Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Случайно вычитал о подобном препарате. Кто-то пробовал?
На Википедии такое- Галофугино́н — синтетический заменитель экстракта, получаемого из Dichroa febrifuga, одного из видов гортензиевых, который произрастает в Тибете и Непале[1]. Используется в ветеринарии как средство против внутриклеточных простейших паразитов. Позднее было обнаружено, что препарат имеет положительный эффект при лечении склеродермии у человека, в том числе может применяться при лечении детей[2]. Предполагается потенциальный эффект при лечении аутоиммунных заболеваний: специалисты PCMM/IDI[3] установили, что это вещество избирательно блокирует дифференцировку лимфоцитов в T-хелперы 17, участвующие в аутоиммунных реакциях при таких заболеваниях, как ревматоидный артрит, рассеянный склероз, сахарный диабет 1 типа, экзема и псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://science.compulenta.ru/660863/

http://www.nature.com/nchembio/journal/v8/n3/full/nchembio.790.html

проблема в том, что не слова где взять этот экстракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Масса материалов - копипастов - в сети про этот галофугинон, присутствующий в экстракте из гортензии голубой вечнозеленой, но, как можно видеть, препарата с ним ещё не разработано.

Интересно, конечно. Лишь бы не оказалось очередным мыльным пузырём... а вообще-то - находка для аферистов в этот переходный период. :) - т.к. уже произнесены и мелькают слова про эликсир молодости, средство от старения, рассеянный склероз, безусловно - рак... ну и все спрашивают - мол, где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Масса материалов - копипастов - в сети про этот галофугинон, присутствующий в экстракте из гортензии голубой вечнозеленой, но, как можно видеть, препарата с ним ещё не разработано.

Интересно, конечно. Лишь бы не оказалось очередным мыльным пузырём... а вообще-то - находка для аферистов в этот переходный период. :) - т.к. уже произнесены и мелькают слова про эликсир молодости, средство от старения, рассеянный склероз, безусловно - рак... ну и все спрашивают - мол, где купить?

Просто может есть вполне доступные ветеринарные препараты на этом растении. Но у меня не получилось выяснить какие.

Или возможно его самостоятельное получение из растения.

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьорт! Опередил. А я всё тянул с этой "новостью".

Тоже столкнулся с гф месяца полтора-два назад.

Алкалоид известен давно, применяется в ветеринарии как мощнейший кокцидиостатик, впрочем, уже уступил место другому препарату, с лучшим профилем безопасности.

Пока просто мониторю насчет исследований. FDA разрешило использование гф как орфаника при лечении системной склеродермии. Выявленные биологические эффекты(иммуномодулирующий и антифибротический) позволяют предполагать применение в широком терапевтическом спектре.

Просто может есть вполне доступные ветеринарные препараты на этом растении. Но у меня не получилось выяснить какие.

Или возможно его самостоятельное получение из растения.

Стенорол(США). Доступным его не назовёшь.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подсознание человека всё еще плохо изучено, похоже. :crazy: Сегодня, ничто не предвещало беды, и ни с того ни с сего я вспомнил эти слова :rolleyes:

Или возможно его самостоятельное получение из растения.

Самостоятельно можно, я полагаю сделать настой или настойку, возможно и экстракт из частей растения. Но это будет сумма веществ, в том числе и высокоактивных. В частности, в корневищах и листьях Дихроа содержится фебрифугин, который тоже рассматривался как фармакологически ценное соединение, однако, ввуиду токсичности выбыл из кандидатов на лекарство.

Галофугинон же показал целый ряд эффектов(антифибротический, противовоспалительный и иммуномодулирующий, первые два - тесно связанные общим механизмом действия) и сочтен относительно безопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Заказал экстракт корней Гортензии вечнозеленой. Буду пробовать. не сочтите за рекламу :

http://biovea-europe.com/product_detail.aspx?NAME=HYDRANGEA-LIQUID-DROPS-1oz-30mls&PID=3895&OS=204#.UUrJ2zdtyfU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ? Растение то-же. ссостав - тот же.

 

Растение не то же, и состав, соотвественно. Гортензиевые и гортензии - это целое семейство  и род, а нам нужен конкретный вид.

 Кроме того, важна часть растения, которая использовалась для приготовления вашей "тинктуры"

 Вопрос некоторое время мной изучался с личным интересом.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не то. Увы.

В исходной статье речь идет о "Roots of Blue Evergreen Hydrangea"

Ссылка на статью : http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3281520/pdf/nihms340280.pdf

В продаже экстракт корня растения : 

HYDRANGEA LIQUID DROPS (1oz) 30ml

 

Amount Per Serving:
• Dried, Wildcrafted Hydrangea (Hydrangea arborescens) root.
Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исходной статье речь идет о "Roots of Blue Evergreen Hydrangea"

Ссылка на статью : http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3281520/pdf/nihms340280.pdf

В продаже экстракт 

HYDRANGEA LIQUID DROPS (1oz) 30ml

 

Amount Per Serving:
• Dried, Wildcrafted Hydrangea (Hydrangea arborescens) root.

Владимир, прочтите приведенную Вами же статью, там указано видовое название растения.

Какая гортензия в каплях - об этом знает только ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, прочтите приведенную Вами же статью, там указано видовое название растения.

Какая гортензия в каплях - об этом знает только ветер.

По поводу ветра не знаю, но по моему скромному мнению, речь идет об одном растении :

Name:Hydrangea Arborescens Root Extract is an extract of the roots of Hydrangea Arborescens or Dichroa febrifuga Lour

Ссылка : http://www.mdidea.com/products/proper/proper08006.html

Но в любом случае уже заказал. так что попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, конечно. "Попитка - не питка" (с) ЛПБ.

Тем более, если уверены, что речь о той самой дихроа противолихорадочной. Я думаю иначе, но буду следить за Вашими успехами, мне эта тема интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, инфа к размышлению:

Гортензия древовидная, т.е. Hydrangea arborescens,

Вид, в естественных условиях растущий на востоке Северной Америки. Соцветия белые. Цветение в июле-августе. Поздней осенью отцветшие соцветия рекомендуется срезать. Обрезку вымезших, загущенных и ослабленных побегов следует проводить или до начала сокодвижения, или после полного распускания листьев. Один из известных сортов — Hydrangea arborescens ‘Annabelle’ с тёмными листьями и очень крупными зеленоватыми соцветиями. Ещё один известный сорт — ‘Grandiflora’.

http://en.wikipedia.org/wiki/Hydrangea_arborescens

А дихроа противолихорадочная в Северной Америце не живёт. Плохо ей там. Дихроа растет в юго-восточной Азии. Я просил мне помочь её разыскать одного корейца-бизнесмена - не смог.

Через друга обратился к специалисту по флоре Азии МГУ - сказал, что в их коллекции нету, и вообще она вне Азии считается экзотикой, выращиваемой энтузиастами.

Видовое название Дихроа не совпадает с древовидной гортензией как можете видеть, да и рода это разные, хотя и в одном семействе.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,  в начале топиков  Гортензия была не та. Сейчас заказал семена уже той, что нужно. После того как прорастут, покажу нашей профессуре, которая с Гортензиями работает, что это то, что нужно. Если все будет правильно, то семенами или самим пророщенным цветком могу поделиться. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии появились фирмы которые выпускают и продают экстракт корней вечнозеленой Гортензии - противолихорадочной (Dichroa febrifuga) в таблетированной форме. Все продается без рецепта и само средство без побочек. Цена порядка 15 евро за 90 таблеток по 400 мг. экстракта в каждой. Я купил пару упаковок и вчера  уже стал принимать. Дозу поднял почти в два раза. Первые ощущения самые положительные, псор на руках посветлел и краснота спала,  что будет дальше, отпишусь.

"Надежда умирает последней" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Только не кидайтесь грязными тряпками, но у меня прошел псориаз на ладонях и стопах, что не было у меня никогда за 20 лет.  У меня  ладонно -  подошвенная форма псориаза.  И в больницах лежал, и лечили всем что известно от Фумадерма до ПУВА терапии, никогда ничего не помогало, а тут прошел, ладони чисты как у младенца. Хоть фотографии делать такого чуда. Но псориаз пытается сейчас измнить у меня свою форму. От инверсного псориаза  - ладонно  подошвненний формы, -  пытается стать обычным вульгарным псориазом. Никогда не слышал, что псориаз может так быстро поменять форму.  Может кто знает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем лечил его на ладонях и стопах в последнее время? Года 3-4 назад я безрезультатно "лечил" три месяца подряд свой обычный бляшечный псориаз на теле карталином, а он (псориаз) попытался у меня вылезти на ладонях - там кожа стала как пергамент и слазила клочьями.

Тогда я придумал такую аналогию: пытаешься заткнуть дырявую бочку в одном месте, а она начинает течь в другом :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не кидайтесь грязными тряпками, но у меня прошел псориаз на ладонях и стопах, что не было у меня никогда за 20 лет.  У меня  ладонно -  подошвенная форма псориаза.  И в больницах лежал, и лечили всем что известно от Фумадерма до ПУВА терапии, никогда ничего не помогало, а тут прошел, ладони чисты как у младенца. Хоть фотографии делать такого чуда. Но псориаз пытается сейчас измнить у меня свою форму. От инверсного псориаза  - ладонно  подошвненний формы, -  пытается стать обычным вульгарным псориазом. Никогда не слышал, что псориаз может так быстро поменять форму.  Может кто знает ? 

 

 Я заинтересован в экстракте. Как его можно приобрести?

 И, пожалуйста, разверните своё сообщение об изменении формы псориаза -  я не понял, разрешились элементы одной локализации(ладони, подошва), но стали появляться другие? И это в период приём препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не сочтите за рекламу, но я нашел только одного производителя в Германии. Цена порядка 15 евро за 90 капсул с 400мг. экстракта в каждой. 

 

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=Chang+Shan+Extrak

http://www.hanoju-shop.de/chang-shan-extrakt-400-mg-90-kapseln.html



 И, пожалуйста, разверните своё сообщение об изменении формы псориаза -  я не понял, разрешились элементы одной локализации(ладони, подошва), но стали появляться другие? И это в период приём препарата?

Сложно сказать от чего, но экстракт вызвал первые ощущения, что идет выздоровление от псора через обострение. Пока прием экстракта продолжаю по инструкции - две капсулы в день, по одной утром и вечером. Большую дозу за каждый  прием прекратил.



До того мне стало интересно, что купил семена Dichlora febrifuga Lour,  они вчера пришли по почте. Заплатил 2 евро за десяток семян. Сам этот редкий цветок найти и купить не могу. Если кто знает где купить сам цветок. дайте знать. Дело в том, что черенками Гортензия  Dichlora febrifuga Lour размножается гораздо быстрее и легче. Очень хочется на этот цветок в живую посмотреть.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не сочтите за рекламу, но я нашел только одного производителя в Германии. Цена порядка 15 евро за 90 капсул с 400мг. экстракта в каждой. 

 

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C3%85M%C3%85Z%C3%95%C3%91&url=search-alias%3Daps&field-keywords=Chang+Shan+Extrak

http://www.hanoju-shop.de/chang-shan-extrakt-400-mg-90-kapseln.html

Сложно сказать от чего, но экстракт вызвал первые ощущения, что идет выздоровление от псора через обострение. Пока прием экстракта продолжаю по инструкции - две капсулы в день, по одной утром и вечером. Большую дозу за каждый  прием прекратил.

До того мне стало интересно, что купил семена Dichlora febrifuga Lour,  они вчера пришли по почте. Заплатил 2 евро за десяток семян. Сам этот редкий цветок найти и купить не могу. Если кто знает где купить сам цветок. дайте знать. Дело в том, что черенками Гортензия  Dichlora febrifuga Lour размножается гораздо быстрее и легче. Очень хочется на этот цветок в живую посмотреть.

 

:D  Володь, Вы же врач, скажите конкретно: обострение в Вашем случае - это как? 

 Свежие, не побоюсь этого слова, :lol: псориатические эффлоресценции с классической псортриадой?

А то, вот теперь Вы уже про выздоровление пишете, так я вообще не могу вообразить, что с Вами делается.

 

 Да, дихроа черенками размножется лучше. Если у Вас получится вырастить кустик я буду по-человечески очень рад за Ваш(и наш общий) успех.

 Ну и, наверное, Вы знаете, что листва этого растения содержит алкалоидов(включая высокотоксичный фебрифугин) в десятки раз больше корней. Это надо будет учесть, если Вам вздумается делать какие-нить галеновые препараты из собственного сырья.

 За ссылку огромное мерси. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Володь, Вы же врач, скажите конкретно: обострение в Вашем случае - это как? 

 Свежие, не побоюсь этого слова, :lol: псориатические эффлоресценции с классической псортриадой?

А то, вот теперь Вы уже про выздоровление пишете, так я вообще не могу вообразить, что с Вами делается.

 

 Да, дихроа черенками размножется лучше. Если у Вас получится вырастить кустик я буду по-человечески очень рад за Ваш(и наш общий) успех.

 Ну и, наверное, Вы знаете, что листва этого растения содержит алкалоидов(включая высокотоксичный фебрифугин) в десятки раз больше корней. Это надо будет учесть, если Вам вздумается делать какие-нить галеновые препараты из собственного сырья.

 За ссылку огромное мерси. 

Обострение - с одной стороны на руках и стопах псор прошел, даже дежурные бляшки  на локтях прошли, но начилось покраснение кожи и тяжелая "почесуха" на некоторых местах на теле. Особенно там, где резинки на белье и трение об одежду больше.  Никакого шелушения. никаких бляшек, (при ладонно - подошвенной форме на теле никогда ничего и не было), но тут началось покраснение и зуд на теле. По площади наверное то-же что и было раньше - площадь стоп и ладоней  вместе взятых. Стало ясно. что сейчас на этом покраснении псор разовьется. Но в отличие от ладоней и стоп, псор тут стал нормально реагировать на Дайвонекс и УФ облучение (!), краснота стала спадать.

Но это все не главное! Дело в том, что надо мной висит еще один диагноз, диагноз еще одного аутоиммунного заболевания - рассеянный склероз. Так бывает, что два аутоиммунных заболевания сразу.  С псориазом жить еще можно, но с РС нельзя. Так в статье в Nature про Гортензию как раз говориться про подавление всех аутоиммунных заболеваний сразу. Так вот - я стал принимать экстракт Гортензии  именно из-за РС, мне стало значительно лучше, слов нет, но одновременно и псор изменился, что не было никогда за 20 лет ... .

Сам делать экстракты я конечно не буду, тем более цена в 14 евро почти на полтора месяца  просто смешная. В описании на эту Гортензию говориться, что она очень хороша и красива для офиса и дома. Вот и хотелось на это чудо природы посмотреть.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Вам лучше. Да, галофугинон рассматривается как лекарство от аутоиммунных заболеваний, но нем всех, а с участием Th-17. В патогенезе псориаза, ревмартрита, РС, диабета 1 типа, склеродермии и т.п. этим клеткам отводится едва ли не ключевая роль.

 Кроме того, галофугинон обладает собственным механизмом противовоспалительного действия, довольно оригинальным и, похоже, универсальным.

 Ну а покраснение/раздражение, может быть связано с истончением кожи, ведь галофугинон изменяет сооотношение синтезируемых коллагенов от грубых и прочных к мягким и эластичным и может рассматриваться как перспективное антифибротическое средство (различные склерозы-фиброзы - от рубцов от акне до цирроза печени).

 

Еще когда он начал применяться в ветеринарии, как средство от эймерий, было замечено, что аэрозоли галофугинона могут вызывать дерматиты, а  у кур, получавших галофугинон в кормах, истончалась кожа.



декоративно дихроа, действительно, хороша

 Вот здесь гляньте http://pelageya2.blogspot.ru/2011/10/blog-post_19.html

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...