IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Галофугинон

галофугинон псориаз артрит

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 231

#21 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:08

Только не кидайтесь грязными тряпками, но у меня прошел псориаз на ладонях и стопах, что не было у меня никогда за 20 лет.  У меня  ладонно -  подошвенная форма псориаза.  И в больницах лежал, и лечили всем что известно от Фумадерма до ПУВА терапии, никогда ничего не помогало, а тут прошел, ладони чисты как у младенца. Хоть фотографии делать такого чуда. Но псориаз пытается сейчас измнить у меня свою форму. От инверсного псориаза  - ладонно  подошвненний формы, -  пытается стать обычным вульгарным псориазом. Никогда не слышал, что псориаз может так быстро поменять форму.  Может кто знает ? 

Я заинтересован в экстракте. Как его можно приобрести?

И, пожалуйста, разверните своё сообщение об изменении формы псориаза -  я не понял, разрешились элементы одной локализации(ладони, подошва), но стали появляться другие? И это в период приём препарата?

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#22 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:56

Не сочтите за рекламу, но я нашел только одного производителя в Германии. Цена порядка 15 евро за 90 капсул с 400мг. экстракта в каждой. 

http://www.amazon.de...ang Shan Extrak

http://www.hanoju-sh...90-kapseln.html

И, пожалуйста, разверните своё сообщение об изменении формы псориаза -  я не понял, разрешились элементы одной локализации(ладони, подошва), но стали появляться другие? И это в период приём препарата?

Сложно сказать от чего, но экстракт вызвал первые ощущения, что идет выздоровление от псора через обострение. Пока прием экстракта продолжаю по инструкции - две капсулы в день, по одной утром и вечером. Большую дозу за каждый  прием прекратил.

До того мне стало интересно, что купил семена Dichlora febrifuga Lour,  они вчера пришли по почте. Заплатил 2 евро за десяток семян. Сам этот редкий цветок найти и купить не могу. Если кто знает где купить сам цветок. дайте знать. Дело в том, что черенками Гортензия  Dichlora febrifuga Lour размножается гораздо быстрее и легче. Очень хочется на этот цветок в живую посмотреть.

Сообщение отредактировал Владимир: 06 Апрель 2013 - 00:07

Дорогу осилит идущий.

#23 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 00:51

Не сочтите за рекламу, но я нашел только одного производителя в Германии. Цена порядка 15 евро за 90 капсул с 400мг. экстракта в каждой. 

http://www.amazon.de...ang Shan Extrak

http://www.hanoju-sh...90-kapseln.html

Сложно сказать от чего, но экстракт вызвал первые ощущения, что идет выздоровление от псора через обострение. Пока прием экстракта продолжаю по инструкции - две капсулы в день, по одной утром и вечером. Большую дозу за каждый  прием прекратил.

До того мне стало интересно, что купил семена Dichlora febrifuga Lour,  они вчера пришли по почте. Заплатил 2 евро за десяток семян. Сам этот редкий цветок найти и купить не могу. Если кто знает где купить сам цветок. дайте знать. Дело в том, что черенками Гортензия  Dichlora febrifuga Lour размножается гораздо быстрее и легче. Очень хочется на этот цветок в живую посмотреть.

:D  Володь, Вы же врач, скажите конкретно: обострение в Вашем случае - это как? 

Свежие, не побоюсь этого слова, :lol: псориатические эффлоресценции с классической псортриадой?

А то, вот теперь Вы уже про выздоровление пишете, так я вообще не могу вообразить, что с Вами делается.

Да, дихроа черенками размножется лучше. Если у Вас получится вырастить кустик я буду по-человечески очень рад за Ваш(и наш общий) успех.

Ну и, наверное, Вы знаете, что листва этого растения содержит алкалоидов(включая высокотоксичный фебрифугин) в десятки раз больше корней. Это надо будет учесть, если Вам вздумается делать какие-нить галеновые препараты из собственного сырья.

За ссылку огромное мерси. :worthy:

#24 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:33

:D  Володь, Вы же врач, скажите конкретно: обострение в Вашем случае - это как? 

Свежие, не побоюсь этого слова, :lol: псориатические эффлоресценции с классической псортриадой?

А то, вот теперь Вы уже про выздоровление пишете, так я вообще не могу вообразить, что с Вами делается.

Да, дихроа черенками размножется лучше. Если у Вас получится вырастить кустик я буду по-человечески очень рад за Ваш(и наш общий) успех.

Ну и, наверное, Вы знаете, что листва этого растения содержит алкалоидов(включая высокотоксичный фебрифугин) в десятки раз больше корней. Это надо будет учесть, если Вам вздумается делать какие-нить галеновые препараты из собственного сырья.

За ссылку огромное мерси. 

Обострение - с одной стороны на руках и стопах псор прошел, даже дежурные бляшки  на локтях прошли, но начилось покраснение кожи и тяжелая "почесуха" на некоторых местах на теле. Особенно там, где резинки на белье и трение об одежду больше.  Никакого шелушения. никаких бляшек, (при ладонно - подошвенной форме на теле никогда ничего и не было), но тут началось покраснение и зуд на теле. По площади наверное то-же что и было раньше - площадь стоп и ладоней  вместе взятых. Стало ясно. что сейчас на этом покраснении псор разовьется. Но в отличие от ладоней и стоп, псор тут стал нормально реагировать на Дайвонекс и УФ облучение (!), краснота стала спадать.

Но это все не главное! Дело в том, что надо мной висит еще один диагноз, диагноз еще одного аутоиммунного заболевания - рассеянный склероз. Так бывает, что два аутоиммунных заболевания сразу.  С псориазом жить еще можно, но с РС нельзя. Так в статье в Nature про Гортензию как раз говориться про подавление всех аутоиммунных заболеваний сразу. Так вот - я стал принимать экстракт Гортензии  именно из-за РС, мне стало значительно лучше, слов нет, но одновременно и псор изменился, что не было никогда за 20 лет ... .

Сам делать экстракты я конечно не буду, тем более цена в 14 евро почти на полтора месяца  просто смешная. В описании на эту Гортензию говориться, что она очень хороша и красива для офиса и дома. Вот и хотелось на это чудо природы посмотреть.

Сообщение отредактировал Владимир: 06 Апрель 2013 - 01:51

Дорогу осилит идущий.

#25 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 02:45

Я рад, что Вам лучше. Да, галофугинон рассматривается как лекарство от аутоиммунных заболеваний, но нем всех, а с участием Th-17. В патогенезе псориаза, ревмартрита, РС, диабета 1 типа, склеродермии и т.п. этим клеткам отводится едва ли не ключевая роль.

Кроме того, галофугинон обладает собственным механизмом противовоспалительного действия, довольно оригинальным и, похоже, универсальным.

Ну а покраснение/раздражение, может быть связано с истончением кожи, ведь галофугинон изменяет сооотношение синтезируемых коллагенов от грубых и прочных к мягким и эластичным и может рассматриваться как перспективное антифибротическое средство (различные склерозы-фиброзы - от рубцов от акне до цирроза печени).

Еще когда он начал применяться в ветеринарии, как средство от эймерий, было замечено, что аэрозоли галофугинона могут вызывать дерматиты, а  у кур, получавших галофугинон в кормах, истончалась кожа.

декоративно дихроа, действительно, хороша

Вот здесь гляньте http://pelageya2.blo...og-post_19.html

Сообщение отредактировал Sphinx: 06 Апрель 2013 - 02:48

#26 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:01

Я рад, что Вам лучше. Да, галофугинон рассматривается как лекарство от аутоиммунных заболеваний, но нем всех, а с участием Th-17. В патогенезе псориаза, ревмартрита, РС, диабета 1 типа, склеродермии и т.п. этим клеткам отводится едва ли не ключевая роль.

Кроме того, галофугинон обладает собственным механизмом противовоспалительного действия, довольно оригинальным и, похоже, универсальным.

Ну а покраснение/раздражение, может быть связано с истончением кожи, ведь галофугинон изменяет сооотношение синтезируемых коллагенов от грубых и прочных к мягким и эластичным и может рассматриваться как перспективное антифибротическое средство (различные склерозы-фиброзы - от рубцов от акне до цирроза печени).

Еще когда он начал применяться в ветеринарии, как средство от эймерий, было замечено, что аэрозоли галофугинона могут вызывать дерматиты, а  у кур, получавших галофугинон в кормах, истончалась кожа.

декоративно дихроа, действительно, хороша

Вот здесь гляньте http://pelageya2.blo...og-post_19.html

Спасибо, Sphinx ! Замечание про Тh-17 совершенно правильное. А про возможное истончение кожи я не знал, тоже спасибо. Посмотрю. что дальше будет и отпишусь обязательно.

Сейчас сходил в большой магазин для садоводства в котором просто море любых растений и в том числе разных гортензий, но Гортензии : Dichlora febrifuga Lour нет и никогда и не было.  Посадил я десяток семян этого цветка в специальную купленную землю, полил и  поместил под пленку, и поставил на светлый подоконник. Будем смотреть как взойдет ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 06 Апрель 2013 - 06:10

Дорогу осилит идущий.

#27 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:17

Всем доброе утро ! Прошла еще неделя. Прием экстракта продолжаю по инструкции, дозу не превышаю. Побочек нет. Потихоньку идет улучшение с псором. Делаю фотографии, в конце выложу. Но саме главное и второе аутоиммунное заболевание ( РС ) у меня отступило, идет ремиссия. Похоже выводы статьи Гарвардских медиков опубликованные в Nature  подтверждаются. Очень хочется в это верить. Сходил вчера к врачу. Врач посмотрев попросил и взял у меня все распечатки статей. Все статьи  есть в открытом доступе. Например :

http://www.hindawi.c...ji/2012/819467/

http://www.ncbi.nlm....nihms340280.pdf

Гортензия Dichroa febrifuga , открывает новое направление в избавлении от аутоиммунных заболеваний  (ИМХО, конечно): 

dichroa_febrifuga.jpg

Сообщение отредактировал Владимир: 12 Апрель 2013 - 23:23

Дорогу осилит идущий.

#28 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:24

Владимир, очень радуют твои результаты. Насколько я поняла, этот экстракт - БАД?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#29 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:02

Владимир, очень радуют твои результаты. Насколько я поняла, этот экстракт - БАД?

Тереза. привет ! Сейчас это одно из старейших китайских лекарств, китайское название  Chang Shan. По подтвержденным данным  Chang Shan уж более 3000 лет ! В статьях так и пишут, что раскрыт секрет одного из старейших и эффективных китайских лекарств. После такого возраста как-то язык не поворачивается назвать его БАДом. 

Хотя конечно БАД, как и любое другое растительное средство. Действующее вещество  Chang Shan - галофугинон. Его уже научились синтезировать и уже появляются первые лекарства на осное галофугинона. Проходят клинические испытания при онкологических заболеваниях. Сам галофугинон малотоксичен и хорошо переносится. В КИ при раке доза была до 1 мг на прием, оптимум был 0,5 мг.

Сообщение отредактировал Владимир: 13 Апрель 2013 - 00:10

Дорогу осилит идущий.

#30 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:15

Да, для БАДа результаты ошеломляющие. Будем ждать и у нас в продаже.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#31 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:33

Да, для БАДа результаты ошеломляющие. Будем ждать и у нас в продаже.

И клинические испытания в доказательной медицине  будем ждать ! Фарм-компании тут весьма активны. Это будет что-то, если удастся победить аутоиммунные заболевания. Очень хочется в это верить ... .

http://ru.wikipedia....iki/Галофугинон

Кстати у меня прошла мокнущая экзема на подьеме стопы. Я лечил ее около 30 лет, в больницах с ней лежал, гормонами удавалось только слегка ее задавить, потом все возвращалось и еще сильнее. А тут взяла и прошла ...  Так что буду прием продолжать ... .

Сообщение отредактировал Владимир: 13 Апрель 2013 - 00:34

Дорогу осилит идущий.

#32 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:51

Можно ли сделать  покупку  этих таблеток  в Германии и отправить в Россию  ?  

#33 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:05

Не сочтите за рекламу, наверняка можно. Я сам и на аукционе евау покупал с доставкой по почте на дом, и на Амазоне и т .д. Производителей и продавцов много можно выбрать любого. Цена просто смешная, на два месяца порядка 14 евро.

Еще нужно отметить. что я принимаю в дополнение к Chang Shan еще капсулы с Шафраном. Обязательно отпишусь поподробнее. если результат  такого комплекса будет окончательно положительным.

http://www.ebay.de/s...xtrakt&_sacat=0

http://www.amazon.co...ords=Chang Shan

Сообщение отредактировал Владимир: 13 Апрель 2013 - 01:07

Дорогу осилит идущий.

#34 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 07:45

Что-то мне сам цветок хочется у себя на подоконнике поставить. Посмотрите, плиз, какая красавица Гортензия  Dichroa Febrifga "Blue Cap" !  Купить сам цветок пока нигде не могу, просто какая-то редкость получается, а не цветок !   Растить из семян придется долго ... .

http://www.disdeligh..._Cap'-1368.html

fysd6d27g.jpg

Сообщение отредактировал Владимир: 13 Апрель 2013 - 07:47

Дорогу осилит идущий.

#35 ЛВШ

ЛВШ

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:11

Спасибо за информацию о галофугиноне. При псориатическом артрите, ревм.артрите были у кого результаты?

#36 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 16:40

Кстати. я забыл отметить, что поскольку экстракт Chang Shan , содержащий  галофугинон  активирует каскад биохимических реакций, известный как AAR ( Amino Acid Response, "аминокислотный ответ" ), который в норме запускается в ответ на недостаток аминокислот в питании, то логично этот ответ дополительно простимулировать и сесть на "нуль диету". Уж если создаем ответ на недостаток в питании, то уж по полной программе ! Так что я голодал несколько дней и стало значительно лучше. Похудел на три килограмма, что весьма радует. И псор как-то "переломился" и улучшение стало заметнее. Так что польза диеты при псоре в очередной раз нашла свое подтверждение, теперь уже с точки зрения, что она способна вызывать "аминокислотный ответ".

http://wikifamily.ru...-stareniya.html

Сообщение отредактировал Владимир: 13 Апрель 2013 - 16:43

Дорогу осилит идущий.

#37 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:31

Сделал мазь с экстрактом из корней Dichroa Febrifga. Сам заводской  экстракт - светло-коричнеый порошок водрастворим, видимо его так и готовят как вытяжку из корней на воде и потом сушат. Так что порошок легко растворяется и смешивается  в любом инертном креме, я взял старый крем с коноплей и календулой. Добавил экстракт из капсул.  Теперь мажу по нескольку раз в день и сам экстракт принимаю до еды по инструкции, два раза в день по 400 мг.

Наверное наносить галофугинон прямо на очаги псора правильно, тем более если считается, что кожа - независимый иммунный орган, то и  давить клетки Т17 нужно бы прямо на месте их дифференцировки.  :) 

Сылка на иммунную систему кожи : http://www.martinex....une-system.html

Самоделный крем весьма понравился ... . Что получится, отпишу обязательно. Пока только два очага на кистях рук не удается убрать.

Кожа является крупнейшим специализированным органом человека, площадь которого составляет 2 м2, а масса — почти 3 кг. Она выполняет ряд важнейших функций. В частности, кожа — это барьерный орган и, что особенно важно отметить, подобно тимусу, она является местом, где созревают некоторые типы иммунных клеток и протекают иммунологические реакции. В принципе, в кожном барьере представлены все типы клеток, способные осуществлять широкий спектр иммунных реакций. Это дает основание считать кожу органом иммунной системы.

Сообщение отредактировал Владимир: 15 Апрель 2013 - 21:50

Дорогу осилит идущий.

#38 Rowan

Rowan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 10:38

Здравствуйте Владимир.

Случайно наткнулась на ваши сообщения и, если не возражаете, хотела бы поподробнее узнать насчёт улучшений по РС.

#39 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:23

Здравствуйте, Rowan !

Улучшения идут и это очень радует. При ладонно-подошвенной форме псора ладони стали чисты как у младенца, чего никогда не было. сверху на кистях рук покраснение стало проходить, а если просто поднять руки вверх, то покраснение сразу спадает и кожа имеет совершенно здоровый вид. Т.е покраснение выглядит как прилив крови к некоторым местам на коже рук. Почесуха прошла, ничего не беспокоит. Ногти восстановились полностью. Раньше на кисти рук было просто страшно смотреть, теперь почти все восстановилось. Фотографии приложу к этому топику.

f327ec5d57d8d1c4494e30ad77b24d12.jpg

a613e6ec4671df2b862dae92f26a1991.jpg

Покраснение сверху на кистях рук, что было еще неделю назад :

9d88896c675fb33ff5a54d02ec8d4183.jpg

Сообщение отредактировал Владимир: 20 Апрель 2013 - 23:32

Дорогу осилит идущий.

#40 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:53

Что принимал :

1. Лактулоза по 10 мл. три раза в день.

2. Экстракт Шафрана с натуральным витамином С ( не сочтите за рекламу. производителей и продавцов много) :  

https://www.ayursana...60-kapseln.html

3. Самодельную настойку Шафрана:  0,1 грамма Шафрана (это штук 20-30 тычинок шафрана) добавлял в 150 грамм водки. Через сутки получалась ярко-желтая настойка Шафрана. Фильтровал через несколько слоев марли.  Добавлял настойку по чайной ложке на каждую кружку чая, почти каждый раз как пил чай. Получался очень вкусный чай. 0,1 грамма шафрана  в супермаркете стоят 2 евро, водка нужна только затем, чтобы настойка не портилась. 150 грамм настойки хватает почти на месяц.

4. Капсулы с экстрактом корней Гортензии Dichroa Febrifuga по 400 мг. по два, потом один  раз в день.

http://www.hanoju-sh...0-kapseln.html 

5. Самодельный крем : брал обычный крем с коноплей и календулой и размешивал в нем экстракт корней Гортензии. На 40 грамм крема 2,5 грамма экстракта. Экстрак водорастворим, поэтому легко смешивается с любым инертным кремом.

Я использовал крем с коноплей и календулой : http://www.greenhous...r=6051#test6051

Сообщение отредактировал Владимир: 21 Апрель 2013 - 00:00

Дорогу осилит идущий.