Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пришла посылка с амазона по этой ссылке http://www.amazon.com/dp/B004VT2180/ref=pe_175190_21431760_3p_M3T1_ST1_dp_1

 

 через 6 недель после заказа (обещали за 4 недели). Правда пришло в порошке, а не в капсулах, как я ожидал.

 

 

через пару-тройку  недель отпишусь по результатам.

 

В дбавление к этому экстракту я еще всегда добавляю  N-ACETYL GLUCOSAMINE (Н ацетилглюкозамин)

Была опубликована работа Калифорнийского университета (University of California , http://archive.today.uci.edu/news/release_detail.asp?key=1612) в которой было показано, что Н ацетилглюкозамин тоже подавляет Т клетки, ответственные за аутоиммунные заболевания.  ИМХО, это тоже обьясняет почему глюклозамин помогает при артритах, но Н-ацетилглюкозамин действует гораздо активнее. Именно  Н-ацетилглюкозамин есть в продаже, так же как и обычный набор капсул  глюкозамина с  хондроитином и недорог. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за подсказку. Вы N-ACETYL GLUCOSAMINE (Н ацетилглюкозамин) покупаете в аптеках?? иди как бад заказываете через интернет? Как я понял в аптеке его можно встретить например в составе Инолтры http://www.aptekari.com/cat.php?ia=44861

!



Или вот такой http://www.labteh.com/productID11636/ применять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за подсказку. Вы N-ACETYL GLUCOSAMINE (Н ацетилглюкозамин) покупаете в аптеках?? иди как бад заказываете через интернет? Как я понял в аптеке его можно встретить например в составе Инолтры http://www.aptekari.com/cat.php?ia=44861

!

Или вот такой http://www.labteh.com/productID11636/ применять можно?

Добрый вечер, Lum !

Я покупал и покупаю на biovea.net , но много и других продавцов и производителей. Можно выбрать любого, в аптеках тоже есть в продаже.  Причем и обычный глюкозамин. например от немецкого Doppelherz  или российского "Эвалар",  тоже работает,  но в статье говорится, что N-ACETYL GLUCOSAMINE эффективнее подавляет т-клетки хелперы Th-17.

http://www.biovea.com/de/product_detail.aspx?NAME=N-A-G%E2%84%A2-250mg-60-Tabletten&PID=2113&OS=204#.UdBu2NKpUVS

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется обсудить  последние работы в которых показана роль Т - клеток хелперов Th-17 при аутоиммунных заболеваниях. Например :
http://compulenta.co...hnology/660863/
http://www.ncbi.nlm...nihms340280.pdf
Особенно  неожиданной для меня была статья о глюкозамине который как оказывается тоже подавляет хелперы Th-17 ! Дело в том, что я уж давно принимаю стандартный и недорогой набор капсул с Глюкозамином и Хондроитинсульфатом. Приимал и принимаю для улучшения работы суставов, но и становилось  лучше так-же при РС !  Удивительно, но глюкозамин оказывается тоже подавляет Th-17 !  ИМХО, селективное подавление всеми возможными способами клеток хелперров Th-17 открывает новые возможности в лечении аутоиммунных заболеваний. Это еще не революция. но уже рядом, если удастся убрать  -  селективно подавить,  клетки иммунной системы несущие ошибочную память об антигенах ответственных за аутоиммунные заболевания.
Статья о глюкозамине подавляющем РС : 
http://www.jbc.org/c...b7-a065850ee0b8
http://archive.today...il.asp?key=1612
Получается, что дешевый и широкодоступный ацетил-глюкозамин - один из первых кандидатов в "Метаболическую терапию" аутоиммунных заболеваний. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за информацию :). Очень интересно.

Глюкозамин и хондроитин в разных комбинациях и разных производителей у нас доступен в каждой аптеке. Мне такой препарат помог при сильных болях в колене, а теперь оказывается, что он полезен при аутоиммунных заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо за информацию :). Очень интересно.

Глюкозамин и хондроитин в разных комбинациях и разных производителей у нас доступен в каждой аптеке. Мне такой препарат помог при сильных болях в колене, а теперь оказывается, что он полезен при аутоиммунных заболеваниях.

Спасибо, Весна, на добром слове !

 

Перевод статьи :  http://archive.today...il.asp?key=1612

Глюкозамин, подавляет аутоиммунные заболевания такие как рассеянный склероз и  сахарный диабет 1 типа

Метаболическая терапия показывает перспективы для лечения аутоиммунных заболеваний, 

Ирвин, штат Калифорния.

По данным медицинских исследований в Калифорнийском университете в Ирвине,  было обнаружено, что пищевая добавка глюкозамин  подавляет разрушителное действие аутоиммунных заболеваний, таких как , например, рассеянный склероз и сахарный диабет 1 типа. В исследованиях на мышах, д-р Майкл Деметриоу и его коллеги из Центра иммунологии в Ирвине в  Калифорнии обнаружили, что N-ацетилглюкозамин (GlcNAc), который аналогичен, но более эффективен, чем широко доступный глюкозамин, ингибирует рост и функцию аномальных Т-клеток, которые  атакуют специфические ткани в организме, например, такие как миелин при РС и инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы при диабете. Результаты исследования появятся на онлайн-версии "Журнала биологической химии".

( Уже опубликовано, 18 ноября 2011 г.  : http://www.jbc.org/c.../40133.full.pdf  )

"Это открытие показывает возможности использования БАД для лечения аутоиммунных заболеваний", сказал Деметриу, доцент кафедры неврологии, микробиологии и молекулярной генетики. "Самое главное, мы понимаем, как этот сахар подавляет аутоиммунные  клетки,  делая метаболическую терапию рациональным подходом для предотвращения или лечения  тяжелых аутоиммунных заболеваний."

Исследование Университета  Irvine объясняет, как метаболическая терапия с использованием  GlcNAc и других  веществ  связанных  с питанием,  изменяют рост и аутоиммунную  активность Т-клеток. Практически все белки на поверхности клетки, в том числе и на поверхности Т-клеток, представляют из себя модифицированные сложные сахара переменной длины и состава. Недавние исследования показали, что изменения этих сахаров часто связаны с Т-клеточной гиперактивностью и аутоиммунными заболеваниями.

В модели РС  и сахарного диабета 1 типа, др. Demetriou с коллегами обнаружили, что применение N- ацетилглюкозамина ( GlcNAc )  подавляло эту гиперактивность и подавляло аутоиммунный ответ, измененяя белковую поверхность  Т-клеток. Эта терапия показала возможность нормализации функции Т-клеток и предотвращения  развития паралича при РС и высокого  уровеня глюкозы в крови при диабете 1 типа.

Это исследование идет по пятам других исследований, которые показывает потенциал GlcNAc  . Одно из предыдущих клинических исследований сообщает, что у 8 из 12 детей с резистентным к лечению аутоиммунным   воспалительным заболеванием кишечника, состояние значительно улучшилась, после двух лет лечения с GlcNAc. Никаких существенных побочных эффектов не было отмечено.

"В совокупности эти данные использования  пищевых добавок, таких как N- ацетилглюкозамин ( GlcNAc ) в метаболической терапии,  показывают  возможности лечения аутоиммунных заболеваний.Др.  Demetriou сказал. "Главное в этой стратегии лечения связано с новым механизмом  воздействия на функцию аутоиммунных Т-клеток , а также простота  использования этих средств и их  широкая доступность. Однако дополнительные исследования на людях должны будут проведены, чтобы оценить весь потенциал этого терапевтического подхода ". 

 
В дополнение : в самой статье как раз говориться, что ацетилглюкозамин подавляет те самые Т-клетки xелперы Th-17.
Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово. Но я уже 1,5 месяца колю глюкозамин и хондроитин и мне при артрите пока никак. При том, что уколы должны больше помогать, чем просто таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Айлин !

Все понятно, я сам недавно прочитал эту статью, очень удивился,и  купил именно N-ацетил-глюкозамин в таблетках по 250 мг , и второй  день только принимаю.  В статье написано, что он действует гораздо сильнее чем обычный глюкозамин. Посмотрю на результат, потом отпишусь. Но при этом у меня отец болен аутоиммунным заболеванием (РС) и принимает глюкозамин в таблетках уже около года и очень хвалит, двигаться стал лучше, а это "дорогого стоит".

Так что посмотрю как дальше пойдет ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, пишите, очень интересно!

Всем добрый вечер !

Сегодня был у врача - дерматолога и больше часа обсуждали новости по лечению псора. Оказывается в Германии идут клинические испытания двух новых лекарств селективно подавляющих клетки хелперы Th-17 ! Т.е.мы  стоим на пороге принципиально новых лекарств которые, надеюсь, потенциально вообще могут вылечить псор, а не временно его подавить. В понедельник получу ссылки и тут же  их тут выставлю. Хотя, может кто и так об этих испытаниях знает ? Для меня это было хорошей и неожиданной новостью.  :)  Кстати, экстракт Гортензии содержащий Галофунгион - работает, я почти в этом убедился на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кстати, экстракт Гортензии содержащий Галофунгион - работает, я почти в этом убедился на себе.

 

Владимир, я рада за Вас :). А почему почти убедились? Есть сомнения?

 

Ждем от Вас ссылки и новую информацию :).

 

P.S. Как правильно называется это вещество? Как в названии темы - галофугинон -  или как Вы пишете - галофунгион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Весна !
Конечно - галофугинон. Это я описку на радостях сделал, а потом увидел, но исправить уже не успел, кнопка "изменить" уже пропала.
А на радостях, - если действительно наконец появится лекарство селективно подавляющее клетки Th17 несущие память иммунной системы об аутоиммунных заболеваниях, то просто будет революция в лечении !
И еще интересная инфа, - вышла работа и за нее в Германии дали премию - в работе показано, что рост, количество и агрессия клеток Th17 напрямую зависит от количества поваренной соли в нашей еде. Чем соли меньше, тем и количество Th17 меньше, причем в 10 раз. Вот, ИМХО, еще одно обьяснение почему диета помогает при псоре.

http://www.dmsg.de/mobil/index.php?kategorie=forschung&anr=4581
Перевод :
http://translate.google.de/translate?sl=de&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=de&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.dmsg.de%2Fmobil%2Findex.php%3Fkategorie%3Dforschung%26anr%3D4581

Ученые смогли доказать, что диета с высоким содержанием соли значительно увеличивает развитие хелперов в клетки Th17. Более детальное исследование этого эффекта в экспериментах на культуре клеток показали, что повышенное выделение агрессивных клеток Th17 регулируется солью на молекулярном уровне. "Эти результаты являются важным вкладом в понимание рассеянного склероза и, возможно, принесет новые подходы, способствующие эффективности лечения ранее неизлечимых аутоиммунных заболеваний",
Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу соли у меня сомнения, т.к. я 2 года ела всё без соли. Улучшений в моём псороартритном состоянии замечено не было.

Сейчас пищу стала слить понемногу.

Интересное наблюдение: в эти 2 года каши я не солила и елась она нормально, а сейчас чуток присолки меня уже не устраивает. Лучше идёт совсем без соли или солить так уж солить. Вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер !

Сегодня был у врача - дерматолога и больше часа обсуждали новости по лечению псора. Оказывается в Германии идут клинические испытания двух новых лекарств селективно подавляющих клетки хелперы Th-17 ! Т.е.мы  стоим на пороге принципиально новых лекарств которые, надеюсь, потенциально вообще могут вылечить псор, а не временно его подавить. В понедельник получу ссылки и тут же  их тут выставлю. Хотя, может кто и так об этих испытаниях знает ? Для меня это было хорошей и неожиданной новостью.  :)  Кстати, экстракт Гортензии содержащий Галофунгион - работает, я почти в этом убедился на себе.

Да, согласна с Весной, очень интересно, но смущает слово "почти" и большой список препаратов, который ты применяешь параллельно. Будет ли этот экстракт работать сам по себе? К сожалению нет возможности проверить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевод - супер  :) "Быстрый ловушка питания"...

Специально не стал сам переводить,  именно из-за этой веселой фразы ! Именно ловушка и именно быстрая ! Просто по Фрейду получилось, лучше и не скажешь !  :)  :)  :)

Да, согласна с Весной, очень интересно, но смущает слово "почти" и большой список препаратов, который ты применяешь параллельно. Будет ли этот экстракт работать сам по себе? К сожалению нет возможности проверить. :)

А я устроил проверку на себе. Прекратил прием всего остального и принимаю сейчас только экстракт, глюкозамин и лактулозу. ИМХО. помогает. Мой врач у которого я наблюдаюсь, весьма удивился улучшениям ... . 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Моя дихроа пришла, но эксперимент с ней откладывается на неопределенное время. Честно говоря, я даже немного раздосадован тем, что терапия метотрексатом мне помогла :D

 А теперь еще и стелару укололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://sclero-eze.com/ Пожалуйста, прокомментируйте эту ссылку. Хотелось бы понять,как застраховаться от какой-нибудь фальшивки. Хочу заказать этот препарат на основе гортензии древовидной, но опасаюсь недобросовестных производителей. И еще, кто знает,отменять ли метотрексат или пить все одновременно?




Специально не стал сам переводить,  именно из-за этой веселой фразы ! Именно ловушка и именно быстрая ! Просто по Фрейду получилось, лучше и не скажешь !  :)  :)  :)


А я устроил проверку на себе. Прекратил прием всего остального и принимаю сейчас только экстракт, глюкозамин и лактулозу. ИМХО. помогает. Мой врач у которого я наблюдаюсь, весьма удивился улучшениям ... .

Владимир, а что Вы думаете по поводу этого преперата на основе chang shan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать этот препарат на основе гортензии древовидной

Это уже обсуждалось - гортензия древовидная к галофугинону  не имеет отношения, как и у гортензии вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sclero-eze.com/ Пожалуйста, прокомментируйте эту ссылку. Хотелось бы понять,как застраховаться от какой-нибудь фальшивки. Хочу заказать этот препарат на основе гортензии древовидной, но опасаюсь недобросовестных производителей. И еще, кто знает,отменять ли метотрексат или пить все одновременно?

Владимир, а что Вы думаете по поводу этого преперата на основе chang shan?

Мне совсем не понравилось ! Какая -то "сборная солянка" где экстракт из корней  Dichroa Febrifuga не сразу и  найдешь. Потом, мне от кофеина, вроде экстракта из чая и колы, что там есть,  только хуже делается. А по поводу Th-17 , так вообще, ИМХО,  обман, - уж больно им хочется хоть что-то продать пока есть бум на эти хелперы.

 На амазоне много предложений по экстракту Chang Shan  без всяких добавок. И цены в разы меньше. А обычная гортензия  древовидная, что растет у нас на дачах, к гортензии из Таиланда - Dichroa Febrifuga вообще никакого отношения не имеет и галофугинона в ней нет совсем.

Принимать ли все вместе ?  Я принимаю и никаких побочек от Chang Shan не вижу совсем, хоть иногда у меня дозы были до 15 капсул и более  в день. Сам экстракт действует медленно и незаметно, - его задача только перевести наш организм в режим работы - AAR ( amino asids response ).  ИМХО, получается, что  нужно помогать : нужна и  диета, и глюкозамин, и т.д. все что влияет на Th-17.

Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!Я из той ветки,которая о  РС,но там давно уже затишье,а мне нужен совет.Экстракт гортензии,купленный на Амазоне в Германии принимала всего 5 дней.С первой же капсулы увеличилась скованность и усилились боли в позвоночнике.Больше я не выдержала.Простите,что не по Вашей теме.Этот  вопрос Владимиру ,что делать? Может такие ухудшения,т.к.у меня вторично-прогрессируещее .течение.Купила к тому же с запасом(ну такой характер).так что,если не пригодится,могу послужить Амазоном,и ближе,и  быстрее.да и меня выручите.                                                                                                                                                                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!Я из той ветки,которая о  РС,но там давно уже затишье,а мне нужен совет.Экстракт гортензии,купленный на Амазоне в Германии принимала всего 5 дней.С первой же капсулы увеличилась скованность и усилились боли в позвоночнике.Больше я не выдержала.Простите,что не по Вашей теме.Этот  вопрос Владимиру ,что делать? Может такие ухудшения,т.к.у меня вторично-прогрессируещее .течение.Купила к тому же с запасом(ну такой характер).так что,если не пригодится,могу послужить Амазоном,и ближе,и  быстрее.да и меня выручите.                                                                                                                                                                                                                          

Тут есть тема РС, давайте перейдем туда.

http://psoranet.org/topic/6868/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 Всем привет! Тема вижу привяла, но у меня есть повод ее немного оживить. ;)

 Я нахожусь под действием стелары, которое понемногу сходит на нет и, поскольку неизвестно сделают ли мне в ближайшее время очередной поддерживающий укол(хотя бы до конца года), я превентивно начал принимать экстракт дихроа.

 

 Так вот, ноющие боли в суставах(я их "трансформаторными" называю :crazy: из-за чувства "гудения") и небольшая утренняя скованность, ставшие постоянными в последнее время(даже на фоне стелары), резко ослабли уже на второй день приема,  к четвертому ушли вовсе. :beach:  Свершилось чЮдо!

 Можа это какое-то совпадение или плацебо, но вот с мелоксикамом плацебо мне не помогло. Вот так-то.  ^_^

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! За 4 дня добиться ремиссии по ПА это действительно чудо! Тоже решил попробовать. Подскажите на каком сайте заказывали?

Ранее Вы писали что принимали метотрексат, сейчас уже его не принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! За 4 дня добиться ремиссии по ПА это действительно чудо! Тоже решил попробовать. Подскажите на каком сайте заказывали?

Ранее Вы писали что принимали метотрексат, сейчас уже его не принимаете?

 

 Да, мне назначали Методжект, но по поводу тяжелой эритродермии, а под финал укололи стелару, прекратив инъекции метотрексата. Это было в июне.

 Кожный процесс разрешился, а вот суставы заныли и порядком уже мне надоели.  -_-

 Будем надеятся на лучшее, но не будем чрезмерно питать себя надеждами - разочарование болезненно, а сколько их было. Едва ли это ремиссия,  если и ремиссия, то насколько он стойкая, вот ведь вопрос.

 Ну и не стоит скидывать со счетов, что мой артрит еще достаточно легкий, у меня пока - тьфу, тьфу, тьфу -  не распухают суставы, не отекают мягкие ткани, как у других ребят и девчат. :sad_new:

 Только гудящая, терпимая боль, утренняя скованность и чуство разбитости, выжатости, измождения.

 Сайт щас посмотрю. :)

 Вот тута, по-моему http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=Chang+Shan+Extrak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...