Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

После выключения лампы ртуть оседает на электродах, т.к. они дольше всего остального остаются горячими.

Это с какого-то это перепугу ?? :)

Электроды металлические -- а теплопроводность у металлов в разы выше , чем у стекла -- а масса электродов -- просто смешная ... )) так что и остывают электроды практически очень быстро ... -- а к стеклу мощной лампы еще очень долго фиг прикоснешься ... ))

Ни разу не видел ртути на электродах ... :) Хотя и не утверждаю , что её там не бывает и быть не может ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оседает, ващета, то есть конденсируется, на более холодном, а не горячем (см. там Кулау намекал за точку росы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оседает, ващета, то есть конденсируется, на более холодном, а не горячем (см. там Кулау намекал за точку росы).

Усе может быть -- но факт остается фактом -- на стекле видел микрокапельки ртути -- на электродах -- никогда ... ))

Хотя , может , просто их на стекле хотя бы разглядеть возможно ... --- Я долго размышлял -- что это вообще такое -- микродефекты на стекле , микропыль какая-то или еще что ... Но капельками ртути даже в мощной лампе они не выглядят ...

Это просто потом я уже заметил , что на горячей лампе этой микропыли нету , а по мере остывания в той части лампы , которая была к низу , и образуются вот эти микропылинки , логическим путем можно догадаться , что на самом деле это микрошарики-микрокапельки ртути ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю всю физику процесса, не буду спорить, камер в телефонах тогда не было (да и телефонов в кармане), но факт есть факт, попытаюсь найти или сфотать как выглядит электрод с осевшей ртутью на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо призвать Константина, может человек полжизни вставлял и все про нее знает.

Уго, проще Вия призвать, только не открывайте ему веки. А так, каждый электрик (не теоретик) знает о ртути в лампах люминесцентных и наблюдал её в виде шарика. Особенно много её в старых (ЛБ 20, ЛБ 40 и ЛБ 80) лампах с осыпавшимся люминофором, можно увидеть несколько шариков сразу, они не сливаются вместе, так как опылены им.

"Если разбилась обычная люминесцентная лампа, содержащая от 20 до 150 (мг) ртути, образуется свыше 11 тыс. мельчайших ртутных шариков, имеющих суммарную поверхность 3,53 см2. Этого достаточно, чтобы загрязнить помещение объемом 300 тыс. м3(*). В случае меньшего объема помещения ртутное загрязнение может достигать десятков и даже сотен ПДК (ПДК ртути в воздухе составляет 0,0003 мг/м3)." - Взято отсюда Что делать разбилась ртутная лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь найти или сфотать как выглядит электрод с осевшей ртутью на нем.

Хорошая камера потребуется ... :) Оочень , ооочень хорошая ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если разбилась обычная люминесцентная лампа, содержащая от 20 до 150 (мг) ртути, образуется свыше 11 тыс. мельчайших ртутных шариков, имеющих суммарную поверхность 3,53 см2. Этого достаточно, чтобы загрязнить помещение объемом 300 тыс. м3(*).

Бредятина какая-то ... :)

Или из позапрошлого века копи-паст ... ))

Даже 100-Ваттка содержит всего 13 мг ртути ... :)

Откуда эти глупые цифры -- одна глупее другой ?? .... :) :67280270:

Особенно прикололо про 11 тыс. мельчайших ртутных шариков ... :D

Да и 3,53 см2 тоже солидно звучит ... :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, уважаемый. С оборотами "дурацкий", "идиотский", "одно глупее другого", "бредятина" и так далее, вы рискуете на продолжение беседы исключительно с самим собой. Вы - источник всемирного знания? Вы - абсолютная истина в последней инстанции? Вы зачастую пишете то, о чём догадываетесь или предполагаете, не зная точно. Выбирайте выражения, и попытайтесь понять, что здесь не клуб даунов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то у них на сайте -- поскольку стекло такой лампы из кварцевого стекла также идеально пропускает и всю видимую часть спектра ... :D :67280270:

И это не первый пример откровенного бреда в этой конторке ... :D :67280270:

Бред не бред, а лампа прекрасно работает и даёт отличный результат, при экспозиции всего 30сек, вот так то и стои она 1.000 руб :-) хо хо хо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, уважаемый. С оборотами "дурацкий", "идиотский", "одно глупее другого", "бредятина" и так далее,

Эт да , спасибо , Хелп , за замечание и извиняюсь за свою кривую порой манеру ... Постараюсь соблюдать политкорректность ...

и стои она 1.000 руб :-) хо хо хо

Эт да , это и правда очень и очень дешево ...

Можете выложить качественные фотки надписей на лампах ??

А то Вы единственный владелец таких ламп остались -- "коллега" Ваш vitaliy.se не заходил что-то пока больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то Вы единственный владелец таких ламп остались -- "коллега" Ваш vitaliy.se не заходил что-то пока больше ...

Вот так теперь выглядит мой мини-солярий и лампы в нём

http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1507

Результат за неделю.

Места на обратной стороне предплечий, которые первый раз продержал 3мин и получил легкое покраснение и зуд, практически прошли (вокруг бывших бляшек кожа чуть чуть облезла)

На места которые до этого облучал 9W лампой стали выступать пятна псориаза, я увеличил дозу до 3 30 потом до 4мин. Позже доложу результат.

Места которые не краснели и не облучались до этого (колени) - вообще никак пока не отреагировали, буду поднимать дозу.

Состояние предплечий с внешней стороны до локтя незначительно улучшилось.

Облучаться так удобней чем лампой в 9W, так как сейчас я могу покрыть большую площадь в раза быстрее.

Буду покупать 100W лампы, но сначала посмотрю на результат от ламп LightTech.

Если он будет положительный, куплю 100W LightTech (они дешевле на 1.5-2тыр)

Если результат будет не удовлетворительный, куплю Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так теперь выглядит мой мини-солярий и лампы в нём

http://psoranet.org/...leryℑ=1507

А можно пжалста фотки надписей на лампах крупным планом ? Если фотик справится конечно ...

Места которые не краснели и не облучались до этого (колени) - вообще никак пока не отреагировали, буду поднимать дозу.

Кожа на коленках ооочень дубовая ... Поднимай смело ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пжалста фотки надписей на лампах крупным планом ? Если фотик справится конечно ...

Скинь мыло или skype, фотик справился, а вот форум фотку уменьшил )

Кожа на коленках ооочень дубовая ... Поднимай смело ... :)

Спасибо, попробую тогда мин 5 выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую тогда мин 5 выставить.

vitaliy.se , у меня убедительная к Вам просьба -- когда указываете время экспозиции не вплотную к лампам -- пишите , пожалуйста , не только время экспозиции , но и расстояние от ламп до кожи -- просто поймите -- форум читает большое количество участников и просто огромное количество гостей -- и многие будут повторять те или иные Ваши действия ...

И если кто-то такой мощный прибор применит вплотную к коже на 5 минут -- ему будет плохо ... ооочень , ооочень плохо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас залез в нижнюю половинку своего солярия-"сендвича" -- в ту , которая "кровать" -- посмотреть что там внутри ... :) и как что устроено ...

Впервые разглядел надписи на балластах Vossloh-Schwabe --

234eba5b9576.jpg

eccaa6154d5f.jpg

Сразу видно -- не Helvar ... :) #681

Прикололо -- Made in Germany :) -- Никому не нужны ? -- все равно "кровать" ломать буду ... :)

На каждом балласте стоит надпись о необходимости применения конденсатора из расчета по 8,0mF+/- 4% на 420 Вольт на каждый балласт/лампу , как Horizont предположил --

Может конденсаторы служат для погашения эдс самоиндукции 28 индуктивностей, отключаемых одновременно?

Прикололо столь жесткое требование к допуску отклонения емкости от номинала -- +/- 4% -- это очень жестко ...

У меня вся "пачка" из трех конденсаторов стоит в верхней половинке-"крышке" -- это что , два из трех конденсаторов отключить что ли нужно , когда только 8 ламп работают вместо 28 ??

Кто что про это знает ??

Ну это так , информация для самых "самоделкиных" ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaliy.se , у меня убедительная к Вам просьба -- когда указываете время экспозиции не вплотную к лампам -- пишите , пожалуйста , не только время экспозиции , но и расстояние от ламп до кожи -- просто поймите -- форум читает большое количество участников и просто огромное количество гостей -- и многие будут повторять те или иные Ваши действия ...

И если кто-то такой мощный прибор применит вплотную к коже на 5 минут -- ему будет плохо ... ооочень , ооочень плохо ...

Я думаю те кто догадаются в плотную прислониться в любом случае кандидаты на премию Дарвина.

В форуме по облучению я писал, что для такого устройства оптимальным считается 15-22 см. Хотя еще раз, сам я как раз подумываю попробовать увеличить расстояние и вермя.

С большего расстояния я считаю легче достичь более равномерного результата.

Также бытует мнение, что более продолжительное и менее слабое воздействие более полезно для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю те кто догадаются в плотную прислониться в любом случае кандидаты на премию Дарвина.

Я так понял из Ваших слов , что я эту премию уже получил -- 144 Ватта с 0,3 см ... :)

Также бытует мнение, что более продолжительное и менее слабое воздействие более полезно для кожи.

Кто бы спорил ... :)

В форуме по облучению я писал, что для такого устройства оптимальным считается 15-22 см. Хотя еще раз, сам я как раз подумываю попробовать увеличить расстояние и вермя.

С большего расстояния я считаю легче достичь более равномерного результата.

Если Вы это сможете вытерпеть физически -- я могу Вам только позавидовать --

Немного о своих сеансах с прошлым облучателем ---

Мощность -- 144 Ватта ...

Расстояние от ламп до кожи -- 0,3 - 5 см -- это потому , что я , как выяснилось , очень неровный и совершенно не плоский ... А 36 Ватт лампы -- 40 см в длину и идеально ровные ...

Время экспозиции на каждое место --- на первых сеансах -- по 20 секунд , на последних сеансах -- по 90 - 100 секунд ...

Общая продолжительность сеансов -- первых -- около 20 минут ... , последних -- 90 - 100 минут --- Это жесть просто ... Это мне уже очень тяжело давалось -- даже делать не мог себя заставить зачастую -- и просто забивал ... Нервов никаких на это не хватало ...

Исходя из всего этого опыта , я не знаю как у Вас все это будет дальше развиваться ...

Другое дело -- если у Вас , повторюсь , распространенность псора небольшая -- тогда да -- все гуд должно быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял из Ваших слов , что я эту премию уже получил -- 144 Ватта с 0,3 см ... :)

Кто бы спорил ... :)

Если Вы это сможете вытерпеть физически -- я могу Вам только позавидовать --

Немного о своих сеансах с прошлым облучателем ---

Мощность -- 144 Ватта ...

Расстояние от ламп до кожи -- 0,3 - 5 см -- это потому , что я , как выяснилось , очень неровный и совершенно не плоский ... А 36 Ватт лампы -- 40 см в длину и идеально ровные ...

Время экспозиции на каждое место --- на первых сеансах -- по 20 секунд , на последних сеансах -- по 90 - 100 секунд ...

Общая продолжительность сеансов -- первых -- около 20 минут ... , последних -- 90 - 100 минут --- Это жесть просто ... Это мне уже очень тяжело давалось -- даже делать не мог себя заставить зачастую -- и просто забивал ... Нервов никаких на это не хватало ...

Исходя из всего этого опыта , я не знаю как у Вас все это будет дальше развиваться ...

Другое дело -- если у Вас , повторюсь , распространенность псора небольшая -- тогда да -- все гуд должно быть ...

Я только на кисти рук тратил по часу имя 9W. Что бы это время не пропадала - можно параллельно делать растяжку, тренировать пресс и слушать аудио книгу. Так как пресс, и растяжку все равно делать, получалось, что время и не пропадало вовсе )

И еще, зачем работать со всеми бляжками? Я работаю только с тебе которые мешают, например на левой икре есть бляжка, и мне от неё не тепло не холодно. Неприятности доставляли мне кисти рук (так как я боксом занимаюсь), и запястья, колени и локти (так как я еще и борьбой занимаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только на кисти рук тратил по часу имя 9W. Что бы это время не пропадала - можно параллельно делать растяжку, тренировать пресс

А каким образом закреплен в это время светильник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы это время не пропадала - можно параллельно делать растяжку, тренировать пресс и слушать аудио книгу.

Вам сказочно повезло ...

А мне не зачем делать растяжку , пресс я тренирую на специальной скамье и я ненавижу аудиокниги ... :) :idontno:

И еще, зачем работать со всеми бляжками? Я работаю только с тебе которые мешают, например на левой икре есть бляжка, и мне от неё не тепло не холодно. Неприятности доставляли мне кисти рук (так как я боксом занимаюсь), и запястья, колени и локти (так как я еще и борьбой занимаюсь).

Вам сказочно повезло -- а я ненавижу бокс и борьбу ...

А я обожаю заниматься сексом ... И мне ООООооочень мешают абсолютно все бляшки ... Все до одной ... :blush: :)

А каким образом закреплен в это время светильник ?

Самому тоже жесть как интересно ... :huh: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом закреплен в это время светильник ?

держу в одной руке, свечу на вторую (расстояние 2 см), по 5 мин на каждые два пальца.

Вам сказочно повезло ...

А мне не зачем делать растяжку , пресс я тренирую на специальной скамье и я ненавижу аудиокниги ... :) :idontno:

Это да, вместо того, что бы тратить время на скамью, я увпевал все потренировать пока засвечивался.

Вам сказочно повезло -- а я ненавижу бокс и борьбу ...

Главное, что бы это не стало взаимным )

А я обожаю заниматься сексом ... И мне ООООооочень мешают абсолютно все бляшки ... Все до одной ... :blush: :)

Мне и тут сказочно повезло, в этом мне не мешает абсолютно ничего.

У меня псор только на кистях, локтях, коленях и голеностопах.

PS Если тебя почитать - мне везде везет, а ты столько приятных вещей ненавидишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом закреплен в это время светильник ?

Лампочку держу в руке, на расстоянии 2см (скобку из проволоки жесткой приделал к светильнику) от руки другой рукой.

Делать это удобнее всего лежа, пока лежишь и слушаешь книжку (Особенно мне под это дело Lost Fleet понравился)

можно успеть сделать растяжку, потренировать пресс и шею (мостик, если шея позволяет его без рук делать).

Получается так, что время не теряешь вовсе на засветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и тут сказочно повезло, в этом мне не мешает абсолютно ничего.

У меня псор только на кистях, локтях, коленях и голеностопах.

PS Если тебя почитать - мне везде везет, а ты столько приятных вещей ненавидишь )

Не стоит столь легкомысленно считать собственную иммунную систему тупее собственного мозга ( или считать собственный мозг умнее и хитрее собственной иммунной системы ... ) -- просто задумайся -- что ей стоит организовать новые бляшки абсолютно в любом другом месте твоего любимого тела ?? И абсолютно в любом количестве ...

Тебе сейчас пока действительно сказочно везёт -- у тебя сейчас действительно практически нет псора -- и Вы это совершенно не цените , уважаемый ... :) --

Просто испортить такое сказочное положение дел неправильными действиями -- раз плюнуть ... А вот вернуть потом все обратно , что бы стало опять хотя бы как сейчас -- это может не получиться вообще ...

Так что я вообще не понимаю , зачем конкретно Вы испытываете судьбы на лояльность и благосклонность ...

Я бы на Вашем месте уж точно экспериментов с непредсказуемыми результатами на себе не ставил бы ...

Но все равно Вам успехов и удачи ... :)

Я думаю те кто догадаются в плотную прислониться в любом случае кандидаты на премию Дарвина.

В форуме по облучению я писал, что для такого устройства оптимальным считается 15-22 см. Хотя еще раз, сам я как раз подумываю попробовать увеличить расстояние и вермя.

С большего расстояния я считаю легче достичь более равномерного результата.

Также бытует мнение, что более продолжительное и менее слабое воздействие более полезно для кожи.

Лампочку держу в руке, на расстоянии 2см (скобку из проволоки жесткой приделал к светильнику) от руки другой рукой.

Нашел какое-то прямое , весьма странное и сильное противоречие ... :) :idontno:

P.S. Следует иметь ввиду , что с 2 см мощность светового потока не в 11 раз больше , чем с 22 см , а в 121 (!!) раз !! (22*22)/(2*2) .... :)

а в 121 (!!) раз !! То есть 222/22 .... :)

Изменено пользователем ddSat
Объеденены три идущих подряд сообщения в одно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел какое-то прямое , весьма странное и сильное противоречие ... :) :idontno:

P.S. Следует иметь ввиду , что с 2 см мощность светового потока не в 11 раз больше , чем с 22 см , а в 121 (!!) раз !! (22*22)/(2*2) .... :)

Речь идет об устройстве в 9W, на которым я пробовал работает ли на мне UVB NB

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Куда ты эту громадину поставил? :blink:

Только что доделал себе стационарную солярийную кабину в кладовке ... ))

01d696e8331f.jpg

39c00e881dc7.jpg

Кабина оснащена пассивной приточной ( пропилы в пороге двери ) и активной вытяжной вентиляцией над дверью ( 30-ти Ваттный сверхскоростной 120-ти мм вентилятор Sunon X-серии ) и акустической системой  :

e2ca54c61101.jpg

и прочим необходимым примитивным электрооборудованием-выключателями-розетками-светом , а так же простым съемным подиумом , что бы можно было стоять чуть повыше , что бы свет на щиколотки попадал :

42a031a538e0.jpg

И простым , но мощным шпингалетом изнутри -- это что бы дверь не открывалась во время сеанса , поскольку на нее крайне удобно облокачиваться -- опереться рукой ... )

А так же замком снаружи --

fa37ffbd0f9a.jpg

-- это что бы любопытные гости не лазили ... )) Специфическая тайная комната ...  :)

Конечно все на примитивнейшем уровне отделки -- не евродизайн конечно  -- но для домашнего единоличного использования пойдет идеально ( не думаю , что кто-то еще  когда-то внутренности этого объекта увидит ...  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...