Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я рад, что Вам лучше. Да, галофугинон рассматривается как лекарство от аутоиммунных заболеваний, но нем всех, а с участием Th-17. В патогенезе псориаза, ревмартрита, РС, диабета 1 типа, склеродермии и т.п. этим клеткам отводится едва ли не ключевая роль.

 Кроме того, галофугинон обладает собственным механизмом противовоспалительного действия, довольно оригинальным и, похоже, универсальным.

 Ну а покраснение/раздражение, может быть связано с истончением кожи, ведь галофугинон изменяет сооотношение синтезируемых коллагенов от грубых и прочных к мягким и эластичным и может рассматриваться как перспективное антифибротическое средство (различные склерозы-фиброзы - от рубцов от акне до цирроза печени).

 

Еще когда он начал применяться в ветеринарии, как средство от эймерий, было замечено, что аэрозоли галофугинона могут вызывать дерматиты, а  у кур, получавших галофугинон в кормах, истончалась кожа.

декоративно дихроа, действительно, хороша

 Вот здесь гляньте http://pelageya2.blogspot.ru/2011/10/blog-post_19.html

Спасибо, Sphinx ! Замечание про Тh-17 совершенно правильное. А про возможное истончение кожи я не знал, тоже спасибо. Посмотрю. что дальше будет и отпишусь обязательно.

Сейчас сходил в большой магазин для садоводства в котором просто море любых растений и в том числе разных гортензий, но Гортензии : Dichlora febrifuga Lour нет и никогда и не было.  Посадил я десяток семян этого цветка в специальную купленную землю, полил и  поместил под пленку, и поставил на светлый подоконник. Будем смотреть как взойдет ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! Прошла еще неделя. Прием экстракта продолжаю по инструкции, дозу не превышаю. Побочек нет. Потихоньку идет улучшение с псором. Делаю фотографии, в конце выложу. Но саме главное и второе аутоиммунное заболевание ( РС ) у меня отступило, идет ремиссия. Похоже выводы статьи Гарвардских медиков опубликованные в Nature  подтверждаются. Очень хочется в это верить. Сходил вчера к врачу. Врач посмотрев попросил и взял у меня все распечатки статей. Все статьи  есть в открытом доступе. Например :

http://www.hindawi.com/journals/iji/2012/819467/

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3281520/pdf/nihms340280.pdf



Гортензия Dichroa febrifuga , открывает новое направление в избавлении от аутоиммунных заболеваний  (ИМХО, конечно): 

dichroa_febrifuga.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, очень радуют твои результаты. Насколько я поняла, этот экстракт - БАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, очень радуют твои результаты. Насколько я поняла, этот экстракт - БАД?

Тереза. привет ! Сейчас это одно из старейших китайских лекарств, китайское название  Chang Shan. По подтвержденным данным  Chang Shan уж более 3000 лет ! В статьях так и пишут, что раскрыт секрет одного из старейших и эффективных китайских лекарств. После такого возраста как-то язык не поворачивается назвать его БАДом. 

Хотя конечно БАД, как и любое другое растительное средство. Действующее вещество  Chang Shan - галофугинон. Его уже научились синтезировать и уже появляются первые лекарства на осное галофугинона. Проходят клинические испытания при онкологических заболеваниях. Сам галофугинон малотоксичен и хорошо переносится. В КИ при раке доза была до 1 мг на прием, оптимум был 0,5 мг.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для БАДа результаты ошеломляющие. Будем ждать и у нас в продаже.

И клинические испытания в доказательной медицине  будем ждать ! Фарм-компании тут весьма активны. Это будет что-то, если удастся победить аутоиммунные заболевания. Очень хочется в это верить ... .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Галофугинон

Кстати у меня прошла мокнущая экзема на подьеме стопы. Я лечил ее около 30 лет, в больницах с ней лежал, гормонами удавалось только слегка ее задавить, потом все возвращалось и еще сильнее. А тут взяла и прошла ...  Так что буду прием продолжать ... .

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, наверняка можно. Я сам и на аукционе евау покупал с доставкой по почте на дом, и на Амазоне и т .д. Производителей и продавцов много можно выбрать любого. Цена просто смешная, на два месяца порядка 14 евро.

Еще нужно отметить. что я принимаю в дополнение к Chang Shan еще капсулы с Шафраном. Обязательно отпишусь поподробнее. если результат  такого комплекса будет окончательно положительным.

http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=Chang+Shan+Extrakt&_sacat=0

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Dhpc&field-keywords=Chang+Shan

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне сам цветок хочется у себя на подоконнике поставить. Посмотрите, плиз, какая красавица Гортензия  Dichroa Febrifga "Blue Cap" !  Купить сам цветок пока нигде не могу, просто какая-то редкость получается, а не цветок !   Растить из семян придется долго ... .

http://www.disdelightfulplants.com.au/buy-Dichroa_febrifuga_'Blue_Cap'-1368.html

 

fysd6d27g.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию о галофугиноне. При псориатическом артрите, ревм.артрите были у кого результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. я забыл отметить, что поскольку экстракт Chang Shan , содержащий  галофугинон  активирует каскад биохимических реакций, известный как AAR ( Amino Acid Response, "аминокислотный ответ" ), который в норме запускается в ответ на недостаток аминокислот в питании, то логично этот ответ дополительно простимулировать и сесть на "нуль диету". Уж если создаем ответ на недостаток в питании, то уж по полной программе ! Так что я голодал несколько дней и стало значительно лучше. Похудел на три килограмма, что весьма радует. И псор как-то "переломился" и улучшение стало заметнее. Так что польза диеты при псоре в очередной раз нашла свое подтверждение, теперь уже с точки зрения, что она способна вызывать "аминокислотный ответ".

http://wikifamily.ru/drevnekitajskoe-lekarstvo-obladaet-effektom-zamedleniya-stareniya.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал мазь с экстрактом из корней Dichroa Febrifga. Сам заводской  экстракт - светло-коричнеый порошок водрастворим, видимо его так и готовят как вытяжку из корней на воде и потом сушат. Так что порошок легко растворяется и смешивается  в любом инертном креме, я взял старый крем с коноплей и календулой. Добавил экстракт из капсул.  Теперь мажу по нескольку раз в день и сам экстракт принимаю до еды по инструкции, два раза в день по 400 мг.

Наверное наносить галофугинон прямо на очаги псора правильно, тем более если считается, что кожа - независимый иммунный орган, то и  давить клетки Т17 нужно бы прямо на месте их дифференцировки.  :) 

Сылка на иммунную систему кожи : http://www.martinex.ru/publications/meso-journal/meso14/skin-immune-system.html

Самоделный крем весьма понравился ... . Что получится, отпишу обязательно. Пока только два очага на кистях рук не удается убрать.

Кожа является крупнейшим специализированным органом человека, площадь которого составляет 2 м2, а масса — почти 3 кг. Она выполняет ряд важнейших функций. В частности, кожа — это барьерный орган и, что особенно важно отметить, подобно тимусу, она является местом, где созревают некоторые типы иммунных клеток и протекают иммунологические реакции. В принципе, в кожном барьере представлены все типы клеток, способные осуществлять широкий спектр иммунных реакций. Это дает основание считать кожу органом иммунной системы.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир.

 

Случайно наткнулась на ваши сообщения и, если не возражаете, хотела бы поподробнее узнать насчёт улучшений по РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Rowan !

Улучшения идут и это очень радует. При ладонно-подошвенной форме псора ладони стали чисты как у младенца, чего никогда не было. сверху на кистях рук покраснение стало проходить, а если просто поднять руки вверх, то покраснение сразу спадает и кожа имеет совершенно здоровый вид. Т.е покраснение выглядит как прилив крови к некоторым местам на коже рук. Почесуха прошла, ничего не беспокоит. Ногти восстановились полностью. Раньше на кисти рук было просто страшно смотреть, теперь почти все восстановилось. Фотографии приложу к этому топику.

f327ec5d57d8d1c4494e30ad77b24d12.jpg

 

a613e6ec4671df2b862dae92f26a1991.jpg

 

Покраснение сверху на кистях рук, что было еще неделю назад :

 

9d88896c675fb33ff5a54d02ec8d4183.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что принимал :

1. Лактулоза по 10 мл. три раза в день.

2. Экстракт Шафрана с натуральным витамином С ( не сочтите за рекламу. производителей и продавцов много) :  

https://www.ayursana-embio.com/mentale-balance/78/embio-safran-extrakt-plus-60-kapseln.html

3. Самодельную настойку Шафрана:  0,1 грамма Шафрана (это штук 20-30 тычинок шафрана) добавлял в 150 грамм водки. Через сутки получалась ярко-желтая настойка Шафрана. Фильтровал через несколько слоев марли.  Добавлял настойку по чайной ложке на каждую кружку чая, почти каждый раз как пил чай. Получался очень вкусный чай. 0,1 грамма шафрана  в супермаркете стоят 2 евро, водка нужна только затем, чтобы настойка не портилась. 150 грамм настойки хватает почти на месяц.

4. Капсулы с экстрактом корней Гортензии Dichroa Febrifuga по 400 мг. по два, потом один  раз в день.

http://www.hanoju-shop.de/chang-shan-extrakt-400-mg-90-kapseln.html 

5. Самодельный крем : брал обычный крем с коноплей и календулой и размешивал в нем экстракт корней Гортензии. На 40 грамм крема 2,5 грамма экстракта. Экстрак водорастворим, поэтому легко смешивается с любым инертным кремом.

Я использовал крем с коноплей и календулой : http://www.greenhouse-hanfkontor.de/index.php4?GruppenNr=13&Bestellvorgang=&ProduktNr=6051#test6051

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Важный пункт, - это самодельный крем с экстрактом корней Гортензии.  Сам экстракт водорастворим и легко смешивается с любым инертным кремом. Брал около 40 грамм крема для рук с "коноплей и календулой" и перемешивал в нем 2.5 грамма экстракта Dichroa Febrifuga из капсул.

Не сочтите за рекламу, исходный крем у меня был : http://www.greenhouse-hanfkontor.de/index.php4?GruppenNr=13&Bestellvorgang=&ProduktNr=6051#test6051

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не смешивать обсуждение различных заболеваний открыта новая тема о рассеянном склерозе: http://psoranet.org/topic/6868/

Соответствующие посты перенесены туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Rowan, написал Вам большой ответ, но топики перенесли. На все Ваши вопросы с РС давайте еще пообщаемся в личке.

Тереза спасибо, Вы совершенно правы, смешивать не стоит.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не пропало. Ваше обсуждение может быть полезно и другим, в личке не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не пропало. Ваше обсуждение может быть полезно и другим, в личке не надо :)

ОК, все правильно, спасибо. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, здравствуйте!!!

Расскажите,пожалуйста, как вы заказываете данные препараты? Очень хочу испытать на себе. Меня в данный момент больше мучает псор.артрит. Как можно их заказать в Россию? Вообще,возможно это?

Экстракт Chang Shan и  капсулы с Шафраном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Astra !

В Германии с заказом проблем нет. Заказываю по инету прямо на фирме, или в Амазоне, или на аукционе евау, где дешевле. Через несколько дней доставляют домой по почте. Проблем тут нет, а вот почта в России совсем не работает, я посылал недавно лекарства родственникам в Москву, так ничего не дошло.  Вот тут "засада". Так что оптимально попросить того, кто бывает в Германии вам привести. Или если сами поедете.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал несколько недель назад тот же экстракт. Пока не пришел. Боюсь, что может и не придти вовсе, но надежда умирает последней, какгрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал несколько недель назад тот же экстракт. Пока не пришел. Боюсь, что может и не придти вовсе, но надежда умирает последней, какгрица.

Да, с почтой "засада", я посылал почтой  в Москву - ничего не дошло. Одно утешает, что цена экстракта небольшая, потери по деньгам не так велики. Так что теперь всегда прошу друзей и знакомых, кто летит в Москву, передать посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые форумчане, подсажите кто же смог заказать этот экстракт в Россию? Кому и через сколько пришло.? Где можно достать ее семена?? Помогите с заказом, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...