Перейти к публикации

Coriodermina/Кориодермин


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Болею псориазом уже около 10 лет. Бляшки высыпАли по всему телу. Ноги до колен были покрыты коркой.

Пробовала лечиться народными средствами, затем гормональные мази. От мазей разъело кожу на ногах, оставались шрамы.

5 лет назад была на Кубе, там обратилась в клинику Гистоплацентарной терапии Карлоса Мейяреса Као. Мне было прописано желе Кориодермина.

Доктор предупредил меня, что вначале лечения может быть ухудшение, затем кожа должна восстановиться. Примерно так и получилось – первые два месяца состояние кожи сильно ухудшилось, уже на 3-ий месяц пятна начали сходить, причём очень быстро. Тело очистилось, не осталось даже шрамов на ногах. После 8 месяцев лечения наступила ремиссия, которая продолжается по сей день. Если кого-то интересует информация по клинике или по Коридермине – подробно отвечу на вопросы. Скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Stator
Контакты в профиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, ушло за ~3 месяца, ремиссия уже 5 лет. Неплохо...

gallery_34_76_2577.jpeg

Инфу о Кориодермине удалось найти только на досках объявлений и в форумах (что есть не очень гуд), типа:

Препарат на основе человеческой плаценты, замедляющий процесс развития псориаза...

Coriodermina (плацентарный фактор) тормозит развитие псориатического процесса, регулирует скорость воспроизведения эпидермиса клеток...

Coriodermina представляет собой желе, которое действует на кожный слой...

Производство: Куба. Цена около 3.500-3.800 руб. (более $100) за упаковку 250 г.

----

puntakana, как применяли - втирали в очаги? сколько раз в день? нужно ли смывать, или желе (гель?) полностью впитывается?

Расскажите, если можно, подробнее схему применения (т.к. инструкций найти не удалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Аууууууууу, людиииииииии? Неужели никакой более информации ни у кого нет? Нашел в СПБ, стоит 3800. Вот думаю, купить, нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то интересует информация по клинике или по Коридермине – подробно отвечу на вопросы. Скорейшего выздоровления!

Похоже, что пользовательс одним единственным сообщением (доверия мало вызывает) ответит тебе только в личной беседе.
Контакты в профиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет уж, спасибо) Знаем мы таких. Я кстати точно таких же копи-пастов еще штуки 3 нашел на других сайтах) Там видимо тоже все в личку) Вот сижу пере дилеммой, купить Кориодермин или же сразу с печенью попрощаться и Фумадерм'а курс пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу пере дилеммой, купить Кориодермин или же сразу с печенью попрощаться и Фумадерм'а курс пропить.

А если попробовать другие методы, не требующие прощания с печенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или же сразу с печенью попрощаться и Фумадерм'а курс пропить.
с Фумадермом ты сначало с почками попрощаешся, печень оставь на потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столько всего перепробовал, что это пожалуй одно из последних, чего не было.

И режим Пегано и солидоловые мази пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Жаль печень у меня одна) Вот поэтому думаю сперва Кориодермин ) Кстати нашел интересную статью про доктора Андрей Александрович Кабыш. Говорят шибко людям с псориазом помогал. Только вот скончался он на 92 году жизни в 2010 году. Эх блин( Еще позабавило, как на данном ресурсе ( я о том, где про Кабыша читал ), через каждое сообщение, под разными именами советовали обратиться к доктору Огневой. Я нормально зарабатываю конечно, но, когда мне за сборы трав и инструкцию к ним объявили цену порядка 1500 у.е. за курс, я чего то видимо тогда и начал седеть :)

Да) Солидоловые - эффект вообще 0, причем, какие только я не пробовал. И мазь из Воронежа, ею еще мой дед покойничек пользовался и все, что только можно было, где либо купить. ХОтя нет, когда мне было лет 12, и я в первый раз узнал, что такое псор, тогда это было 2 пятнышка на локтях, именно тогда дедова мазь ( ну в смысле из ВОронежа, правда тогда ее еще сам отец, а не его сын готовили ), вот именно тогда, где то на год мне та самая мазь и помогла убрать эти 2 пятнышка. Но после нет, ни одна солидоловая мазь не помогла. Из недавних супер - псори крем, заказал 3 тюбика из Москвы - эффекта 0. Вообщем пробовал многое, эффекта нет. Есть пару средств, но эффект странный, да и 'бестолковый'. А, если честно, надоело, что никто не хочет, чтобы мы от этого вылечились, только кровь да деньги сосут, причем не малые, судя по некоторым процедурам да пилюлям, что я 'опробовал'. Надоело, что через одного чуда лекари в тебе кошелек с деньгами видят) Ну да ладно, я уже привык, сам над ними умиляюсь :)

Изменено пользователем helpMePlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ жизни какой ведёшь? Как питаешься?

Крепкий у тебя псорик, как у меня. Не факт, что гормоналки помогут, а вот навредят - это будь уверен.

Может и правда взять тебе этот Кориодермин попробовать, нам расскажешь.

Есть пару средств, но эффект странный, да и 'бестолковый'
Поподробней, пожалуйста))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

helpMePlz, так в детстве и валезин, а в юношестве и флуцинар неплохо справлялись с пятнышками на локтях.. А теперь хоть ножиком вырезай: лезут и лезут((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал здесь http://www.66.ru/doska/zdorovie/3925076-koriodermin-coriodermina-crema-lechenie-psoriaza.html

Coriodermina используется для лечения псориаза у детей и взрослых всех возрастов, не противопоказан беременным женщинам.

Coriodermina совместим со всеми видами продуктов питания, напитков и другими наркотическими лечебными препаратами.

CORIODERMINA не оказывает вредных местных или системных побочных эффектов.

УПАКОВКА 250 г. пластиковые колбы.

Куба

Гель разработан кубинскими учеными. производится только на Кубе. его уникальность заключается в натуральном происхождении. отсутствии побочных эффектов на организм человека.

Странно как-то...

Побочные эффекты есть даже у аспирина, а тут одна только польза...

Производят и используют его только в одной клинике Гистоплацентарной терапии Карлоса Мейяреса Као...

Опыт применения практически нигде не описан. Хотя цена приемлимая (за 250 мл. порядка 70 баксiв)

Дайвонекс в разы дороже и отзывов много. И применяют во многих странах.(это для примера)

http://www.artrinon.com/CORIODERMINA_FOR_CELL_REJENERATION/p1463561_6758454.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ жизни, как в монастыре, это нельзя, то нельзя ) Шучу. Да не, самый нормальный. Правда. Сигареты, алкоголь, уже 5 лет как бросил. Молодость была очень бурной, всего с головой хватило. Тогда то псор и пополз. ХОтя пополз он у меня от 'Дермовейта'. Название, что ни на есть в точку. Острое, жареное, соленое, сладко, мучное - ни ни уже тоже 5 лет. Когда курево и все сопутствующие бросил, начал опять по тихоньку железо тягать. В молодости боксом занимался, был так сказать пан спортсмен, а потом, как всегда, компании, дискотеки и т.д. и т.п. Сейчас стараюсь поддерживать себя в форме. Подсушился чуть чуть, скинул 10 кило за 1.5 месяца, почистил печень, капельницы + таблетки, попил успокоительное. Ах да, с нервами последние лет 5 было не очень, нервотрепки были не редки ) Да и жизнь не легкая штука :) Гормоны за всю жизнь были только Дермовейт. Да и немного Дайвобетом пользовался. С Дайвобейтом вроде было ттт все не так плохо. Дайвонекс - эффекта 0. Кориодермин пожалуй действительно куплю. Машину с покраски заберу и съезжу до аптеки. Ага, лезет зараза, как фашистский десант на поля родины нашей. Ну ничего, мы их, как в 45, до конца добъем :) Цена кстати за Кориодермин, который я у нас в СПБ нашел - 3800. Кажется дайвонекс я гораздо в разы дешевле покупал. Но с дайвонекса, как я и говорил у меня эффекта 0. Инфы да, мало, сам только пару отзывов нашел, но вроде,кроме того, чтот тут, другие не повторяются. По поводу того, что помогло. Это мазь и капли, их мне мужчина один продавал ( причем совсем не дешево, при условии, что мази хватает примерно на месяца полтора, стоит - 4000 мазь 100 грамм и 4000 капли, их правда хватает на подольше ) Но вот способ применения и эффект, очень странные. Еще была какая та мазь из Казахстана, да, действительно помогло........ недели на 2, потом все назад) А в целом, больше ничего не помогает) Думаю вот может еще курс дайвобет/дайвонекс попробовать еще раз, как Хелп, вроде как описывал, с чередованием по 2 недели. Я в свое время отдельно дайвобетом пользовался немного (помог), после через какое то время отдельно дайвонекс ( не помогает вообще ), даже по прошествии 2х лет. Вообще эксперементирую :)

Изменено пользователем helpMePlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет тоже "прекрасно" помогал, когда это была первая туба. Дайвонекс никогда не помогал вообще. Этим летом нашел в Израиле крем для тела специальный с тонирующим эффектом (minus417) этим и "спасаюсь". Осталось только к здоровому образу жизни вернуться и в желудок ничего лишнего постараться не закидывать, может отпустит... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через каждое сообщение, под разными именами советовали обратиться к доктору Огневой. Я нормально зарабатываю конечно, но, когда мне за сборы трав и инструкцию к ним объявили цену порядка 1500 у.е. за курс...

Правильно сделал. Аферисты! - драть по полторы тыщи уёв за пучок травы. Огнёва у нас в Разводах - http://psoranet.org/topic/728/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'(minus417)' - это название крема такое?

Да, нашего брата на каждом шагу развести пытаются :) Ну ничего, мы видимо здесь за свои грехи мучаемся, а, кто то там будет :) Каждому свое. Просто обидно, что ради бумажки с набором циферок люди готовы уже и 'душу дьяволу продать'. Ну это я конечно утрирую. Просто человек пишущий, что сам с малых лет болеет псориазом, знает, какого это и тут же на те здрасте, дайте денег, так ладно бы еще вминяемых, а тут :)) Вообщем весело живем)

Изменено пользователем helpMePlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'(minus417)' - это название крема такое?

это фирма, (сайт minus417.com) линия catharsis, точное название "skin relief cream". Написано на сайте, что питает, успокаивает и отшелушивает.. в принципе, всё верно написано (особенно подсыхает и отшелушивается), но т.к. в данный момент полное несоблюдение диет и т.д. регрессии не наблюдается..

Изменено пользователем AlexWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я очень хорошо знакома с кориодерминовым лечением.Более того,ездила на Кубу для диагностики в этой самой клинике.

Ну тут все как всегда у нас,кому-то помогает,а кому-то нет:

Лечение простое,наносить дважды в день каждые 12 часов,а потом выждать 10 минут и повторно увлажняющий гель для полной абсорбации.

Для головы у них пилоактивный лосьон и шампунь.

Дополнительно мне прописали витамин Д 2 и успокоительное местное.

Кориодермин хранить исключительно в холодильнике,если находится вне,все,что-то там сворачивается и можно выкинуть,еле приволокла из Кубы.

Сумка-холодильник исключительно!

С питанием они(кубинские медики)это никак не связывают.

Если кому интересно-могу продать кориодермин+гель,я много привезла,столько не вымазать на себя.

Может кому-то быстрее,чем мне,поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то быстрее, чем мне, поможет!

Катя, а Вам как помогло? (т.е. насколько быстро). И когда лечились? (т.е. какова уже ремиссия, хотя бы и частичная, если она наступила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложная форма, пока не помогло, лишь хуже, но есть те, кому помогло и сразу практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не помогает... да, это не так хорошо, как могло показаться из поста. А мы тут навострились уже заметку в Советы изготовить про опыт лечения кориодермином... ОК, если будут положительные результаты, напишите, пожалуйста. И подробности также (общая продолж-сть лечения, схема применения и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Продолжаю лечение,хуже не делается,для меня и это уже хорошо.

Что действительно порадовало - состояние скальпа.У кубинцев есть специальный лосьон и шампунька,тоже на основе плаценты,очень хорошие,доложу я вам.

Состояние головы было просто ад,словами тот ужас сложно описать.Сейчас все хорошо,ничего не сыпется,волосы гуще стали,не просыпаюсь ночами от страшного зуда.Перепробовала все маски,масла,шампуни,компрессы,ВСЁ!!!Результат был один-через пару месяцев исходное адское состояние.

Лечение заключается в том,чтобы каждый день в одно и то же время ватным тампоном наносить лосьон по проборам на кожу головы и на 15 минут прогревать под инфра красной лампой(в солнечное время года можно под солнышком вместо лампы),от этого тепла усиливается эффект.И шампунем два раза в неделю,не более.

Такое лечение длится в среднем 2 года,я прошла уже ровно год,результатом ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ довольна,привыкания к препаратам нет,волосы отрасли,так что могу челкой и кудрями кожные деффекты,пока они не прошли,прикрывать ; )

Все,кто может найти это средство настоятельно рекомендую,это вещь!

Теперь инструкция к кориодермину,она на испанском,носила на перевод,вот что получилось:

"наносить кориодермин 2 раза в день (каждые 12 часов) на участки кожи, пораженные эритематоескамеозом (это наше что наказание так обозначили?) и выждав 10 минут наносить в таком же порядке гель увлажняющий и таким образом добиваясь хорошей адсорбции медикамента, например:

1.утро 8.30 - нанести кориодермин на пораженную кожу и выждать 10 минут,не покрывая кожу ничем, чтобы нанести следом гель увлажняющий в таком же порядке и подождать некоторое время (я стараюсь выждать не менее 20 минут) для адсорбции медикамента и после этого одеться.

1.1нанести также лосьон пилоактивный на волосистую часть головы (или ногти)1 раз в день (каждые 24 часа) ,если существуют поражения,при помощи ватного тампона, слегка смачивая от передней части головы к задней.хотя поражения волосистой части исчезнут - необходимо продолжать наносить медикамент до полного излечения заболевания на период до одного года, в зависимости от процента поражения у каждого пациента.для достижения лучших результатов мыть голову 2 раза в неделю пилоактивным шампунем,не использовать других шампуней, ни других продуктов, как краски, осветлители и др.

2.вечер 8.30 - нанести кориодермин на пораженную кожу и выждать 10 минут,не покрывая кожу ничем, чтобы нанести следом гель увлажняющий в таком же порядке и подождать некоторое время.

наносить кориодермин кончиками чистых пальцев,образуя тонкую пленку,без втирания, на пораженные участки кожи (никогда не использовать вату) включая веки, губы, область гениталий, район ануса,при наличии поражений и затем наносить гель увлажняющий в таком же порядке.

не наносить кориодермин на голову,куда наносится лосьон пилоактивный.

во время лечения возможно употребление любых других медикаментов кроме:

-других медикаментов от псориаза,таких как псоралены,кальципотриола,ретиновая кислота,салициловая кислота,деготь,антралин и др.

-антиаллергические и противоотечные медикаменты типа кортикостероидов (семейства кортизона) из-за опасности обострения заболевания.

-необходимо избегать применения любых видов макияжа, так как это несовместимо с деятельностью кориодермина.

-должны избегать нанесения кремов,масел,ароматических масел,гелей на лицо и тело во время лечения кориодермином.

-должны выждать час после нанесения кориодермина и геля увлажняющего для мытья рук, купания и чтобы ложиться в постель.

-способствующим выздоровлению является ознакомление с методами самоконтроля для уменьшения душевных волнений и нервного напряжения.

-духи должны наноситься на одежду, а не непосредственно на кожу.

-если зуд интенсивен,принимать антигистаминные препараты каждые 8 часов по 1 таблетке.

-в первые месяцы лечения могут проявиться признаки обострения и это считается нормальным,такое начало эффекта вскоре должно пройти,поэтому необходимо продолжать нанесение препаратов на пораженную кожу.

-медикамент кориодермин должен храниться охлажденным при температуре 8-10 градусов,гель увлажняющий содержится при нормальной амбиентальной температуре.

-в случае пациентов,имеющих подмышечные поражения,могут использовать любой вид дезодорантов,при условии нанесения его через час после нанесения кориодермина и геля как минимум.

-женщины не должны пользоваться красками для волос и ногтей во время лечения псориаза.

не смотря на правильное лечение существует 30 % пациентов,у которых появляются новые пораженные участки,либо происходит увеличение в размере существующих,что является нормальным в начальном периоде от 6 месяцев до 1 года при использовании лекарств.эта демонстрация не означает никакого негативного прогноза и пациент должен продолжать не озабочиваясь свое лечение,потому что речь идет о временной ответной реакции на медикаменты,что со временем проходит.

помните:лечение является длительным (в среднем 2 года) и результат относительно медленен из=за чего не следует падать духом,соблюдая адекватные дисциплину,постоянство и терпение до достижения исчезновения всех участков пораженной заболеванием поверхности,однако запомните,что при исчезновении пораженных участков,отменяется нанесение медикамента до следующего их появления,когда необходимо возобновить его применение,пока они вновь не исчезнут.

на протяжении 2 лет,которые длится лечение,пациент каждый раз проводит более длительное время без пораженных бляшек и эти бляшки каждый раз меньшей интенсивности,пока не исчезнут полностью безвозвратно,однажды достигнув 2 лет без них.однажды достигнутое выздоровление всех пораженных участков является окончательным,не случается повторного заболевания,даже при переживании других стрессовых ситуаций.

Итак, ушло за ~3 месяца, ремиссия уже 5 лет. Неплохо...

gallery_34_76_2577.jpeg

Инфу о Кориодермине удалось найти только на досках объявлений и в форумах (что есть не очень гуд), типа:

Производство: Куба. Цена около 3.500-3.800 руб. (более $100) за упаковку 250 г.

----

puntakana, как применяли - втирали в очаги? сколько раз в день? нужно ли смывать, или желе (гель?) полностью впитывается?

Расскажите, если можно, подробнее схему применения (т.к. инструкций найти не удалось).

питываемость-это хороший вопрос.Субстанция - гель,главное наносить тонким слоем,потому что еще сверху гель наносится и в итоге образуется пленочка.Терпимо,я лицо мажу и то нормально,а у кого только на теле,вообще дискомфорта не будет.Одежда не пачкается,если даже пленочка на часть ткани одежды перепечатается,это легко почистить.

По цене:для местных они продают за национальную валюту и цена соответственно ниже,иностранцам по таким вот высоким ценам,они считают,что если с других стран,значит богатые)

Я с перепугу много купила себе,очень даже,лишнего не надо,отдаю по себестоимости,90 дол.за кориодермин+гель если кто из Украины и хочет попробовать лечиться.

Будьте здоровы!!!!

Изменено пользователем К.а.т.я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет уж, спасибо) Знаем мы таких. Я кстати точно таких же копи-пастов еще штуки 3 нашел на других сайтах) Там видимо тоже все в личку) Вот сижу пере дилеммой, купить Кориодермин или же сразу с печенью попрощаться и Фумадерм'а курс пропить.

Думаю, что Вы правы, и это очередное разводилово.

Неужели у таких "коммерсантов" совесть спит и им плевать на умирающих псориатиков? Да, есть и такие. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...