

А так у меня ещё 7 ламп лишних осталось , если что на крайний случай ...  :)

А ты их в Москве заказывал или если да то у кого? Устроим им рекламу ;-)

Если лампы 100W то я бы купил, вопрос только от куда их траспортировать? (детали можно в личку, по моему email у тебя мой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты их в Москве заказывал ....?

Не , -- у своего местного дистрибьютора ...  :)  Подружились уже ...  :)

 

 

Если лампы 100W то я бы купил, вопрос только от куда их траспортировать? 

Да , и 100-Ваттки остались еще 7 штук , и 36-ти Ваттки ещё есть ...

По поводу транспортировки -- можно транспортной компанией любой на Ваш выбор , можно -- с автобусниками передать -- автобус 6,5 часов идет до Москвы ...  :)

Хотите -- можете на мыло писать ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

тоже загорелся собрать себе узкополосный солярий, вот только цены на лампы не радуют, вернее то что их нужно только упаковкой брать по 25 шт, может быть кто есть с Питера, разобьем по полам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже загорелся собрать себе узкополосный солярий, вот только цены на лампы не радуют, вернее то что их нужно только упаковкой брать по 25 шт, 

А что за солярий собираетесь сделать и что за лампы хотите купить и какой фирмы ?? 36 Ватт ?? У Филипса только 36 Ватт лампы идут в упаковках по 25 штук ... Стоваттки по 10 штук в упаковке ... Или Лайттеч-Лайтсорс-LSC ??

 

 

, может быть кто есть с Питера, разобьем по полам?

Пополам ?? Эт кому это нужны 12 - 13 ламп ?? Даже не важно уже даже , каких конкретно ... :) 

И , самое главное , все же повторюсь опять  -- каких ламп-то захотелось ?? 

Не нашел компании которая готова продать партию меньше 25 штук.

 

 

тоже загорелся собрать себе узкополосный солярий, вот только цены на лампы не радуют, вернее то что их нужно только упаковкой брать по 25 шт, 

Уже второе сообщение с этой проблемой меньше чем за месяц -- и я начинаю понимать , что я явно начинаю чего-то не понимать -- может мне кто-нибудь внятно объяснить , как вам собираются продать 2,5 упаковки ламп ?? Ну как они это чисто технически собираются сделать ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что то сейчас торкнуло -- и решил сделать себе светильник с одной 36-ти Ваттной лампой для "труднодоступных" мест и единичных бляшек  :)

Простой из картона ...  :)

Два часа возни с картоном , скотчем и проводами -- и светильник готов и работает ...  :)

Эстетическая компонента , конечно , хромает , но "на скорость не влияет" и свою задачу девайс выполняет прекрасно ...  :)

Большим бонусом к светильнику идёт -- трудозатраты всего 2 человеко-часа ( неспехом ... ) и финансовые расходы собственно на корпус -- 0 рублей -- то бишь -- всех расходов -- только сама лампа и балласт ...  :)

Площадь облучаемой поверхности получилась -- 5 Х 39 см ...  :)

Можно было бы сделать чудок пошире -- но не стал ... ))

http://s07.radikal.ru/i180/1305/d4/1fc18647268c.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1305/26/df1ef2721631.jpg

http://s017.radikal.ru/i426/1305/25/8ddf2d51fd56.jpg

http://s017.radikal.ru/i425/1305/e1/d501654f8f39.jpg

http://i047.radikal.ru/1305/5c/986fffeb9735.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1305/f2/c04c598e7554.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1305/04/9569c04e9b98.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1305/c7/23f1cd8922f1.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1305/05/707490fdb827.jpg

http://i038.radikal.ru/1305/dd/584f1244c3da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , забыл написать -- завесил -- вес получился 379 грамм ...  :)

Можно было бы ещё около 100 грамм сэкономить , выкинув железный корпус балласта -- он 115 грамм весит -- и заменив его на картонный корпус - ручку с фольгой-экраном ...

Но не стал -- мне конкретно сей девайс нужен исключительно для кратковременного эпизодического использования -- и я на вес и дизайн совершенно не загонялся -- мне конкретно этот момент особо без разницы ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас смог забрать балласты от дистрибьютора Филипса и сфоткать ( Тоже Made in Poland )) ) :

e0d52d23911c.jpg

Внизу -- Филипс 2Х100 Вт ( Какие купил щас )

Посередине -- Филипс 2Х36 Вт ( Остались ещё )

Вверху -- Дешевый балласт Посвет 2Х36 Вт ( Купил в очень серьезной оптовой фирме просто из интереса -- а вдруг нормально сделан ? -- Наивный ...  :) ) -- Но интересно же было -- на дешевом балласте надпись -- "качественные ЭПРА" , и гордый адрес говнопроизводителя -- www.posvet ru -- и я подумал -- а вдруг ?? ))

И тут же расковырял их все -- посмотреть , как внутри сделаны :  :)

 

И с обратной стороны --

 

Легко можно видеть , что только 100-Ваттные балласты Филипс сделаны на двусторонней печатной плате ...  ))

А дешевый балласт Посвет вообще собран односторонним монтажом -- с другой стороны у него ни одной детальки нету ... ))

Смотрим схемотехнику -- Филипс отжег реально -- в 2Х100-Ваттном балласте каждая лампа управляется отдельным ШИМ-контроллером , а в 2Х36-Ваттном балласте Филипс обоими лампами управляет один ШИМ-контроллер ...  :)

 

Подскажите пожалуйста модель балласта на 100 ватт  ?  на  фото не видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что бы в моем случае лучше подошло  и что не жалко - для лица, из вашего арсенала? ) 

Наиболее универсальным и оптимальным девайсом для неглобальных поражений я считаю светильник на 72 Ватта из двух 36-ти Ваттных ламп  , я делал из стеклопластика -- получалось 586 - 604 грамма ...  :) #413 -- площадь облучения 40 Х 10 см 

Из одной 36 Ватт лампы -- ИМХО хуже -- слишком узкую полосу захватывает -- 40 Х 6 см максимум -- но зато дешевле намного ...

Можно сделать из трёх или четырех ламп -- будет площадь облучаемой поверхности 40 Х 15 или 20 см соответственно , и мощностью , соответственно 108 или 144 Ватта ...  :)

Так что Вы легко я думаю сможете прикинуть , какой девайс вам более приемлем по соотношению цена/площадь облучения , Вам явно виднее ...  :)

Подскажите пожалуйста модель балласта на 100 ватт  ?  на  фото не видно 

Извиняюсь ,  :)

 

PHILIPS HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Извиняюсь ,  :)

 

PHILIPS HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V

 

 

ну и цены на них   :angry2: 

во сколько вам обошелся один балласт  ? 

Изменено пользователем LastBadBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и цены на них   :angry2: 

во сколько вам обошелся один балласт  ? 

Не понял ...  :idontno:

Практически в 3 000 рублей ...

Но они двойные -- по 1500 на каждую лампу получается ...

А что вы хотели ??

Это самые качественные электронные балласты с тёплым пуском -предпрогревом катодов ...

В них мощный 240 Ватт электронный импульсный блок питания управляется двумя независимыми отдельными ШИМ-контроллерами -- по одному на каждую лампу -- и вся эта импульсная байда свободно тащит в нагрузке две лампы мощностью по 100 - 120 Ватт каждая ...

Скажите мне -- сколько такой балласт должен стоить ??  :)

Так что это не дорого , я считаю -- ибо ничего лучше за 2 - 3 года я не нашел ...

Ну да , правда в Питере можно наверное найти их дешевле -- но с пересылкой то же на тоже бы вышло ...

И просто классный пример на той же фотке сверху -- дешевый электронный балласт на две 36 Ватт лампы с надписью "качественные ЭПРА" на корпусе и с русским Вэб-адресом рядом -- загляденье просто -- Пока внутрь не залезешь -- ни какой электроники в схеме , ни одной малюсенькой хотя бы микросхемки -- три ( !! ) транзистора на две лампы !!  :D  И всё !!  :67280270:

И вот вопрос -- и нафига я его купил ?? -- Ответ -- всего за 300 рублей я точно выяснил , что такое дешёвое г...но покупать смысла нет ну совершенно никакого ... 

Хотя лампочки по 50 рублей на него совершенно не жалко повесить -- погорят быстро -- да и фиг с ними ... ( В общем-то , именно для таких целей такие изделия и выпускаются , видимо ... )) )

А если у Вас готового солярия нету -- и Вы сами хотите его смастерить и хотите немного сэкономить при этом -- так купите качественные электромагнитные балласты -- могу вам рублей по 650 на лампу наковырять вместе со всеми стартерами - цоколями - держателями - проводами - конденсаторами ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...