IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фумадерм (Fumaderm). Мне помогло почти на 100%.

Фумадерм Фумаровая кислота

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 60

#61 gast

gast

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:21

привет всем... живу в германии. Поражение кожы было 80%

принимала фумадерм по схеме.. дошла до 5 таблеток в день и только тогда первый раз ошутила на себе так называемый Flush - покраснение кожи до бардового цвета и жжение на затылке... температуру тела не мерила, да и не было чувства что она повысилась...

После этого мой врач урезал мне дозу до 3 и потом до 2-ух таблеток в день.... месяца через три после начала терапии кожа была полностью чистая.

Самое болезненое было - боль в области желудка... при больших дозах где-то 4 шт в день начались боли, как будто огромный камень заглотила и он тянет желудок вниз.... боль начинается примерно минут через 30 после приема таблетки... но мысль, что кожа чистая помогала мне перенести этот кратковременный недуг. я просто ложилась и прикладывала горячую грелку - очень помогало....

дозу в 2 и потом в одну таблетку в день держала примерно год.... потом принимала не регулярно, чисто для того, что б организм не забыл и опять не взбесился... иногда не принимала по два- три месяца вообще.... в течение всей терапии регулярно нужно контролировать кровь

через два с половиной года осенью полезли новые бляшки...

т.к. мы перехали, то нужно было искать нового врача и начинать всё сначала... после первой сдачи крови результат был не очень хорошим - сильно понижены лемфоциты в крови.... кровь брали каждые две недели... и сейчас вроде есть улучшения... хотим начать терапию сново.... я не боюсь фумадерм.... я боюсь псориаза...

на короткое время помогла мазь Дайвобет... врач прописала по схеме 2 недели каждый вечер, две недели каждый второй вечер, три-четыре недели три дня в конце недели... все остальное время увлажняющий жирный крем... - у меня с содержанием 8% рапы

всем удачи

ах да, на немецком форуме кто-то советовал принимать таблетку не с водой а с молоком.... если мне по состоянию крови разрешат сново начать терапию, то напишу подробней что и как

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©