Перейти к публикации

Фумадерм (Fumaderm). Мне помогло почти на 100%.


Рекомендованные сообщения

Кто- нибудь, что- нибудь слышал, про Fumaric кислоту?

Про неё пишут

-http://www.garynull...s_Treatment.htm

-http://alternative-m...s/psoriasis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и читала, и писала, и Хелп мне объяснял все про ее вредность.

В книге: "Химик Швекендик, к-й сам страдал пс., в теч. более чем 30 лет успешно лечил себя именно ф.к." Ну. и дальше приводятся проф. и клиники Германии, где так лечат (эффективно). Еще в книге Аткинса про БАДы есть это - нужно и внутрь, и мазать, в принципе похоже на салицилку. Но! побочные эф. вплоть до изм. состава крови, и "контроль печени на протяж. всех 4 недель лечения".

Так что, спасибо, не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этой фумаровой кислотой лечили .... Курс прошел, чуть живой остался , ощущения совершенно запредельные... И такое обострение заработал, что вылезал потом почти 2 года ! Так что никому не советую. Да и на сайте производителей Фумадерма вся информация о лекарстве закрыта ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этой фумаровой кислотой лечили .... Курс прошел, чуть живой остался , ощущения совершенно запредельные...

Запредельные...- это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из другой форум про РС. На сайт http://www.biogen.com/site/025.html споменато и псориаз. Некто знает больше?

Смотрите и http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.f...9822&query_hl=4

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Всем привет !

Здесь на форуме мы много обсуждали различные пищевые добавки (БАДы) ,

но вот сейчас дело дошло уже до последней стадии испытания (Phase III), такой известной и широко используемой в пищевой промышленности пищевой добавки как фумаровая кислота (и ее соли), как лекарства при РС ! Фумаровая кислота, зто пищевой подкислитель (Е297) широко используемый при производстве напитков, лимонадов, соков и т.п. Причем, речь идет о двойных, слепых, плацебо контролируемых,

мультицентровых

клинических испытаниях проводимых сейчас фирмой Biogen.

Вот такие новости. Причем фумаровая кислота, это конечно обычный БАД, но сейчас испытываются и ищутся оптимальные дозы при РС. Кстати, если взять например известную статью проф. Головкина - Рассеянный склероз и питание http://obras.narod.ru/msfolder/nourisnment.htm , то там фумаровая кислота, входит в его рекомендации при РС !

Но если теперь посмотреть, на что влияют фумараты в организме, то это серотонергическ

ий препарат, в конечном итоге влияющий на балланс серотонина и гистамина в ЦНС. А серотонин - это главный регулятор иммунитета. Поэтому, кроме того, фумараты конечно можно рассматривать как иммуномодулятор

ы. И что совсем интересно, так это то что сейчас фумараты, например, широко используют в животноводстве для снятия стрессов у животных ... . Кроме того, фумаровая кислота влияет на всасываемость в кишечнике, которая при аутоиммунных заболеваниях нарушена.

Вот такая новость и повод к размышлению...

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет !

Вот ведь что поиск в интернете делает ! Ведь этот топик на сайте РС я и написал ... . Про пищевую добавку - фумаровую кислоту. Но попрежнему, при псоре, никому ее применять не советую ! Может Биоген и найдет что новенькое, но пока сегодняшние дозы и состав фумадерма - сущий яд. И то что это препарат влияет на серотонин тоже очевидно. При приеме фумадерма теряется контроль за температурой тела - может подскакивать за 40 градусов. Капиляры кожи расширяются - краснеешь как вареный рак, и куча других более серьезных побочных эффектов. Вообщем препарат очень трудно переносится. И при этом я получил сильнейшее обострение псора. Потом с трудом из него вылезал ... . Так что никому не советую ... .

2 : Сар

А вот лактулозу по-прежнему всем могу порекомендовать ! Помогает однозначно и без побочек. Так что теория др. Клюге работает, ИМХО, конечно .... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Даа.. кислота суровая :blink: при таких побочных эффектах... где-то на уровне цитостатиков (метотрексат и др.) или ретиноидов (тигазон, неотигазон и др.).

Но вот есть даже косметическое ср-во - Suusmoon-Lotion P, Лосьон для превентивного ухода при псориазе:

http://www.club-spa.ru/Suusmoon-Lotion.html

koko200.jpg

Главный действующий ингредиент этого лосьона - соль фумаровой кислоты. Фумаровая кислота - это вещество, родственное яблочной кислоте, которое участвует в энергетическом цикле клетки - производстве АТФ. В нормальной коже фумаровая кислота образуется под действием солнечного света.

В терапии псориаза фумаровая кислота используется уже более 30 лет, но лишь в последнее время ее стали интенсивно исследовать. Ряд ученых полагает, что у больных псориазом есть биохимический дефект, который приводит к недостатку синтеза фумаровой кислоты, и что именно нарушения в энергетическом цикле клетки приводят к развитию псориаза. Другие ученые считают, что фумаровая кислота действует по иному механизму. В настоящее время фумаровая кислота официально рекомендована как вспомогательное средство в лечении псориаза.

Также Fumaric acid лечат в Швейцарии, см. http://psoranet.org/index.php?s=&sh...st&p=138053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, привет ! :blink:

Вот, вспомнился снова Фумадерм и 2005 год B) Как время то бежит !

Вроде Фумадерм и пищевая добавка - простой подкислитель, есть почти в любом лимонаде, например в Кока-коле, а какой "эффект" ! Незабываемый. Видимо, тут все дело в дозе, она по методике лечения все повышается и повышается, каждую неделю. Я тогда уже на третьем шаге "сошел с дистанции". Особенно достали скачки температуры. То замерзаешь на солнцепеке, а то просто жар. И я стал таким красным, с ног до головы, что даже мои врачи - сослуживцы шарахались ... . И тут же отправляли домой - лечиться. B)

Уж почти три года прошло. Нашел я все-же способ обойтись без таких "зубодробильных" средств. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, привет ! :blink:

Вот, вспомнился снова Фумадерм и 2005 год B) Как время то бежит !

Вроде Фумадерм и пищевая добавка - простой подкислитель, есть почти в любом лимонаде, например в Кока-коле, а какой "эффект" ! Незабываемый. Видимо, тут все дело в дозе, она по методике лечения все повышается и повышается, каждую неделю. Я тогда уже на третьем шаге "сошел с дистанции". Особенно достали скачки температуры. То замерзаешь на солнцепеке, а то просто жар. И я стал таким красным, с ног до головы, что даже мои врачи - сослуживцы шарахались ... . И тут же отправляли домой - лечиться. :huh:

Привет, Владимир! B) давно не общались...

Конечно, ты верно говоришь "тут все дело в дозе"...

например, в методике лечения с применением фумаровой кислоты ( http://www.rantek.ru/reabil/klinik_r/borevey.asp ) написано

Важной составляющей лечения является использование фумаровой кислоты и ее производных. Эти препараты вводятся пациентам под постоянным медицинским контролем. Дозировка препарата зависит от веса и индивидуальной переносимости. Но, благодаря многосторонней терапии, значительно меньшая доза препарата дает сейчас лучшие результаты. За двенадцать лет новаторской работы клиника Бо Ревей накопила большой опыт в лечении кожных заболеваний. В сотрудничестве с профессором доктором мед. наук П. П. Спейсером, директором фармацевтического института, специалисты клиники тщательно изучают токсикологическое воздействие фумаровой кислоты, особенно при оральном приеме. Было обнаружено, что в большинстве случаев терапия наиболее эффективна при постепенном увеличении дозы препарата, однако при этом должно проводится тщательное наблюдение для избежания осложнений на почки и печень, лейкопении.

хотя help считает, что главное там - УФ-лечение, бальнеоПУВАтерапия, ванны, а остальное - маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет !

Ну, а HELP. наверное, как всегда прав. :blink: У меня "лечение" Фумадермом вызвало только обострение ... .

Как было сказано правильно одной больной , - "Надо уметь не только пробовать различные методы лечения, но и уметь от них отказываться !". И неизвестно, что важнее ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё о фумаровой кислоте.

--

Кальмивит, применяется конечно и при псоре (БАД, содержит, в частности, фумаровую кислоту) - http://health.noviykamelot.ru/prod/bio/kalmivit.shtml

Трава дымянка содержит фумаровую кислоту - http://bse.sci-lib.com/article035441.html

Фумаровая кислота в ветеринарии - http://agrovet.com.ua/fumarinfo.htm

Водка Господа офицеры содержит фумаровую кислоту! - http://www.hlvz.ru/page.php?id=53&&node=13

/лечение происходит без отрыва от службы/

012.jpg

(видимо, господа офицеры приравниваются к бройлерам, о к-рых речь идет выше на ветеринарном сайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не катит... Господа офицеры, что у нас в форуме, тоже с псором бывают, так шта фумаровая кислота даже с воТкой не лечит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Добрый день всем.

Хочу поделиться своим опытом лечения псориаза. Точнее практического полного излечения от этого недуга.

Сразу скажу, все вылечил одним-единственным лекарственным препаратом.

- без диет

- без ограничений в питании

- без наружных мазей, кремов и т.д.

- без облучения, соляриев, и т.д.

- без всего из большинства того, что описано здесь на форуме

Итак.

Исходные данные.

Мне 38 лет. Мужчина. Женат. 2 детей. Проблем с кожей до этого не было. В генетике все чисто (по крайней мере в ближайших 4 поколениях больных такого рода не найдено).

Заболел псориазом в 35 лет.

Первая бляшка появилась на ноге, в нижней наружной части, между стопой и коленом.

Потом она росла, через недели две появились еще 2 поменьше размером. Все на ноге.

Через месяц их стало около 10. Через 2 месяца - около 30.

Через полгода - около 100.

Вот такая ситуация была через 2 месяца после первой бляшки:

e30433d5796a.jpg

Что предпринимал:

- в Казахстане лечился у 10 врачей (прошел все - от псориатена со скинкапом до мазей с мертвого моря и всяких солей)

- ездил в Китай, лечился по китайской народной медицине (Урумчи, Гуанчжоу) - мази, травы

- уйгурская традиционная медицина (мази и травы)

- тибетская народная медицина

- облучался ПУВА, ходил в солярии

- загорал на пляжах Турции, Эмиратов, Таиланда и т.д. и т.п.

- принимал кортикостероиды, мазал Флуоцинонидные китайские мази

- ... и многое, многое, многое другое

Результат - ноль.

Только прогресс. Геометрический можно сказать прогресс.

Вот что стало со мной через 6-7 месяцев от начала болезни:

d6d96fab2ef9.jpg

Спустя еще 3 месяца стало вообще жуть. Я уже еле ходил. Бляшки воспалились, кровоточили, зуд был нестерпимым...

Вот фото:

62a6b9ab21f6.jpg

189cc659107c.jpg

420d6a0a031f.jpg

А потом по совету моих знакомых я заказал с Германии чудный препарат - называется Фумадерм. Производство - Дания кажется.

Препарат лекарственный, представляет собой фумаровую кислоту. Но основа у него природная - есть такое растение Дымянка Аптечная. Говорят издревле ее использовали лекари для избавления от различных недугов кожи.

Когда узнал о препарате - что удивило - о нем практически нет никакой информации! Не то чтобы на русском языке, а даже на английском! Заходил на форумы псориазников в США, Великобритании - все говорят, что слышали, но все только на немецком!

Изучал дальше. Оказывается Фумадерм зарегистрирован чуть ли не в единственной стране мира - в Германии. Там он свободно продается в аптеках, но, естественно, только по рецептам.

Что интересно, пока я им лечился, эту немецкую компанию-производителя (у нее в каталоге по-моему только один этот Фумадерм и был) - с потрохами купила американская корпорация Biogen. Сейчас на упаковках стоит именно их лейбл.

Просто так купить Фумадерм в аптеке не получится. Нужен знакомый врач в Германии (любой специальности в принципе), который сможет выписать рецепт.

В общем к делу.

Весь курс Фумадерма состоит из 2 последовательно принимаемых препаратов:

1. Фумадерм Инициал (Fumaderm Initial) - дозировка 1 таблетки 30мг

2. Фумадерм (Fumaderm) - дозировка 1 таблетки 120мг

Дозировка увеличивается с каждой новой неделей приема обоих препаратов - от маленькой дозы в начале к большей в конце терапии.

Первый препарат Фумадерм Инициал - это подготовительная стадия лечения. Он как-бы готовит организм человека к приему терапевтической дозы основного препарата - непосредственно Фумадерма.

Итак:

1-ая стадия лечения (подготовительная)

Препарат - Fumaderm Initial 30mg

FUMADERM-Initial (30mg) Подготовительные дозы 1-ая неделя День 01 День 02 День 03 День 04 День 05 День 06 День 07 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 7 пт сб вс пн вт ср чт 2-ая неделя День 08 День 09 День 10 День 11 День 12 День 13 День 14 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 14 пт сб вс пн вт ср чт 3-я неделя День 15 День 16 День 17 День 18 День 19 День 20 День 21 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 21 44

Пояснение:

В 1-ый день приема препарата пьется 1 таблетка Fumaderm Initial 30mg - 1 раз в день. Вечером.

Итак 7 дней. Это первая неделя. Получается всего за неделю вы выпиваете 7 таблеток.

Потом 2-ая неделя. На 8-ой день (1-ый день 2-ой недели) вы пьете 1 таблетку утром, а одну вечером. Получается уже 2 таблетки.

Итого за 2-ую неделю выпиваете 14 таблеток.

Потом 3-я неделя. Добавляете еще одну таблетку в обед. Получается следующие 7 дней пьете по 3 таблетки в день. Итого за 3-ю неделю выпиваете 21 таблетку.

Все. Потом начинается непосредственно само лечение.

2-ая стадия лечения (терапевтическая)

Fumaderm 120mg

FUMADERM (120mg) Терапевтические дозы 4-ая неделя День 22 День 23 День 24 День 25 День 26 День 27 День 28 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 0--0--1 7 пт сб вс пн вт ср чт 5-ая неделя День 29 День 30 День 31 День 32 День 33 День 34 День 35 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 1--0--1 14 пт сб вс пн вт ср чт 6-я неделя День 36 День 37 День 38 День 39 День 40 День 41 День 42 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 1--1--1 21 пт сб вс пн вт ср чт 7-ая неделя День 43 День 44 День 45 День 46 День 47 День 48 День 49 1--1--2 1--1--2 1--1--2 1--1--2 1--1--2 1--1--2 1--1--2 28 пт сб вс пн вт ср чт 8-ая неделя День 50 День 51 День 52 День 53 День 54 День 55 День 56 2--1--2 2--1--2 2--1--2 2--1--2 2--1--2 2--1--2 2--1--2 35 пт сб вс пн вт ср чт 9-ая неделя День 57 День 58 День 59 День 60 День 61 День 62 День 63 2--2--2 2--2--2 2--2--2 2--2--2 2--2--2 2--2--2 2--2--2 42 ИТОГО 191

Доза одной таблетки Фумадерма в четыре раза больше одной таблетки Фумадерма Инициал, то есть уже 120мг вместо 30мг.

Режим тот же - на увеличение дозы еженедельно.

В 1-ую неделю начинаете с 1 таблетки (не забываем, что она концентрированнее первой в 4 раза). Пьем 7 дней. Это уже 4-ая неделя лечения.

Со 2-ой недели - по 2 таблетки. С 3-ей - по 3 таблетки.

А далее, 4-ая неделя - увеличиваем количество таблеток за один прием вдвое. То есть пьем 1 таблетку - утром. 1 таблетку - в обед. И уже 2 таблетки - на ужин.

Получается 4 таблетки за день. Итак еще 7 дней.

Потом, соответственно, добавляется 2-ая таблетка к утренней дозе, а через неделю - 2-ая таблетка в обеденной.

В последнюю (9-ую по счету) неделю вы пьете максимальное количество таблеток - 6 в день. 42 - в неделю.

Для сравнения, если в первый день лечения, выпив 1 таблетку Инициала, вы получаете дозу в 30 мг вещества, то в последний день, выпив уже 6 таблеток Фумадерма по 120 мг, вы получаете дозу - 720 мг.

На этом лечение заканчивается.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

1. Необходимо перед лечением сдать общий анализ крови. Зафиксировать уровень эозинофилов, лейкоцитов и других важных показателей крови.

По ходу приема таблеток необходимо минимум 1 раз в 2 недели сдавать такие же анализы и сверять эти показатели. Небольшие отклонения - допустимы. Но если показатель (главным образом - эозинофилов в крови) на порядок скакнул в сторону увеличения - необходимо прекратить лечение. Конечно, никакой самодеятельности. Должен быть рядом специалист-геммолог. Думается, он должен быть знакомым, так как ни один врач в России, Казахстане и СНГ вряд ли захочет связываться с препаратом, который не зарегистрирован у нас в странах. Но у нас-то с вами выхода нет - спасение утопающих, как говорится...

2. На время приема препарата нужно отказаться от всяких диет. Препарат не из легких, достаточно токсичен (хотя я никаких проблем не испытывал). Поэтому таблетки нужно принимать (особенно на последней стадии лечения) с обильной сбалансированной едой. Жирная, соленая, острая - решать вам. Я ел все подряд (и набрал кило 8 точно, о чем даже не жалею )).

3. После каждого увеличения дозы ощущается резкий жар в лице, голове, но главное - на ушах. Кожа как-будто горит. Особенно в начале лечения (с непривычки) и в самом конце (когда дозы максимальны). Но это явление временное и проходящее. Не пугайтесь.

Вот в принципе и все.

Каков мой результат?

Все болячки без исключения прошли. На ногах на месте особо больших бляшек остались своего рода пигментные пятна. При надавливании они белеют и уходят. Но это просто пятна. Никакого зуда. Никакой боли. Никакого шелушения и т.д. Чувствую себя абсолютно здоровым. Веду привычный образ жизни. Пью виски. Ем шашлык. Жирное, соленое, острое, красное, зеленое и серо-буро-малиновое. Загораю. Купаюсь. И доволен жизнью.

Вот так выглядят мои части тела сегодня.

10f8490d6eff.jpg

92957d17ecf5.jpg

303f5320d80b.jpg

9b08451da098.jpg

Мой вывод один.

1. Болезнь, которая возникла изнутри, никогда не вылечить снаружи. Мази, облучения - все это бесполезно, а иногда даже вредно.

2. Надо признать, что истинную причину возникновения псориаза современная наука еще не в состоянии определить. Однако известна некая цепь процессов, проходящих последовательно вслед за основной (неизвестной) причиной. Звенья этой цепи вполне можно установить, и соответственно повлиять на них. Полагаю, мой личный опыт подтверждает, что Фумадерму как раз удалось остановить (может даже временно) одно из таких звеньев.

3. Ну и мое личное (сугубо субъективное) мнение о причине возникновения псориаза. По-моему, это не материальное. То есть не физиологическая или биологическая причина, а душевная. Когда у человека стресс, жизненные трудности, проблемы, либо череда мелких но очень длительных по времени неудач, когда человек не в ладах сам с собой, когда не доволен своим положением, в том числе материальным, неудачами в карьере, дурным начальством, апатия, потеря интереса к жизни, да куча разных подобных причин - все это и может нажать на эту гадкую кнопочку под названием "Псориаз". Но это так, к слову, лирика :).

И напоследок, важное напоминание:

Я не врач. Это мой личный опыт. Применять его или нет - дело сугубо личное каждого больного. О том, какие отложенные во времени побочные действия у псориаза, помимо описанных в инструкции, мне ничего не известно.

Ниже привожу перевод инструкции Фумадерма. Перевод сделан мною лично, точнее оплачен лично, а переводили переводчики из специализированной компании. Так как нигде другого перевода вы не найдете.

Инструкция по применению препарата

FUMADERM initial

Таблетки покрытые оболочкой

Перед началом применения медикамента, прочтите внимательно инструкцию к упаковке.

-Сохраняйте инструкцию, возможно позже Вы захотите ещё раз прочитать.

-Если у Вас возникли вопросы, обратитеть к врачу или к фармацевту.

-Данный препарат был предписан вам лично и не должен попасть в третьи руки. Медикамент может навредить другим людям, даже если у них подобная картина болезни.

Инструкция содержит:

Что такое FUMADERM initial и как его применять?

Что надо учитывать при применении FUMADERM initial?

Как применять FUMADERM initial?

Какие побочные эффкты могут возникнуть?

Как хранить FUMADERM initial?

FUMADERM initial

Таблетки покрытые оболочкой для взрослых

Медикаментозные составляющие препарата:

-диметилфумарат

-этилгидрогенфумарат, соли кальция

- этилгидрогенфумарат, соли магния

- этилгидрогенфумарат, соли цинка

1 устойчивая к действию желудочного сока таблетка содержит 30 мг диметилфумарата, 67 мг этилгидрогенфумарата, соли кальция, 5 мг этилгидрогенфумарата, соли магния, 3 мг этилгидрогенфумарата, соли цинка.

Прочие составляющие:

кроскармеллоза натрия, тальк, магний, красящее вещество Е 171, метакриловая кислота- метилметакрилат- сополимер (1:1), метакриловая кислота- этилакрилат- сополимер (1:1), макрогол 6000, Симетикон, повидол, триэтил, микрокристаллическая целлюлоза, пирогенного кремнезема.

FUMADERM initial содержит в каждой пачке 40 таблеток покрытых оболочкой

(N2).

1. Что такое FUMADERM initial и в каких случаях необходимо его применять?

1.1 FUMADERM initial содержит эфиры фумаровой кислоты и является антипсориатикумом.

1.2 Фармацевтическое предприятие:

ТОО Биоген идек

Карл-Цайсс-Ринг 6

Д-85737 Исманинг

Телефон: 089/99617-0

Телефон горячей линии: 0800 3636 400

Факс: 089/99617199

Производитель

Производство Биоген идек Дания

Биоген идек Алле 1

ДК-3400 Хильрод

Дания

Тел.: + 45 77416000

Факс: +45 77416070

1.3 FUMADERM initial применим

Для эффективности в совокупности с Фумадерм-терапией

Что надо учитывать при применении FUMADERM initial?

2.1 нельзя применять FUMADERM initial:

-если у Вас аллергия на диметилфумарат, этилгидрогенфумарат, соли кальция

магния или цинка либо на другой подобный компонент FUMADERM initial

-при тяжелых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как язва желудка или язва двенадцатиперстной кишки (Ulcus ventricull und Ulcus duodeni)

- при тяжелых заболеваниях печени и почек

- из-за рисков при лечении (польза / риск связи) при легких формах псориаза vulgaris, как например ограниченный бляшковый псориаз или при распространении более чем в 10% на поверхности кожи признаков стационарного хронического бляшкового псориаза

-из-за недостаточного клинического опыта при псориазе pustulosa, несмотря на имеющиеся сведения на влияние

-лицам младше 18-лет

-при беременности и лактации

2.2 Особые указания при применении FUMADERM initial:

Перед применением FUMADERM initial необходимо сделать клинический анализ крови (включая анализ на количество лейкоцитов и дифференциальный анализ крови). После начала лечения необходимо сдавать анализы в течение 3 месяцев каждые 14 дней. При нормальных результатах анализов достаточно сдавать кровь ежемесячно. При сильном снижении количества лейкоцитов - в особенности значения ниже 3.000/μl – или другие патологические изменения клинической картины крови необходимо тотчас же прекратить лечение препаратом FUMADERM initial. Анализ крови следует сдавать регулярно вплоть до достижения нормальных результатов.

Кроме того, до и во время курса лечения необходимо определить активность SGOT, SGPT, гамма-GT, AP, концентрацию серумкреатинина, проводить контроль белка в моче и мочевого осадка для мониторинга потенциально неблагоприятных последствий для печени и почек, через регулярные промежутки времени (в течение первых четырех недель в 14-дневными интервалами, затем каждые 4 недели). Далее следует быть осторожным при гематологических заболеваниях. При любом превышении нормы креатинина надо прекратить терапию.

а) беременность

Несмотря на отсутствие результатов клинических исследований касательно тератогенного (неблагоприятного) воздействия, FUMADERM initial не следует применять при беременности, так как исследования беременных не проводились. Женщины, которые забеременели во время лечения, должны незамедлительно сообщить об этом лечащему врачу.

в) лактация

О проникновении активных компонентов FUMADERM initial в грудное молоко данных нет. Поэтому FUMADERM initial не применяют во время лактации.

с) не влияет на способность управлять транспортными средствами и другим оборудованием при применении FUMADERM initial в рекомендованной дозировке.

2.3 Применение с другими лекарственными средствами

Пожалуйста, сообщите Вашему врачу или фармацевту, если Вы применяете другие лекарственные препараты или применяли недавно, даже если речь идет о препаратах, отпускаемых без рецепта врача.

Нижеперечисленные лекарственные средства нельзя применять вместе с FUMADERM initial.

- Во время лечения при помощи FUMADERM initial нужно избегать одновременного наружного применения производных фумарной кислоты, например в форме мази и/или ванночек. Дополнительное возможное применение производных фумарной кислоты, например в форме мази и/или ванночек через кожу может привести к непереносимости, так будет превышена доза.

-метотрексат, ретиноид, псорален и циклоспорин нельзя применять одновременно с FUMADERM initial. Фармакологически активные компоненты, которые ведут к неблагоприятному воздействию на иммунную систему или на снижение иммунной реакции (иммунносупрессия), лекарственные средства для лечения рака (цитостатика) и медикаменты с известным вредным воздействием на почки не разрешается применять одновременно с FUMADERM initial.

3. Как применять FUMADERM initial?

Всегда применяйте FUMADERM initial, строго следуя указаниям врача. В случае Неуверенности проконсультируйтесь с Вашим врачом или фармацевтом.

3.1 Для приема внутрь

3.2 Нижеприведенные указания применяются, если Вашим врачом не предписано

применение FUMADERM initial иначе. Пожалуйста, во избежание неправильного действия препарата FUMADERM initial следуйте инструкции.

Для достижения оптимальной эффективности и переносимости, мы рекомендуем начать с низкой дозу. В первую неделю лечения применяется по 1-й покрытой оболочкой таблетке FUMADERM initial ежедневно в вечернее время.

Во вторую неделю утром и вечером по 1-й покрытой оболочкой таблетке FUMADERM initial. В течение трех недель лечения (ежедневный прием 3 х 1 покрытой оболочкой таблетке FUMADERM initial) упаковка закончится и продолжать следует с ежедневным приемом 1 х 1 покрытой оболочкой таблетке FUMADERM initial по вечерам.

Неделя

Дозировка

утром

в обед

вечером

1

-

-

1

2

1

-

1

3

1

1

1

Таблетки покрытые оболочкой необходимо глотать не разжевывая, запивая жидкостью и непосредственно после приема пищи. Следите за тем, чтобы ежедневно Вами потреблялось достаточное количество жидкости (от 1,5 до 2 литров).

Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим врачом, если Вам показалось, что воздействие FUMADERM initial слишком сильное или слабое.

3.3 Если Вы превысили дозу FUMADERM initial:

Кроме общих мер по выведению вредных веществ и снижению риска возможного попадания в желудочно-кишечный тракт необходимо систематическое лечение.

О каком-либо специфическом яде данных нет (см. побочные действия).

3.4 Если Вы пропустили прием FUMADERM initial:

Если Вы пропустили прием FUMADERM initial, не превышайте дозировку, просто

продолжайте прием согласно схеме.

4. Какие побочные действия возможны?

Как и все лекарственные препараты, FUMADERM initial тоже может иметь побочные действия. При оценке побочных явлений в частности необходимо учитывать следующие данные.

Очень часто:

больше чем у 1 пациента из 10

Часто:

больше чем у 1 пациента из 100

Иногда:

больше чем у 1 пациента из 1000

Редко:

больше чем у 1 пациента из 10.000

Очень редко:

у 1 пациента или меньше из 10.000 пациентов включая отдельные случаи

4.1 Побочные действия и меры их предотвращения

Кожа:

Очень часто:

-Покраснение лица и чувство жара

Подобное действие наступает в начале курса лечения и будет, как правило уменьшаться в течение курса.

При сильных проявлениях, лечение может быть прекращено.

Редко:

-аллергическая реакция кожи

После прекращения лечения данные побочные действия могут вернуться.

Пищеварительный тракт:

Очень часто:

понос (диарея)

Часто:

-чувство переполнения

- колики в подложечной области

-вздутиe живота

Очень редко:

-тошнота

Данные неприятные побочные действия возникают в начале терапии и в течение курса лечения уменьшаются.

Часто уменьшение дозировки может уменьшить побочные эффекты. Если всё же побочные действия не затихают, в этом случае врач должен решить о продолжении терапии.

Нервная система:

Очень редко:

-усталость

-бессознательное состояние

-головные боли

В течение курса эти побочные действия уменьшаются. Часто уменьшение дозировки может так же снизить побочные действия. Если всё же побочные действия не затихают, в этом случае врач должен решить о продолжении терапии.

Кровь:

Как побочный эффект может быть изменение картины крови, н.р. лейке-/лимфопения, эозинофилия различных ее выражений:

Очень часто:

-лёгкие формы лимфопении (у ок.50% пациентов)

-лёгкая лейкопения (у ок.11% пациентов)

Часто:

-тяжёлые формы лимфопении (у ок.3% пациентов)

Лимфопении и лейкопении могут идти на убыль, но могут в течении лечения также возвращаться либо протекать долгое время.

- временная эозинофилия

Очень редко:

Персистирующая эозинофилия

Более нет указаний, что данные гематологические изменения ведут к оппортунистическим инфекциям. По прекращению курса лечения вышеназванные изменения картины крови могут вернуться.

Очень редко:

Острая лимфатическая лейкемия (ОЛЛ)

Отдельные случаи:

-необратимая панцитопения

Почки:

Очень редко:

-выделение белка в моче

-увеличение концентрации сыворочного креатинина

При увеличении креатинина выше нормы необходимо прервать терапию.

Печень:

Очень редко:

Повышение показателей печени (SGOT,SGPT,Gamma-GT)

Прочие побочные действия:

Очень редко:

-появление нехарактерной боли в костях и повышение щелочной фосфатазы одновременно с уменьшением неорганических фосфатов.

Данные явления могут возникнуть в связи с остеомаляцией.

По прекращению терапии жалобы и лабораторные изменения могут вернуться.

4.2 Проинформируйте Вашего врача и фармацевта, если Вы заметили побочные действия, не перечисленные в данной инструкции к применению.

5 Как необходимо хранить Фумадерм инициал?

Лекарственный препарат хранить в недоступном для детей месте. Не используйте препарат по истечению срока годности, указанного на упаковке. Не хранить препарат при температуре выше 25 градусов.

Сентябрь 2010

Дополнительные указания и разъяснения для пациентов

Уважаемые пациентки и пациенты,

Кроме текста инструкции к применению препарата возможно дать фармацевтическому производителю общепонятные разъяснения к соответствующему препарату либо к терапии. У многих пациентов случаются побочные действия препарата Фумадерм. Это могут быть изменения картины крови и/или расстройства желудочно-кишечного тракта. Поэтому мы хотели бы попытаться, разъяснить либо прокомментировать некоторые из побочных действий во время прохождения курса терапии с Фумадермом Если у Вас есть дополнительные вопросы по поводу терапии с Фумадермом, Вы можете связаться с нами по бесплатной телефонной линии 0800-3636400 либо отправить нам на электронную почту: fumaderm@biogenidec.com.

Дозировки и побочные действия

Лечение Вашего псориаза препаратом Фумадерм инитиал происходит по определённой схеме дозировок. Данная схема укажет Вам, когда Вы должны увеличивать дозу Фумадерма и в какое время суток. Данная схема показала, что для большинства пациентов она очень удобна в осуществлении терапии с Фумадермом. Если у Вас возникнут во время терапии тяжёлые побочные действия (боли в желудке, понос, тошнота, колики в желудочно-кишечном тракте), Вам необходимо срочно обратиться к Вашему лечащему врачу. Он может изменить предложенную Вам схему дозировок, иначе продолжение терапии может навредить.

Начало терапии с Фумадерм инициал

Сначала Вы должны начать курс лечения с препарата Фумадерм инитиал. Данный препарат должен улучшить переносимость терапии и Вам организм привыкнет к действующим веществам Фумадерма. Если в течении терапии с Фумадермом, например, при переходе с Фумадерм инициале на Фумадерм у Вас появились подобные побочные действия, как боли в желудке, либо понос, Вам необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу. Врач может с Вами установить индивидуальную дозировку препарата, чтобы уменьшить возможные побочные эффекты и обеспечить дальнейшую терапию.

Продолжение терапии с Фумадермом (голубые таблетки)

Каждый пациент воспринимает действующие средства Фумадерма по-разному. Всасывание действующих веществ происходит в тонкой кишке около 5-6 часов после приёма таблетки. Этот временный промежуток между приёмом таблетки и всасывания действующих средств организмом очень важен, чтобы Вы могли возможные побочные действия связать с приёмом таблеток. Не только улучшение Вашего псориаза, но и побочные действия в желудочно-кишечном тракте являются воздействиями терапии с Фумадермом на Ваш организм. Выраженные побочные действия указывают на желаемое воздействие препарата на Ваш организм. Если Вы уже после приёма 1 или 2 таблеток препарата Фумадерм ежедневно чувствуете сильные побочные действия, это означает, что Ваш организм особенно хорошо воспринимает препарат. Поэтому в данном случае Вам необходимо связаться с лечащим врачом. Он может изменить предложенную дозировку, вследствие чего, эффективность терапии не будет снижена.

Пожалуйста, учтите, что побочные действия в желудочно-кишечном тракте наступают часто до первых улучшений состояния кожи.

Изменение картины крови

Возможные изменения картины крови во время терапии с Фумадермом являются эозинофилией, лимфопенией и лейкопенией. Изменения картины крови контролируется в течение общей продолжительности терапии в гемограмме.

Эозинофилия

Данный термин описывает увеличение числа определённых клеток крови, эозинофильных гранулоцит. Это увеличение может наступать в рамках терапии с Фумадермом на 6 неделе. Она свидетельствует о первом желанном влиянии на организм пациента, но также наблюдается не у каждого пациента. Появление эозинофилии имеет временный характер. Она нормализуется на 12 недели терапии и как правило без клинического вмешательства.

Лимфопения

Данный термин описывает уменьшение определённых клеток крови, лимфоцитов. Данные клетки крови являются неотъемлемым составляющим воспалительной реакции, а также они отвечают за обострение псориаза. В связи с терапией с Фумадермом может возникнуть лимфопения особенно после долгого принятия Фумадерма. Эта «Фумадерм-лимфопения» является вероятно результатом желаемой регуляции организма, но так же наблюдается не у всех пациентов.

Лейкопения

Данный термин описывает уменьшение определённых клеток крови, лейкоцитов. Лейкоциты являются суммой всех белых кровяных телец, эозинофильных гранулоцит и некоторых других. Если лимфоциты в течение терапии с Фумадермом уменьшаться (лимфопения), тогда уменьшится соответственно и количество лейкоцитов.

До настоящего времени пока нет указаний на то, что подобное изменение картины крови ведёт к повышенной склонности к инфекции. Если у Вас возникли подобные изменения картины крови, тогда Ваш врач предпримет уменьшение дозы Фумадерма и продолжение терапии при нормализации картины крови. По завершению терапии вышеназванные изменения картины крови, как правило, придут к норме

Всем желаю скорейшего выздоровления и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом лечения псориаза. Точнее практического полного излечения от этого недуга.

Сейчас вчитаемся, как это можно тремя солями - кальция, магния и цинка - "полностью излечиться" от псориаза :blink: (очень уж длинный материал, да ещё со spoiler'ом)....

Но пока, предварительно, взгляд снова утыкается в это магическое слово - излечение (да ещё и полное). Без него, видимо, никак нельзя обойтись. Только что говорили об этом - http://psoranet.org/...0#entry93747398 , и тут опять - "излечение"...

мое... мнение о причине возникновения псориаза. По-моему, это не материальное. То есть не физиологическая или биологическая причина, а душевная. Когда у человека стресс, жизненные трудности, проблемы, либо череда мелких но очень длительных по времени неудач, когда человек не в ладах сам с собой, когда не доволен своим положением, в том числе материальным, неудачами в карьере, дурным начальством, апатия, потеря интереса к жизни...

ПисАли такое 800 раз в форуме про эти псевдопричины псориаза. Причем каждый раз находился человек, который спрашивал у адептов душевных причин: "Вот у грудного ребёнка - псориаз. Скажите, какие у него неудачи в карьере, дурное начальство, недовольство материальным положением и прочие душевные муки?" - Ответа никогда не было.

Может быть, хотя бы вы ответите, flyushkinpop...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат интересный. Спина, во всяком случае, выглядит прилично, на руках видны следы, до конца не прошло, видимо. Я наткнулся на статью со статистикой по применению Фумадерма при псориазе, 2005 год, в целом, она положительная. Однако врачей беспокоит лимфопения, и это не очень приятная штука.

http://www.skinandal...900807b0e1.html

BELFAST — Dermatologists in the United Kingdom who have had mixed results with fumaric acid esters in the treatment of severe psoriasis consider the proprietary formulation Fumaderm a useful extra therapeutic option, even though clinical experience does not entirely reflect the benefits seen in the earlier randomized studies.

"This is real life, and the results we see often are not as good as those seen in clinical trials," Matthew J. Harries, M.D., said at the annual meeting of the British Association of Dermatologists.

He and his colleagues from the Dermatology Centre, Hope Hospital, Salford, Manchester (England) recently completed a retrospective analysis of 58 patients with severe psoriasis who were treated with Fumaderm for 4 years. Among the investigators' findings:

▸ More than half (56%) of patients experienced some degree of improvement, and 17% were rated clear or virtually clear.

▸ No improvement was seen in 28% of patients, and worsening was seen in 16% of patients.

▸ Side effects, particularly abdominal pain, diarrhea, and flushing, occurred in more than two-thirds of patients.

▸ A total of 55% of patients discontinued therapy after a mean of 4.7 months because of a lack of efficacy, subjective side effects, or laboratory abnormalities; the remaining 45% continued on the drug.

In comparison, in two published randomized trials, approximately 56% of patients achieved a 70% reduction in symptom scores with Fumaderm, compared with 8% of those patients who took placebo.

The dropout rate was 31% by 16 weeks.

"We found a poorer response to treatment and a higher dropout rate, which may reflect a more severe cohort of patients at our center, which is a tertiary referral clinic specializing in difficult-to-treat psoriasis," Dr. Harries said.

Among the 58 patients, 33 were men. Their mean age was 47 years, and mean disease duration was 26 years.

More than 90% of patients had chronic plaque psoriasis, two-thirds of them had nail dystrophy, and one-third had psoriatic arthritis.

Prior systemic treatments had been used by 95% of patients, and 70% had tried two or more agents, including cyclosporine (71%), methotrexate (65%), and acitretin (55%).

More than half of the patients also had been treated previously with phototherapy, he noted.

Dosage regimens were individually tailored. The maximum dosage was 720 mg fumaric acid esters per day.

Fumaderm tablets (made by Fumapharm AG of Switzerland) are available in 30-mg and 120-mg strengths, and contain a mixture of dimethylfumarate and calcium, magnesium, and zinc salts of monoethyl hydrogen fumarate.

Fumaric acid esters are derived from Fumaria officinalis, an herb used in medieval times for the treatment of Hansen's disease and skin eruptions. Although the product has been licensed in Germany since 1994, it's not licensed in the United Kingdom. A member of the audience attributed this to the fact that it is a combination product and little is known of the long-term toxicities of the individual components.

But a recent study that followed patients on fumaric acid esters for up to 14 years found it to be safe for long-term use, Dr. Harries noted.

In that study, as in the current investigation, side effects associated with fumaric acid esters were common but were usually mild, and they reversed when the dosage was decreased or the drug was withdrawn (Br. J. Dermatol. 2003; 149:363–9).

An additional safety concern has been lymphopenia.

In 57% of the Manchester cohort, the lymphocyte count fell below the normal range, he said. Additionally, 31% of patients had a transient eosinophilia, and 7% had moderate elevations of liver enzymes.

Audience member Martin Black, M.D., of St. John's Institute of Dermatology, St. Thomas' Hospital, London, said that the treatment-induced lymphopenia isn't problematic.

"My personal viewpoint is that you require a degree of lymphopenia to get a therapeutic response," Dr. Black added to his comments during the meeting.

Dr. Harries explained that the caution about lymphocyte count had been included in the guidelines drawn up following the German Fumaric Acid Ester Consensus Conference.

The guidelines written as a result of that meeting recommend a reduction in dose if the lymphocyte count falls below 0.5×109/L (Br. J. Dermatol. 1999;141:424–9).

"Our study showed that fumarate can be an effective treatment for severe psoriasis even when previous failure of systemic therapy has occurred, although it is difficult to predict which patients will not only respond to treatment but will also tolerate the accompanying side effects," he said.

In his center, physicians have started using fumaric acid esters earlier in the course of disease and in less severe cases, he said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вчитаемся, как это можно тремя солями - кальция, магния и цинка - "полностью излечиться" от псориаза :blink: (очень уж длинный материал, да ещё со spoiler'ом)....

Но пока, предварительно, взгляд снова утыкается в это магическое слово - излечение (да ещё и полное). Без него, видимо, никак нельзя обойтись. Только что говорили об этом - http://psoranet.org/...0#entry93747398 , и тут опять - "излечение"...

ПисАли такое 800 раз в форуме про эти псевдопричины псориаза. Причем каждый раз находился человек, который спрашивал у адептов душевных причин: "Вот у грудного ребёнка - псориаз. Скажите, какие у него неудачи в карьере, дурное начальство, недовольство материальным положением и прочие душевные муки?" - Ответа никогда не было.

Может быть, хотя бы вы ответите, flyushkinpop...

Претензия принимается. Забыл указать про генетику. Дети заболевают конечно не "из-за дурного начальства" - а исключительно вследствие генетической предрасположенности.

Почему на фото "до" нога и лицо, а но фото "после" рука и спина?

Я не специалист в фото. Вначале когда делал тему вложил туда 40 фотографий различных частей тела - до и после лекарства. Система начала ругаться, типа лишние фото удалите, ну и я стал лихорадочно удалять по одной, по две. Пока не осталось то что есть. Постараюсь как-то разобраться и выложить все фото. Мне не жалко ))

Кстати подскажите, как выложить много фотографий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проще всего, вместо Радикала - пройдите в "Галерею" (кнопка вверху, на каждой странице форума), создайте персональный альбом, и туда можно загружать фотки. Они ещё автоматически подредактируются. К тому же сохранятся в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проще всего, вместо Радикала - пройдите в "Галерею" (кнопка вверху, на каждой странице форума), создайте персональный альбом, и туда можно загружать фотки. Они ещё автоматически подредактируются. К тому же сохранятся в форуме.

Спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перевода ТС аннотации к лекарству:

1. Что такое FUMADERM initial и в каких случаях необходимо его применять?

1.1 FUMADERM initial содержит эфиры фумаровой кислоты и является антипсориатикумом.

Вот это слово - антипсориатикум - оно означает, что препарат именно для лечения псориаза? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антипсориатикум, по всей видимости, означает антипсориатическое средство.

Интересно, что есть наружное средство с названием Антипсориатикум - с боевым отравляющим веществом (люизитом), :ph34r: и конечно, сейчас практически не применяется, см. в книге у нас на сайте, п. "Препараты, содержащие иприт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...