Перейти к публикации

Лечение грибами - шампиньонами


Рекомендованные сообщения

Архив украинской предачи "Знак качества" хранит недавнюю передачу посвященную всецело продукту питания - шампиньонам. В ней же женщина-народная целительница дает рецепт лечения кожных заболеванием шампиньонами. Рецепт испробован и мне после 15 летнего прогрессирующего псориаза дал уменьшение площади псора на 80%.

Как готовить шампиньоную микстуру:

Много готовить не нужно. Все же хоть и лекарство но по свойствам хранения - продукт питания. Если площадь псора две-три ладони, то хватит два крупных шапиньона. Потому как лучше постоянно готовить свежую микстуру. НЕ МОЕМ ШАМПИНЬОНЫ...подчеркиваю...НЕ МОЕМ, а если они загрязнены, то смахиваем с них загрязнения салфеткой. Мелко нарезаем кубиками(именно кубиками) примерно до размера кукурузного зерна или чуток меньше...именно так. Нарезанных шампиньонов получается полный стакан. Почему не натереть на терке, спросите? Об этом ниже. Засыпав в стакан или баночку и залив шампиньоны до верхушки слоя оливковым маслом, ставим в холодильник на нижнюю полку на 4 часа, а потом на газовую плиту на водяную баню и томим 1 час. Шампиньоны в масле приобретают коричневый цвет и ужариваются до маленьких кусочков. После отфиьтровываем полученную жидкость - это наше лекарство, а зажаренные шампиньоны можно просто съесть. 1/3 жидкости отливаем и ставим в холодильник на верхнюю полку и применяем в первые 2-3 дня. Остальную 2/3 микстуры ставим для лучшей сохранности в морозильник. Используя замороженную микстуру, берем от нее часть, а остальное ставим назад в морозилку. Считаю что больше недели лучше не хранить. Жидкость из себя представляет бульон на поверхности которого плавает масло. Мажемся маслом или взбалтываем и мажемся перемешанной массой. Если мазаться маслом, то тело не окрашивает и не мажет одежду, кроме как самим маслом, которое прозрачно и чисто. Так что можно мазатся перед работой. На мне результаты отразились сразу же, в первые 3-4 дня, без появления каёмки Воронова. Сходил псор на глазах. За неделю сошел на 10%. И за полтора-два месяца на 80%.

P.S. Замораживание не несет никакого дополнительного эфекта а вынужденная мера для сохранности продукта. И зачем нарезать кубиками, а не мелко тереть на терке? Потому как мелко натертые шампиньоны лежат в масле плотно и не ужариваются, а варятся, плохо отдавая свои вещества в масло и выход продукта получается малый и не упаривается вода. Нарезанные кубиками шампиньоны ужариваются в масле на водяной бане до небольшой горсточки на дне стакана 1/4 от его емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за рецепт. Я думаю,что многие воспользуются вашим опытом,в том числе и я. Вы мажетесь этим средством полтора-два месяца. Продолжает ли псориаз уходить или застопорился на дежурных бляшках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хочу сказать что с псором уже примерно 15 лет. Года два назад случайно попробовал немецкий "Эсенциале Форте" , так как у меня были повышенные ферменты печени. Четыре года назад делал анализ, то были нормальные, а два года назад повышенные и стал принимать препарат "Эсенциале Форте". Эфект впечатляющий - за неделю сошло 10-15% площади пятен псора. За 4 месяца 80-90%. Регресс держался 6-8 месяцев и псор вернуляся на прежние места как по шаблону. Сходили пятна с центра и первая реакция на Эсенциале была каемка Воронова(мед. термин) по периметру пятен псора. При приеме заметил странную реакцию - тело стало обсыпать прищиками и чирячками( даже на пенисе), преимущес твенно на краях псориатических пятен. На пенисе тоже было пятно псора у основания Но я так понял что это больше положительная реакция чем отрицательная, так как почле осыпания чирячками псор стал проходить быстрее и так же незаметно прошли и чирячки.

К шампиньонам: у меня было на начало лечения грибами пятен:

1. Два симметричных пятна на ногах чуть выше эхилового сухожилия размерами на левой ноге с персик и на правой как слива. На правой ягодице - размером с яблоко. На правом боку - размером со сливу. На волосистой части головы над левым ухом пятно 3*0,5 см. После двух месяцев пропало абсолютно пятно с ягодицы. На правом боку на каемке осталось три маленькие точки-корочки. На левой ноге на краю бывшего пятна остаток величиной с вишню. Пятно на правой ноге очень упорное...оно постоянно меняется в пределах своей площади но не сходит. Так же заметил что и отпаривается в ванной хуже.

Да напоминаю всем употребляющим как шампиньонную микстуру, так и другие мази. Перед намазываниями всякими средствами корочку на псориатических пятнах нужно аккуратно отмачивать - отпаривать в ванной и аккуратно, не раздражая нежную кожицу под ней, удалять.

Изменено пользователем Vesna
Caps Lock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт ut5edt в отношении Эссенциале форте добавлен в статью "Достижение ремиссии: опыт форума", раздел Прочие методы и схемы - http://www.psora.net/?p=3787#7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю что шампиньонов сущетсвует 200 видов. Я покупал шампиньоны на базаре у продавцов цитрусовых. Как я понимаю это искуственно взрощенные грибы. И ничего - помогли. Так же некоторые виды шампиньонов используются в фармокологии, так как содержат серьезный готовый природный антибиотик. Может быть этот антибиотик и помогает при псоре? Ведь медики утверждают что замечено при псориазе нахождение глубокого подкожного грибка Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare. На борьбу с этими грибками бросили например "Цинка пиритионат", но как утверждают здесь на сайте специалисты последний на псориаз не действует, хотя его и прописывают врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали ли вы смазывать только оливковым маслом? Или только соком шампиньонов без смешивания их с маслом? Может проведете эксперимент. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали ли вы смазывать только оливковым маслом? Или только соком шампиньонов без смешивания их с маслом? Может проведете эксперимент. :)

Я так понял вы рекомендуете попробовать только оливковое масло или только понатиратся грибами? Уже поздно. Остались только два пятна, которые в упор не хотят сходить. Возможно народные лекари придумали делать лекарство на оливковом масле так как маслом мазаться удобней чем натирать себя грибами, которые рассыпаются. И еще...в процессе приготовления лекарства на водяной бане из полного стакана грбов получается не более четверти стакана, что значительно повышает концентрацию, чем в исходном продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...