Перейти к публикации

Оздоровление по методу М.В. Оганян


Рекомендованные сообщения

День добрый, дорогие сочувствующие!

Вкратце о себе. 26 лет от роду, в миру именуют Евгением. Диагностировали псориаз в октябре 2011. До "диагноза" редко мазюкался Элокомом, еще реже - Дайванексом.

На картинках к этому посту видны места высыпания бляшек и их размеры. Еще по одной-две штуки есть на спине, на левой руке. Состояние оцениваю как хреновое, но... у других бывает вообще ужас-ужас.

Я рад, что со мной приключилась эта ситуёвина: жизненный урок, так сказать!

Сегодня 07.07.2012. Мяса не ем с 20.05.2012. С этого момента перебивался овощами-фруктами (салатами), орехами, молочной продукцией и гречкой.

Вечерами, бывало, нападал жор, и я летел в ларек за эклерами. Эклеры поедал с ряженкой и молоком. На состояние бляшек данные, казалось бы ужасные, факторы эффекта не имели. Зуда от них больше не было. Также были несколько моментов поедания рыбки (омуля) в кляре и колбаски с батоном. Но эти выходки - больше исключение, чем правило!

В середине июня подсел на зеленые коктейли, о которых узнал из англоязычных статей о "лечении" псориаза. Прочитал книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни" и вдохновился этой тематикой. Эпопея с "зеленкой" продолжалась около 1.5 недель - офигительно вкусно и полезно смешать банан с яблоком и со свежесорванными листьями лебеды, или подорожника, или одуванчика, или еще какого-нибудь растения. Благо, этого добра в каждом дворе любого российского города предостаточно.

Далее на глаза попался семинар про оздоровление всего организма (включая нашу мега-шмега неизлечимую "болезнь"), автором которого является Марва Оганян. Неделю я морально "готовился" начать голодать по ее методике. И вот оно случилось - вечером 05.06.2012 я приступил.

Методику описывать не буду: кто ищет, тот всегда найдет! Благо, гугл облегчает жизнь ищущему многократно :)

Просто опишу свое состояние сейчас. Сегодня подходит второй день "голодания" - пью отвар трав с лимоном и медом. Самочувствие прекрасное, хотя и проснулся сегодня вялым. Но 6 (шесть) литров воды с солью и содой сделали свое благодатное дело - очистили мою кишку путем клизмирования :)

Конечно же, не за один раз я "принял во внутрь" все шесть литров, а за три задоха: к великому сожалению кружка Эсмарха по дефолту - 2 литра ;)

Работоспособность на высоком уровне, не смотря на отсутствие твердой пищи и, как следствие, остановившегося пищеварения.

Уже сегодня я заметил, что две бляшки на пузе стали не выпуклыми образованиями, а покраснениями на одном уровне с кожей. Этого не смогу передать фотографиями - придется верить мне на слово.

На этом первый пост считаю закрытым, и вдобавок скажу, что за два дня клизмированиями из меня начинает выходить много "неожиданностей", о которых я и подумать ранее не мог. И цвет этих "неожиданностей" почему-то черноватого характера. Завтра будем смотреть, что еще таит моя кишка :)

Продолжение будет завтра, в это же время.

Всем чао!

Картинки.

До начала очищения:

1.DSC00120.JPG

2.

DSC00121.JPG

3.

DSC00122.JPG

На вторые сутки:

1.

DSC00123.JPG

2.

DSC00124.JPG

3.

DSC00125.JPG

4.

DSC00127.JPG

5.

DSC00129.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, einkin. :) Хотя тут многие предупреждают насчет мёда и лимона - для некоторых они являются провокаторами. Но неважно, методика есть методика, нужно дождаться внятных результатов. Пожалуйста, держите в курсе о ходе лечения, всем полезно знать.

Состояние оцениваю как хреновое

Это не "хреновое", а вообще говоря - мизер... :)

Так как у вас стаж небольшой, полезно ознакомиться со статьями:

http://psora.net/?p=1321

http://psora.net/?p=1341

http://psora.net/?p=1306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эту мелочь лечить?

Пляж и увлажняющий крем.

Плюс не оч.сложная диета.

Хорошие настроение.

И немного удачи.

Клизма -- это тупиковый путь. Через жопу многого не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

einkin, я на твоем месте не рисковала бы. У нас есть полезная в твоем случае тема: "Не буди лихо, пока оно тихо" - http://psoranet.org/...лихо#entry24583

Тебе правильно сказал Sosh1221.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итакс, сегодня, 08.07.2012, третьи сутки процесса очищения.

Под текстом выкладываю пару фоток моего тельца и одну так, прикола ради :)

To FROL:

Благодарю за поддержку. Статьи я читал не будучи зареганным на форуме, а сам форум читаю с момента выставления диагноза.

Так как я считаю псориаз показателем состояния нутра, а не полновесной болезнью, то и отношусь к высыпаниям на теле как к сигналам тревоги чего-то более существенного, нежели как к "укусам комара". Только поэтому охарактеризовал свое состояние хреновым ;)

Конечно же, с такими пятнышками можно и в ус не дуть, но...

To Sosh1221:

"Через жопу многого не вылечишь." - в контексте моей ситуации я полностью с вами согласен: не вылечишь! Но я и не лечу. Я начал процесс очищения организма: печени, почек, большой и толстой кишок, лимфатической системы и т.д.

Еще раз замечу - псориаз для меня не является болезнью, которую нужно лечить. Я твердо убежден, что дай я своему организму возможность нормализовать то, что в данный момент нарушено - он нормализует. Главное - создать нужные условия и не мешать.

To Людмила Лаптурова:

А я и не рискую. Все мои усилия направленны на искоренение проблемы, а не снятия симптоматики мазями и другими приблудами - ели, знаем! Касательно "лиха-тиха" могу сказать только одно - взялся за гуж, не говори, что не дюж. Для меня - это тот метод, внушающий позитив.

Немного про самочувствие и состояние кожи.

Проснулся вялым, как и вчера. Сделал клизмы, приготовил отвар, выпил кружку - пришел в себя. Но так как сейчас идут дожди, солнца не было, хотелось спать весь день. Да и сам процесс, как я понимаю, обязывает чувствовать "недоедание" :)

Бляшки на пузе, как я писал вчера, перестали быть объемными. Как будто бы сдулись, что ли. На месте бляшек красные пятна и чуток "оперения". Порой появляется зуд, но не самих бляшек, а вокруг них, что есть непонятно для меня. Но думается мне, что это к лучшему.

На сегодня это все.

To be continued... (прям как в "Эллен и ребята") :)

П.С. Друзья, мое имя Евгений, а фамилия - Инкин. Мой ник - einkin. И для меня будет большой радостью, если вы будет обращаться ко мне Женёк, Жиндас или Евгений Иванович :)

einkin - как-то страшноватенько, имхо ;)

Картинки

Пузо

DSC00134.JPG

Бочина

DSC00135.JPG

Нога

DSC00136.JPG

Еще пуза

DSC00137.JPG

Еще еще пуза

DSC00138.JPG

Мой рабочий стол, где я колдую с травами - прям баба-яга кака-та :)

DSC00139.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за подробную информацию, ждём следующих сообщений.

---

Небольшое замечание. У нас есть Галерея - http://psoranet.org/...php?app=gallery , там можно создать собственный альбом - http://psoranet.org/...allery&album=68 или же грузить фото в общий альбом "Неприкольные фото... разновидности поражений", т.к.

1) Неудобно смотреть тему, где масса фотографий размером больше мегабайта каждая, у некоторых интернет не быстрый;

2) Фото сохраняются в форуме, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, спасибо за подробную информацию, ждём следующих сообщений.

---

Небольшое замечание. У нас есть Галерея - http://psoranet.org/...php?app=gallery , там можно создать собственный альбом - http://psoranet.org/...allery&album=68 или же грузить фото в общий альбом "Неприкольные фото... разновидности поражений", т.к.

1) Неудобно смотреть тему, где масса фотографий размером больше мегабайта каждая, у некоторых интернет не быстрый;

2) Фото сохраняются в форуме, это важно.

Странно, но я не могу создать альбом: есть опция "выбрать альбом", а про создание - ничего нет. Может это только у меня так?

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистки организма это как бы уже прошлый - насильственный этап в оздоровлении. Из моего опыта - может быть временное улучшение, но вылечить себя таким методом не получится, т.к. задействованы более глубокие системы организма, которые пока не удаётся никому обнаружить.

Пока молодой измени стиль жизни, т.е.занимайся спортом на грани удовольствия, измени систему питания. А здесь неограниченное поле изучения своего организма, который быстро реагирует на хорошее к нему отношение.

И конечно побольше положительных эмоций - театры, книги, друзья.

Высыпания у тебя на наш форумский взгляд не страшные, за лето вполне можешь с ними справиться.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но я не могу создать альбом: есть опция "выбрать альбом", а про создание - ничего нет. Может это только у меня так?

Попробуй сейчас - должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сейчас - должно получиться.

Получилось создать альбом, но при загрузке 16ой картинки движок выдает ошибку по правам. Загруженный объем 15 картинок - около 1.5 мб. В чем может быть причина?

error.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистки организма это как бы уже прошлый - насильственный этап в оздоровлении. Из моего опыта - может быть временное улучшение, но вылечить себя таким методом не получится, т.к. задействованы более глубокие системы организма, которые пока не удаётся никому обнаружить.

Пока молодой измени стиль жизни, т.е.занимайся спортом на грани удовольствия, измени систему питания. А здесь неограниченное поле изучения своего организма, который быстро реагирует на хорошее к нему отношение.

И конечно побольше положительных эмоций - театры, книги, друзья.

Высыпания у тебя на наш форумский взгляд не страшные, за лето вполне можешь с ними справиться.

Удачи

Со всем согласен, кроме очищения. Но по этому поводу спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, Евгений Иванович. В спорах по поводу "чисток" рождается всё что угодно, только не истина. :)

Прочтите статью у нас на сайте - Особенности национальной чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, Евгений Иванович. В спорах по поводу "чисток" рождается всё что угодно, только не истина. :)

Прочтите статью у нас на сайте - Особенности национальной чистки.

Оказывается, на сайте есть отличные статьи врачей - как эта о "чистках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала о такой статье. Молодец, Frol, просветил.

Только вот кто настроился на это мероприятие (чистку), то убедить бывает сложно.

У каждого свои грабли и по башке (пардон по голове) надо стукнуть иначе не дойдёт истина.

Ну хочется избавиться от псора, что ж поделать.

Евгений Иванович, не упусти пришедшее уже лето, скоро август, а там дожди и прочая слякоть. Загорай, наслаждайся жизнью.

Удачи, здоровья и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, день добрый.

Подходят к концу четвертые сутки процесса очищения. Сегодня обойдемся без фоток, т.к. еще с первыми не разобрался как правильно постить.

По состоянию. Проснулся в 7.30. Немного сонный, но спать уже не хотел. Прокачал через себя пару клизм. Приготовил отвар и выпил чашку ароматного зелья с лимоном и медом. Как результат - зарядился на весь день.

По бляшкам. Пока видимых изменений нет. Но чувствую, что что-то с ними происходит. Перестали шелушиться. Осели, так сказать. В цвете поменялись с буро-красного на розовый что ли (могу ошибаться). Порой приходит чесотка на пару бляшек на пузяке и на ноге.

Завтра сделаю новые фото.

Евгений Иванович, не упусти пришедшее уже лето, скоро август, а там дожди и прочая слякоть. Загорай, наслаждайся жизнью.

Удачи, здоровья и хорошего настроения.

Надежда, это вы точно подметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В текстах Евгения обращает на себя внимание некоторая экзальтированность, максимализм и эклектика, на почве, как я полагаю, веры в скорый успех лечебных мероприятий.

Небываит.

Вера в скорый успех (великолепная сама по себе штука) имеет, к сожалению, оборотную сторону - она сменяется не менее экзальтированным унынием в случае отсутствия успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, дайте please хотя бы ссылку на свой альбом (есть ли там подписи к фоткам?), а ещё отредактируйте, обратившись к модераторам, посты #1 и #5, т.к. фото там исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью чуть больше 2ух недель кефир с молочного гриба. В туалет начал ходить через день

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью чуть больше 2ух недель кефир с молочного гриба. В туалет начал ходить через день

А раньше как ходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...