Перейти к публикации

ОПРОС: Применение гормональных препаратов при псориазе


help

Гормональные препараты и псориаз.  

25 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На форуме 5 795 участников. А в опросах принимают участие полсотни, в лучшем случае.:(

Плохо...

Да и для статистики форума маловато будет. Такое ощущение, что почти шесть тысяч человек ни чем не лечатся и ни чего не применяли никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме 5 795 участников. А в опросах принимают участие полсотни, в лучшем случае.:(

Плохо...

Да и для статистики форума маловато будет. Такое ощущение, что почти шесть тысяч человек ни чем не лечатся и ни чего не применяли никогда...

партизаны пуф пуф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо...

Да и для статистики форума маловато будет. Такое ощущение, что почти шесть тысяч человек ни чем не лечатся и ни чего не применяли никогда...

Да, плохо. Вернее - как всегда (хотя "хотели как лучше" ©).

Но так тоже не вполне хорошо говорить, Sosh1221, т.к. логическое продолжение цитаты должно быть: "и что тут делают на форуме - непонятно". А это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, плохо. Вернее - как всегда (хотя "хотели как лучше" ©).

Но так тоже не вполне хорошо говорить, Sosh1221, т.к. логическое продолжение цитаты должно быть: "и что тут делают на форуме - непонятно". А это неправильно.

Но так тоже не вполне хорошо говорить, Sosh1221, т.к логическое продолжение цитаты должно быть: "и что тут делают на форуме - непонятно". А это неправильно.

Я вовсе не имел ввиду предпологаемое логическое завершение. Мне, в принципе, понятно что участники делают на форуме (делятся опытом, обмениваются мнениями, получают информацию и т.д.).

Мне не понятно отношение людей к общей, объеденяющей всех нас, проблеме и ресурсу, на котором эту проблему обсуждают и где, СООБЩА, пытаются найти какие то рещения, методы и средства.

Ведь ответить на десяток вопросов вовсе не сложно. И как бы не шутили о "средней температуре по больнице", она даёт нам хоть какое-то представление о картине в целом.

Если бы в опросах принимал участие хотя бы каждый двадцатый участник форума, то результаты могли бы выглядеть совсем по другому.

Всё написанное, это моё личное мнение.

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сош, количество зарегистрированных участников гораздо больше, чем количество постоянных посетителей. Вот потому и такая разница. Есть участники, которые появляются на форуме пару раз за год, а то и вообще пришли-зарегистрировались-спросили-прочитали-ответ-ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на форуме всего 30, тире 50, активных участников?

Активных - трудно сказать, а тех, у кого больше 20 постов на сегодня 600. Реально, примерно 2.5К зарегистрированных именно те, кого Vinogradinka имеет в виду под "пришёл, прочитал, спросил, ушел". В день примерно 2.2-2.5К уникальных посетителей.
Хелп , если это корректный вопрос , можно поподробней ?

Я неоднократно писал в теме про ММ, что не помогает. Палить себя большими дозами UV в кабине из-за 10% ради месяца ремиссии считаю нерациональным и неполезным, а больше у меня не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sosh1221 абсолютно прав. Если бы все так относились к опросам и понимали их важность, количество участников было бы намного больше. Но, к сожалению, многие приходят, чтобы взять (инфу), но не считают нужным дать даже такую малость, как участие в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палить себя большими дозами UV в кабине из-за 10% ради месяца ремиссии считаю нерациональным и неполезным, а больше у меня не будет.

Ну в общем-то примерно это я и спрашивал , что УФ не обострение вызывает , а просто эффект слабо выражен ...

Еще извиняюсь -- это у Вас изначально такой низкий эффект был или это приобретенная со временем особенность -невосприимчивость к УФ ?

Sosh1221 абсолютно прав. Если бы все так относились к опросам и понимали их важность, количество участников было бы намного больше. Но, к сожалению, многие приходят, чтобы взять (инфу), но не считают нужным дать даже такую малость, как участие в опросе.

Этот вопрос относительно несложно решить -- очень давно мечта забабахать супермегаопрос на 1200 пунктов -- и разослать приглашение всем 6 000 участникам с просьбой принять участие в мегаисследовании -- всем сообщение на почту придет , даже если человек 3-4 года не заходил на форум под своим логином ( многие пароли забывают и им восстанавливать их лень или особо не зачем ..., вот и заходят очень многие участники как гости -- если написать ничего не собираются , а вводить пароль многим влом , когда это особо не нужно ... )

Я думаю , видя серьезность исследования/подхода , очень и очень многие захотят внести и свой вклад в изучение и анализ псора ...

Я вижу возможность набрать до 1 000 анкет ( минимум -- 400 ) + еще несколько сотен зарегистрируются специально , что бы принять участие в серьезном и глобальном деле и всерьез наконец-то выяснить более-менее достоверно , что есть псор , что у нас у всех общего и что реально какому количеству помогает , а что наоборот , ( и статистических закономерностей тут просто не может не быть ... )

Так что 600 - 2000 анкет плюс бесценная полученная статистическая база данных -- это более чем реально получить , при серьезном и правильном подходе ...

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Раз больше одного затрудняется - это симптом. :)

Добавлено:

- "врач прописал" в "Почему начали"

- "не было эффекта" в "Продолжительность эффекта"

- "не было эффекта" в "Причины прекращения"

Если хотите что-то поменять, можно отменить свой выбор кнопкой и проголосовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем было обусловлено желание применять гормональные препараты?

а как ответить когда применял но не знал, что СК гормональный?

может добавить что применял, но не знал, что гормональный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я применяла Кремген по незнанию, На Лице!. только несколько дней. После отмены все стало намнооого хуже. И UVB NB теперь на лице не хочет помогать((((((((((.

Мой отзыв - крайне негативный! Кстате моему парню его прописали от обычной алергии на мороз на руках(((((

Прописаное докторами лечение нужно очень внимательно изучать, прежде чем применять.

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При аллергии как раз его применение вполне оправдано, как краткосрочное. Аллергия, в основном, проходящее состояние, а не постоянное. Следующи раз может быть и не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему совету он бросил Кремген, купил обычный детский крем от мороза и он ему помог за 2 недели. А нашы любимые доктора первым делом выписывають сразу 100% средства без розбора. Моя первая после диагноза Псориаз, мазь (в 13 лет!1) - гидрокортизоновая. Ну что тут скажеш((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и не было никакой "аллергии на холод" а просто сухая кожа :)

Далеко не так. Выгледело не проще псора.Даже очень похоже. Я аж испугалась, чего нашых детей ждет). Рельеф, краснота, белая шелоха - весь набор. Воть крем.

http://www.ua.all.bi...hitnyj-g1306355

Изменено пользователем Danka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем, видимо, хороший, раз так прекрасно помог.

Vesna, добавить его в статью http://www.psora.net...r-kosmetic.html , раздел о детских кремах?

Кстати, к "от мороза" там относится только фраза: "Благодаря маслу жожоба на коже образуется защитная пленка, предохраняющая ее от мороза, предотвращающая обветривание и шелушение". Однако ту же роль выполнит по существу любое масло с той же вязкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ааа!... Веснушка появилась! :D :lol: Больше не пропадай надолго...

С Татьяниным днём тебя!

---

Сейчас добавим... (уже добавлено, http://www.psora.net...r-kosmetic.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

добрый день!

опрос вроде еще не закрыт?

хочу проголосовать, но у меня некоторое затруднение...

дело в том, что я долго пользовалась скин–капом

(это было давно, интернетов тогда еще не было,

про то, что он гормональный, не знала)

был и эффект и побочка.

сейчас пользуюсь элокомом, очень аккуратно.

то есть на все вопросы у меня по два ответа (противоположных).

могу я проголосовать дважды?

один раз по скин–капу, а второй по элокому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...