IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Доступные аналоги разных лекарственных средств

аналог

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 46

#21 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:28

А как объясняется лечебный эффект сала?
Мне без надобности, у меня зубы не болят, чисто из научной любознательности.

имхо ,солевая мягкая примочка получается.

#22 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:30

....Там в Беллалгине и Белластезине содержится Бензокаин (Benzocaine), зуб "замораживается".... часа на 2 хватает.

Бензокаина там крохи, и чтобы он сработал надо таблетки толочь и зуб засыпать порошком, а в желудке от бензокаина толку никакого.
"This too shall pass". ©

#23 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:30

... зубную боль утихомирила темпалгином. ...

У меня сейчас зуб проблемный и болючий, если разболится, то полголовы ноет дико. Пью Нимесил по половине пакета (надо дотерпеть - на следующей неделе к стоматологу). От Темпалгина и прочих анальгинсодержащих я могу ласты склеить, с детства ужасная аллергия.

По теме.
Мне назначал когда-то врач Кавинтон (в статье о нем тоже говорится), а затем когда появился отечественный аналог - Винпоцетин - стал его назначать. На мои вопросы он ответил, что эффективность у них одинаковая.

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:38

Это верно. Спазмалгон никогда отдельно не применяю, при СИЛЬНОЙ головной боли - солпадеин (1-2 таблетки шипучих) + 1 табл. спазмалгона.

Желательно знать, чем она вызвана - давлением, спазмом сосудов и т.д., иначе просто может не тот препарат и не сработать. При очень сильной головной боли можно тот же вольтарен принять или этопан или кеторол в малой дозе, их просто меньше нужно. Или анальгин полграмма, у нас он тоже в большом ходу, в таблетках и растворе,
"This too shall pass". ©

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:39

Бензокаина там крохи, и чтобы он сработал надо таблетки толочь и зуб засыпать порошком

Ничего не надо толочь, просто кладется белластезин/беллалгин таблетка сверху на зуб. Языком поправляешь, так ещё и кончик языка деревянный становится :( . Проверено десятилетиями! :) , хотя, может, тоже действие индивидуальное..

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:40

...По теме.
Мне назначал когда-то врач Кавинтон (в статье о нем тоже говорится), а затем когда появился отечественный аналог - Винпоцетин - стал его назначать. На мои вопросы он ответил, что эффективность у них одинаковая...

Это тоже препарат "с недоказанной эффективностью", что признают и сами врачи.
"This too shall pass". ©

#27 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 23:06

Были перепады резкие сердечного ритма, Панангин принимал, пришёл в норму. Вот как-то так.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 01:35

Ничего не надо толочь, просто кладется белластезин/беллалгин таблетка сверху на зуб. Языком поправляешь, так ещё и кончик языка деревянный становится :( . Проверено десятилетиями! :) , хотя, может, тоже действие индивидуальное..

Индивидуальное-то точно. На меня и инъекции анестетика не всегда действуют, обычно повторяют. Однажды, после 4-го укола стоматолог сказал, что он не будет ничего делать, перенес визит, надо было чистить каналы, а анестетик не срабатывал, чувствительность оставалась. Через неделю одного хватило.
"This too shall pass". ©

#29 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 02:18

Хэлп, небось в тот день или накануне потреблял?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:05

Нет, просто у меня устойчивость к каким-то препаратам, таблетки тоже не все действуют. А укол врач взял другой, ксилокаин вместо лидокаина (другой производитель) или еще чего, я не посмотрел на карпулу, что там написано, у них есть несколько вариантов, по-моему ещё с адреналином и без.
"This too shall pass". ©

#31 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:10

А что такое карпула?

#32 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 06:22

Это ампула для некоторых видов шприцев, в т.ч. тех, которые стоматологи пользуют.
"This too shall pass". ©

#33 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:10

Панангин - совершенно бесполезный препарат,

Это неправда.

Белластезин ничего и никогда не обезбаливал,

И это тоже.

терапевтическая активность не доказана и никогда не была доказана,

Это правда.

Надо отметить, что применение хинина началось, относительно момента зачатия т.наз. доказательной медицины, еще в мезозое, однако, и сегодня он состоит в антималярийном арсенале (резистентность, все дела). И так по десяткам, а может, и сотням наименований.
Это в какой-то степени показывает, что "доказанность эффекта" несколько отдельна от самого эффекта. Если приводить запредельные аналогии: Пуанкаре был прав и без доказательства Перельмана. :rolleyes:
Прошу не считать мое замечание эдакой филиппикой против докмедицины, просто коль скоро тут принимается доказательная сила частного опыта, то эффективность панангина и белластезина я утверждаю. -_-

NB Поразительно! До применения белластезина при одонталгии я допёр сам и подучил кучу народу, и вот теперь читаю подобное у FROL...

Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 13:06

Хм, интересно. Оставим в стороне наблюдения за бессмысленностью назначения панангина, обратимся к вопросам:
- Аспарагинат калия-магния не применяется нигде, в т.ч. и в стране его производящей, как же так? (это я к тому, что FDA и ЕМЕА его не разрешали, да никто и не просил, заявок в FDA не обнаружилось, может плохо искал)
- Антиаритмическое действие такой комбинации мне кажется сильно условным и так же сильно его объяснение выглядит притянутым за уши. Притом вроде как есть намного более эффективные антиаритмики, назначать панангин как единственный антиаритмик бессмысленно, эффект если и есть, то крайне недостаточный. Как объяснить его назначение/применение?
- Коррекция электролитного баланса? Ну, допустим. Но эта соль с точки зрения метаболизма тоже далеко не идеальна, есть более употребимые соли калия и магния без такого количества сопутствующих эффектов. Так зачем назначать?

Фармакология безусловно наполовину вышла из народной медицины, большая часть которой бездоказательна. Однако времена меняются и подходы к применению препаратов тоже. :)
"This too shall pass". ©

#35 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 14:46

- Антиаритмическое действие такой комбинации мне кажется сильно условным и так же сильно его объяснение выглядит притянутым за уши. Притом вроде как есть намного более эффективные антиаритмики, назначать панангин как единственный антиаритмик бессмысленно, эффект если и есть, то крайне недостаточный. Как объяснить его назначение/применение?

В моём случае очень просто - восполнение дефицита калия и кальциемия на фоне применения системных ГКС при эритродермии.
Приступы аритмии возникали тогда и только тогда, когда я забывал принять аспаркам. для меня это достаточное свидетельство, но я не навязываю его.

Но эта соль с точки зрения метаболизма тоже далеко не идеальна, есть более употребимые соли калия и магния

Возможно. Я не задавался этим вопросом, ибо имел удовлетворяющий меня эффект и минимальной цене, кроме прочего.
Кстати, а какие соли идеальны и о каких сопутствующих эффектах аспарагинатов речь? :huh:

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:28

Ну, идеального ничего нет в этом мире :), глюконат и цитрат калия, и цитрат и гидроксид магния, например. В этом виде они и применяются, только идут не как категория ЛС, а как добавки.

Это насколько велик должен быть дефицит калия, чтобы вызывать (заметную) аритмию? :huh: Или длительное применение стероидов, несколько инъекций подряд? Но и в этом случае, чтобы снести столько калия.. совсем не есть овощи и рыбу разве что.
"This too shall pass". ©

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:38

Возможно. Я не задавался этим вопросом, ибо имел удовлетворяющий меня эффект по минимальной цене, кроме прочего.

2 help: И этого вполне достаточно. Позволю себе напомнить название темы: Доступные аналоги...
Если: а) эффект есть и б) цена минимальна, то, как говорили в-рекламе-не-помню-чего: "Зачем платить больше?".

#38 Sphinx

Sphinx

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:53

Это насколько велик должен быть дефицит калия, чтобы вызывать (заметную) аритмию? :huh: Или длительное применение стероидов, несколько инъекций подряд? Но и в этом случае, чтобы снести столько калия.. совсем не есть овощи и рыбу разве что.

"Дефицит калия" штука весьма зыбкая. Калий, да и натрий с кальцием не просто "должны быть" в организме, они должны быть на своем месте.
Калий - внутри клетки, натрий снаружи, кальцию самое место в костных балках, железо в составе гема. ГКС обладают минералметаболической активностью, перемещают, перераспределяют, вымывают. На фоне и без того плохого состояния при эритродермии, что там являлось последней каплей для заметной аритмии науке неведомо. Можно только предполагать.

Или длительное применение стероидов, несколько инъекций подряд?

Три инекции, потом перорально по 60 мг(12 таблеток) в сутки, 20+ дней, потом снижение по полтаблетки в неделю и так 8 месяцев.

#39 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:43

Изображение

http://amt.allergist...ya_kislota.html

ДВ одно и тоже, известное чуть ли не с каменного века. Производители на любой вкус и цвет. Дозировка на выбор.
Отчего цены так назначают?
Если разница, что покупать?
Кто будет выпускать контрафакт и продовать его по 3 рубля?

#40 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 10:20

Пример: есть нитросорбид и есть моночикве-ретард. Оба препарата имеют показания: стенокардия. Первое стоит 10 рублей, а второе - 340 рублей. Приём нитросорбида у моего мужа вызывает дикую головную боль и нифига не помогает, а моночинкве переносится хорошо. Вот вам и разница.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©