IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение псориаза с помощью кефира

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 64

#61 Afro-Amestigon

Afro-Amestigon

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 09:08

И то правда. От этого псориаза уже на воду дуешь, меньше надо внимания ему уделять!  :drinks_cheers:

#62 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:27

Я тоже взбесилась. Пару лет молоко вообще не пила, а теперь перед сном чашку тёплого выпиваю. Чашка маленькая, кофейная. Так я и чай стала пить иногда со сливками. А иногда и кофе.
Всё что нам нужно это любовь.

#63 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 14:52

Свежее молоко не рекомендуется диетологами из-за наличия казеина - белка , который что-то там склеивает - то ли желудок с кишечником ,то ли бронхи с коленной чашечкой ( здесь лучше не уточнять - поберечь нервы).

Рекомендуют кисломолочные продукты , особенно кефир и творог.

Это какой-то вредный непонятный миф, потому что казеина в свежем молоке нет совсем, зато много как раз в кисломолочных продуктах. В молоке присутствует т.н. казеиноген в связанном виде, как соль кальция - казеинат кальция.
Попав в желудок, казеиноген под действием желудочных ферментов створаживается - превращается в казеин. Казеин вместе с другими жирами выпадает в осадок и благодаря своим клеящим свойствам связывает желудочные ферменты, замедляет их действие - другими словами, переваривается дольше обычного. Именно этим объясняется т.н. "сытность" молочных продуктов - благодаря казеину перевариваются они медленнее и дают чувство насыщения.

Всех белков в молоке всего 3,3 гр. на 100 гр. продукта, казеиногена среди них прим. 80%; вы столько молока не выпьете, чтобы желудок оказался бы забит казеиногеном/казеином. Склеить он ничего не может в принципе, не только потому, что клеящими свойствами, в отличие от казеина, не обладает, но и потому, что полностью разлагается (переваривается) в желудке.
Поэтому пейте молоко спокойно, если чувствуете к нему охоту :).

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#64 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 10:15

Пейте спокойно, но знайте свою меру.

И если после молока вас не проносит. Потому что у некоторых непереносимость молока, которая с возрастом усиливается. А именно - нет или мало таких ферментов, которые могут переварить тот самый казеин.

Переваривается дольше - это означает не только сытость, но и вздутие, и другие неприятные события в ЖКТ.

Так что пейте спокойно, но знайте свою меру.

Я, например, маленькую чашку спокойно выпиваю, но не буду литр молока пить, потому что знаю, потому что помню.)

Кефир я стараюсь сама делать - в молоко кладу немного чего-нибудь кисломолочного, и оно за несколько часов в кефир превращается, вкусный. Однодневный, наверное, лучше всего. Когда сырья для него нет .. 

Это и есть простокваша. А сырья для неё и правда часто нет, потому что из молока со сроком годности полгода она не получается.(

Всё что нам нужно это любовь.

#65 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:12

Сейчас много всяких заквасок в аптеке продают. Когда-то мама пользовалась "Наринэ", очень хвалила для стабильности работы кишечника.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©