IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Фумадерм (Fumaderm). Мне помогло почти на 100%.

Фумадерм Фумаровая кислота

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 60

#41 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:28

А она нуждается в моей защите? :)

Судя по тому, что вам странно нахождение фумаратов в разводах, я делаю вывод, что вы знаете что-то очень хорошее о них. Поделитесь знаниями :) (Вот я ничего не знаю о фумаратах и мне неловко)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#42 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:01

Судя по тому, что она(к-та) в разводах, я делаю вывод, что при помещении в этот дискредитирующий раздел модераторы руководствовались чем-то основательным. Логичнее было бы сначала изложить оное, основательное, а не зачислять нечто непонятное сходу в "расстрельные" списки, не так ли? ;)

Из того, что навскидку могу вспомнить :rolleyes: , не прибегая к поддержке Гугла: производные фумаровой кислоты используются в лечении псориаза около полста лет. Правда, не у нас.
На сегодняшний день в кохрановских библиотеках есть инфа по этому препарату.
Если мне не изменяет склероз, то тот самый нашумевший диметилфумарат, запрещенный в Европе, как сильнейший ирритант, в этой же Европе рассматривается как перспективное лекарство в пероральной форме для лечения псориаза и первично-прогрессирующего рассеянного склероза.

Сообщение отредактировал Sphinx: 07 Сентябрь 2012 - 09:15

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#43 flyushkinpop

flyushkinpop

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:46

результат лечения настолько хороший, что очень сильно напоминает какой-то развод. Я не пытаюсь сказать что автор что-то затеял. Но блин, если препарат так хорош, какого хрена о нем среди псориатиков до сих пор никто ничего не знал? Насколько я понял препарат не вчера появился.
Жду когда кто-нибудь из форумчан приобретет сий волшебный лексир и подтвердит его лечебные свойства.
Слежу за тредом.
пысы вот тут врооде тоже хорошие отзывы

Честно говоря, я и сам до сих пор удивляюсь, почему ТАК мало информации о Фумадерме?! Почему только в Дании и Германии им лечат, а остальные страны, включая гигантов вроде США и России (о родном Казахстане я уж молчу), даже ухом не ведут?! Неужели никому это не интересно?

Из перевода ТС аннотации к лекарству:

Вот это слово - антипсориатикум - оно означает, что препарат именно для лечения псориаза? Я правильно понимаю?

Перевод делали не медики, но профессиональные переводчики. С их слов, препарат именно для лечения псориаза и ничего другого. Почему именно так перевели слово Antipsoriatikum - не могу судить, им виднее.

Врач говорит хороший препарат. но он не слышал о терапии им псориаза

...странно, ибо препарат только для лечения псориаза и разработан. Вопрос к этому самому врачу...

Результат, я думаю, это удачное сочетание везения и порядка в душе, настроя, плюс действие препарата.
Волшебной таблетки всё-равно не будет. Думаю ТС просто в малом проценте, и нашел своё.
flyushkinpop, здоровья и держи в курсе. Спасибо что отписался.

Очень точное определение :). Именно душевный настрой, хладнокровие и твердая уверенность в положительном исходе должны быть у каждого больного. У меня получилось, и я от всей души желаю, чтобы я не был тем самым "малым процентом", а чтобы вылечилось как можно больше людей. И дело не в этом конкретном препарате - пусть изобретут не Фумадерм, а еще сотню других, но главное, чтобы информации о них было достаточно для всех страдающих!

Странно, что тема о фумаратах определена в разводы.
Опыт крокодила Вовы, конечно,драматичен, но разве он делает статистику?
Кроме того, речь действительно идёт о фумаровой кислоте или таки об её эфирах?

Насколько я понял, речь идет все же не о самой кислоте, а о ее сложных эфирах. Вики в помощь.

#44 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 11:27

Насколько я понял, речь идет все же не о самой кислоте, а о ее сложных эфирах. Вики в помощь.

Тут важно не то, что поняли Вы или я, а то, что на самом деле содержит фумадерм. тем кто принимает её, я думаю, несложно прочесть инструкцию и разъяснить нам ситуацию. а А то ведь люди тут начинают говорить, что лечиться можно шататным подкислителем в напитках.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 12:56

Вот тут можно найти некоторые результаты испытаний, хотя это неофициальный документ (англ., перевести пока некогда) -
http://www.nelm.nhs....GRhdGUuZG9j.doc

Побочные эффекты в виде поносов, болей в животе отёков лица, лейкопении, лимфопении, эозинофилии у слишком большой части пациентов (написано как "часто встречающиеся"), видимо и ограничивают применение. О проблемах с ЖКТ пишут и те, кто применял, на британском псорофоруме.
"This too shall pass". ©

#46 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:19

лейкопении, лимфопении, эозинофилии

Да, это серьёзно.
Интересно, а не пробовали назначать Ф. под прикрытием каких-нить стимуляторов лейкопоэза, ну, как метотрексат-синдром корректируют фолиевой к-ой. :rolleyes:
PS Да, и теперь стало ясно, то речь об эфирах фумаровой к-ты, а не о ней самой.

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 11:56

Это эфиры фумаровой кислоты, в таблетках используются диметилфумаратовые и моноэтилфумаратовые соли, как они пишут.
"This too shall pass". ©

#48 flyushkinpop

flyushkinpop

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 22:00

Добрый день всем. К сожалению вынужден информировать всех, что у меня появились новые бляшки (. Их немного, размером небольшие, но все же они есть. Появились не на прежних местах, а в новых. Как и в первый раз (4 года назад) все начинается с ног. По-видимому, пойдет наверх...
Единственное, что успокаивает - динамика (скорость высыпания и разрастания) новых бляшек значительно меньше, чем в первый раз. Тогда они просто на глазах высыпали и росли. Сейчас за месяц-полтора около 4 штук, в размер не увеличивается вроде... (в первый раз, для сравнения - по 20-30 штук в месяц, и за 2 месяца некоторые росли на 100-150% в размерах).
Фумадерм пока заказывать не буду, подожду, посмотрю, что будет дальше.. Пока ситуация не столь плачевная. Если разойдется болезнь - буду пить фумадерм.
В общем итог такой - 3-месячный курс полностью снял все симптомы заболевания (за эти же 3 месяца) плюс дал стойкую ремиссию на 1,5 года..
Грустно все это... Думал, хотя бы лет 5 покайфую ).
Всем желаю скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал flyushkinpop: 21 Январь 2013 - 22:01

#49 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 17:15

Добрый день всем. К сожалению вынужден информировать всех, что у меня появились новые бляшки (. Их немного, размером небольшие, но все же они есть. Появились не на прежних местах, а в новых. Как и в первый раз (4 года назад) все начинается с ног. По-видимому, пойдет наверх...
Единственное, что успокаивает - динамика (скорость высыпания и разрастания) новых бляшек значительно меньше, чем в первый раз. Тогда они просто на глазах высыпали и росли. Сейчас за месяц-полтора около 4 штук, в размер не увеличивается вроде... (в первый раз, для сравнения - по 20-30 штук в месяц, и за 2 месяца некоторые росли на 100-150% в размерах).
Фумадерм пока заказывать не буду, подожду, посмотрю, что будет дальше.. Пока ситуация не столь плачевная. Если разойдется болезнь - буду пить фумадерм.
В общем итог такой - 3-месячный курс полностью снял все симптомы заболевания (за эти же 3 месяца) плюс дал стойкую ремиссию на 1,5 года..
Грустно все это... Думал, хотя бы лет 5 покайфую ).
Всем желаю скорейшего выздоровления.

Очень важно, что Вы не пропали, а отписались, думаю, это отобьёт охоту некотрым говорить о разводах.

И еще, я хочу Вам заметить, что очень многие мечтют о ремиссии в 1,5 года, чуть меньшее число просто мечтают о ремиссии. Есть, наверное, и те, кто уже и не мечтает.

Не болейте. ;)

#50 Gorchik

Gorchik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 00:31

Добрый день! Дайте пож совет. Принимаю фумадерм уже 3 недели. Эффекта никакого. Когда он должен наступить (по вашему опыту), чтобы понять действует он на меня или нет. спасибо.

#51 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 06:25

Добрый день! Дайте пож совет. Принимаю фумадерм уже 3 недели. Эффекта никакого. Когда он должен наступить (по вашему опыту), чтобы понять действует он на меня или нет. спасибо.

А пока Вам отвечают - здравствуйте, и скажите - переживаете ли Вы какие-нить ужасы физического и душевного бытия, связанные с приёмом фумадерма?

Тут писали, что фумадерм разрабатывался как альтернатива "сыворотке правды"  и с его помощью нацистские нелюди, молодчики Пол Пота, гориллы генерала Виделы...

#52 flyushkinpop

flyushkinpop

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:24

Добрый день. Если вы пьете фумадерм по положенной схеме, значит вы пьете фумадерм инициал по 30мг 3 раза в день. Соответственно это у вас не терапевтическая доза, а подготавливающая организм к принятию терапевтической дозы. Она начнется со следующей недели в дозе 1 табл самого фумадерма по 120мг. Пройдет еще 2 недели и результат должен быть. Удачи!

#53 Gorchik

Gorchik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 03:02

К сожалению не дождался своевременного ответа и бросил принимать, тк еще и стало колоть в левом боку. В целом эффекта никакого. Но спасибо за ответ.

#54 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 02:54

Вилимо, просто слишком мало кто его применяет, некому тебе  и ответить :)

"This too shall pass". ©

#55 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 11:09

http://www.nlm.nih.g...ory_136220.html

На английском. 

О побочном эффекте от фумадерма. 

Ігор = Игорь = Igor

#56 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:31

http://www.nlm.nih.g...ory_136220.html

На английском. 

О побочном эффекте от фумадерма. 

Ничего кошмарного, чтобы прям ужс-ужс-ужс. Почти все лекарства в лечении серьезных недугов вызывают и сравнимые, порой и более грозные побочки.

ГКС, цитостатики, антицитокиновые препраты, алкилирующие противопухолевые, интерфероны, противовирусные для лечении гепатитов и ВИЧ, противоподагрические и прочая прочая - это совсем не сахар, и даже не ксилит. -_-

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:59

Лимфоцитопению (как предвестник) можно отловить на регулярно-плановом "обследовании", не так давно в ЖЖ на эту тему перепечатывали хорошую статью, чего и скока желательно периодически проверять. IMHO анализ крови-мочи стоит делать ежегодно, даже если ничего и не беспокоит.

"This too shall pass". ©

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 06:38

Лимфоцитопению (как предвестник) можно отловить на регулярно-плановом "обследовании", не так давно в ЖЖ на эту тему перепечатывали хорошую статью..

http://psoranet.live...com/137377.html

#59 kleopatr

kleopatr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:26

Всем читающим эту тему, привет. Живу в Германии. Болею псориазом около 7 лет. Площадь поражения увеличивается постоянно. Мази и жидкости, которые выписывали прежние врачи, помогали только на голове и на локтях, да и то ненадолго. Со спиной и ногами беда. Сейчас поменял врача, вроде толковая. Советует пройти курс Fumaderm. Это ровно шесть недель. Убеждает, что помогло многим ее пациентам. Я согласился и с августа начну, видимо. Если тема останется, поделюсь результатами. До встречи.

#60 flyushkinpop

flyushkinpop

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:27

Привет всем. Это опять я (тот, который успешно лечился фумадермом :)).

В общем, докладываю.

После первого успешного опыта лечения фумадермом (см.фотоотчет выше), я достиг стойкой ремиссии почти на 1,5 года.

Затем все началось заново. Не скажу о каких-то изменениях в динамике новых высыпаний, но дожидаться, пока все тело опять покроется бляшками, не стал.

Заказал новый курс фумадерма из Германии и полностью пропил его по заданной схеме. Единственное - на этот раз взял лекарства чуть больше и пропил его в максимальных дозах плюс еще 3 недели.

Результат, увы, плачевный. Весь курс теперь избавил всего от процентов 50-60 от всех бляшек. Не то чтобы это плохо, на первый взгляд. Однако пугает, что с каждым разом видимо фумадерм приносит все меньший эффект.

То есть на следующий год пить его я уже вряд ли стану.. Смысла нет..

Что делать дальше теперь ума не приложу...

Надеюсь, те кому я вселил уверенность и надежду на фумадерм как на панацею - воспримут мою информацию адекватно и с пониманием ибо движим был исключительно благими намерениями (да и сам в это поверил искренне).

Всем скорейшего выздоровления и ждем новых, более успешных опытов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©