Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

По характеристикам одинаковые, одна в Германии сделана, другая... ну сам знаешь где. Ломаться особо там нечему, так что смело любую выбирай. В случае чего заменишь светильник, их навалом в магазинах продают как настольные лампы.

И не забудь прочитать инструкцию Хэлпа на первых страницах этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По характеристикам одинаковые, одна в Германии сделана, другая... ну сам знаешь где. Ломаться особо там нечему, так что смело любую выбирай. В случае чего заменишь светильник, их навалом в магазинах продают как настольные лампы.

И не забудь прочитать инструкцию Хэлпа на первых страницах этой темы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какую ты взял в итоге? уже пробуешь,напиши о результатах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Возвращаясь к теме самостоятельной сборки полноразмерного излучателя UVB 311 c лампами типа TL 100W/01 на базе солярия , к примеру, Eurosolar 90608.

Некоторые намеревались попробовать воткнуть "правильные" лампы в солярий и столкнулись с проблемой несовместимости цоколей и разъемов.

Со схемотехникой я не в ладах, но сделать подобный излучатель хочется самому, без переплат за брэнд и т.д.

Кому-нибудь удалось сделать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

 К теме самостоятельной сборки солярия. Мне наверняка удастся сделать такое, я тут специалист, хотя особой квалификации и не надо, серийные ПРА с таймером прикрутить, это недорого. И на форуме расскажу, конечно. :unsure: Только надо ж сами лампы -01 отсюда Каталог Филипс где-то достать, желательно 100-ваттные, штуки 4 (два метра для 120-Вт ламп - это как-то чересчур, чай, мы не слоны; опять же, слишком много ламп ни к чему, при индивидуальном использовании надо беречь именно ресурс включения-выключения ламп, а лишние несколько минут постоять можно вполне). Кто заказывал - колитесь? Как-то экспресс-доставкой? Они ж хрупкие, на обычной почте, или багажом в самолёте - побьют их.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прогресс? <_< Для домашнего прибора хватит и двух 100-ваттных, такой мощности достаточно, разница в 5-7 минут экспозиции по сравнению с 4 лампами для дома не критична, тем более, что чтоит каждая минимум сотню баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишние 200 баксов - не особенно большие деньги, надолго же, если использовать качественные ПРА с предварительным прогревом нитей. 4 лампы - это удобно. И вот чем: их можно поставить "со всех сторон", при этом нет необходимости вертеться в кабинке для равномерности дозы. Я танцевать люблю, но не в такой же тесноте, тем более, что для этого желательна ещё партнерша. <_<

Прогресс пока застопорился на процедуре покупки ламп. На сайтах отечественных контор подходящего варианта с доставкой как-то не находится. За рубежом - пожалуйста, но как подумаю, что с ними будет при доставке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах отечественных контор подходящего варианта с доставкой как-то не находится. За рубежом - пожалуйста, но как подумаю, что с ними будет при доставке...

Здесь не пробовал узнать http://www.dermalight.ru/product/lampa-philips-9w012p-5-shtuk/ ?

60$ лампа не дешево, но раз ты пишешь, что деньги без проблем...

Еще у нас форумчанин Santa-Vladimir занимался лампами, может у него узнать.

У нас китайцы продают УФ - лампы, но от них не добьешься длины волны им лишь бы впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60$ лампа не дешево, но раз ты пишешь, что деньги без проблем...

За 60$ 12-ваттную лампу?!! Это 5 $/Вт, вчетверо-впятеро дороже, чем 100-Вт лампы. Да я за эти деньги удавлюсь - не потому, что жмот, а потому, что не люблю рвачей. <_< Проще в Японию за ними съездить за сопоставимые деньги. Кроме того, ставить столько ПРА (или делать многоканальный) - много мороки.

Владимиру отписал, посмотрим, может, поспособствует или что-то посоветует.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги удавлюсь - не потому, что жмот, а потому, что не люблю рвачей. <_< Проще в Японию за ними съездить за сопоставимые деньги.

Да это еще по божески :mellow: Филиал форума провитилиго продает такие же лампы дороже примерно процентов на 70 http://www.yadoktor.com/vitiligo/dermalajt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Моё вам почтение. Рад видеть ваш конструктивно-позитивный настрой.

Владимиру отписал, посмотрим, может, поспособствует или что-то посоветует.

Уважаемый OMG, к моему великому сожалению, я сам не знаю пока, где бы раздобыть 100-ваттные лампы 311 нм. Если узнаю что, то, конечно же, дам знать и на форуме.

А пока - так получилось - я надолго выбыл из темы и просто "зашиваюсь" на своей работе. Извиняйте пока...

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представительство "Филипса" не подскажет? Ну, в смысле, к первоисточникам обращаться не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и подскажет. Но что-то мне сердце вещует, что с моим заказом на сумму порядка килобакса они особо возиться не станут. Вот если скооперироваться несколько человек и купят одновременно...

Написал им (moscow@philips.com), посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем дорый вечер! :rolleyes:

я бы хотела уточнить, действительно ли можно будет вставить приобретенные 100-ваттные лампы 311 нм у филипса в упоминаемый выше домашний солярий или вы пока в целях эксперимента хотите приобрести эти лампы, а там уж смотреть, что получиться?

мне очень интересна эта тема, особенно сейчас зимой, когда так не хватает солнышка для кожи!

у меня еще есть такой вопрос - не дешевле все таки проибрести тогда готовый прибор на вот этом сайте: http://www.psoriasis.biz.ua/Ultraphioletovaja-lampa-Psoralamp-Pljus.html

там цена указана 12 тыс. грн, т.е. около 48 тыс. руб. (правда, не знаю, сколько еще могут стоить затраты по доставке)

если покупать домашний солярий, который стоит 38 тыс. + лампы, которые стоят по 200 баксов за штуку, пусть даже 4 шт. = 62 тыс. руб.

возможно, я что-то не правильно понимаю, поправьте меня, пожалуйста

Изменено пользователем Альфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно ли можно будет вставить приобретенные 100-ваттные лампы 311 нм у филипса в упоминаемый выше домашний солярий

Вставить то можно, только смотря, что ими делать. Если гриль из курицы, то они как раз подойдут для этих целей, если для лечения небольших площадей высыпаний псориаза - то не всегда экстремальная мощность идет на пользу дела.

Иногда безопаснее увеличить экспозицию на малых мощностях излучения, чем получить ожог и связанные с ним проблемы на больших.

Палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда это еще один плюс для пробретения уже готового прибора за 48 тыс., чем изобретать что-то самому...

Изменено пользователем Альфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфия, речь о том, что рукастый человек солярий сделать может так же легко, как смонтировать несколько обычных люминесцентных светильников в комнате, т.к. все остальные детали, кроме ламп, можно купить в широкой продаже (собственно, листики фанеры + фольга + пускорегулирующие аппараты для обычных светильников, УФ с ними полностью совместимы). Небольшое знание физики и электротехники всего лишь. И экономия более чем вдвое.

Только про УЗО не забыть, разумеется, техника безопасности должна быть на высоте.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, OMG, Вы правы!

Вы тогда дайте знать, если у Вас что-то получиться! было бы здорово!!! может, еще и запатентуете и нас снабдите подобными приборами. я вполне серьезно!

Изменено пользователем Альфия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в готовый солярий не все лампы пойдут, разная длина. Для дома, по моему мнению 200 вт вполне достаточно (2 лампы по 100 или 6 по 40 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Все вроде внимательно прочитала, но никак не могу понять - для ВЧГ дермалайт подойдет? Я уже совсем собралась покупать, но что-то сомнения у меня насчет волос. Прочитала про здоровую кожу(закрывать обязательно), а с кожей головы как? Как ее там закрывать? У меня на голове бляшек 30, а может и больше (может меня родственники берегут и правды не говорят), может и не закрывать ничего? Просто расчесывать туда сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове никак не закрывать. Но тут другая проблема, расстояние должно быть маленькое, а волосы препятствуют проникновению света. Помню, кто-то в форуме пользовался УФ расчёсками для головы, может, отзовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голове никак не закрывать. Но тут другая проблема, расстояние должно быть маленькое, а волосы препятствуют проникновению света. Помню, кто-то в форуме пользовался УФ расчёсками для головы, может, отзовутся.

Расчески я посмотрела дороже в три раза. Мне столько не потянуть) А у этого аппарата цена премлемая. Может просто добиться эффекта будет сложнее и дольше? А к нему вроде прилагается что-то типа щетки?

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...