Перейти к публикации

Чем заменить солидоловые мази?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Ув. Форумчане! Я являюсь читателем нашего форума уже несколько лет! И очень благодарен Вам! Опишу свою проблему. Раньше мазался дайвонексом, потом он помогать перестал. Года 4 назад, а то и 5 узнал о чудо мази "магнипсор" И мажусь ей уже несколько лет. Помогает очень хорошо. Примерно в то же время у меня начали появляться ужасные здоровенные прыщи-шишки на лице и спине. Целых 4 года я мучился не мог понять откуда эта зараза. Испортил себе лицо, всё в рубцах. Врачи постоянно разводили руками. И буквально месяц назад меня осенило, что когда я не мажусь "магнипсором" эти ужасные шишки не вылезают! Не мажусь уже месяц, и представьте, лицо стало нормальным :) Радости не было предела. Даже счастлив стал :) Думаю что это такая реакция на солидол была. Но теперь полез псориаз на голове. :((((( Чем же мне заменить "магнипсор" ?? Очень жду вашего ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали заменить "Магнипсор" на другую солидоловую мазь? Их достаточно много, посмотрите в этом разделе, хотя, возможно, стоит подумать и о сменен стратегии, раз солидол имеет столь неприятные побочные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или применить крапиву - http://psoranet.org/...ы-опыт-help-r59 .

Можно также попробовать Сульсену - http://www.psora.net.../golova.html#15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А я вот не могу найти солидол, и в аптеках и врач сказала что купить его нельзя. Отец говорит что у него есть Циатим \ Литол - типа почти то же самое, но конечно с технической точки зрения. Википедия говорит что "Cолидо́л (от solid oil - твёрдое масло, ранее «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот." а "Лито́л — пластичная водостойкая смазка, получаемая загущением нефтяных масел литиевым мылом 12-оксистеариновой кислоты (см. также «стеариновая кислота»). "

Как думаете с точки зрения мазанья псориаза - можно попробовать или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу найти солидол, и в аптеках и врач сказала что купить его нельзя. Отец говорит что у него есть Циатим \ Литол - типа почти то же самое, но конечно с технической точки зрения.

Уже 8 лет лучшие умы форума размышляют о солидоле. :)

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)

Подумалось вдруг о солидоле - (часть 2)

Читай. Делай выводы.)

В аптеках солидола с начала 90-х нет, так что не ищи там, и у врача не спрашивай. А ищи и спрашивай в автомагазинах.))

Да и зачем тебе его чем то заменять?

Если тебе нужна солидоловая мазь, то просто купи Магнипсор или Цитопсор. Можешь прямо с форума заказать Заказы

А можешь с оф.сайтов производителей:

http://www.citopsor..._i_dostavka.htm

http://www.magnipsor.com/order.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго "упиралась" в "Антипсориаз" (тюбик с красными полосками-самая могучая модификация у них, для "упорных блях",под пленку, по 4 и более часов, пахнет куриным помётом), достало меня это уже. И тут, случайно, намазюкалась "Траумель"-гель (Traumeel). Через 1 час такая красота наступила, правда приходится потом чем-нибудь жировым смазать(масло,крем). Всего 3-й день экспериментирую, про результаты говорить рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Траумель Гель": состав и свойства. Этот препарат представляет собой прозрачный гель, иногда с беловатым оттенком и слабым запахом спирта. Он содержит в себе два минерала, а также 12 растительных экстрактов — арники, аконита, белладонны, календулы, ехинацеи, ромашки, тысячелистника и многих других.

"Траумель Гель" обладает многими полезными свойствами. Например, он является прекрасным местным обезболивающим препаратом, а также снимает воспаление и отеки, восстанавливает поврежденные кожные ткани, останавливает процессы нагноения и сепсиса. Им же пользуются при самых разных формах дерматита, диатезе, кожных свищах, наружных отитах, микозах, дерматофитозах, демодекозе. Именно поэтому спектр его использования очень большой.

Так то вроде нормальный состав. Почему бы и не попробовать.

Normа расскаешь о результатах?

Можно, наверное, и на артрите этот гель попробовать.

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.модераторы,если статья не интересна-уберите, пожалуйста. http://medi.ru/doc/a795812f.htm Псориаз: школа для пациентов и их родственников ~ Лечение псориаза (часть 2) (MEDI.RU) Информация для медицинских работников !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, для общего развития неплохой сборник на одной странице. Есть конечно, что позабавило (напр. "интеллект" в субъективных факторах, только не понял, это автор статьи комплимент сказал или "опустил") и некоторые "рекомендации", но в целом терпимо, почти все способы затронуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув.модераторы,если статья не интересна-уберите, пожалуйста. http://medi.ru/doc/a795812f.htm Псориаз: школа для пациентов и их родственников ~ Лечение псориаза (часть 2) (MEDI.RU) Информация для медицинских работников !

Надо бы некоторым дерматологам в КВД подсунуть эту статью, для общего их развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...