Перейти к публикации

стадия псориаза


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Диагноз псориаз в октябре 2011 года поставили моему сыну. Ему сейчас десять лет. Началось с головы - пять-шесть пятен. За осень-зиму добавилось на теле около пяти штук. Не чесались. Росли не очень активно. Прописанные нам гормональные мази Сульфодекортем и Элоком не использовали. В январе предпринимала попытку пролечить дегтем. Пятна резко уменьшились, но лечение пришлось прервать из-за возникшего контактного дерматита. Хотя аллергией сын никогда не страдал, стали соблюдать относительную диету с полным исключением пасленовых, цитрусовых, шоколада, значительным ограничением сладкого и мучного. Жареного, острого, жирного в нашей семье и раньше никогда не ели. Сейчас с наступлением лета, все пятнышки на теле, за ушами и на лбу полностью прошли. Остались только пигментные белые и синеватые следы. Фактически прошли и те пятна на голове, которые возникли первично. Однако одновременно с этим регрессом активно образуются новые очаги на другой половине головы. В этой связи у меня возникло некоторое замешательство: какая сейчас у него стадия псориаза? Возможно ли, что активный регресс и активный прогресс идут одновременно. Феномен Кебнера на данный момент отрицательный. За июнь уже приличное количество ссадин и порезов зажили без попыток переродиться в псор. Я хотела предпринять еще какие-либо попытки лечения, но насколько я поняла материалы форума, тактика лечения существенно зависит от стадии заболевания. В прогрессивной стадии вообще активно лечить не рекомендуется. А как поступать в нашей нынешней ситуации? Буду благодарна, если вы поможете мне прояснить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...