Перейти к публикации

Кровь, заболевания крови (гематология)


Vesna

Рекомендованные сообщения

Ну я условно говорю "папка", там и диски и все рез-ты исследований и пр. :) Но такой самоходной техники нет, у сестёр есть комнатка с компутером и маклатурой текущих больных, ну и на посту и у врачей и везде терминалы. А архивов не видел, наверное где-то есть, хранить-то надо это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А архивов не видел, наверное где-то есть, хранить-то надо это всё.

я тоже раньше не замечала но недавно надо было бумажная копия истории для другово госпиталя так как хоть доступ в элекронную историю у всех объеденен надо было и бумажную при чем потом они пересылали то что операцию делали в мой госпиталь копию бумажную ,так вот и столкнулась с архивом и что историю надо за неделю просить да еще подписывать всякие бумажки

ой захламили мы тут тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Уайта, в общем, готовься к переходу на новое меню:

..

Новый гардероб потребуется, этак размера на 2 больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Вопрос:

Когда у меня берут кровь из вены, всегда образуется синяк и я хожу как наркоман, а у других - нет, вот почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Когда у меня берут кровь из вены, всегда образуется синяк и я хожу как наркоман, а у других - нет, вот почему так?

У нас такое бывает, если забирающий кровь не умеет этого делать.

Меня одно время много кололи и брали кровь тоже, от медсестры зависело, получу ли синяк на половину руки, или практически без видимых последствий пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое бывает, если забирающий кровь не умеет этого делать.

Значит, все, кто у меня забирают кровь, не умеют этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одни профессионалы, и такое после каждого раза, значит особенность строения сосудистой системы, или свертываемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда синяки, медики объясняют тем, что сосуды тонкие, игла протыкает противоположную стенку и кровь попадает под кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, все, кто у меня забирают кровь, не умеют этого делать?

 

Да, именно так. Есть куча мест, откуда можно взять кровь, виртуознее всего этим владеют работающие в приёмных отделениях больниц, оперирующие хирурги, реаниматоры, работники станций забора крови, работники отделений радиодиагностики. От них следов не остаётся и они попадают в вену моментально. Те, кто берут кровь для лаб.анализов в поликлиниках, делают это очень грубо (личные впечатления) и часто "промахиваются". Почему - не знаю, даже у давно работающих с этим проблемы.

У меня всегда синяки, медики объясняют тем, что сосуды тонкие, игла протыкает противоположную стенку и кровь попадает под кожу.

 

Рукава к штанам пусть пришивают, с такими "объяснениями". 

Если одни профессионалы, и такое после каждого раза, значит особенность строения сосудистой системы, или свертываемость.

 

Не, свёртываемость ни при чем. Иглы/системы, выбор места и руки того, кто колет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иглы/системы, выбор места и руки того, кто колет. 

 

У меня из мест выбирать нечего. На левой руке вен нет вообще, а на правой еле-еле в одном месте видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...